Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1701
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Хорошо быть врачем, гаишники отпускают

Это на реаномобиле небось надо кататься?) Вроде тоже работаю в системе здравоохранения, только вот таких бенефитов не заметил. Хотя особо-то никто и не тормозит.
Да кто ж меня в реанимобиль пустит
  • 0

#1702
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

не путаем факт нарушения предела скорости и факт наказания. Не важно на сколько выше, хоть на копеечку - это уже нарушение. Другое дело шкала наказаний в зависимости от величины превышения.

да, вы правы, конечно же.


  • 0

#1703
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Повторюсь - превышение на 11 км/ч не повод для оформления протокола. Так как у многих радаров погрешность 1 км/ч и по хорошему оформлять они могут с 12 км/ч...

если не ошибаюсь, в админ.кодексе сказано от 10 до 20 км/ч. Т.е. превышение в 11 км/ч, даже с учетом погрешности в 1 км, уже повод.

 

посмотрела, так и есть. Формулировка звучит так: "Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час". Т.е. нарушение на 11 км/ч, учитывая погрешность - на 10 км/ч - уже нарушение.

 

не путаем факт нарушения предела скорости и факт наказания. Не важно на сколько выше, хоть на копеечку - это уже нарушение. Другое дело шкала наказаний в зависимости от величины превышения.

сказками о погрешностях в 1 км\ч можно пугать бабушек у подъездов.

 

дома кажется валяется письмо счастья, так вот там зачем-то написали 2 скорости:

1. ту которую зафиксировал спанчбоб

2. 1-ая минус погрешность устройства, если не ошибаюсь 2.5 км\час

 

зачем им тогда указывать погрешность в этом письме?


  • 0

#1704
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

 

...сказками о погрешностях в 1 км\ч можно пугать бабушек у подъездов.

дома кажется валяется письмо счастья, так вот там зачем-то написали 2 скорости:

1. ту которую зафиксировал спанчбоб

2. 1-ая минус погрешность устройства, если не ошибаюсь 2.5 км\час

 

зачем им тогда указывать погрешность в этом письме?

 

я как то на циолковке видел чела, который "оплачивал" 70.2 кмч  :dont:

я сам тогда рассчитывался за 71.2  :faceoff:  (давно дело было... ооочень))))

а насчет погрешностей "1 кмч" ака плюс 11, я бы сказал так-

ребята, вам 10 кмч и так великодушно и беззаветно прощают!!!

Так зачем же борзеть , демонстрируя красноречие, и тратя время и нервы, торговаться из-за одного КеМевчас   :shy:


  • 1

#1705
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Конечно можно заплатить, но всё-таки было обидно осознавать что двигаясь со скоростью 68 км/ч вы получите штраф словно ехали 71-72 км/ч.

5МРП тоже деньги - целый бак 95! А уж сколько литров пива!  :D  ;)


  • 0

#1706
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зачем им тогда указывать погрешность в этом письме?

 

Видимо уже оспаривают имея ввиду погрешность.  :idea:

Поэтому сужают простор для маневра указываю водителю, что всё уже учтено до него!  :faceoff:


  • 0

#1707
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

вопрос Джоне: как резина то? думаю взять там же

Лично я доволен как слон.

На шиномонтажке оделись хорошо, балансировали не долго и грузиков мало ушло.

Едет тоже хорошо, что в дождь что в жару.

Одно НО, как то ехал с открытым окном в тишине (музыка выключена была) слышу гул.

Гудит она хорошо в общем. Но учитывая что у меня хорошая шумка заводская (бэха есть бэха :D )+ музыка+ смешная цена, лично я на этот минус забил. :D

сейчас вот думаю взять у них все 4 новых зимних баллона, только низкого профиля на шипах нет, буду брать липучку новую.

 

У меня Трианжл на жаре визжит в поворотах, словно я еду на БМВ...

Я даже спецом в повороты на большей скорости вхожу - звук приятный!


  • 1

#1708
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

на выходные катался в сторону осакаровки..

