Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#561
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

это наша вторая в жизни выставка))) не судите строго)) мы тогда очень хотели выяснить отношения сзади бегущим песиком, и движение у нас было не ахти)))) ну и я тогда ничего еще не умела)))

На видео просто хорошо виден сам процесс выставки)

Супер! Спасибо огромное за это видео! Это совсем не то, что я себе представляла. Тут видно и что "все мы люди, все мы человеки", и на что внимание обратить. А ваша собака, и правда, очень красиво стоит! И - снова это человеческое - потом убрала лапку, то есть, моему щену не обязательно будет замереть и не двигаться, это всё бывает.

Солдатики забавные, даже раздеться им не разрешили. 


  • 0

#562
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

лямблии и глисты на стрессе.

 

мамочки....а они что от стресса заводятся???? :ninja:  


  • 0

#563
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Иванка

 Я Ольга :), эт у меня давным-давно, когда регистрировалась ещё старом форуме, всё ни как не получалось на свою почту зарегистрироваться. Зарегилась на почту сына и чтобы не забыть, назвалась Иванка, сын Иван!  :dandy: 

 У нас сейчас прям поноса нету (бывает если жука сожрёт или дворняга чем "вкусненьким" угостит, но проходит после смекты). У нас с утра какахи образцово показательные, а потом, в течении дня совсем не оформленные кучки. Мы уже давно в ЦМВ лечимся. Сейчас вот заканчиваем очередной курс лечения и через дней 10 пойдём анализы сдавать. Сейчас он ещё слава Богу, стал меньше всякой гадости хомячит. А то мог прям земли нажраться и потом, естесственно прям как вода понос! :faceoff: С питанием много эксперементов было, сейчас остановились только на Про План для щенков с чувствительным пищеварением. Очень хотела хотя бы на ночь одно кормление мясо давать, ни фига. И после индейки, и после говядины понос. А на баранину вообще аллергия - глаза потекли!

 Очень надеюсь, что хоть с возрастом пищеварение наладиться. Ну не только надеюсь, ещё регулярно вожу в ЦВМ и пытаемся найти лечение.


  • 0

#564
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

выздоравливайте  обязательно!

 Спасибо, мы стараемся! 


  • 0

#565
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кстати! Как раз хотела спросить, куда какахи везти, заводчица рекомендовала сдаться через две недели после приезда, посмотреть, не завелись ли лямблии и глисты на стрессе. Да и стул размягчился слегка и рвало его тут недавно.

 Я по всем вопросам в ЦВМ. У меня собак всегда несколько и как-то нравиться мне в ЦВМ, особенно хирурги. 


  • 0

#566
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Но как я вас понимаю зато %))))))))))))))) будет, что обсудить при встрече, хахаха ) Но вес 22.5 где-то и рост (сегодня измерила) 60см в холке, 6 месяцев 1 июля будет.

 Я думала одни мы такие несчастные! :) 

 Но по размерам мы 58 см в холке (если правильно померила) и 21,5 кг, а ведь мы почти на месяц старше! Нам 15 июля уже 7 месяцев будет. 


  • 0

#567
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мамочки....а они что от стресса заводятся???? :ninja:  

 

Да нет, конечно :) что уж вы придираетесь. Просто их может стать слишком много %) и лямблии эти.. я их боюсь, от них как-то очень заметен вред. А они были уже. И круглые были. Может быть, не совсем убились и на фоне обалдевшего от передвижений животного воспрянут духом.


  • 0

#568
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 У нас сейчас прям поноса нету (бывает если жука сожрёт или дворняга чем "вкусненьким" угостит, но проходит после смекты). У нас с утра какахи образцово показательные, а потом, в течении дня совсем не оформленные кучки. Мы уже давно в ЦМВ лечимся. Сейчас вот заканчиваем очередной курс лечения и через дней 10 пойдём анализы сдавать. Сейчас он ещё слава Богу, стал меньше всякой гадости хомячит. А то мог прям земли нажраться и потом, естесственно прям как вода понос! :faceoff: С питанием много эксперементов было, сейчас остановились только на Про План для щенков с чувствительным пищеварением. Очень хотела хотя бы на ночь одно кормление мясо давать, ни фига. И после индейки, и после говядины понос. А на баранину вообще аллергия - глаза потекли!

