Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1601
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Доброго всем вечера,
Не подскажет кто-нибудь где купить антирадар. Срочно нужен! Поиск юзал безуспешно
Рахмет
  • 0

#1602
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Доброго всем вечера,
Не подскажет кто-нибудь где купить антирадар. Срочно нужен! Поиск юзал безуспешно
Рахмет

Например в Белом Ветре http://shop.ww.kz/ca...-navi/index.php


Сообщение отредактировал Don_Korleone: 02.08.2013, 17:17:04

  • 1

#1603
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

идиоты на автобусах


  • 0

#1604
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

идиоты на автобусах

 

А вот этих баранов надо на пожизненно лишать прав, а еще хозяина автопарка проверить по полной, от налоговой до санэпидемстанции.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.08.2013, 17:33:03

  • 0

#1605
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Доброго всем вечера,
Не подскажет кто-нибудь где купить антирадар. Срочно нужен! Поиск юзал безуспешно
Рахмет

Например в Белом Ветре http://shop.ww.kz/ca...-navi/index.php

 

Коллега сегодня купил CRUNCH в белом ветре за 12000. Говорит - есть все что нужно.


  • 1

#1606
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Акселай, Армадин, сетка металлическая стоит, её потом отмывать от саранчи устанешь. поэтому хочу ещё сетку москитную поверх сделать, что бы по приезду на место снять её и выкинуть.
  • 0

#1607
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Недавно заезжал к партнеру, купил машину себе Mazda CX-7 за 24 000 у.е., через некоторое время приходят менты и говорят, что машина с Европы, числится в угоне. Партнер - четвертый хозяин в Казахстане. Менты говорят, 50/50 оставят или заберут. Он собирается судиться с Таможенным комитетом.

 

А щас узнаю, что друг продал авто своему знакомому Camry 40 R3 комплектация, ездил на ней два года, купил в Казахстане, а к нынешнему владельцу приходят менты и забирают ее. Тачка в угоне числится в России. А я еще сам хотел ее когда-то купить у него, хорошо он в то время мне отказал, так как не планировал менять машину.

странно... мою ауди когда нашли после 2 продаж вернуть не реально сказали.

только сажать первого в цепи.


  • 0

#1608
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Всем добрый вечер.

Очень нужна помощь, буду рад любой информации.

 

Кто может подсказать - занимаются ли в Астане перепрошивкой систем HISS на хондо машинах?

 

застрял в Балхаше, остался без единственного ключа. На мото.


  • 0

#1609
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Заглянем в будущее:)

… 2017 год. Казахстан досрочно вводит ЕВРО 13, соответствующий бензин планируется выпускать с 2025 г.

            Машины выпущенные с конвейера месяц назад, считаются не соответствующими казахстанским нормам (кроме машин произведенных отечественными автогигантами).

            Между тем сколковские ученые создают нано-катализатор позволяющий АвтоВАЗу выпускать лады с соблюдением всех экологических норм …


  • 2

#1610
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Приехала с Алматы, машина супер грязная, вчера около 22 ч заехала на мойку YOil, как обычно много машин, ближайшее время в 01ч ночи, ждать не хотелось, поехала на мойку "Chisto" ( мне племянник посоветовал), которая находится по адресу ул. Петрова 25 ( тел +77009952977, 350839) . Мне очень понравилось как помыли машину, также бесплатно оттерли скотч ( я москитной сеткой залепила скотчем перед машины, в след раз буду умнее, заскочкую не простым скотчем, а молярным). Лично мне помыли машину лучше , чем на YOil и намного лучше, чем на Абая ( за Сары-Аркой). Также мне понравилось администратор мойки - Аселя и особенно мойщик Руслан, он молодец!!! При мне несколько хозяева машин оставили машины и ключи, чтоб там не ждать. Они еще моют паром (инновационная технология) кузов-салон, двигатель, продувают паром радиатор, делают несколько видов химчистку ( в том числе и паром), полируют кузов и фары, я помыла бесконтактна (кузов, салон, багажник), так как очень устала.

Сообщение отредактировал Samal-2: 02.08.2013, 21:47:25

  • 0

#1611
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Пару раз по"Абая" прокатиться  и машину мыть не надо


  • 1

#1612
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

завтра собрался ехать в боровое, вот подмал попробовать москитную сетку на радиатор поставить. купил сетку, скотч. что-то скотч не приклеевается к сетке. как быть?

навороченное что-то городить не хочется. у кого какие советы или забить?