бесяд знаки 30км/ч на протяжении нескольких км, установленные на прямом и уже отремантированном участке дороги...

или по дороге обратно - где то за 35-40 км от астаны.. знак обгон запрещен в течении 15 км.. а потом через пару км идет прерывистая полоса.. то ли специально точку закрасили , то ли чо

бредятина какая то..


  • 1

#1709
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я тож такие знаки частенько встречал... ровный свежий асфальт!

но там насколько помню обочины не были "оформлены"... где то ливневку делали, где просто ровняли... это я в последующих поездках лицезрел.


  • 0

#1710
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ждите дождь. Я выехал с мойки и заправил полный бак.
P.S. Привет часто встречающемуся Grey около моего дома.
  • 0

#1711
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ждите дождь. Я выехал с мойки и заправил полный бак.
P.S. Привет часто встречающемуся Grey около моего дома.

Я тоже помылся!  :faceoff:

Выглянул в окно и любуюсь чистым авто.... :)

 

Вторая машина грязная, но вышел протер фары, стопаки, лобовое - лепота! :dandy:


Сообщение отредактировал Галант: 05.08.2013, 23:11:21

  • 0

#1712
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Не будет дождя, гисметео не обманешь.
  • 0

#1713
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я забыла сказать, что на мойке "Chisto" при мытье кузова и салона бесплатно полинуют панель, я была приятно удивлена, что мойщик Руслан также отполировал бардачок между сиденьями и двери изнутри. Я не помню когда мне так чисто чистили салон, как в этот раз. Я всегда перед мойкой даю мойщику чаевые, чтоб не залили и более-менее вымыли стекла без разводов. Но не все так моют. Правда Руслан мыл один, и чуть дольше чем обычно моют на других мойках, но результат стоил того. Если вдруг захотите там помыть машину, договоритесь чтоб Руслан мыл, так как про второго мойщика я ничего сказать не могу.
  • 0

#1714
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Отдыхаю в Испании, езжу тут на машине, интересный опыт. Очень многое по-другому.

Во-первых наших перекрестков я тут не видел вообще ни одного в том виде в котором у нас - пересечение двух двусторонних дорог со светофором. Может где есть, я пока не встретил. Везде, где пересекаются дороги — стоят круги. На маленьких дорогах маленькие круги, на больших дорогах — большие круги диаметром в несколько десятков метров, со светофорами перед крупными выездами. Очень много развязок, мостов. Ездить очень непривычно из-за этого, совсем другой стиль езды.

Во-вторых 90% дорог — односторонние. Двусторонние очень редко встречаются и в основном это маленькая улочка по одной полосе в каждую сторону. Нередко и на таких ставят какой-нибудь бордюрчик-разделитель.

В-третьих припарковаться тут безумно сложно. В Валенсии найти бесплатную парковку по-моему просто невозможно. В пригородах можно, но улицы забиты припаркованными машинами.

Знаков и разметки очень много, ездить в этом плане приятно.

Испанцы на знаки ограничения скорости особо не смотрят. По правилам по городу 50, правые полосы идут 50-60, левые могут до 80 идти. На автомагистраль с города выезжаешь моментально. Только ехал 50 по городу, развязка, 80-100-120. Если ограничение 80, то левые едут 100-120, если больше, то по ощущениям до 150 могут ехать. Но выше 150 не видел.

Вообще нарушают, но не наглеют. Водители очень вежливые. Если едешь медленно, терпеливо едут хвостом, пока не смогут обогнать, никто не бибикает. Не подрезают ни в коем случае. Пешеходы на красный спокойно переходят но ни в коем случае не перед машиной. На зеленый можно трогаться секунды две и никто не подаст ни звука.

Менты в городе есть, но мало. На машины внимания не обращают, те, которых я видел, судя по всему по другим делам работали. Мне сказали, что изредка могут радарить, но очень редко. Также сказали, что бывает висят камеры в скрытых местах, но судя по поведению местных их это не беспокоит. Теоретически штрафы довольно большие в сравнение с нашими.

