Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1881
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Никто не знает, что за машины ездят в городе, у них номера состоят четырех цифр и 3 букв, черные на белом фоне, без флага, машины вроде бы известные марки, но все таки отличающиеся от аналогов, при этом они старые машины

 

Монголы, как сказано выше. Добавлю - оралманы. У них на ввоз авто в Казахстан льготные ставки.


  • 0

#1882
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

они в массовом порядке начали завозить - преференции оралманам - на человека одна машина без растаможки


  • 0

#1883
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

они в массовом порядке начали завозить - преференции оралманам - на человека одна машина без растаможки

За что такие льготы?

Есть какие то заслуги перед родиной? Чего то сделали для этой страны больше чем сделал я или мои предки здесь родившиеся и работавшие. :faceoff:


  • 0

#1884
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

они в массовом порядке начали завозить - преференции оралманам - на человека одна машина без растаможки

За что такие льготы?

Есть какие то заслуги перед родиной? Чего то сделали для этой страны больше чем сделал я или мои предки здесь родившиеся и работавшие. :faceoff:

 

конечно сделали. они вернулись.

это же практически подвиг.

мне сейчас не реально вернуться на родину предков не потеряв ряд ништяков и комфорта. как-то так.


  • 1

#1885
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сейчас во дворе сделал замечание одному чудаку на черной сороковке Z054TUM и попросил перепарковать машину с тротуара. Чудак выскочил из машины и начал кидаться с угрозами и размахивать руками. Что с такими гражданами делать? Яйцами сверху кидать на машину не охота. Нормального языка не понимают. Как избавляться от скудоумного быдла?
  • 4

#1886
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Сейчас во дворе сделал замечание одному чудаку на черной сороковке Z054TUM и попросил перепарковать машину с тротуара. Чудак выскочил из машины и начал кидаться с угрозами и размахивать руками. Что с такими гражданами делать? Яйцами сверху кидать на машину не охота. Нормального языка не понимают. Как избавляться от скудоумного быдла?

позволить себя побить, написать заявление и посадить)
  • 2

#1887
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Как избавляться от скудоумного быдла?

позволить себя побить, написать заявление и посадить)

 

Боюсь за это не посадют, пожурят и только. Зато приедет кучка таких же быков и будут права качать.

Можно материально наказать, сняв с него отступные за побои. :D


  • 0

#1888
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Всеми колесами на тротуаре он был?

Просто ПДД же позволяют парковку с частичным заездом если дорога узкая и такой парковкой не создаются помехи пешикам.


  • 1

#1889
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сейчас во дворе сделал замечание одному чудаку на черной сороковке Z054TUM и попросил перепарковать машину с тротуара. Чудак выскочил из машины и начал кидаться с угрозами и размахивать руками. Что с такими гражданами делать? Яйцами сверху кидать на машину не охота. Нормального языка не понимают. Как избавляться от скудоумного быдла?

быдло уже не только на слабый пол нападает? да уж, ситуация все печальней. 

вызывать ЖП - так не приедут же, или приедут когда мчудак уже отчалит, с тротуара-то (прямое нарушение закона, когда его ввели ЖП активно номера снимали)

а сделать фото/видео и потом отослать, есть же вроде сайт, Сэм писал, там такое принимают? 


  • 0

#1890
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

а сделать фото и запостить в нарконтроль не?

я вот возле нашего отандастара очень хочу это попробовать

ток не знаю места у меня на фото всех кто там полностью на тротуаре и на газонах стоит хватит или нет


  • 0

#1891
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Привет позавчера Djoni_D, не сразу вкурил, почему мне сигналят. Потом достаточно было взгляда на Е39 на сликах)). В жизни такой же как на форуме, улыбчивый, малость ехидный даже))



#1892
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

они в массовом порядке начали завозить - преференции оралманам - на человека одна машина без растаможки

За что такие льготы?

