Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1641
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Рядом со зданием, в котором РЭО расположено, не доезжая, на той же стороне дороги, шлагбаум с дедом. Насчет сверки не знаю, делал сверку на угольной.
спасибочки, примерно поняла. А там сверку получается с Угольной принимают?  

 

 

Да, у меня приняли сверку десятидневной давности, сделанную на Угольной.


  • 1

#1642
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем добрый вечер.

Очень нужна помощь, буду рад любой информации.

 

Кто может подсказать - занимаются ли в Астане перепрошивкой систем HISS на хондо машинах?

 

застрял в Балхаше, остался без единственного ключа. На мото.

есть такие кто делают ключи по чипу в машине. сегодня в Жаннуре спрашивал. себе восстанавливал чип в авто - когда на меркуре спалили.


  • 0

#1643
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

друзья, где делают обманку в катализаторах? нужно погасить чек


  • 0

#1644
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

друзья, где делают обманку в катализаторах? нужно погасить чек

Кстати у многих стал сейчас чек за загораться. Две причины Имхо - Первая это ухудшилось качество бензина. Зажали российский бензин. Стало больше местного. Вторая - влажная погода и постоянные дожди плохо влияют на проводку в авто. Сухая погода и чек гаснет. Лужи - чек загорается.
  • 0

#1645
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Привет сегодня Спортаге Игоря ака Dr. Zoidberg. Брату привет.  :)

Привет! Я передам. Где видел? хорошо ему 2 недели один кайфует, мне только и пишут, то оам то здесь видели....

Я уже по машине соскучился, хочу приехать и в боровое рвануть.
  • 0

#1646
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

привет уважаемые! подскажите пожалуйста не местной - Сарыаркинский НК и НУ по Сарыаркинскому району это одно и то же? а то мне надо штраф через хоумбанк заплатить, а я вот боюсь как бы не туда не отправить, а то потом замучаешься возвращать бабки. Заранее благодарю.


  • 0

#1647
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

привет уважаемые! подскажите пожалуйста не местной - Сарыаркинский НК и НУ по Сарыаркинскому району это одно и то же? а то мне надо штраф через хоумбанк заплатить, а я вот боюсь как бы не туда не отправить, а то потом замучаешься возвращать бабки. Заранее благодарю.

Да.


  • 1

#1648
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Не давно отписался, что менял права в Астане, вот дублирую здесь, думаю полезно может оказаться в том числе и для посетителей этой ветки:

 

"Опишу свой опыт обмена прав.

Астана, 30 июля 2013 г.

С утра поехал в честный центр "Традиционной и нетрадиционной медицины", что находится на Куйши-Дины около KFC. Стоимость водительской комиссии составила 2000 тенге, такая низкая цена оказалась по причине проблем с рентген аппаратом для флюорографии, а так цена - 2500 тг.

Думал, что получу результаты очень быстро, но тут меня ждали разочарования:

09:15 - оплата в кассе

10:15 - к этому времени я сдал анализ крови, прошел невропатолога, ЛОРа, окулиста, хирурга, оставалось: флюорография, справки с нарко- и психдиспансеров, а потом на заключение к терапевту.

10:30 - я в ближайшей 6 поликлинике, но оказывается результат дается на следующий день, плюс огромная очередь на снимок.

10:40 - наркодиспансер:  Мой совет: занимайте очередь в кассу и сразу идите занимать очередь к врачу, это там же на первом этаже. Стоимость справки около 350 тг.

11:20 - психдиспансер: пришлось ждать огромную очередь к врачу, т.к. он работал один и только позже к нему присоединился другой доктор. Совет такой же как и в наркодиспансере. Стоимость справки - 495 тг, ничего не делая больница зарабатывает огромные деньги.

12:10 - взял необходимые справки и отправился по договоренности в другую поликлинику, где мне знакомые доктора обещали сделать результат в тот же день.

12:50 - на руках у меня был снимок и результат флюорографии. Кстати, стоимость комиссии в поликлиники составляет 3650 тг, причем они не делают снимки даже за деньги не привязанным к их поликлинике жильцам.

13:15 - я в мед центре в небольшой очереди к терапевту за заключением комиссии.

15:00 - РЭО на Жанажоле. Прописка у меня в Есильском раойоне. Взял квиток электронной очереди на 3 этаже, перед мной было всего 6 номеров, заполнил необходимый бланк заявления и отправился оплачивать пошлину на 4 этаж в кассу, и вот здесь началось самое интересное: огромная очередь в 2 кассы, терминал завис, поэтому от него и от сотрудника около него толку не было. Во время ожидания очереди в кассу приходилось несколько раз брать новый квиток на очередь к сотруднику ЖП.