Машин в Валенсии гораздо больше, чем в Астане, но пробок пока не видел. Всё децентрализовано, нет скопления в одном месте и в центре почти нереально припарковаться бесплатно, а платные вроде дорогие, я пока не пробовал.

Все машины малюсенькие. Очень много двухдверных. Практически все на дизеле, бензин тут не любят. Здоровый джип видел один раз, изредка попадаются седаны, в основном все размера гольфа. Полагаю, на большой тут банально парковаться сложно и пролазить по заставленным улицам сложно да и топливо дорогое, около полтора евро за литр.

Очень много мотоциклов и велосипедов. Опять же ездят по-другому, проблем машинам не создают и машины их тоже пропускают. Как то удается им сосуществовать довольно мирно. Честно говоря если бы я тут жил, ездил бы на мотоцикле. Тут это безопасно, нет проблем зимой (ниже +10 не опускается), дешево, легко парковаться.

Никаких налогов на старые машины или на плохой выхлоп тут нет. Но машины по-моему редко старше 10 лет встречаются. Хотя один раз видел е34 потрепанную.

Б/у машины тут гораздо дешевле. Запчасти как у нас или дешевле, сто есть дешевые. В общем кроме бензина тут все дешевле, как ни странно.

Никакой доверенности нет. В машине лежат ксерокопии техпаспорта и страховки, с собой права и паспорт. Пока правда не проверяли, но тот, кто дал мне машину, уверил, что это всё, что надо.

Что такое внешняя сигнализация — местные не понимают и не представляют, что такое бывает. Когда я спросил, не забирает ли он навигатор, когда уходит из машины, на меня тоже удивленно посмотрели. Мотоциклы стоят с тросиком, клинящем колесо, никуда не привязаны. Многие вроде и без тросика стоят, особо не присматривался, но пристегнутых не замечал.

Тонированных окон не видел вообще ни разу. Может запрет, не знаю.

Асфальт тут везде ровный. Во многих местах разметка поистертая, видно, что много лет не обновляли, но дырок и крупных трещин в асфальте нет. Асфальт лежит даже в полях, где растут апельсиновые деревья. Удивительное зрелище. Дороги без асфальта я пока не увидел, хотя ездил в загородной зоне, где поля и сады. Понятно, что климат тут асфальту приятен, нет разрывающего на куски льда. Видел, как рисуют разметку — дяденька с ведром краски и полосками бумаги терпеливо кисточкой все рисовал :)

ДТП за неделю не видел ни разу. Также ни разу не попал в аварийную ситуацию, несмотря на очень неуверенное вождение. Проблем с вождением тоже не было, разве что круги проезжать пока сложно, когда там пять рядов машин и ориентироваться в городе бывает сложно, но навигатор в принципе решает почти все проблемы.

Интересно тут разивают город. Сначала строят дороги, кольца, развязки, автомагистрали. Только после этого продают участки и там уже строятся разные объекты. Видел такой участок — дороги все построены, а за ними трава.

Вообще таких пустых участков мало. Ехал на поезде 300 км между городами, таких пустырей как у нас и близко не было, везде постройки, поля, дороги, как один огромный городище на всю страну. Может так совпало, не знаю.

После увиденного считаю, что нам еще есть куда развиваться. Как в плане культуры вождения (лет через 30 мы придем к этому), так и в плане строительства (а вот тут не знаю, ЛБ построен не оглядываясь на европу, на мой взгляд развязки, круги и одностороннее движение гораздо лучше, чем наши перекрестки со светофорами и регулировщиками как в плане безопаности, так и в плане пропускной способности, и перестроить его уже нереально).

Сообщение отредактировал v04bvs: 06.08.2013, 04:18:48

  • 11

#1715
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

вопрос Джоне: как резина то? думаю взять там же

Лично я доволен как слон.

На шиномонтажке оделись хорошо, балансировали не долго и грузиков мало ушло.

