Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#121
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

туда же можно как то в систему внедрить показания прошедших сертификацию видеорегистраторов и все...

Ну и поощрять "стукачество с этих ВР" исключая тягомотину с присутствием на всяких судах и т.п.
Анонимная видеозапись и всё тут. Нарушил-получи наказание.
Делается же все это в других странах, и никто не нарушает, все боятся.
В Германии можно просто позвонить и сказать что видел как такая-то машина нарушила правило. Его сразу найдут и дрюкнут без суда и следствия.
  • 1

#122
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Привет Думскому, поворачивающему с Алматы на Кабанбай-батыра в 2.30 примерно.

Сообщение отредактировал DeerHunteR: 12.07.2013, 15:56:50

  • 0

#123
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да у нас все герои, пока из машины что-то кричать изволят. Как только выходишь из машины уточнить в чем проблема, проблем уже и нет, оказывается. За редким исключением.

#124
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Во-во, был недавно в одной бывшей республике СССР туристом.
Мама моя! Да у нас, по сравнению с ними, в Астане самые вежливые и соблюдающие правила водители! :)

я два дня ездил в Атырау в пригороде.. после этого как то к движению в Астане стал проще относиться..
а в целом - выход да действительно простой - ГАИ нужно фиксировать создание аварийной ситуации (при этом в ПДД же даже такое понятие введено) и потом карать - деньгами, лишениями и т.д... ту же интегру или как там эти камеры на перекрестках включить
туда же можно как то в систему внедрить показания прошедших сертификацию видеорегистраторов и все...
в течении 2 месяцев можно порядок навести.. но не делают - не знаю какие у власти мотивы для этого

Мотив такой, что сразу "потеряют лицо" влясти-то. Как часто вы видите на дороге машины с av/kz/nn номерами летящих по встречке, подрезающих и прочее? во-во!
Какой им прок ужесточать далее правила, при этом сохраняя двойной стандарт для "своих"?
Это имхо приведет, как минимум, к озлоблению автолюбителей и парочке сожженных гос.машин.
Либо анально карать своих же, также как и всех. Что маловероятно, опять жэ имхо.

#125
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
заметил что регулировщики в Астане стали придумывать новые жесты. Какие то взмахи руками, нервная жестикуляция, подкрепленная мимикой))) Особенно ярко выражено, когда с ДМ на обед в Караоткель едет чинуша))
  • 0

#126
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я просто после канады и так тяжело вхожу в нашу действительность...

Лолли Жолли, у них думаете все такими родились? когда я был в командировке в Лондоне, их стражи порядка рассказывали что до внедрения новых систем и мер к участникам ДД они испытывали точно такие же проблемы.
и когда наши что то рассказывали они сочуственно улыбались - "знаем..., было..., проходили...".
так что надеюсь в скором будущем мы сможем так же ездить как и они.
  • 0

#127
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А так да для тех у кого бабла валом проблемы не вижу, не слышал что бы на лексусы прадо и 200-ые у нас лист ожидания был на пол года вперед :D

вы не поверите, но реально машине нет и нужно ждать в очереди. Самому пришлось дать немного знакомым чтоб вытащить прадо и не ждать. За LX люди готовы переплатить 3000-5000$, но выкатить сегодня, а не через 5-6 месяцев
  • 0

#128
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мотив такой, что сразу "потеряют лицо" влясти-то. Как часто вы видите на дороге машины с av/kz/nn номерами летящих по встречке, подрезающих и прочее? во-во!
Какой им прок ужесточать далее правила, при этом сохраняя двойной стандарт для "своих"?
Это имхо приведет, как минимум, к озлоблению автолюбителей и парочке сожженных гос.машин.
Либо анально карать своих же, также как и всех. Что маловероятно, опять жэ имхо.

мне лично кажется что нарушать гос машины стали меньше. раньше не выделялись как то особенные авто теперь сами видели - 160АДМ, еще какие то можно выделить. раньше в общей массе не так заметно было.