 Очень надеюсь, что хоть с возрастом пищеварение наладиться. Ну не только надеюсь, ещё регулярно вожу в ЦВМ и пытаемся найти лечение.

 

Ааа.. у вас на сушке так всё непонятно.. это сложнее, мы-то пока держимся за натуралку, здесь перешли обратно через несколько дней, потихоньку. Да и корм закончился %) кстати, мне очень понравился корм, если не стабилизируется пищеварение, когда закончим послушку, вернемся на волчью кровь. Мой в Москве землю постоянно жрал, даже один раз сходил песком  :dandy: песчаные колбаски - круто смотрится. Но поноса от земли не было.. Про ЦМВ поняла, завтра туда заедем, если утром собрать получится. Заодно пузо розовое покажу, пусть соскоб сделают для надежности.

А между 1 и 15 июля всего две недели разницы :)) поэтому ваш щен точно до стандарта дорастет, да и сейчас совсем не маленький, нормальный.

 

Забыла спросить - на чем же вы работаете, если сушку едите? Мой на сушке не работает. А за мясо летает просто. За сыр тоже ничего, но не сравнить с мясом. И сыра не съешь много, он жирный.. Я с сушкой на все прогулки ходила всегда, разницу очень-очень сильно видно, но мясо только на площадку с собой беру, на обычной прогулке за "иди сюда" можно и попроще выступить. А сейчас совсем ничего не беру, и нечего, и положить некуда. Надо исправляться, а то обижается собаченька.

 

Вот такой корм ели, только для щенков: http://zoomarket.kz/...product_id=3007

Состав хороший. Но у них такой запах.. собаки с ума сходят. Скорее всего, что-то добавлено, уж очень они на него реагируют.


Сообщение отредактировал Самбука: 26.06.2015, 21:40:54

  • 0

#569
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Забыла спросить - на чем же вы работаете, если сушку едите?

 Как вкусняшку для дрессировки я "Ветчину Варёную" первомайскую кубиками режу. Вроде не жирная, похоже что из мяса и на неё вроде всё норм, и глаза не текут и поноса нету. Так что если у нас в холодильнике этой колбасы мало, ни кто не смеет к ней прикосаться! :D Хотя он и за корм бегает, эт нам Максим сказал, что обычный корм как вкусняшка не подходит. 


  • 0

#570
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

и положить некуда.

 Я у мужа сумочку поясную отмела - удобно! 


  • 0

#571
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Я у мужа сумочку поясную отмела - удобно! 

 

Сумочка есть! Удобная. Но я отказываюсь целыми днями летом гулять с такой сумочкой :))))))))))))))) и так платьице не наденешь, а тут еще сумочка.. Мы гуляем по 2-3 часа два раза с детьми, поэтому я весь день должна выглядеть, как колхозница. На площадку, само собой, перчатки, сумка, рюкзак с амуницией.


  • 0

#572
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Так что если у нас в холодильнике этой колбасы мало, ни кто не смеет к ней прикосаться! :D

 

Хахахаа :))))))))))))) колбасу я чото боюсь давать. Впрочем, вы меня поймете, я всего боюсь :))))))))))))))))


  • 0

#573
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оказалось, что у него кокцидии
Если это действительно так,то они не живут в кислой среде.

У меня кролики,у них это как с добрым утром.Прошел дождь и пошел понос.

Обычно он от влажности,ей,кокцидии проще в такой влажности.

Кроликам даю 2мл на литр воды яблочного уксуса,именно яблочного с аптеки.

Чаще встречается у молодых это.Вот как с собаками быть,тут я не знаю.

Кролы то они кислое с удовольствием пьют.А собаке если со шприца влить в рот,но тоже не знаю,можно ли собакам такое.

Сами попробуйте на вкус.Может кто подскажет еще.

Еще я им даю марганцовку розовенькую слабую,от нее не будет поноса.

Это они выпьют и не заметят.Но по отдельности надо.Уксус отдельно от марганцовки.

Если будите делать,нам скажите,результат как будет. 


  • 0

#574
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Сухой корм для дрес-ки, как лакомство-поощрение не подходит. Жуется долго и поперхнуться может.

 

А насчет "колбас первомайских"... Не в тему... Ужас... Но, их комбинат находится рядом с кладбищем... Я как увидела, так все и отрезало... Простите, но навеяло....ничего против, это просто психика моя.....

