Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#141
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

по сабжу кто как относится к такой ситуации: узкая улочка . проезд только для одной машины. встречаются авто с двух сторон. кому пятиться назад ? я исхожу что той стороне где меньше машин. исходя из того что пятится назад обоем сторонам одинаковое расстояние ?


Я делаю так подъезжая к такому месту смотрю чтобы весь проезд был свободным если кто то в этот момент уже едет навстречу пропускаю, если кто то собирается заехать в это горлышко желательно убедиться до въезда кто кого пропустит. Но упираться лбами а потом выяснять у кого больше прав это дебилизм. Случаи бывают разные. Например девушки которые задом ездят очень плохо. Даже если она одна а перед ней целая колонна ее маневр назад может оказаться очень долгим. Другой возьмет рулетку и побежит доказывать что ему на пол метра дальше сдавать и т.п. А был в практике такой случай. Супруга ехала в таком горлышке но медленно и когда доехала до середины влетает джигит на бешенной скорости и встречаются лбами как раз на середине. И что? замерять кому легче сдать назад? Уже выяснили дураков каких мало оказывается много. Поэтому лучше не доводить до этой ситуации которая кстати может и в мордобои перерасти )))) хотя имхо морду в таких случаях лучше бить владельцам припаркованных по обочинам машины ))

зы

на практике преимущество имеет у кого машина дороже

Сообщение отредактировал DragonSAS: 12.07.2013, 17:39:48

  • 1

#142
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

я ощущаю контраст уже когда подхожу к стойке регистрации к масалету

+ тыща :D Прям воспоминания навеяли :lol:
Зашли в самолет в Киеве, вижу все свои рожи. Один мужик сел не на свое место, его стюардесса попросила занять свое место, на что он возмущенно ответил
-"Ну тут же никого нету же! Если придет я пересяду"
На что получил ответ что придут обязательно и пошел грустный на свое место.
Как в автобусе пригородном :lol:


хоть не сказал ну чо вам жалко что ли.
  • 0

#143
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

на практике преимущество имеет у кого машина дороже

Если оба уже посередине, то руководствуюсь этим правилом (исключение - девушка). Если одному сдавать назад заметно меньше, то назад поедет он.

#144
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
да, но блин не забываем есть еще пдд, например возле Изумрудного вдоль воднозеленого там тупик в конце, а согласно пдд пропускают того кто ВЫЕЗЖАЕТ, а не заезжает

хотя как вы тут говорите по понятиям чаще разъезжаются, один раз девочку на мерсе заставили задом на бордюр заезжать, изверги (я не про себя)
  • 0

#145
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а согласно пдд пропускают того кто ВЫЕЗЖАЕТ, а не заезжает

это какой пункт? не помню такого

зы сегодня утром:
http://www.youtube.com/watch?v=hbhrM7H5_h8
  • 0

#146
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

согласно пдд пропускают того кто ВЫЕЗЖАЕТ, а не заезжает


Нет такого пункта в ПДД.
А проезд каждый раз зависит от ситуаций. Где меньше машин, кому меньше ехать, кто быстрее это сделает, кто не осел и тд...
  • 0

#147
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

как будет лучше доехать до Челябинска, через Костанай или через Петропавловск? где меньше объездов ремонтов и прочего?

забыл спросить, когда ехать планируешь? я, скорее всего, 19 июля туда поеду и 21 обратно. а потом ещё 9 августа туда и 11 обратно.
можно в паре пойти, так легче.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.07.2013, 18:41:32

  • 0

#148
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Однако, будьте осторожны, можно и нарваться на полнейших неадекватов - сему причина столица, магнит для всякого типа людей, которые могут, а зачастую так и делают - в репу стукнуть. Больно. И не посмотрев, кто там женщина или мужчина в роли "качающего права". Сложно будет потом вспоминать номер и марку машины, очнувшись с сотрясением через ...надцать минут.
Я не предлагаю вам, бросить это благородное занятие - воспитывать стыд и ненависть к вам со стороны т.н. хамов, нет. Просто вы это делаете, как вы говорите "всегда" тем самым статистически увеличивая свой шанс на полнейшего неадеквата, описанного мной выше.
Удачи.

спасибо, и Вам удачи.
ой, ну про " получить в зубы" я знаю, но при этом думаю шансы не увеличиваются, т.к. я права не качаю, как Вы выразились, за грудки не хватаю и ненависть к себе, думаю, не воспроизвожу. Хотя факт получить "в лицо" (а у Вас это репа?!) я ессно учитываю. Можно получить и от неадекватного мужика на собрании жильцов собственного дома, да где угодно.
Предлагаете игнорировать хамство? Да я бы лучше заяву написала в ДВД, чтоб по статье АДМ кодекса, да вот свидетели нужны...

Сообщение отредактировал ххх11: 12.07.2013, 19:01:46

  • 0

#149
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а вот скажите мне, кто должен пресекать нарушения велосипедистов, гоняющих по набережной? ДП или ППС? просто ДП там не бывают, а ППС не принимает никаких мер.
вчера устал им замечания делать. лишь один (один!!!) спешился и прошел весь отрезок пешком. а трое его друзей обошли нас и через пять метров снова поехали. одна особь на мой вопрос "вы знаете, что по набережной нельзя ездить на велосипеде?" ответила "да, знаю" и поехала дальше. задолбали, идиоты, гоняющие там.
  • 0

#150
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

а вот скажите мне, кто должен пресекать нарушения велосипедистов, гоняющих по набережной? ДП или ППС? просто ДП там не бывают, а ППС не принимает никаких мер.
вчера устал им замечания делать. лишь один (один!!!) спешился и прошел весь отрезок пешком. а трое его друзей обошли нас и через пять метров снова поехали. одна особь на мой вопрос "вы знаете, что по набережной нельзя ездить на велосипеде?" ответила "да, знаю" и поехала дальше. задолбали, идиоты, гоняющие там.


