Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1481
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

уважаемые бипэкофилы,
Друг озадачен ТО-0, официалы на 7500 реомендуют, а по мануалу 15000 стоит. Кому верить? И я так понял, что оффдилер предлагант заливать 0-30 вместо 0-20?

У меня по этому поводу состоялся разговор с Виктором, проехал в районе 13000 позвонил узнать, когда можно поменять масло. Он сказал, вообщето масло надо было поменять на 10000, я говорю я в сервис книжке смотрел, там напмсано на 15000. Он чето занервничал, сказал: "если вы такой начитанный приезжайте к 15000” :-) Это нарушением не будет, НО для двигателя -это ооочень ПЛОХО!:-)
Я в среднем раз в 10 -11 тыщ меняю, высчитываю холостой прогрев двигателя зимой.
А насчет масла они мало того что в30 зальют, так еще и говенный rowe, почитал проо него отзывы, неочень пишут. И мне самому не понравилось.

Отпишитесь, что сейчас предлагают.

 

Это классика сейчас. Я выработал собственное правило. На мнение официало кладу с прибором)) Если тем самые семьпитсот подходят ближе к осени и зиме, то не раздумываю меняю маслицо. Не потому, что ОД требуетхочет, а с нашей зимой надо быть уверенный 100%. А если зимой норально на нем заводится, то нафига вам шило на мыло?! )))


  • 0

#1482
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

Да, заменил на свое, купленное у проверенного продавца и с сертификатом соответствия на продукцию. К тому же еще и дешевле на 25% чем у официалов неизвестно что. Менял в тойота центре астана (новая Абая) во время всех ТО. Ничего они не скажут. В договоре сказано что гарантия распространяется на официальные запчасти. В итоге, масло может быть куплено в другом месте, до тех пор пока Тойота или другая автомобильная компания не будет производить моторное масло и наши официалы будут продавать именно его. Так что, спокойно покупайте свое проверенное масло и вперед. Если будут спорить,так намекните на закон о защите прав потребителей и судебных издержках которые они могут понести. Но до этого не дойдет,.. надеюсь :) удачи

 

ого, в Тойоте... я думала там самые непробиваемые менеджеры сидят. С инженером по гарантии пришлось спорить?

 Спасибо, попробую. Только у меня нет проверенного продавца масла :)


  • 0

#1483
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Получается можно ехать к ОД на ТО со своим маслом...
  • 0

#1484
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

что слышно на счет подорожания бензина и насколько точно уже поднимут налог?


  • 0

#1485
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

уважаемые бипэкофилы,
Друг озадачен ТО-0, официалы на 7500 реомендуют, а по мануалу 15000 стоит. Кому верить? И я так понял, что оффдилер предлагант заливать 0-30 вместо 0-20?

У меня по этому поводу состоялся разговор с Виктором, проехал в районе 13000 позвонил узнать, когда можно поменять масло. Он сказал, вообщето масло надо было поменять на 10000, я говорю я в сервис книжке смотрел, там напмсано на 15000. Он чето занервничал, сказал: "если вы такой начитанный приезжайте к 15000” :-) Это нарушением не будет, НО для двигателя -это ооочень ПЛОХО!:-)
Я в среднем раз в 10 -11 тыщ меняю, высчитываю холостой прогрев двигателя зимой.
А насчет масла они мало того что в30 зальют, так еще и говенный rowe, почитал проо него отзывы, неочень пишут. И мне самому не понравилось.
Отпишитесь, что сейчас предлагают.
Это классика сейчас. Я выработал собственное правило. На мнение официало кладу с прибором)) Если тем самые семьпитсот подходят ближе к осени и зиме, то не раздумываю меняю маслицо. Не потому, что ОД требуетхочет, а с нашей зимой надо быть уверенный 100%. А если зимой норально на нем заводится, то нафига вам шило на мыло?! )))
Бесит меня еще то, что в случае поломки двигателя, выдавило масло к примеру, они ответственности не несут,типо не гарантийный случай. Я в этот раз буду очень долго думать где мне масло поменять, Я могу купить кастрол на котором ездил з то, и поменять бесплатно на автолэнде. Мне, как студенту это сбережет хорошую сумму .А поменяв у ОД масло, если с движком не дай Бог чтото случится, официалы попытаются послать меня лесом, я на 100% уверен. Вечно к ним приезжаешь, разговаривают со мной, как с пароноиком: "у вас все в порядке, вам кажется, езжайте домой".
  • 0

#1486
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Херь это всё касательно позиции местного ОД. Я уже как то бодался с Меркуром касательно их ограниченной гарантии на амортизаторы. Написал как учили израйльские учителя претензию представителю завода-производителя. Так мне перезвонили и предложили поменять амортизатор... Как они выразились в качестве "жеста доброй воли".

Верить в сказки мастера по гарантии себя не уважать. Читайте письменные гарантийные обязательства :mad: Написано межсервсиный 15,00щ тыщ, значит пятнашка! Все остально не обязанности, а Ваши права.