а вообще так по мне - внедрить бы как в штатах - шерифа, которого выбирают власти - ему платят из налогов округа, он народ защищает. тогда те кто живет здесь сразу бы наладили порядок в районе - ибо со своих будешь снимать (как это делают сейчас гаишники) - сразу же снимут с должности. просто у нас не отработаны механизмы снятия кажется.
  • 0

#129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, это был страшный глюк, всем расслабиться)) Сэма сейчас разбаним.))
  • 0

#130
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Добрый Самаритянин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

 

MODERATORIAL

Это был какой-то локальный глюк.

Болт пользователю не выносился.


Сообщение отредактировал asr: 22.07.2013, 09:43:04

  • 2

#131
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Дир, из двух предложенные надо описание смотреть.. лучше всего чтобы было и зарядка базовая от 220, и возможность от обычных батареек работать
а так вроде почти одинаковые моторолки.. в твоем случае я может даже еще проще поискал - без всяких мониторингов и т.д.

одна на 4*ааа элемента, с внешней зарядкой, аккумуляторы в комплекте, стоит 10тыщ за пару (аккум можно заменить на обычные батарейки/аккумуляторы)
другая на 3*ааа элемента, без внешней зарядки, аккумов в комплекте нет, стоит 6,6 тыщ за пару
первый вариант, я думаю, предпочтительней, т.к. корпус вроде у него тоже понадежней будет.

не бери вообще это... максимально что они работают это 300-500 метров, пробовал несколько моделей. детские игрушки, не более того. Есть китайские неплохие модельки на несколько диапазонов, они и то в разы лучше. поспрошай на рынке, примерно тыс по 12-15 каждая тут стоит, там по 54 долл., но они того стоят.модель поищу в личку отправлю.
  • 0

#132
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
еще раз плюсанул администрацию )))))


дабы не оффтоп. А что будет, когда объединят патрульных с жолполом?

Сообщение отредактировал Archee: 12.07.2013, 16:28:38

  • 0

#133
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У нас чо тут 2 модератора? Опять Сэма забанили...
  • 0

#134
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
ждем пока матюкнется три раза

Изображение

Сообщение отредактировал Archee: 12.07.2013, 16:36:36

  • 1

#135
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет Думскому, поворачивающему с Алматы на Кабанбай-батыра в 2.30 примерно.

ты щаз на чом? вроде не видел Рыксов там.. на мосту через gkjoflm какая то фигня сегодня была
  • 0

#136
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Народ, это был страшный глюк, всем расслабиться)) Сэма сейчас разбаним.))

Давайте давайте а то мы ща драться за Сэма будем :ninja: :lol:

По сабжу.... позавчера помыл машинку, а вчера как по заказу налетела тучка облила и ушла) ясно тепло, а машинка вся в пыли.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 12.07.2013, 16:59:17

  • 0

#137
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Я после месяца проведенного в Германии еще месяц не мог в себя прийти. Контраст бешеный, как будто в зоопарк приезжаешь.
Пройдет со временем.
Какая бы не была, но Родина мать её...

все такие нежные прямо куда бы деться... :D
я ощущаю контраст уже когда подхожу к стойке регистрации к масалету, который везет меня домой. сразу такие суровые будни. а когда самолет сел , и люди начинают вскакивать и судорожно хвататься за сумки . мля . зоопарк блин. еще минимум полчаса торчать паспортный и тыпы контроль. багаж то се . куда бежать??

по сабжу кто как относится к такой ситуации: узкая улочка . проезд только для одной машины. встречаются авто с двух сторон. кому пятиться назад ? я исхожу что той стороне где меньше машин. исходя из того что пятится назад обоем сторонам одинаковое расстояние ?
Изображение

Сообщение отредактировал STEEP: 12.07.2013, 17:13:30

  • 0

#138
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
обычно так и делаем - если один против толпы едет он сдает. но лучше не лдопускать такого и фарить - тогда все разъезжаются быстро.
  • 0

#139
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
так обычно если занято у обоих справа то тем у кого меньше автошек.
  • 0

#140
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

я ощущаю контраст уже когда подхожу к стойке регистрации к масалету


+ тыща :D Прям воспоминания навеяли :lol:
Зашли в самолет в Киеве, вижу все свои рожи. Один мужик сел не на свое место, его стюардесса попросила занять свое место, на что он возмущенно ответил
-"Ну тут же никого нету же! Если придет я пересяду"
На что получил ответ что придут обязательно и пошел грустный на свое место.
Как в автобусе пригородном :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.