16:15 - я подал документы сотруднику ЖП. Пакет документов был стандартный, но первые права я получал в Таразе и до этого находясь в отпуске взял там в ГАИ подтверждение о том, что получал права в Жамбылской области 10 лет назад (джамбульские ЖП пугали, что без этой бумажки у меня могут быть проблемы при замене в другом регионе), может поэтому меня быстро потом объявили, но на права очереди практически не было, и сотрудник успевал консультировать в частном порядке тех, кто покупал или продавал авто.

Через 10 минут сотрудник объявил мою фамилию, дал документы на руки и отправил в кабинку с надписью "фото". После снимка прошло не более 5 минут - и новые документы на руках. 

В принципе, при наличии всех документов - все быстро и легко, главное - быстро сделать медкомиссию и желательно заранее оплатить пошлину. 

Всем удачи!"


  • 3

#1649
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Выглянул в окно - много новых машин:

1. Хёндэ Акцент - 1 штука

2. Киа Рио - 1 штука

3. ФВ Поло - 1 штука

4. Субару Форестер - 1 штука

5. Киа Пиканто - 1 штука

6. Шеви Круз - 1 штука

7. Камри - 1 штука

8. Киа Спортаж - 2 штуки

В общем Киа рулит, в частности Спортаж, жаль тока что они переднеприводные.

Самой популярной моделью является РАВ4 в 30-м кузове, их 7 штук, хотя Камрей (если сложить все поколения) больше.

В общем среди б/у машин рулит Тойота/Лексус.


  • 0

#1650
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

С такой погодой скоро вместо покупки новой машины надо задумываться о покупке катера :D


  • 0

#1651
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

1. Хёндэ Акцент - 1 штука 2. Киа Рио - 1 штука 3. ФВ Поло - 1 штука 4. Субару Форестер - 1 штука 5. Киа Пиканто - 1 штука 6. Шеви Круз - 1 штука 7. Камри - 1 штука 8. Киа Спортаж - 2 штуки В общем Киа рулит, в частности Спортаж, жаль тока что они переднеприводные. Самой популярной моделью является РАВ4 в 30-м кузове, их 7 штук, хотя Камрей (если сложить все поколения) больше. В общем среди б/у машин рулит Тойота/Лексус.

 

Галант, вы какой то "парковочный" анализ провели)). Если судить по парковке под моим окном то рулят "немцы". 


  • 0

#1652
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

болезнь 13-го региона :таксизм головного мозга.  Бомбила сферический, в вакууме


  • 3

#1653
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

1. Хёндэ Акцент - 1 штука 2. Киа Рио - 1 штука 3. ФВ Поло - 1 штука 4. Субару Форестер - 1 штука 5. Киа Пиканто - 1 штука 6. Шеви Круз - 1 штука 7. Камри - 1 штука 8. Киа Спортаж - 2 штуки В общем Киа рулит, в частности Спортаж, жаль тока что они переднеприводные. Самой популярной моделью является РАВ4 в 30-м кузове, их 7 штук, хотя Камрей (если сложить все поколения) больше. В общем среди б/у машин рулит Тойота/Лексус.

 

Галант, вы какой то "парковочный" анализ провели)). Если судить по парковке под моим окном то рулят "немцы". 

 

ну теперь понятна кто в каковском ЖэКа живет)))


  • 0

#1654
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

интересна что поворотник включил. типа "щас подрежу"))


  • 0

#1655
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я как понимаю с 00.16 инструктор матерится? )))


  • 0

#1656
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

я как понимаю с 00.16 инструктор матерится? )))

Диму подождём, может он переведет


  • 0

#1657
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

я как понимаю с 00.16 инструктор матерится? )))
Сэкономили на дополнительных педалях для инструктора  :lol:
  • 0

#1658
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

я как понимаю с 00.16 инструктор матерится? )))
Сэкономили на дополнительных педалях для инструктора  :lol:

 

а мой инструктор путал где направо и налево. Думал о "правее", а говорил "левее".


  • 0

#1659
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А может, он не путал, а знал, что Вы сделаете наоборот?))) Предугадывал, так сказать.)


  • 0

#1660
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А может, он не путал, а знал, что Вы сделаете наоборот?))) Предугадывал, так сказать.)

а, намекаете.....)))

не, предугадывать начала я :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.