Там еще лазейка для ОД касательно адский условий эксплуатации (типа такси. езды в невыносимых жарких и морозных условиях). Но то не Ваша головная боль.

Но откровенно, если пробег 7,500 выпадает в предверии НАШЕЙ зимы, то я бы поменял.


Сообщение отредактировал Archee: 01.08.2013, 01:22:54

  • 0

#1487
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

Да, заменил на свое, купленное у проверенного продавца и с сертификатом соответствия на продукцию. К тому же еще и дешевле на 25% чем у официалов неизвестно что. Менял в тойота центре астана (новая Абая) во время всех ТО. Ничего они не скажут. В договоре сказано что гарантия распространяется на официальные запчасти. В итоге, масло может быть куплено в другом месте, до тех пор пока Тойота или другая автомобильная компания не будет производить моторное масло и наши официалы будут продавать именно его. Так что, спокойно покупайте свое проверенное масло и вперед. Если будут спорить,так намекните на закон о защите прав потребителей и судебных издержках которые они могут понести. Но до этого не дойдет,.. надеюсь :) удачи

 

ого, в Тойоте... я думала там самые непробиваемые менеджеры сидят. С инженером по гарантии пришлось спорить?

 Спасибо, попробую. Только у меня нет проверенного продавца масла :)

 

Нет, ну может минуты 3 на объяснение моей позиции и все :)

У Дрюхи вроде масло официальное есть (сертифицированное :)


  • 0

#1488
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Ща на светофоре передо мной стоял бумер 39ый с надписью на заднем бампере "Yahoo ею с наших дорог" :D
  • 0

#1489
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

втихю поменяйте на масло мотуль от Дрюхи. По-крайней мере, есть с кого зимой спросить))))


  • 0

#1490
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Ща на светофоре передо мной стоял бумер 39ый с надписью на заднем бампере "Yahoo ею с наших дорог" :D

Он бы по российским прокатился, точно бы ах@@л :-) Я снова сейчас в Е-бурге, разница с астаной очевидна, у нас плохие дороги, это так мелкине неровности, здесь же едешь и одновременно получаешь вибрационный мвссаж 5 точки. Приеду опять буду наслаждаться нашим "европейским" качеством дорог.
  • 2

#1491
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вот боюсь ошибиться за идентификацию личины сидящего за баранкой 39-го бумера(((


Сообщение отредактировал Archee: 01.08.2013, 02:52:00

  • 0

#1492
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Везет же вам, а вот у нас дождь в 6 утра начался :lol:


  • 0

#1493
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Хороший прогноз - можно мыться!

Неужели сухо будет. Сегодня помыл )

 

Мда, не надо было этого делать, ой не надо было!  :faceoff:  :D

На моей памяти это самое дождливое лето...


  • 0

#1494
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ппц. В 12 ночи помыли машину (((
  • 0

#1495
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Да с мойкой я поторопился.
  • 0

#1496
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Хороший прогноз - можно мыться!

:faceoff: а ведь я тебе почти поверил... (с)
:D
  • 0

#1497
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вот боюсь ошибиться за идентификацию личины сидящего за баранкой 39-го бумера(((

что-то я бумера не увидел... у меня кажет видео, как вазовская железяка пошла на обгон фуры...
  • 0

#1498
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

В первый раз скатался на своей Октавии на дальняк. Путь по маршруту Астана - Лисаковск - Астана составил примерно 1640 км, . На трассе Октавия ведет себя отлично. Дорогу держит, средняя скорость 110-120 км/час. Можно было и больше, но обороты поднимаются. На 140км/час уже 3200 обор., на 160 км/час - 3600. Двигатель не самый мощный, 1.6 литра объем. Средний расход с кондиционером составил 7,8 литров на сотню. При обгоне фур выключал кондиционер ибо с ним разгоняться трудно. Заправлялся только на КМГ.

По самой трассе. От Астаны до Астраханки трасса отличная. От Астраханки в районе Атбасара небольшой объезд, также объезд вокруг Жалтыря. Далее до Есиля дорога на 5. От Есиля до Ауеликоля встречаются большие ямы, надо быть осторожным, иногда их трудно заметить. На этом участке в кювете стояла полностью сгоревшая фура. Сгорело все, прицеп, кабина, колеса. Ничего не осталось. От Ауеликоля до Костаная трасса на 4. От Костаная до Лисаковска уже на 3. Примерно так.

Перед выездом радиатор закрыл сеткой, открытыми были бампер и фары. Предстоит теперь как то передок от кузнечиков отмыть и т.п.

 

Все  :) .


  • 1

#1499
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Хорошо, что Галанта не послушала :)


  • 0

#1500
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

вот боюсь ошибиться за идентификацию личины сидящего за баранкой 39-го бумера(((

что-то я бумера не увидел... у меня кажет видео, как вазовская железяка пошла на обгон фуры...

 

+100 там старая ржавая жигули 10- ка низко летела :faceoff:


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.