Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1681
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Скатались в Акколь, к оплате вышло 310 тенге. На мой вопрос почему до борового 200, а до Акколя 300, помогайка сказал, что не знает.
От рио на трассе неоднозначная реакция. Расход был 6.5.

 
Это как так получилось?   :confused:

Как-то писали, что если не соблюдается некая дистанция, глупая система может посчитать 2 легковых как грузовик. Потому высвечиваемый тариф может быть гораздо выше ожидаемого. По идее помогайки обязаны решать эти вопросы.

Сообщение отредактировал wladkw: 05.08.2013, 12:15:59

  • 0

#1682
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Рио на обкатке, скорость 100, 110.
Вот у меня Акколь туда назад 310 тенге. Сзади кучу машин собралось не стала разборки устраивать.
  • 0

#1683
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вопрос Джоне: как резина то? думаю взять там же

Лично я доволен как слон.

На шиномонтажке оделись хорошо, балансировали не долго и грузиков мало ушло.

Едет тоже хорошо, что в дождь что в жару.

Одно НО, как то ехал с открытым окном в тишине (музыка выключена была) слышу гул.

Гудит она хорошо в общем. Но учитывая что у меня хорошая шумка заводская (бэха есть бэха :D )+ музыка+ смешная цена, лично я на этот минус забил. :D

сейчас вот думаю взять у них все 4 новых зимних баллона, только низкого профиля на шипах нет, буду брать липучку новую.


  • 0

#1684
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

бэха есть бэха

сегодня по радио слышала рекламу (не дословно): Чтобы БМВ оставалась БМВ, покупайте оригинальные детали! И тут же - открыли кредитование на покупку запасных частей к БМВ :D


  • 0

#1685
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Рио на обкатке, скорость 100, 110.
Вот у меня Акколь туда назад 310 тенге. Сзади кучу машин собралось не стала разборки устраивать.

В общем говорил щас с коллегой, они делали проверку казавтожола и их программы.

Там косяков мильен.

1. База гаи не совпадает с реалиями (номер на легковом авто в базе гаи висит как джип или грузовик и наоборот)

2. у системы есть погрешность на неузнаваемость номеров.

3. осенью когда будет грязб эта погрешность будет еще больше.

Короче он меня грузанул так косяками Казавтожола что у меня голова закипела :D  До конца года они должны исправить кучу замечаний.

А ведь им предлагали что бы наши спецы занялись проектом, они отказались. А сейчас оправдываются что у них нет специалистов хороших. :faceoff:  Короче как всегда через одно место у них там.


  • 0

#1686
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

бэха есть бэха

сегодня по радио слышала рекламу (не дословно): Чтобы БМВ оставалась БМВ, покупайте оригинальные детали! И тут же - открыли кредитование на покупку запасных частей к БМВ :D

 

да я тоже слышал её :D

покупка запчастей в кредит это конечно сильно.

Хотя под наш менталитет подпадает, многие же готовы в кредит взять джип или что по шикарней только что бы родственники думали какой он крутой. А то что дети голодные сидят это не беда. Работая в банке на таких насмотрелся :D


  • 0

#1687
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

87078556561, 87773083658 - Сергей Павлович
улица Бурабай, 22
Если ехать в маг. Метро по Аблайхана, то проехав перекрёсток с 13ой магистралью след. светофор налево. Там ещё магазин Пятёрочка или 5 минут. По правой стороне за лежачим полицейским будет коттедж.

Спасибо огромное!

 

надо в белый список


  • 0

#1688
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Рио на обкатке, скорость 100, 110.
Вот у меня Акколь туда назад 310 тенге. Сзади кучу машин собралось не стала разборки устраивать.

В общем говорил щас с коллегой, они делали проверку казавтожола и их программы.

Там косяков мильен.

1. База гаи не совпадает с реалиями (номер на легковом авто в базе гаи висит как джип или грузовик и наоборот)

2. у системы есть погрешность на неузнаваемость номеров.

3. осенью когда будет грязб эта погрешность будет еще больше.

Короче он меня грузанул так косяками Казавтожола что у меня голова закипела :D  До конца года они должны исправить кучу замечаний.

А ведь им предлагали что бы наши спецы занялись проектом, они отказались. А сейчас оправдываются что у них нет специалистов хороших. :faceoff:  Короче как всегда через одно место у них там.

 

Одного не пойму, зачем изобретать велосипед. Со считывание номеров и вытекающей из этого нестабильной системой. В Европе давно пользуются и успешно карточной системой. Подъехал, взял магнитную карту, на выезде вернул её назад и оплатил. У нас такие системы в паркингах используют.

 

Кстати, знакомый съездил на ТО-0 на Терру. Со своим мотулем и расходниками. Приняли без вопросов.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 05.08.2013, 13:11:24

  • 0

#1689
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Хорошо быть врачем, гаишники отпускают
  • 0

#1690
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Хорошо быть врачем, гаишники отпускают

Это на реаномобиле небось надо кататься?) Вроде тоже работаю в системе здравоохранения, только вот таких бенефитов не заметил. Хотя особо-то никто и не тормозит.


  • 0

#1691
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ха ха))) :lol:

Шли с обеда, под мостом что на тауельзыздык надпись большими буквами "ДВД Шалданбаев взяточник" (уточнил ФИО у коллег) :lol:

Стоит куча ментов, криминалисты, снимают отпечатки пальцев и т.д.

Стоят уже закрашивают. А буквы то не мелкие, и все это в 150 м от Ак орды :D

 

гугл выдал что это зам начальника ДВД Астаны :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.08.2013, 15:43:49

  • 0

#1692
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ха ха))) :lol:

Шли с обеда, под мостом что на тауельзыздык надпись большими буквами "ДВД Шалгимбаев (могут быть ошибки в фамилии т.к. точно не помню) взяточник" :lol:

Стоит куча ментов, криминалисты, снимают отпечатки пальцев и т.д.

