Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

• 5

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 471 сообщений

тунге карай не надо за политику)))

и обязательно дождитесь 00.50, когда гаер хватает за шевелюру

Видел сегодня это видео. Автор на ровном месте под замес попал. И что ол бишараны за волосы так хватать и так досталось, как никак адамгой.
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вряд ли гаер за волосы брунета просто так хватал. Я конечно плохой человек, но видать "дитя гор" накосорезило порядочно. В Караганде видал их на дорогах достаточно(((

в России по факту гражданская война идет. Особенно в Москве-Питере.

Сообщение отредактировал Archee: 28.07.2013, 22:35:19

• 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

как это уснуть во время обгона?! это чё за абгон такой))) Мож плохо стало...

По сути не было обгона, машина стала плавно уходить налево, встречник вместо того чтобы тормозить в пол (лично я так на карагандинской трассе так делаю ибо жить хочу), начал моргать фарами и на полных парах впечатался, хотя мог уйти на грейдер. Имхо конечно...

Вот так я и уходил от встречной на грейдер, а он так и пролетел, меня понесло и под фуру. Меня еще и оштрофовали в суде тож то создал аварийную ситуацию судья говорит вот ели бы вы врезались в него который по встечке шел то тогда он был бы виноват. Я говорю что тогда бы не кого было бы судить там и полегли бы

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а мне повезло. Возле Балхаша две фуры гонялись и оба передо мной появились сразу из-за поворота. Друг с другом гонялись. Подруга рядом спала, а чуть не обделался. На инстинктах рванул право на обочину в кювет. И 4х4, АБС, ЕБД и Бог дали шанс выскочить обратно на дорогу. Потом еще полчаса трясло))) такой вот трусишка))))

Но жаман айтпай жаксы жок... На чистам адреналине потом до Караганды долетел))) сон как рукой сняло

Сообщение отредактировал Archee: 28.07.2013, 22:43:22

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Вчера продал свою Нексию. Брал полугодовалую с пробегом около 17000, ездил 13 месяцев, отдал с пробегом 42500. Из поломок за год - только сгоревшая лампочка в фаре. По ощущениям - отдал такую же, какой брал, за время использования она никак не изменилась. Спартанский автомобиль с минимумом удобств и комфорта, но свою функцию - перевозить попу из А в Б - выполняет на  100%. Надежность отличная, ни разу не было такого, чтобы Нексия закапризничала, даже холостые обороты не плавали (а сел в новенький Рено и сразу вспомнил, что такое плавающие обороты на ХХ и вибрация).

Неочевидные недостатки Нексии:

- зимой холодно, такую роскошь, как ездить без верхней одежды, она вам не позволит;

- слабое и тонкое ЛКП - от камней бывают сколы до металла, не заделаешь - скол ржавеет;

- металл - фольга, очень легко сделать вмятину даже рукой - я поначалу закрывал капот не бросая его, а опуская до упора и надавливая рукой, так на том месте постепенно образовалась вмятина. После этого стал бросать;

- сравнительно тесный салон, при том что сама машина по размерам немаленькая.

На дорогах Астаны Нексии (особенно белые) уважением не пользуются - дорогу не уступают, в ряд не впускают, если кого-нибудь обгонишь - то часто он обижается и считает своим долгом это исправить (касается в основном служебок RA, CS и др., а также БМВ). Зато и гаишники относятся индифферентно, смотрят как на пустое место. Вот кто неравнодушен к белым Нексиям - так это столичные голосующие, завидев едущую Нексию - вытягивают руки, стоящую - сами подходят и просят подвезти, что говорить - пару раз было даже, когда я вообще только-только припарковался в собственном дворе и ко мне уже подходят - таксуешь, брат? Благодаря сочетанию неприхотливости, надежности и дешевизны эксплуатации, в качестве такси машина идеальна, потому-то их столько и ездит в такси.

На вторичном рынке машина пользуется спросом, но ликвидность плохая - продал ее на 900 долларов дешевле, чем брал (это восьмая часть ее стоимости).

Вот такие дела. Теперь приступаю к эксплуатации Сандеро.

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вот говорят все плохо. но все таки Бог с нами.

Вот где худо (ттт)!!! :faceoff:

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Вернулся в дождь из Павлодара, 5,5 часов неспеша на gs-e дополз, ямы перед Астаной прямо чета совсем безобразные, после поста самосвал лежал в кювете...

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

Вернулся с Караганды, там сухо, солнце и жара, дома дождь.

На 42-м разъезде по темноте ямку поймал.( Вроде без последствий, но очень ощутимо.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 701 сообщений

Вчера продал свою Нексию. Брал полугодовалую с пробегом около 17000, ездил 13 месяцев, отдал с пробегом 42500. Из поломок за год - только сгоревшая лампочка в фаре. По ощущениям - отдал такую же, какой брал, за время использования она никак не изменилась. Спартанский автомобиль с минимумом удобств и комфорта, но свою функцию - перевозить попу из А в Б - выполняет на  100%. Надежность отличная, ни разу не было такого, чтобы Нексия закапризничала, даже холостые обороты не плавали (а сел в новенький Рено и сразу вспомнил, что такое плавающие обороты на ХХ и вибрация).

