Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#481
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Кто то берет строгач,я никогда.
я тоже это использую  и не только в дрессировке, но и в жизни.. ну собака у меня такая... что поделать) в общем к каждой животинке, нужен свой подход.., кого-то простите надо так "молотить" своей внутренней силой, чтобы добиться от собаки уважения и чтобы он сел, а с кем-то наоборот) 

Уф сколько всего мы тут понаписали.., вобщее конечно хотелось бы очень увидеть то, как БШО работают.. не важно в какой дисциплине, но интересно....  Что за собаки? Как и чем "дышат"... На что способны и так далее.

 

несколько страниц назад писала тоже самое.... что для каждой свой подход...у меня все разные, она за мяч, вторая за вкусняшку душу продаст, а третьей пока строгачем не "прижмёшь" не поймет, очень жжеская сука, так мы с ней и в русский ринг ходим на ура... поэтому и согласна, что бить себя в грудину и говорить , что я добился(лась) это без строгоча или удавки или ЭШО, это говорит не о вас, а вашей собаке!!! Элёк, а я рада вас тут буду видеть, реально грамотномыслящий человек, с которым приятно общаться...до новых встреч!!! А работы БШО поищув интернете, по крайней мере своих точно, и выставлю


  • 1

#482
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

наш сыночек, тренеруется у Алекса Вяткина, который его очень хвалит....кто такой Алекс думаю не надо объеснять?!

 

 


  • 2

#483
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Эскорт, 1,5 года


  • 2

#484
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

это конечно все видео в процессе тренировок , до сдачи

Эскорт 1,5 года


  • 1

#485
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

первое занятие "на костюм"

Бэлла

пока не супер, но это первый раз


  • 2

#486
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вообще конечно считаю глупостью хвастаться победами родителей своих собак , но выбирала я щенков к примеру не потому что "он беленький и красивенький и я так хочу его ми-ми-мииии", а потому что его родитель к примеру имеет Working Result:BGH 1-3, IPO 1-3, ÖPO 3, FH 1-3, GH 1-3!!!


  • 0

#487
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

но согласно стандарту, наши собаки компаньоны,и по сути требовать от них рабочих качеств, это нечесно изначально, ведь мы покупали компаньонов!!! хочется рабочих качеств, берите " рабочих" собак!!!  постораться развить рабочие качества если есть задатки у собаки на это одно.......но в нашей породе реально много , буду говорить чтоб не обидеть владельцев так: "мягких" собак, и как известно: "от осины не родятся апельсины"..... будучи на многих выставках, видела как трясутся собаки в рингах, реально трясутся, как будто их током бьют, хвост зажат меж лап или под пузом.....в такие моменты стыдно за породу.........а им дают отлично, ссылаясь на то, что ведь мало же БШО ?! ... я сама судья по породе и судья по рабочим качествам, нооооооо блин как таких пускать в разведение?! а нет...им "зелёный свет" ... ведь мало же ещё БШО?!........ обидно....  Эскорт, будучи уже победителем неоднократным монок , ни когда не выставляется в классе победителей и чемпионов НКП, я всегда его выставляю в рабочем классе, считаю это почётнее!!!


Сообщение отредактировал Танечка)): 24.06.2015, 02:06:44

  • 0

#488
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

наш сыночек, тренеруется у Алекса Вяткина, который его очень хвалит....кто такой Алекс думаю не надо объеснять?!

Я не знаю, но и, думаю, здесь он нам всё равно не доступен? Это же в России?


Сообщение отредактировал Самбука: 24.06.2015, 08:46:06

  • 0

#489
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

но согласно стандарту, наши собаки компаньоны,и по сути требовать от них рабочих качеств, это нечесно изначально, ведь мы покупали компаньонов!!! хочется рабочих качеств, берите " рабочих" собак!!!  постораться развить рабочие качества если есть задатки у собаки на это одно.......но в нашей породе реально много , буду говорить чтоб не обидеть владельцев так: "мягких" собак, и как известно: "от осины не родятся апельсины"..... будучи на многих выставках, видела как трясутся собаки в рингах, реально трясутся, как будто их током бьют, хвост зажат меж лап или под пузом.....в такие моменты стыдно за породу.........а им дают отлично, ссылаясь на то, что ведь мало же БШО ?! ... я сама судья по породе и судья по рабочим качествам, нооооооо блин как таких пускать в разведение?! а нет...им "зелёный свет" ... ведь мало же ещё БШО?!........ обидно....  Эскорт, будучи уже победителем неоднократным монок , ни когда не выставляется в классе победителей и чемпионов НКП, я всегда его выставляю в рабочем классе, считаю это почётнее!!!

