Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#501
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

еще маленький 2,5 мес, мне что-то жалко травить через холку его.

 

я капала. ниче нормально. 


  • 0

#502
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

еще маленький 2,5 мес, мне что-то жалко травить через холку его.

 

я капала. ниче нормально. 

 

Я примерно с того же возраста капаю. Не могу сказать, что нет реакции, но мне спокойно. К тому же, там мягкая глистогонка, что щенку каждые три недели совсем не лишне. 

Кстати, у нас тут на речке даже есть пироплазмозные клещи, поэтому степь-не степь, а даже в городе выдыхать не приходится. А мы вообще везде гуляем, где найдем удобное место.

 

Забыла написать - помимо капель мы еще носим УЗ-отпугиватель итальянский, у нас очень охотники его хвалили. Но лично знаю хаски, которую прямо рядом с ним цапнул клещ.. не панацея, то есть, но тоже спокойствия добавляет. Главное, не топить его, а вот с этим у нас проблема %)


Сообщение отредактировал Самбука: 24.06.2015, 11:39:46

  • 0

#503
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Сможете и взрослого выставить. У Вас щенячка на руках или уже родословная?

Щенячка пока. На родословную в России сдали уже документы, как получат её - нам почтой вышлют. А какая разница? Еще у нас клеймо стерлось, для выставок нужно будет заново набивать?


  • 0

#504
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Смогу я взрослого кобеля выставить? Чисто для допуска в разведение, опять же, без имперских замашек.
у нас по правилам СКК кобелей обязаны выставлять один раз в год, сук один раз в два года. 

Вообще я советаю вам не быть так категоричными против выставок) в этом нет ничего плохого, самое главное что вы адекватно воспринимаете свою собаку и честно знаете где и что там у нее бывает с ее тараканами. Да и потом это один из способов социализации и возможности еще раз потренировать управляемость собаки. Закрытое помещение куча собак.., просто куча.., куча людей бегающих шумящих... это испытание хочу сказать и не только для трусишек.., но и агрессивных собак. Да и потом что ни говори.. все новички как правило идут на выставку, а уж потом узнают о том, что бывают еще и дрес площадки и прочее (я тому яркий пример :D ), не поверите но малинуа выбрали меня именно на выставке)) да,да порода выбрала меня, я тогда еще хотела стафа или ВЕО :D .

Ну и так же это еще один вид дрессировки) научить собаку двигаться в круге и стоять при описании судьей, тоже надо уметь)) Просто я будучи больше приверженец спорта собачьего, отношусь к выставкам как не к шоу, а как к зоотехническому мероприятию где собак оценивают по стандартам (а как это на самом деле.., ну тут в некоторых случаях просто надо улыбнуться).

 

Я еще очень-очень переживаю именно за свою собаку. Сейчас она не даст себя никому осмотреть. Просто отойдет или будет по кругу двигаться, не давая подойти ближе, чем на вытянутую руку. Так с самого рождения было, нас щен почему-то сразу принял, а остальным не дается. Нехилый таракан. Надо, наверное, походить, пободаться с тараканами, хоть по команде пусть стоит, терпит. А вдруг дисквалифицируют раньше времени как трусливую? А он и не трусливый совсем.. и шансы потеряет.


  • 0

#505
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А вдруг дисквалифицируют раньше времени как трусливую?
поверьте дисквал дадут только если собака проявит агрессию в сторону судьи, ну или рядом выставляющей собаке.., как правило дисквал только за агрессию, но трусость может повлиять на оценку.., некоторые собаки, которые не дают себя показать получают хорей)

Надо, наверное, походить,
 это верно, вообще все можно исправить тренингом.., а то что не дается в руки, мне кажется это тоже можно исправить походить на тренинги к хендлерам.., ну и дрессировка в том числе) 
  • 0

#506
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 это верно, вообще все можно исправить тренингом.., а то что не дается в руки, мне кажется это тоже можно исправить походить на тренинги к хендлерам.., ну и дрессировка в том числе) 

Дело в том, что внутренне я это и не очень хочу исправлять %) такое поведение собаки меня и мужа вполне устраивает, так спокойнее. Не лезет к людям - не дает лезть людям. Но вот для кинологических активностей придется что-то менять - и это вызывает у меня когнитивный диссонанс. Единственное решение, которое пока нравится - стоять на команде, терпеть. Не ломать внутреннюю сущность, а работать.


  • 0

#507
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дело в том, что внутренне я это и не очень хочу исправлять %)
вообще в этом нет ничего плохого, что собака позволяет себя гладить, это говорит в первую очередь о  том что собака адекватна и может дифференцировать где реальная опасность, а где нет (веду речь о служебных собаках, с высоким чувством охраны). Потому как бездумно швыряющая собака на все что движется тоже мало приятно, в то время как и шарахающаяся от всего тоже зрелище печальное (по моему мнение и в то и в этом случае это проявление трусливости, одна на всякий случай отгоняет, вторая валит), ну это так к слову). Я не говорю о тех собаках которых тренируют на телохранителей, у которых есть четкая граница допуска к хозяину или предмету.., заступил за "линию", капец тебе. Мой пес, хоть и все считают его страшным и злым, тоже себе в полне таки дается гладить себя другим людям.., а иной раз и требует ласки, другой вопрос если кто-то при нем начнет махать руками... это отдельная история. 

