Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#81
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

разбавлю ваши разговоры о высоком своими мирскими вопросами)

ввиду предстоящего автотрипа думаю взять простые уоки-токи
цель - связь между машинами на трассе и между людьми на местности (за городом)
нужны недорогие и универсальные аппараты (в части отсутствия лицензий, нормальных (читай - стандартных) источников питания и приемлемой дальности, с оглядкой на цену)
есть такая моторола и такая моторола, они выполнят свою миссию, или надо искать чего получше?

также скажите где можно еще поискать простенькие рации.

Азамат, я бы порекомендовал - бери Си-Би. На трассе всегда работает дорожный канал в 15 ам, в городе работает репитер в 12 фм. Между машинами на трассе уверенная связь 10-12 км.
Я использую универсальный вариант Алан 42

  • 2

#82
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
а где у нас вообще сиби станции продаются? выигрывать копейки на ебэях если не хочется
  • 0

#83
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Еще одна проблема с корейскими авто - никто не знает, что с ними будет через 5-7 лет эксплуатации. Начнут "сыпаться", или не начнут?
Ибо купить новую, ездить 3 года и снова покупать новую у нас не многие могут позволить.

У коллеги на новом Киа Серато, купленном в прошлом году с салона в Караганде, начала дергаться коробка, причем говорит машина аж подпрыгивает. Здесь записался на терра моторс на диагностику. Может быть единичный случай, но осадок конкретный от нового авто.

#84
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

разбавлю ваши разговоры о высоком своими мирскими вопросами)
есть такая моторола и такая моторола, они выполнят свою миссию, или надо искать чего получше?

Азамат, я бы порекомендовал - бери Си-Би. На трассе всегда работает дорожный канал в 15 ам, в городе работает репитер в 12 фм. Между машинами на трассе уверенная связь 10-12 км.
Я использую универсальный вариант Алан 42

Мирас, мне не нужна такая дальность (на трассе максимум пара км, на местности - 1 км хватит)
при этом СВ рации дороже, больше
а использовать эти рации я скорей всего буду только в дороге на трассе, в городе нужды нет.
поэтому посмотри, плиз, 2 варианта выше и скажи свое мнение.
  • 0

#85
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дир, из двух предложенные надо описание смотреть.. лучше всего чтобы было и зарядка базовая от 220, и возможность от обычных батареек работать
а так вроде почти одинаковые моторолки.. в твоем случае я может даже еще проще поискал - без всяких мониторингов и т.д.
  • 0

#86
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


а уж за 5-7 лет я думаю можно объективно сказать, сыпятся они. Помните сколько было в городе Сонат 3х и киа прайд? а сколько их сейчас ездит по городу? единицы остальные надо полагать лежат на свалке

соната 3 производилась годах в 97-98 )

Многие Сонаты были отжатыми машинами из корейских таксопарков. Я помню их массово завозили в начале 2000-х. Некоторые продаваны даже ленились их перекрашивать. Так и продавали с надписями.
  • 0

#87
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
у меня несколько друзей купили сонаты в астана моторсе с нуля. И большинство в городе были с салона
  • 0

#88
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Дир, из двух предложенные надо описание смотреть.. лучше всего чтобы было и зарядка базовая от 220, и возможность от обычных батареек работать
а так вроде почти одинаковые моторолки.. в твоем случае я может даже еще проще поискал - без всяких мониторингов и т.д.

одна на 4*ааа элемента, с внешней зарядкой, аккумуляторы в комплекте, стоит 10тыщ за пару (аккум можно заменить на обычные батарейки/аккумуляторы)
другая на 3*ааа элемента, без внешней зарядки, аккумов в комплекте нет, стоит 6,6 тыщ за пару
первый вариант, я думаю, предпочтительней, т.к. корпус вроде у него тоже понадежней будет.
  • 0

#89
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Это что за ахтунг такой(стырено из facebook https://www.facebook...41409852562107/)
Изображение

тут есть http://kolesa.kz/con...avtomobil-video
хотела у Вас в темке почитать) а тут тишина. простите если влезла
  • 0

#90
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ka0, как это 200, если только до Алматы переть 1200 км, через саму Алмату, а потом еще и до Алаколя км 500 минимум..
а до Устькамана ровно 1000

Вот и зачем делать такой крюк) Как здесь писали до Алаколя через Каркаралинск дорога нормальная - не хуже, чем через Семей. По карте эта дорога составляет ок 1200 км, это до Акчи.
  • 0

#91
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


разбавлю ваши разговоры о высоком своими мирскими вопросами)
есть такая моторола и такая моторола, они выполнят свою миссию, или надо искать чего получше?

