Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#461
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У меня строгач был. И есть, т.е. будет. Сейчас на щенка не давлю. Наоборот, гоняю старших. Это еще для того, чтобы щен видел все-таки, кто в доме хозяин. А вот во всякие "цезарьмилановский "псссс"... не верю... Ну вот хоть убейте..

 

Хотя, 5 перепелок до сих пор живут, старенькие.....


Сообщение отредактировал FiJi: 23.06.2015, 17:23:55

  • 0

#462
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Свет иногда кому нибудь пенка то дать хочется конечно.

Я кулачки свои сожму,зубы аж скрипят,глаза выкачу...... :mad:

Ух как злюсь,все закипает.


  • 0

#463
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кто то берет строгач,я никогда.
я тоже это использую  и не только в дрессировке, но и в жизни.. ну собака у меня такая... что поделать) в общем к каждой животинке, нужен свой подход.., кого-то простите надо так "молотить" своей внутренней силой, чтобы добиться от собаки уважения и чтобы он сел, а с кем-то наоборот) 

Уф сколько всего мы тут понаписали.., вобщее конечно хотелось бы очень увидеть то, как БШО работают.. не важно в какой дисциплине, но интересно....  Что за собаки? Как и чем "дышат"... На что способны и так далее.


  • 1

#464
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот к чему Элечка я и вела.Не видовали мы еще такого белого и пушистого.

Конечно интересно.Давайте уже фотки нам ваших прогулок совместных.


  • 0

#465
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Надеюсь, увидим. Теперь они в городе есть. И Иванка - активистка.... А у меня была мечта: черное и белое. Черная НО и БШО...

Красиво бы было в миру.....

 

 

"Малина" мне тоже нравится. Ну уж очень темпераментная собачка.... Мне б скинуть пару десяток лет, я б этому лагерю примкнула бы....


  • 0

#466
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

"цезарьмилановский "псссс"... не верю..
Свет,а про ошейник повыше он правильно говорит все таки и потуже,лучше чем строгач. 
  • 0

#467
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Муж звонит,едит с работы,беги к газовой плите и плевать они хотели,какого уровня ты дрессировщик.

Хоть Милан,хоть не Милан,ни фига там не помогает.Кто кого дрессирует?

Если б не мужики,сидели бы мы тут,пока не упадем возле компа.

У каждой бы табун собак во дворе бы был.Всех бы собрали,а мужики нас хоть как то тормозят. ;)


  • 0

#468
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У каждой бы табун собак во дворе бы был.Всех бы собрали,а мужики нас хоть как то тормозят.

 Я до этого года так же думала! А тут весной домой котёнка подобранного притащила. Сама понимаю, что нам он явно лишний. Поэтому планы были вылечить и пристроить. Сначала муж возмущался, что я котёнка притащила. Потом, пока лечила, сдружился с ней (кошечка оказалась) и в итоге, когда котёнок был готов на пристройство, муж стал мне "палки в колёса вставлять"! Пишу объявление, он спрашивает, на каких условиях? Говорю, какую-нибудь символическую плату надо написать, ну там тысячи 2-3, чтобы если не приживётся, то не выкинули, а вернули обратно! Муж тут же говорит: пиши 15000!  :faceoff:  И это за бездомного котёнка, каких сотни бесплатно! Пришлось идти на хитрости, чтобы котёнка отдать! :D


  • 0

#469
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Не, ну это перебор! 2-3 тыс! Это только, если себе оставлять, чтобы или взяли, или покрутили у виска... А так во-о-н каких красивых бесплатно пристраивают. Иванка, а Вы - спекулянтка!

 

Пы.сы. Кошки к теме не относятся. "Впаяют" нам предупреждения.....


  • 0

#470
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Не, ну это перебор! 2-3 тыс! Это только, если себе оставлять, чтобы или взяли, или покрутили у виска... А так во-о-н каких красивых бесплатно пристраивают. Иванка, а Вы - спекулянтка!

 

Пы.сы. Кошки к теме не относятся. "Впаяют" нам предупреждения.....

 Эт глядя на пристройство собак научилась. Я периодически помогаю в пристройстве собак Лены. Понавидалась. А за котёнка мне тогда 2000 дали, даа! :bow:  (правда на приём у врача, прививки и лекарства я больше намного потратила, так что спекулянтка из меня та ещё! :D ). Просто когда котёнок или щенок полюбился и люди серьёзно хотят его взять - 2-3000 это ерунда. А бывает когда бесплатно берут и потом наигравшись просто выкидывают. А так есть шанс, что хотябы позвонят чтобы забрали обратно и вернули эти 2-3000тн.! 


  • 0

#471
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Я вот знаю, что БШО не очень уверенные в себе собаки и часто бывают откровенно трусливые... Тут, конечно, нужны "наработки"...