Не давайте замкнуться вашей собаке в своем мире.., она должна знать других людей и понимать что они не представляют опасности когда гладят, и представляют опасность когда проявляют агрессивное поведение в ее или вашу сторону, а как он научится это различать если в принципе никогда не подходит к людям?  ;)


  • 0

#508
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Не давайте замкнуться вашей собаке в своем мире.., она должна знать других людей и понимать что они не представляют опасности когда гладят, и представляют опасность когда проявляют агрессивное поведение в ее или вашу сторону, а как он научится это различать если в принципе никогда не подходит к людям?  ;)

Очень логичные слова.. вообще, он подходит. Всегда подходит, обнюхивает, свободно находится в толпе. А вот когда трогают - не любит. Хотя муж говорит, временами дает уже гладиться, по крайней мере, пару раз по спине провести %) еще же люди смешные.. ну вот дала тебе собака себя погладить, а ты ее с нажимом по спине и холке. Нужно ей это?

Похоже, нам нужно сходить на выставку и повариться. Просто так, без участия.


  • 0

#509
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Похоже, нам нужно сходить на выставку и повариться. Просто так, без участия.
конечно сходите, можете и как участники) 
  • 0

#510
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

еще же люди смешные.. ну вот дала тебе собака себя погладить, а ты ее с нажимом по спине и холке.
предупреждайте людей, в этом нет ничего плохого, давайте рекомендации как гладить это нормально. Просто скажите не давите на собаку, присядьте не корточки сбоку собаки и тд, поверьте тот кто хочет погладить так и сделает)   ;)
  • 0

#511
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

давайте рекомендации как гладить это нормально.

 

моего тоже погладить нельзя, швыряется нехило. Швыряться отучаю, а чтоб гладили посторонние все равно не хочу. 


  • 0

#512
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

швыряется нехило
знаем, знаем)) проходили  ;) , у вас уже достаточно взрослый кобель, а тут щенок, важно не перегнуть с не разрешением гладить) 
  • 1

#513
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вот не знаю, как они все ситуации различают.... но... собака с нормальной, адекватной психикой дома охранница, а на выгуле или выставке вполне себе просто собака-компашка..... И погладить можно, и пощупать у кобелей причиндалы (выставка).... Но этому учить надо. Чтобы различал, где нужно, а где нельзя. Это вот, кстати, ринговыми занятиями и добиваются. Что там ваши служебники, у меня шпиц - добрейшей души мелочь, но чужим погладить себя не дает. Крутится, отходит. Ну и нужно бы различать, когда собака "швыряется": от уверенности, что сильная или трусливо-оборонительная....


  • 0

#514
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

И погладить можно,

 

Свет, ну не должны все кому не лень гладить взрослую немецкую овчарку, мне кажется не правильно это....другое дело, что без команды собака не должна совершать никаких действий и особенно агрессивных. 


  • 0

#515
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А вот теми "все, кому не лень", мне так ка-ат-ся.., должен хоз руководить. Как раз и есть "без команды". Я наверное, просто идеализирую собачек.... Хоть и умные, а все-таки животное.... Ну, чтобы они сами решали.... Но вот опять же, есть знакомый "жесткий" кобель... Во дворе у хозов я с ним встретиться точно не хочу. А в машине мы с ним ехали рядышком, на площадке я его за поводок держала и между ушей гладила. Он меня знает, но во двор не пустит.... Вот это уверенный в себе пес. А проходила, просто проходила мимо привязанной собачки на выставке, она на меня кинулась... Я никакие руки не протягивала и даже вни мания на нее не обратила. Вот здесь я считаю страх был.... истерика....


  • 0

#516
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

УЗ-отпугиватель итальянский,

 А можно поподробнее: чё стоит, где брали?  


  • 0

#517
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 У меня к знающим вот такой вопрос: у меня кроме беляша ещё собакины есть и вот его лучшая подружайка, дворянка, обажает его уши обсасывать. Уже все лохмушки с боков схомячила  :cry: . Я вот думаю, если уши ему намазюкать чем горьким, чтобы не вкусно было. Ни кто не подскажет, чем можно, чтобы на коже раздражения не появилось и желательно, чтобы шерсть не красило? Мне пока на ум приходит только левометицин (мерзкий и белый :) ), вот только чем его развести, чтобы потом на ушах держалось? 


  • 0

#518
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А вдруг дисквалифицируют раньше времени как трусливую?

 В юниорах больше поблажек дают на поведенческие ляпы. Мне кажется, лучше сразу начать выставлять, чтобы адаптировался. А вязать потом или нет, уже позже решите. Это лучше, чем потом захотите повязать, а по документам не получиться.

 Я например, сильно сомневаюсь, что будут прям в очередь выстраиваться на вязку с моим. Но на выставку поведу обязательно. Нехай будет! :)  


  • 0

#519
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 У меня к знающим вот такой вопрос: у меня кроме беляша ещё собакины есть и вот его лучшая подружайка, дворянка, обажает его уши обсасывать. Уже все лохмушки с боков схомячила  :cry: . Я вот думаю, если уши ему намазюкать чем горьким, чтобы не вкусно было. Ни кто не подскажет, чем можно, чтобы на коже раздражения не появилось и желательно, чтобы шерсть не красило? Мне пока на ум приходит только левометицин (мерзкий и белый :) ), вот только чем его развести, чтобы потом на ушах держалось? 

Тоже кроме левомицетина на ум ничего не приходит.

В воде его развести.Он даже если хорошо развести,горький.

Да и белый,не видно будет.

А если на левомицетин подсядет,то что делать будем? ;)


  • 0

#520
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

УЗ-отпугиватель итальянский,

 А можно поподробнее: чё стоит, где брали?  

 

Привезли же.. тут не видела. Я и капли свои еле нашла тут, думаю заказывать в последующем с оказиями, а то тут и найти сложно, и дюже дорого. Отпугиватель на следующий год тоже заранее хочу купить, когда на праздники поедем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.