Азамат, я бы порекомендовал - бери Си-Би. На трассе всегда работает дорожный канал в 15 ам, в городе работает репитер в 12 фм. Между машинами на трассе уверенная связь 10-12 км.
Я использую универсальный вариант Алан 42

Мирас, мне не нужна такая дальность (на трассе максимум пара км, на местности - 1 км хватит)
при этом СВ рации дороже, больше
а использовать эти рации я скорей всего буду только в дороге на трассе, в городе нужды нет.
поэтому посмотри, плиз, 2 варианта выше и скажи свое мнение.

Из этих двух бери за 10.
  • 1

#92
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

при этом СВ рации дороже, больше


Как я мечтаю о потаскушной сибишке...
Она мне прям снится))
Никто не продает подешевле? :)
  • 0

#93
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Как там объезд на Хан-Шатыре, через парковку сделали? На парковке парковаться можно хоть?
  • 0

#94
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ввиду предстоящего автотрипа думаю взять простые уоки-токи

возьми мою автомобильную CB
те моторольные писюльки игрушечные +заколебаешься батареками кормить
  • 1

#95
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Сегодня утром Продавцы жезлов мне подняли настроение))
При повороте налево с сейфулина на Сарыарку хлопнули второрядника на камри, самого умного товарища который не желал как все остальные лохи стоять в очереди!
Вот это я понимаю работа, на каждом бы светофоре поставить по менту, глядишь порядок бы был.
  • 6

#96
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
подскажите где можно автомобильный трекер купить? и какой посоветуете?
  • 0

#97
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Астане начали повально оплачивать штрафы, чтобы не задержали на границе.

А у меня через неделю отпуск, уезжаю зарубеж...

Две недели назад штрафанули на 5 мрп на трассе Астана-Петропавл.
Гаер сказал, что инфа будет в базе уже на следующий день.
Неделю назад ходил на Циолковского - инфа из области еще не поступила, будет только к концу месяца.

Каков шанс, что меня тормознут при вылете? В списке лиц которым заказан выезд заграницу, пока себя не нашел.

#98
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чо это было? аномальная жара в алмате? :D

сделали бы возможность авансом заплатить..
кинул тыщ 10 и если что - пусть списывают сами
или хотя бы на почту или смс приходили с уведомлением
очередная какая то блин кормушка

Сообщение отредактировал Думский: 12.07.2013, 14:51:08

  • 0

#99
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Астане начали повально оплачивать штрафы, чтобы не задержали на границе.

А у меня через неделю отпуск, уезжаю зарубеж...

Две недели назад штрафанули на 5 мрп на трассе Астана-Петропавл.
Гаер сказал, что инфа будет в базе уже на следующий день.
Неделю назад ходил на Циолковского - инфа из области еще не поступила, будет только к концу месяца.

Каков шанс, что меня тормознут при вылете? В списке лиц которым заказан выезд заграницу, пока себя не нашел.

Тем кто штрафы не оплатил ничего не грозит.
Вот если вас уже через суд тягали, тогда да. Штраф вы имеете право оплатить в течение года без всяких заморочек и ограничений.

Думается взломал кто-то Женьку, теперь ей придется самой себе болт вкатать за мат :D
  • 0

#100
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


разбавлю ваши разговоры о высоком своими мирскими вопросами)
есть такая моторола и такая моторола, они выполнят свою миссию, или надо искать чего получше?

Азамат, я бы порекомендовал - бери Си-Би. На трассе всегда работает дорожный канал в 15 ам, в городе работает репитер в 12 фм. Между машинами на трассе уверенная связь 10-12 км.
Я использую универсальный вариант Алан 42

Мирас, мне не нужна такая дальность (на трассе максимум пара км, на местности - 1 км хватит)
при этом СВ рации дороже, больше
а использовать эти рации я скорей всего буду только в дороге на трассе, в городе нужды нет.
поэтому посмотри, плиз, 2 варианта выше и скажи свое мнение.

Можно спросить Коржа (http://vse.kz/user/160236-korzhzhzh/), у него есть и переносные рации по 10 тыс тг. Он в Алматы, я у него брал навик. Пришлет через курьерскую службу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.