Вот тут со всем полностью согласна. И про почетнее в рабочем классе, и про нужно ли в разведение. Мне самой выставки, в принципе, не интересны, поэтому - меня тут наверное поправят, я не знаю, как выставки устроены - но думала сначала вырастить псину, посмотреть, стоит ли его оставлять в породе, и если вырастет вах-вах, тогда выставлять и вязать. Если середка-наполовинку - ну и пусть будет любимый друг семьи, а порода обойдется. Смогу я взрослого кобеля выставить? Чисто для допуска в разведение, опять же, без имперских замашек.


  • 0

#490
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дадада, очень присоединяюсь к этой просьбе и пожеланию!
ну совсем в краску загнали) спасибо) 
  • 0

#491
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я с двух месяцев и так, и этак.
я один раз свою собаку, которой уже нет((( прожила с нами 16 лет((((.... учила давать лапу весь день)) в итоге она мне швыранула просто эту огроменную махнатую лапу))) и с тех пор всегда в такой манере давала лапу.., можно перефразировать ДАВАЛА ЛАПОЙ)))) видать достала я ее за день) 
  • 0

#492
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А работы БШО поищув интернете, по крайней мере своих точно, и выставлю
спасибо за мнение)) пошла смотреть видео что вы выложили) 
  • 0

#493
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

наш сыночек, тренеруется у Алекса Вяткина, который его очень хвалит....кто такой Алекс думаю не надо объеснять?!
вот это видео я и видела!!! подумала что ИПО... так как и подзыв ипошный и хождение! Супер... очень нравится этот пес!! вот нравятся мне гладики))) 
  • 0

#494
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

это конечно все видео в процессе тренировок , до сдачи
а что это за норматив? 
  • 0

#495
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Сможете и взрослого выставить. У Вас щенячка на руках или уже родословная?

 

Вяткина я знаю, это его РР, но, действительно, он в России. У нас на РР готовит один человек пока и сосем не так давно начал. Но вот у НО получается, что или Ринг, или выставки. Если выставляться, то учиться надо на рукаве только, за укусы в другие места с выставки могут дисквальнуть. Я вот тоже хочу посмотреть, если кобеленыш будет экстерьерно что-то представлять, то придется на рукав учить, а если средненький такой будет, то буду стразу на другой вид дресс-ки. Ну, если, конечно, еще и характер его позволит. Хочу "апельсинку"!!!!!


  • 0

#496
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Смогу я взрослого кобеля выставить? Чисто для допуска в разведение, опять же, без имперских замашек.
у нас по правилам СКК кобелей обязаны выставлять один раз в год, сук один раз в два года. 

Вообще я советаю вам не быть так категоричными против выставок) в этом нет ничего плохого, самое главное что вы адекватно воспринимаете свою собаку и честно знаете где и что там у нее бывает с ее тараканами. Да и потом это один из способов социализации и возможности еще раз потренировать управляемость собаки. Закрытое помещение куча собак.., просто куча.., куча людей бегающих шумящих... это испытание хочу сказать и не только для трусишек.., но и агрессивных собак. Да и потом что ни говори.. все новички как правило идут на выставку, а уж потом узнают о том, что бывают еще и дрес площадки и прочее (я тому яркий пример :D ), не поверите но малинуа выбрали меня именно на выставке)) да,да порода выбрала меня, я тогда еще хотела стафа или ВЕО :D .

Ну и так же это еще один вид дрессировки) научить собаку двигаться в круге и стоять при описании судьей, тоже надо уметь)) Просто я будучи больше приверженец спорта собачьего, отношусь к выставкам как не к шоу, а как к зоотехническому мероприятию где собак оценивают по стандартам (а как это на самом деле.., ну тут в некоторых случаях просто надо улыбнуться).


  • 1

#497
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

реально трясутся, как будто их током бьют, хвост зажат меж лап или под пузом.....в такие моменты стыдно за породу
такое есть везде.., как ни ужасно..., я такое и в малинуа видела :faceoff:  
  • 0

#498
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Хочу "апельсинку"!!!!!
а из под кого детеныш? 
  • 0

#499
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Аилтон фон Тронье/Огненная орхидея. Кусучие оба родителя. Вот и повелась. Но все-равно нужно смотреть что будет расти.

Социализировать, да, надо. Но вот вышли мы на дорожку, асфальтированную причем, пошли гулять вдоль степи, и тут же я сняла с уха клеща. Еще только полз. Ну тут вот как за периметр выводить? Вот вы все на площадки ходите, в горах, в Роще... Как? Или обрабатывали собак? У меня щенок еще маленький 2,5 мес, мне что-то жалко травить через холку его.


  • 0

#500
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Или обрабатывали собак?
я своего заливаю просто от клещей... нафиг надо.. один раз он у меня переболел от клеща.. больше не хочу..., с ушей до хвоста залит  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.