Едет тоже хорошо, что в дождь что в жару.

Одно НО, как то ехал с открытым окном в тишине (музыка выключена была) слышу гул.

Гудит она хорошо в общем. Но учитывая что у меня хорошая шумка заводская (бэха есть бэха :D )+ музыка+ смешная цена, лично я на этот минус забил. :D

сейчас вот думаю взять у них все 4 новых зимних баллона, только низкого профиля на шипах нет, буду брать липучку новую.

 

Тоже думаю над покупкой зимней резины, точнее вопрос стоит остро, потому что никакой резины вообще нет. Где собираешься брать, сейчас маркетинг провожу...


  • 0

#1716
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

друзья, где делают обманку в катализаторах? нужно погасить чек

Кстати у многих стал сейчас чек за загораться. Две причины Имхо - Первая это ухудшилось качество бензина. Зажали российский бензин. Стало больше местного. Вторая - влажная погода и постоянные дожди плохо влияют на проводку в авто. Сухая погода и чек гаснет. Лужи - чек загорается.

 

у меня на бензин жалуется, почистил катализатор, теперь туда обманку не знаю где воткнуть


  • 0

#1717
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тоже думаю над покупкой зимней резины, точнее вопрос стоит остро, потому что никакой резины вообще нет. Где собираешься брать, сейчас маркетинг провожу...


 

 

Я уже писал что нашел оптовый магазин (официальные поставщики китайской резины в РК) у них две точки. Одна где т она астраханке за номадом и эклипсом, я так понял после светофора напротив сауны Толеген.

И еще одна точка на Жубанова, вернее если ехать по жубанова в сторону таможенного терминала, то упершись в него сразу налево и через 100 м будет двух этажный магазин.

Вот у них там и китайская и корейская и рос резина по приятным ценам.

Брал себе триангл 245/40/18 за 16500 тенге за 1 баллон. на базаре эта же резина стояла по 21 тысячи. Скинуть обещали 500 тг :D

Обещали что в конце июля, начало августа должна придти зимняя резина, цена будет тоже приемлемой. Мне нужны 4 баллона 245/45/17, шипованной китайской такой нет, буду брать липучку новую.  Я бы не отказался от хаки шипованной, но цена :faceoff: :D  проще Х5 купить уже с резиной :lol:

надеюсь на этой неделе уже куплю, пока ажиотажа нет и цены будут приемлемые.


  • 0

#1718
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

друзья, где делают обманку в катализаторах? нужно погасить чек

Кстати у многих стал сейчас чек за загораться. Две причины Имхо - Первая это ухудшилось качество бензина. Зажали российский бензин. Стало больше местного. Вторая - влажная погода и постоянные дожди плохо влияют на проводку в авто. Сухая погода и чек гаснет. Лужи - чек загорается.

 

у меня на бензин жалуется, почистил катализатор, теперь туда обманку не знаю где воткнуть

 

Тебе викинг не писал в ЛС, он вроде тоже д.Леню знает. Мужик с золотыми руками, я у него два ката чистил своих и на место внутрянки обманки поставил.

У меня еще в каждом кате по лямде, так на ТО специально умолчал что каты вырезаны что бы проверить для себя токсичность. ТО показало что токсичность как у новой машины :D  Когда сказал мастеру что катов нет, а стоят обманки он даже не проверил и начал проверять свой комп :lol:

Но сразу скажу цены не самые маленькие, это Вам не те горе мастера на астраханке, которые обычную поливную трубу врезают вместо катализатора за 500 тг. :faceoff: 

Если что в ЛС чиркани, я тебе его координаты дам.


  • 0

#1719
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

телефончик продавцов имеется или лучще сразу ехать?


  • 0

#1720
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

телефончик продавцов имеется или лучще сразу ехать?

Блин вроде в машине была рекламная брашурка их, но не помню выкинул ее или нет когда в машине убирался.

Поэтому ничего сказать не могу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.