 

 

Самбука, у Вашего какахи с песком производят впечатление, а у меня щебень (у щенка т.е.) вываливается.... :faceoff:


  • 1

#575
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Не в тему... Ужас... Но, их комбинат находится рядом с кладбищем... Я как увидела, так все и отрезало...

 

а я все пытаюсь шкуру куриную купить (удобная вещь собакам с кашей варить и недорогая), так торговцы говорят нету, всю колбасные цеха разобрали, и пельменные   :D


  • 0

#576
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Не в тему... Ужас... Но, их комбинат находится рядом с кладбищем... Я как увидела, так все и отрезало...

 

а я все пытаюсь шкуру куриную купить (удобная вещь собакам с кашей варить и недорогая), так торговцы говорят нету, всю колбасные цеха разобрали, и пельменные   :D

 

Жирно сильно собакам шкуру куриную.Ее бесплатно отдают в Апорте,по многу.


  • 0

#577
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Сухой корм для дрес-ки, как лакомство-поощрение не подходит. Жуется долго и поперхнуться может.

 

А насчет "колбас первомайских"... Не в тему... Ужас... Но, их комбинат находится рядом с кладбищем... Я как увидела, так все и отрезало... Простите, но навеяло....ничего против, это просто психика моя.....

 

 

Самбука, у Вашего какахи с песком производят впечатление, а у меня щебень (у щенка т.е.) вываливается.... :faceoff:

Мне бы таких с песком и щебнем на стройку,кирпичи укладывать.


  • 0

#578
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

лямблии и глисты на стрессе.

 

мамочки....а они что от стресса заводятся???? :ninja:  

 

 

Заводятся, к сожалению. Лямблии - серьезное заболевание, не излечивается до конца, потому как они (лямблии) образуют цисты, на которые не действуют препараты. Мало того, они через какое то время перестают реагировать на лекарства, поэтому необходимо их менять. Проявляется эо заболевание стойкими поносами со зловонным запахом. Даже на обычном режиме кормления, который не меняли собака очень часто дрищет водой, чуть ли не на 3 метра. В остальном самочувствие нормальное, аппетит хороший.

 

Лечение назначают курсами. Всего 3 курса, каждый длиться 21 день, между ними 2 - х недельный перерыв. Обязательно назначают иммуномодуляторы. Если не помогло, то лечение необходимо продолжать, лучше заменив основной препарат.

 

И так можно лечить собаку всю жизнь. Препараты от Лямблий токсичные. Еще прийдется длительно давать пробиотики.

 

Не буду говорить какая трудоемкая обработка жилища и места где проживает животное потребуется, а так же миски, игрушки и буквально все от потолка до пола . И все равно до конца от Лямблий не избавиться.

 

Лямблии от животных могут передаваться человеку. Поэтому нужно соблюдать гигиену. 

 

На счет Кокцидий тоже скажу, диагноз - не фонтан! Чуть что не так с питанием и с иммунитетом, они снова вылазиют. Стойкие поносы не всегда поддаются лечению. Если Кокцидий еще можно обнаружить, то Лямблии анализ практически не показывает. Лямблии очень часто дают аллергию, кожные высыпания, причем на ровном месте. 

 

Кстати, если Лямблии могут вылезти от стресса, то Кокцидиоз - это уже питомниковое. Я очень долгое время занималась кролами, и знаю это не по наслышке. Очень много хозяйств которые разводят кроликов больных кокцидиозом. И умалчивая об этом продают больных крольчат. А потом когда покупатели начинают предъявлять претензии валят все на неправильное питание и стресс от дороги!

 

Удачи Вам девочки! Берегите своих питомцев )))

 

Иванка, а мальчишка то какой красавец растет   :kiss: не зря я на него сразу запала )))  Самбука, у Вас тоже   :kiss:  

Теперь бы девок вашим парням достойных )))))


  • 0

#579
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а я все пытаюсь шкуру куриную купить (удобная вещь собакам с кашей варить и недорогая)

 

 

Очень не советую. Жирная она сильно. Посадите своему красавцу всю печень с поджелудкой. Ее можно добавлять в крайнем случае совсем чуточку к очень постному мясу.


  • 0

#580
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Аилтон фон Тронье/Огненная орхидея. 

 

Поздравляю! Достойные родители и замечательный заводчик )))   :hi: Поди выбрали самого лучшего?  ;)

Почему в породной ветке не хвастаетесь фотами?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.