Обычно ДП так как вступают в силу правила движения... хотя может стоит дождаться их объединения и не ломать голову? ;)

Сообщение отредактировал Rento: 12.07.2013, 20:29:23

  • 0

#151
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

да, но блин не забываем есть еще пдд, например возле Изумрудного вдоль воднозеленого там тупик в конце, а согласно пдд пропускают того кто ВЫЕЗЖАЕТ, а не заезжает

если рассказ про дворовую территорию то есть такой :

17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Сообщение отредактировал kinder: 12.07.2013, 20:53:59

  • 0

#152
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

если рассказ про дворовую территорию то есть такой :

17.3 При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Выезд с дворовой территории чаще идет примыканием к главной дороге, там все понятно. Тут же просто узкая дорога по которой может проехать только она машина...
  • 0

#153
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

как будет лучше доехать до Челябинска, через Костанай или через Петропавловск? где меньше объездов ремонтов и прочего?

забыл спросить, когда ехать планируешь? я, скорее всего, 19 июля туда поеду и 21 обратно. а потом ещё 9 августа туда и 11 обратно.
можно в паре пойти, так легче.

Приветствую! я 17 поеду, мне надо в Кирове быть 20 числа утром. Напиши подробнее как лучше объехать Челябинск, сразу на Уфу чтобы уйти. Навигатор то есть, но может есть нюансы?
  • 0

#154
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


по сабжу кто как относится к такой ситуации: узкая улочка . проезд только для одной машины. встречаются авто с двух сторон. кому пятиться назад ? я исхожу что той стороне где меньше машин. исходя из того что пятится назад обоем сторонам одинаковое расстояние ?


Я делаю так подъезжая к такому месту смотрю чтобы весь проезд был свободным если кто то в этот момент уже едет навстречу пропускаю, если кто то собирается заехать в это горлышко желательно убедиться до въезда кто кого пропустит. Но упираться лбами а потом выяснять у кого больше прав это дебилизм. Случаи бывают разные. Например девушки которые задом ездят очень плохо. Даже если она одна а перед ней целая колонна ее маневр назад может оказаться очень долгим. Другой возьмет рулетку и побежит доказывать что ему на пол метра дальше сдавать и т.п. А был в практике такой случай. Супруга ехала в таком горлышке но медленно и когда доехала до середины влетает джигит на бешенной скорости и встречаются лбами как раз на середине. И что? замерять кому легче сдать назад? Уже выяснили дураков каких мало оказывается много. Поэтому лучше не доводить до этой ситуации которая кстати может и в мордобои перерасти )))) хотя имхо морду в таких случаях лучше бить владельцам припаркованных по обочинам машины ))

зы

на практике преимущество имеет у кого машина дороже

Хорошо, когда интернет под рукой :smoke: . А так, с ходу, ХЗ, что дороже, Рендж Ровер или Бэха Х6, тем более, не зная процент реального износа авто :) Вот ситуация. И кто кому должен уступить?

Сообщение отредактировал Oleg907: 12.07.2013, 23:35:16

  • 0

#155
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как лучше объехать Челябинск, сразу на Уфу чтобы уйти

Сразу за Коркино, как закончатся отвалы, будет развязка, по ней уходишь на Уфу, указатели там есть.
  • 0

#156
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Белая Лада с номерами Z743CON прет против шерсти! :dont:

  • 0

#157
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Белая Лада с номерами Z743CON прет против шерсти! :dont:

да там каждый день кто-то так двигается


слушайте, я за последние 3 недели очень часто ездила в Караганду.
и почти каждый раз гайцы стояли на мосту( на Батпаке и Вишневке) и тормозили нарушителей. разве можно на мосту останавливать и вообще стоять?
  • 0

#158
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В тему про рации, в Астане продаются радиостанции СиБи диапазона?
  • 0

#159
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
На дороге беспредел. Вчера еду по левой полосе на иманова 60, жигуль из средней полосы тупо мне в бок повернул. По встречке ушел от столкновения, благо свободна была.

Сейчас в 12 в узкой улочке стою на поворот, тут машина сбоку включает внезапно габариты, фонари заднего хода и так активно выезжает багажником прямо мне в бок. Сигналю (стыдно, полдома разбудил наверное), тот сантиметров за 5 остановился.

Ох уж это лето. Зимой как то попроще было.
  • 0

#160
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Белая Лада с номерами Z743CON прет против шерсти! :dont:

да там каждый день кто-то так двигается


слушайте, я за последние 3 недели очень часто ездила в Караганду.
и почти каждый раз гайцы стояли на мосту( на Батпаке и Вишневке) и тормозили нарушителей. разве можно на мосту останавливать и вообще стоять?

На горбатом мосту видел как то гайцов, где все летят 80-90. Видимо день рожденья, начальство подарок сделало.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.