Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#421
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Самбука, посмотрите ролик - сдача ВН (IPO) в теме Восточно-европейская овчарка, сегодня выложили. Надо ли Вам это? Или достаточно ОКП? Или полный курс ОКД хотите?

В любом случае, посмотрите все площадки, если есть возможность, и поговорите с владельцами собак. Если вместе с Хуго будете - то фотки в студию :)

Мы на всё планируем ходить. Полный курс ОКД, потом ЗКС, если потянет, ИПО тоже сдавать хотим. И на соревнования по аджилити, если сможем %)) вот выставки мне совсем не интересны, а спорт - очень-очень. И собака обучается просто влёт, почему бы не давать ей то, что ей можется и хочется :) но ролик посмотрю, спасибо.


  • 0

#422
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Я тоже поразмыслила и в следующее воскресенье мы планируем к вам на площадку приехать. В субботу у нас площадка на К9, а воскресенье свободно пока. Там нужно как-то записываться или можно явиться и всё? Очень хочу посмотреть. Нас не так учили в Москве, более детально всё давалось и собаке проще. Хотя за месяц мы по верхам весь курс прошли.  

 Тогда на Алаш в воск мы точно прийдём, а в субботу к вам как получиться (у меня субботы бывают заняты). Площадка К-9 это  пос. Кыргауылды, ул. Тау-Самалы?

 

Да, это там. Почти перед выездным знаком Кыргауылды повернуть налево в горы и справа метров через 500 будет площадка


  • 0

#423
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Полный курс ОКД, потом ЗКС, если потянет, ИПО тожt сдавать хотим. И на соревнования по аджилити
ничего себе у вас желания)  
  • 0

#424
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Полный курс ОКД, потом ЗКС, если потянет, ИПО тожt сдавать хотим. И на соревнования по аджилити
ничего себе у вас желания)  

 

Ну а почему нет :)) если собака позволит, грех таланту пропадать, а не получится - как бы я об этом узнала, если бы не попробовала %)


  • 1

#425
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

если собака позволит, грех таланту пропадать
согласна, просто я как человек занимающийся ИПО, понимаю что на аджилити и ОКД у меня не хватает времени).. это я так к слову.., просто порассуждать..., мне кажется если хочется результатов надо двигаться в одном русле.., хотя лично знаю собак которые и ОКД и ЗС и ИПО отлично сдали.., но увы выйти на ИПО 3 или чемпионат мира времени не хватило, не смотря на то что это просто шикарнейшие собаки по всем показателям))) Просто ИПО это кропотливый труд,  ну или если сначала ОКД, потому переучивать на ИПО.., а время упущено по тренировкам следа..., защиты, а в аджилити, простите меня спортсмены если я не права, не приветствуется агрессия,  в то время как в ЗКС и разделе ИПО С, она очень нужна, может вам раскрыть талант вашей собаки в одном направлении? и покорять пьедесталы и брать первые места в одном из видов спорта? К тому же... опять же.. собак на ИПО тренируют чуть ли не с первых шагов щенка в новом доме (это у спортсменов, что покоряют чемпионаты мира).

Вы только не думайте что я отговариваю и сомневаюсь в уникальности вашей собаки... я когда то тоже хотела заниматься всем и сразу со своим) и каникросс у меня был в планах, и ЗС, почему нет? Выставки, ИПО.., но поняла что все так выбирать, чтобы добиться больших успехов) Вот теперь ИПО и выставка один раз в год (потому как надо выставлять по нашим правилам СКК)...

Что-то навеяло меня)

Но в любом случае, какое решение вы бы не приняли, куда бы не пошли,  с удовольствием буду наблюдать за успехами вашего питомца.., потому как собаки ваши уж очень класные!