 Тоже читала про такое, но думаю от конкретной собаки зависит и от владельцев тоже. Затюкать в детстве любого щенка можно, но ждать от него потом уверенности не прийдётся. Я на своего смотрю: близко даже трусости нету! Ни людей, ни машин, ни звуков не боиться! Даже когда ругаю его, ни разу даже уши не прижал! Всех сомневающихся в моих словах, приглашаю встретиться на погуляшках и убедиться!

 

А я согласна, что может быть такое в породе. Мой тоже ничего не боится, вот сегодня на речке купались, кто-то петарды бросал в огонь, много! В первый раз голову поднял, посмотрел, а последующие 28 даже ухом не повел. При этом мне не понравилось, как отреагировал на налетевшего там же 9мес немца, обнюхал его и деру, хвост чуть прижал. Правда, когда тот его случайно уронил в лужу, наорал. А когда ко мне подошел - отжал от меня и налаял. Не знаю, может, статус не дает уверенности, всё же даже не 6 мес парню, но некоторых собак он побаивается, хотя и не избегает. Потому и хочу ЗС - посмотреть, можно ли с ним будет в темный переулок, или нет. К собакам точно можно будет, с самого ранья меня в обиду не дает даже громадинам, а вот с людьми сложнее, он незнакомых избегает, как в описании породы и написано. Есть вероятность, что будет и контакта на ЗС избегать. Есть, над чем работать. Не боится, но потрогать чаще всего не даст.


  • 0

#472
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Тут в темке лучше не обсуждать такие темы советчиков много и все свою линию гнут. 

О, нет, пожалуйста, все пишите! Всё пишите, что думаете! Чем больше информации, тем лучше. Уж с чем-с чем, а с информацией я люблю и умею работать. Безотносительно БШО, любые советы по дрессировке.


  • 0

#473
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

ну скажите тоже..., наоборот здесь советуют чтобы хозяин воочию увидел все свои желаемые\ перечиленные дисциплины, и смог определиться... за чем же вы так грубо та? Или вы считаете что если у нас нет БШО, то мы не можем дать дельный совет? Ну, извините, тогда... Успехов тогда вам и вашим собакам. P\S да уж... 

 Эля, вас очень хотелось бы видеть почаще в нашей темке! Каждый сам вправе решать, чьим советам он будет следовать! Кому-то советы не нужны, а кому-то очень-очень нужны!  :)

 

Дадада, очень присоединяюсь к этой просьбе и пожеланию!


  • 1

#474
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Конечно,в живую.Что то увидите для себя подчерпнете.А вообще ваш беляшик пищивичек или апортировщик?

Пищевик однозначно, апортировку не любит в чистом виде, приходится ухищряться. За мясо душу продаст и через голову перекувырнется.


  • 0

#475
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну прям приятно общаться с адекватными людьми! У немцев уже бы горлА порвали.....

 

А мне кажется, что мужской пол все пищевики. У меня одна собанька за палку Родину продаст и меня туда же. Но то сука. И да, мужа от алабая защитила, а вот к людям только целоваться идет. Такая была с рождения, такая и осталась. Ей уже больше 7 лет.

Поэтому я решилась на приобретение кобеля, хотя и не люблю я их... Так хочется уже сильную личность. Будем смотреть.... Плохо только, что в своем дворе он только дворовых собак и знает. Социализировать будет трудновато к незнакомым собакам. Хотя... Все дело в психике. Ну, вот надеюсь....


  • 0

#476
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

хотя и не люблю я их...

 

ну вот как это???? кобели - это ж самый цвет!  :D


  • 1

#477
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

я решилась на приобретение кобеля
Вот кому какие кобели,мои гулящие все были,вот я на девчонок сейчас не жалуюсь.

Больше кобеля не заведу,а если и заведу,все ему на фиг там обчекрыжу,что б не бегалось куда не надо. 


  • 0

#478
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

За мясо душу продаст и через голову перекувырнется.
Мужики за мясо так же.... :D Попробуйте.

Тоже будет и кувыркаться через голову и лапу давать. 


  • 0

#479
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Свет,а немцы у меня что были,так они с камнями в зубах,потом и без зубов уже.


  • 0

#480
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Тоже будет и кувыркаться через голову и лапу давать. 

А вот лапу не дает! Я с двух месяцев и так, и этак. Не дает и всё. Вот как раз повод обменяться опытом %) кликер пока в грузе едет, надо им попробовать, что ли.

Кстати, зубной камень на задних зубах тоже одолевает уже, хотя зубам месяц от силы. Борюсь и с ним тоже.


Сообщение отредактировал Самбука: 23.06.2015, 22:19:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.