Есть какие то заслуги перед родиной? Чего то сделали для этой страны больше чем сделал я или мои предки здесь родившиеся и работавшие. :faceoff:

 

поддерживаю, что они сделали для отечественного хип хопа. Местным наоборот ставки только подняли и оставили без выбора, зато монгольцев с номерами БOT развелось. Как их штрафуют, если на спанч боба, к примеру, снимаются?



#1893
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

поддерживаю, что они сделали для отечественного хип хопа. Местным наоборот ставки только подняли и оставили без выбора, зато монгольцев с номерами БOT развелось. Как их штрафуют, если на спанч боба, к примеру, снимаются?

Поставьте себя на место оралмана. Приятно же, когда тебе разрешено вернуться на историческую родину вместе с собственным железным другом. Вот государство, в чьих интересах, чтобы поток оралманов был как можно большим, и стимулирует.

Мне только непонятно, почему они продолжают ездить с монгольскими номерами. В смысле, возможное нежелание хозяина терять непалящийся на спанчбобах номер понятно, а вот то, что после процедуры льготной растаможки они каким-то образом не встали на местный учет и сохранили монг. номер - нипанятнааа. 



#1894
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

монгольские машины дороже 10-15 тыш. завозят для использования  КЗ гражданами ващето. это местный(астанинский) аналог киргизомобилей. 


  • 0

#1895
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет позавчера Djoni_D, не сразу вкурил, почему мне сигналят. Потом достаточно было взгляда на Е39 на сликах)). В жизни такой же как на форуме, улыбчивый, малость ехидный даже))

И тебе привет!!! :hi: Я не ехидный был, а уставший просто :D буду считать это комплиментом :D   В пекарню на гвардию за хлебом свежим ехал. А ВВ-ков всегда рад видеть в жизни.

Ну не такие уж они и слики, это так показалось наверное (перед как то стерся странно, центр хороший, а края лысоватые, но они такие и были от прежнего хозяина). Там еще 20-30% есть что стирать. Решил не тратится сейчас на все 4 летних баллона, купил два триангла на заднюю ведущую ось. Сейчас на зиму все 4 новых брать буду, а перед как раз докатаю. Если что у меня есть в запасе 4 диска + баллона на 17 с уставшей зимней резиной с прошлой зимы. Думаю вот докатать их пока будет переменчивая осень (днем тепло а ночью прохладно), а когда уже ляжет снег то перебортировать в новую липучку.  А зимой куплю еще два новых летних баллона.


  • 0

#1896
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сейчас во дворе сделал замечание одному чудаку на черной сороковке Z054TUM и попросил перепарковать машину с тротуара. Чудак выскочил из машины и начал кидаться с угрозами и размахивать руками. Что с такими гражданами делать? Яйцами сверху кидать на машину не охота. Нормального языка не понимают. Как избавляться от скудоумного быдла?

я всегда говорю - я запомнила Ваш номер, звоню в дорпол. Статья 463 КоАП, НАРУШЕНИЕ правил остановки и стоянки ТС, штраф -6 МРП. Так, ничё, сразу стартуют. У нас ещё часто во дворе по ночам приедут врубают музыку, спать невозможно. я открываю окно и начинаю диалог. Сначала они бравируют, а после моих "угроз" вылетают. Минуты хватает :) .


Сообщение отредактировал ххх11: 08.08.2013, 13:36:39

  • 0

#1897
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а сделать фото/видео и потом отослать, есть же вроде сайт, Сэм писал, там такое принимают? 
народный контроль не реагирует на нарушения частных лиц, насколько я знаю.
  • 0

#1898
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

никто камри 40 европейку не ищет? срочно сестра продает. скидка шикарная!


  • 0

#1899
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

поддерживаю, что они сделали для отечественного хип хопа. Местным наоборот ставки только подняли и оставили без выбора, зато монгольцев с номерами БOT развелось. Как их штрафуют, если на спанч боба, к примеру, снимаются?

 

они снять с учета потом не смогут. но кажется мне что они уже на транзитках ибо видел монг.номера с красными иероглифами перед буквами - те были чисто монгольские.


  • 0

#1900
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Куча полицейских на карагандинке, приехал кто-то?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.