  • 2

#426
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

если собака позволит, грех таланту пропадать
согласна, просто я как человек занимающийся ИПО, понимаю что на аджилити и ОКД у меня не хватает времени).. это я так к слову.., просто порассуждать..., мне кажется если хочется результатов надо двигаться в одном русле.., хотя лично знаю собак которые и ОКД и ЗС и ИПО отлично сдали.., но увы выйти на ИПО 3 или чемпионат мира времени не хватило, не смотря на то что это просто шикарнейшие собаки по всем показателям))) Просто ИПО это кропотливый труд,  ну или если сначала ОКД, потому переучивать на ИПО.., а время упущено по тренировкам следа..., защиты, а в аджилити, простите меня спортсмены если я не права, не приветствуется агрессия,  в то время как в ЗКС и разделе ИПО С, она очень нужна, может вам раскрыть талант вашей собаки в одном направлении? и покорять пьедесталы и брать первые места в одном из видов спорта? К тому же... опять же.. собак на ИПО тренируют чуть ли не с первых шагов щенка в новом доме (это у спортсменов, что покоряют чемпионаты мира).

Вы только не думайте что я отговариваю и сомневаюсь в уникальности вашей собаки... я когда то тоже хотела заниматься всем и сразу со своим) и каникросс у меня был в планах, и ЗС, почему нет? Выставки, ИПО.., но поняла что все так выбирать, чтобы добиться больших успехов) Вот теперь ИПО и выставка один раз в год (потому как надо выставлять по нашим правилам СКК)...

Что-то навеяло меня)

Но в любом случае, какое решение вы бы не приняли, куда бы не пошли,  с удовольствием буду наблюдать за успехами вашего питомца.., потому как собаки ваши уж очень класные!

 

Вы, как никто, должны понимать, что я - что тот щенок, смотрю везде и глаза горят %)) конечно, совместить несовместимое не получится. У меня щен нюхастый очень, хотела развивать это, но дресс сказал, что собака будет замкнутой и сосредоточенной на следовой работе. Мне это не нужно - просто играем в прятки, тут знаю, куда идти. В остальном будем по ходу дела смотреть, но заморских амбиций у меня нет, как и возможностей везде с собакой ездить и заниматься только ею. А уж из друга семьи и компаньона постараемся выжать максимум.


  • 0

#427
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Самбука, я вам советую идти либо на ИПО либо ОКД с ЗКС, иначе собаку немного переучивать придется...


  • 0

#428
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

ну вот и снова моя мелочь....

 

 

 

 

 

 

1537923_921529604555565_8494835950879039

 

 

Бог ты мой!  Какая красотааа!  Очень нравятся белые овчарки. 

 

спасииибки!!!


  • 0

#429
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Самбука, я вам советую идти либо на ИПО либо ОКД с ЗКС, иначе собаку немного переучивать придется...

Мы так и планируем. Сначала это как база, потом посмотрим. Сдают же люди сразу всё. А переучивать и так всё время приходится, то лежать неправильно научили, то еще где неправильный рефлекс выработали. Я же тоже начинающий собаковод, может, и не знаю, о чем говорю пока %)) тоже учусь.


  • 0

#430
Танечка))

Танечка))
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Самбука, я вам советую идти либо на ИПО либо ОКД с ЗКС, иначе собаку немного переучивать придется...

Мы так и планируем. Сначала это как база, потом посмотрим. Сдают же люди сразу всё. А переучивать и так всё время приходится, то лежать неправильно научили, то еще где неправильный рефлекс выработали. Я же тоже начинающий собаковод, может, и не знаю, о чем говорю пока %)) тоже учусь.

 

вы заблуждаетесь, если хотите  ИПО  в будущем, то начинайте с ИПО!!!


  • 0

#431
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

собака будет замкнутой
совершенно не согласна с данным высказыванием. Собаки учавствующие на чемпионатах мира по IPO FH (это как раз таки следовая дисциплина), вполне себе самодостаточные и уверенные в себе собаки, спокойно участвовавшие в ИПО троебории (где замкнутая собака, не сможет просто добиться мест на пьедестале)

то я - что тот щенок, смотрю везде и глаза горят %))
прекрасно вас понимаю)) и у вас должен быть свой путь начинающего собаковода, где вы точно определитесь с желаемой и в будущем любимой дисциплиной ;) 

Успехов вам)))) 


  • 0

#432
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я 20 лет назад сдавала все с колли черным кобелем.Училась у Арасланова,если это кому то о чем то говорит.

ЗКС все скажут не для колли,добрые и прочее.Но там мозги.....клади сколько влезет.

Самбука говорит,я убегаю прячусь.Это начало обучения на поиск людей в спастельной службе.