Стоят уже закрашивают. А буквы то не мелкие, и все это в 150 м от Ак орды :D

 

Это кто вообще? какой то начальник двд Астаны?

Да, я тоже видел. Фамилия вроде Шалкарбаев или Шалканбаев.

 

Я считаю, что это позорище для власти, когда на стене надпись, а рядом стоит 2 полицейских машины, одна чоррррная, и вдобавок еще и передвижная криминалистическая лаборатория... И при этом возле надписи толпятся человек 10 в погонах.

Куда как правильнее было бы послать пару рабочих с ведром растворителя и тряпкой, молча смыть и всё.


  • 1

#1693
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

Ха ха))) :lol:

Шли с обеда, под мостом что на тауельзыздык надпись большими буквами "ДВД Шалгимбаев (могут быть ошибки в фамилии т.к. точно не помню) взяточник" :lol:

Стоит куча ментов, криминалисты, снимают отпечатки пальцев и т.д.

Стоят уже закрашивают. А буквы то не мелкие, и все это в 150 м от Ак орды :D

 

Это кто вообще? какой то начальник двд Астаны?

Да, я тоже видел. Фамилия вроде Шалкарбаев или Шалканбаев.

 

Я считаю, что это позорище для власти, когда на стене надпись, а рядом стоит 2 полицейских машины, одна чоррррная, и вдобавок еще и передвижная криминалистическая лаборатория... И при этом возле надписи толпятся человек 10 в погонах.

Куда как правильнее было бы послать пару рабочих с ведром растворителя и тряпкой, молча смыть и всё.

 

 

так это, мешает же автообстановке на дороге, вот и решили чтобы чаво не вышло поехать и закрасить, заодно узнать кто это у нас малюет надписи.


  • 0

#1694
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я считаю, что это позорище для власти, когда на стене надпись, а рядом стоит 2 полицейских машины, одна чоррррная, и вдобавок еще и передвижная криминалистическая лаборатория...

Я вот только не понял как кто то успел там что то написать?

Там же 24 часа в сутки дежурят, а в обед спец бад спит в машинах под бриз Ишима.


  • 0

#1695
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Хорошо быть врачем, гаишники отпускают

Это на реаномобиле небось надо кататься?) Вроде тоже работаю в системе здравоохранения, только вот таких бенефитов не заметил. Хотя особо-то никто и не тормозит.

 

 

Тоже пару лет назад ехал Костанай-Кокшетау и на мостике на знаке "40" гайцы поймали со скоростью 51 км/ч. Поговорили за жизнь, посетовал, что очень устал в дороге от Москвы и потому превысил, хоть и видел их за мостом. Узнали, что врач и отпустили.


  • 0

#1696
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

так это, мешает же автообстановке на дороге, вот и решили чтобы чаво не вышло поехать и закрасить, заодно узнать кто это у нас малюет надписи.

 

Неее там нельзя ездить, знак стоит.

Там только №1 дорога от Ак орды в сторону аэропорта. Видимо на его внимание и было нацелено.


  • 0

#1697
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

так это, мешает же автообстановке на дороге, вот и решили чтобы чаво не вышло поехать и закрасить, заодно узнать кто это у нас малюет надписи.

 

Неее там нельзя ездить, знак стоит.

Там только №1 дорога от Ак орды в сторону аэропорта. Видимо на его внимание и было нацелено.

 

 

видимо очень было нужно им чтобы заметили, вот и написали, на счет дежурят, как говориться у семи нянь...


  • 0

#1698
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хорошо быть врачем, гаишники отпускают

Это на реаномобиле небось надо кататься?) Вроде тоже работаю в системе здравоохранения, только вот таких бенефитов не заметил. Хотя особо-то никто и не тормозит.


Тоже пару лет назад ехал Костанай-Кокшетау и на мостике на знаке "40" гайцы поймали со скоростью 51 км/ч. Поговорили за жизнь, посетовал, что очень устал в дороге от Москвы и потому превысил, хоть и видел их за мостом. Узнали, что врач и отпустили.

Повторюсь - превышение на 11 км/ч не повод для оформления протокола. Так как у многих радаров погрешность 1 км/ч и по хорошему оформлять они могут с 12 км/ч...
  • 0

#1699
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Повторюсь - превышение на 11 км/ч не повод для оформления протокола. Так как у многих радаров погрешность 1 км/ч и по хорошему оформлять они могут с 12 км/ч...

если не ошибаюсь, в админ.кодексе сказано от 10 до 20 км/ч. Т.е. превышение в 11 км/ч, даже с учетом погрешности в 1 км, уже повод.

 

посмотрела, так и есть. Формулировка звучит так: "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час". Т.е. нарушение на 11 км/ч, учитывая погрешность - на 10 км/ч - уже нарушение.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 05.08.2013, 16:53:14

  • 0

#1700
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Повторюсь - превышение на 11 км/ч не повод для оформления протокола. Так как у многих радаров погрешность 1 км/ч и по хорошему оформлять они могут с 12 км/ч...

если не ошибаюсь, в админ.кодексе сказано от 10 до 20 км/ч. Т.е. превышение в 11 км/ч, даже с учетом погрешности в 1 км, уже повод.

 

посмотрела, так и есть. Формулировка звучит так: "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час". Т.е. нарушение на 11 км/ч, учитывая погрешность - на 10 км/ч - уже нарушение.

 

не путаем факт нарушения предела скорости и факт наказания. Не важно на сколько выше, хоть на копеечку - это уже нарушение. Другое дело шкала наказаний в зависимости от величины превышения.

сказками о погрешностях в 1 км\ч можно пугать бабушек у подъездов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.