Скотч же не будет держать, крепить нужно стяжками или проволокой. А вместо москитной сетки лучше использовать б/у-шные воздушные фильтры от Камаза. Может кто подскажет, где их взять?
да, скотч не держит, сверху прижал капотом, а снизу затолкал под номер, колхозно конечно, посмотрим, будет держаться или нет
Я залепила скотчем, Лепила скотч в 3 ряда друг на друга, получилось буква П, а внизу завязала несколько раз узлами за железные крючки на которые трос цепляют. Сетка не отклеилась, таким образом я ездила Астана - Алматы и обратно. Когда ехала с Алматы, увидела машину , которая была заскочкована малярным ( бумажным) скотчем, я восхитилась, так как на мойке в Алматы мне чистили скотч уайтспиритом, а в Астане какой то химией, они дали мне слово, что на краску машины не повлияет. Я в след раз обязательно буду использовать бумажный скотч, кстати сетку мне на мойке развязали, помыли и вернули, я его использовала еще раз когда ехала сюда, она не порвалась, выглядит почти новой, оставила в багажнике до след раза. Я брала сетку 1 м на 1,5 м , в ширину ( левого угла капота до правого - 1 м и вниз 1,5 м, внизу сетку немного надрезала углом, чтоб завязать за железяки, точнее крючки, машина Toyota Prado 120)

Скотч надо лепить на чистую поверхность ( я это заметила когда в прошлый раз лепила накладку, которую хотели украсть, а я об этом узнала, точнее заметила на трассе) , я влажной салфеткой начисто вытерла полоской капот, бампер и тд , именно там где собиралась лепить скотч. Ничего не отклеивается.

Сообщение отредактировал Samal-2: 02.08.2013, 21:48:27

  • 1

#1613
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сегодня задумался о приобретении самописного устройства (забыл как там его).
Причной было создание аварийной ситуации со стороны некого пилота а/м мерс 220/221, чорного цвету.
Место действия - съезд с бараньего моста, левый крайний ряд, перекресток.
Я иду на разворот, ухожу плавно налево, забирая побольше, ибо радиус разворота большой.
Слева от меня проезжает оный фрукт, видимо не выдержав моего маневра, когда по жеппой большое количество лошадей.
Надо было дать газу и пусть он снес бы мне левый борт? Там куча камер, как раз давно хотел в лобовую с уродами на премиум классах, которые по встречке гоняют.
Я не стал, на борту были дети.
Такое не впервой, подскажите как быть в следующий раз?
Устаю терпеть.

#1614
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Скотчем клеить нельзя хоть бумажным, хоть каким, запаришся удалять клей после снятия. Я сделал проще, открыл капот, ближайшие саморезы к краю выкрутил, и с сеткой прикрутил, снял подномерник и также через сетку обратно установил, а снизу завернул под нижнию губу и с помощью канцелярских прищепок зацепил к бамперу.

вот:

к дороге готов выезд в 5-00

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0634.jpg
  • DSC_0633.jpg
  • DSC_0643.jpg

  • 1

#1615
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Скотчем клеить нельзя хоть бумажным, хоть каким, запаришся удалять клей после снятия. Я сделал проще, открыл капот, ближайшие саморезы к краю выкрутил, и с сеткой прикрутил, снял подномерник и также через сетку обратно установил, а снизу завернул под нижнию губу и с помощью канцелярских прищепок зацепил к бамперу.

вот:

к дороге готов выезд в 5-00

Есть спец средства для удаления следов от скотча, не очень дорого, краску не портят! Так что не проблема я думаю.


  • 0

#1616
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Ух ты а че за надпись на брусчатке? Это лампа такая?
  • 0

#1617
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
следы от скотча и от наклеек на стеклах новой машины оттирала эвкалиптовым маслом. Также клей от тополиных почек.
  • 0

#1618
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Парковка есть рядом, сто тенге.
подскажите,  где там эта парковка?

Если Сарыаркинский район, то однозначно Жанажол.
осмотр так же на территории террамоторс? там какой сейчас порядок - по времени или периодически выходят как на угольной?

тоже скоро ехать, так неохота на угольную! 


  • 0

#1619
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Samal-2: 03.08.2013, 03:47:33

  • 0

#1620
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
[quote name="C.Esprit" post="26537190" timestamp="1375468695"]Скотчем клеить нельзя хоть бумажным, хоть каким, запаришся удалять клей после снятия.

Я когда впервые оттирала скотч, мне посоветовали бензином, так как я была на сто, рядом был моторист, который мне дал бензин, я сама лично за 2 мин. ( Реальных 2 мин, думаю, что это на откручивать и прикручивать уйдет немного больше минут) оттерла все следы, а до этого я пыталась дома оттереть спиртом, но отказалась от этой затеи, так как показалось, что краска машины белеет ( у меня серебристый металлик). Во вторую поездку ( с сеткой) я не стала париться ( так как не было бензина) , просто заехала на мойку, как я выше уже говорила, там за 2 мин оттерли уайтспиритом. ( мне так сказали, у них была 5 л баклажка без этикетки, они уверили, что так оттирают битум на машине). А на мойке в Астане использовали какую то спец. Химию. Дома я скотч с мебели оттираю полиролью для мебели, отходит за считанные минуты. Возможно я подругому установила бы сетку, без скотча, но мне лень что то откручивать, в след раз я точно прилеплю на бумажный скотч. Во 1- х - быстро ( за несколько мин), во 2-х - снимать тоже труда не составит, и в 3 -х - сетка целая, без дыр, можно ее использовать 100 раз. Мне легче оттереть за 2-3 мин скотч, чем что либо откручивать и прикручивать. Это мое скромное мнение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.