Можно и этого добиться,просто не зачем.Где они будут это реализовать.

Так же с колли как и спас работы я сдавала следовую и ЗКС,ОКД,и программу для глухонемых.

Аджилити тоже он делал без проблем.Куча энергии,куда девать ее.

Мастино,они же медлительные.Я ему сидеть,он сел,я ему лежать,он с удовольствием лег,а я ему сидеть,он  :ninja:  ты че?Я же только что сидел?

Поэтому не отговариваем,пусть делают.Есть просто нюансы,которыми надо делиться.

Я бы на месте Самбуки,съездила бы и на Элю посмотрела.Для себя много чего подчерпнешь.

Еще скорость у малинуа,быстрее чем у того же колли,чуть чуть.Я с ними работала.Шустрые.

БШО не знаю как.Может тоже скоростные,это видно будет при общении.


  • 1

#433
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

БШО не знаю как.Может тоже скоростные,это видно будет при общении.

Мне кажется, не такие драйвовые, как немцы. А уж малинуа тем более. Но и не тупка-ищет-друга, не бесит.

Посмотреть на Элю - что вы имеете в виду? Посмотреть, как работают? Как курс выполняют?


  • 0

#434
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

БШО не знаю как.Может тоже скоростные,это видно будет при общении.

Мне кажется, не такие драйвовые, как немцы. А уж малинуа тем более. Но и не тупка-ищет-друга, не бесит.

Посмотреть на Элю - что вы имеете в виду? Посмотреть, как работают? Как курс выполняют?

 

Конечно,в живую.Что то увидите для себя подчерпнете.А вообще ваш беляшик пищивичек или апортировщик?


  • 0

#435
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Посмотреть на Элю - что вы имеете в виду?
  :lol:  как звучит та)))) Кать, лучше наверно бы ты написала посмотреть на площадке на ИПОшных собак))),  а то твой совет вводит в заблуждение))) Кто такая Эля и нафига на нее (глазеть) смотреть))

Но спасибо) приятно)


  • 0

#436
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я с малинуа работала,знаю.Если малинуа поставил,остальное уже легче дается.

Еще Ключников где обитает,тоже есть чему поучиться.


  • 0

#437
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вы что тут рекламой площадок занимаетесь? Хозяин сам знает куда собаку отдавать а вы в блудняк вводите новичков.


  • 0

#438
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вы что тут рекламой площадок занимаетесь? Хозяин сам знает куда собаку отдавать а вы в блудняк вводите новичков.

Нет,рекламировать близко даже не хочу.Простите.Я про то,что посмотреть,кто как работает.

Увидеть,кто как себя ведет в какие то моменты.

Исправляемся.Надо походить на разные площадки и посмотреть.

Вот так наверно.


Сообщение отредактировал Лаки789: 23.06.2015, 15:17:53

  • 0

#439
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вы что тут рекламой площадок занимаетесь? Хозяин сам знает куда собаку отдавать а вы в блудняк вводите новичков.

 Новичкам инфы надо побольше, а уж выбрать самим потом можно! Эт опытным хорошо, а новичкам сложно определиться и посоветоваться особо не с кем, особенно когда заводчик в Москве!

 Это я как новичёк говорю!  :bow:


Сообщение отредактировал Ivanka: 23.06.2015, 15:23:19

  • 0

#440
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Вы что тут рекламой площадок занимаетесь? Хозяин сам знает куда собаку отдавать а вы в блудняк вводите новичков.

 Новичкам инфы надо побольше, а уж выбрать самим потом можно! Эт опытным хорошо, а новичкам сложно определиться и посоветоваться особо не с кем, особенно когда заводчик в Москве!

 Это я как новичёк говорю!  :bow:

 

Тут даже не в заводчике дело.

По генам тоже многие привычки передаются.

Лабрадорша была у меня,за хвост всех таскала собак,когда родила,деток раздали.

Детки не видели такого,как мама собак за хвост таскала,однако так делали.

У каждой породы есть свои какие то особенности.

У белешей какие есть,это вы уже со временем все заметите.

Спаниели допустим крутятся,на 360 градусов.

Лабрадор в луже постоянно.Малинуа у меня все на руки прыгали,когда радовались.

Алабайка поубивать всех готова.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.