Неочевидные недостатки Нексии:

- зимой холодно, такую роскошь, как ездить без верхней одежды, она вам не позволит;

- слабое и тонкое ЛКП - от камней бывают сколы до металла, не заделаешь - скол ржавеет;

- металл - фольга, очень легко сделать вмятину даже рукой - я поначалу закрывал капот не бросая его, а опуская до упора и надавливая рукой, так на том месте постепенно образовалась вмятина. После этого стал бросать;

- сравнительно тесный салон, при том что сама машина по размерам немаленькая.

На дорогах Астаны Нексии (особенно белые) уважением не пользуются - дорогу не уступают, в ряд не впускают, если кого-нибудь обгонишь - то часто он обижается и считает своим долгом это исправить (касается в основном служебок RA, CS и др., а также БМВ). Зато и гаишники относятся индифферентно, смотрят как на пустое место. Вот кто неравнодушен к белым Нексиям - так это столичные голосующие, завидев едущую Нексию - вытягивают руки, стоящую - сами подходят и просят подвезти, что говорить - пару раз было даже, когда я вообще только-только припарковался в собственном дворе и ко мне уже подходят - таксуешь, брат? Благодаря сочетанию неприхотливости, надежности и дешевизны эксплуатации, в качестве такси машина идеальна, потому-то их столько и ездит в такси.

На вторичном рынке машина пользуется спросом, но ликвидность плохая - продал ее на 900 долларов дешевле, чем брал (это восьмая часть ее стоимости).

Вот такие дела. Теперь приступаю к эксплуатации Сандеро.

Со всем согласен, кроме двух пунктов. Машину надо доводить до ума. В моей ксюхе для работы 2006 года выпуска - была трабла с тромблером, окислялись провода, но это уже к сборщикам, пайка специально проводится из рук вон плохо, окисляются провода и бац, при малейшей сырости не заведешь. Или менять каждые три года, что при копеечной стоимости оного - не проблема.  А так по ходовке и прочему - танк. Насчет обгона - да))), оскорбляются все в самых лучших своих чувствах))). Такси - как за здрасти, тянут руки при виде нексии, некоторые чуть ли не с возмущением перед самым лобовым машут, типа почему не останавливаешься!

Насчет спроса, категорически не согласен, приезжаю на вокзал за передачей, просят продать. Далее когда выставил ее в прошлом году через колеса, звонков было со всего Казахстана. Хотели приехать из Шыма)), Караганды, Петропавловска, Семея и т.д. Купил ее за 5000, выставил за 5500. Неделю не мог продать вообще, далее за нее уже чуть ли не дрались. Один покупатель - участковый, еще одна семья оралманов, и наконец парень из ЮКО. Продал за 5100. Машина оправдала себя ровно 10 раз. Но безопасность нулевая, фольга, и ржа уже на крыле появлялась, герметичности никакой, съезжаешь на полевую - пыль на зубах скрипит и в салоне везде. Плюс зимой - едешь в машине, а идешь как по улице, только без ветра. Малой быстро засыпал в машине, и гулять на улице не надо))). 

З.Ы.: Вспомнил, что по трассе ночью ехать на старой нексии - потеря нервов и времени. Оптика ужасная, и света очень мало. Да и качество стекла HangGlass в Нексиях полное Г. Свет от встречных машин преломляется и слепит, я пока ехал с Караганды чуть ли не до 40-км/ч снижал, так как ничего не видно было. В новых нексиях оптику головную существенно подправили, конечно. В итоге за почти 2 года владения, ночью на трассу я ездил всего один лишь раз.

Сообщение отредактировал Grey: 29.07.2013, 01:05:52

• 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

глюк

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 29.07.2013, 04:35:47

• 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Вчера продал свою Нексию. Брал полугодовалую с пробегом около 17000, ездил 13 месяцев, отдал с пробегом 42500. Из поломок за год - только сгоревшая лампочка в фаре.

А какой движок стоял?

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера в 9 вечера приехал из Караганды. Машин на трассе на удивление было не много. В одном месте из за встречного транспорта все таки влетел в кусок не очень хорошей дороги, несколько резких поперечных волн прилично шибанули по подвеске. В остальном получилось все объехать, но удовольствия такая езда совсем не доставляет.

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

кстати, по поводу увеличения налогов: насколько понял из разговор со спецами налоговый комитет через министерство уже достаточно длительное время настойчиво педалит вопрос отмены налога на транспорт и включения его в стоимость топлива, блокировка идет со стороны МВД.

Есть вероятность, что финансисты продавят это решение. и я лично за это, и по-моему таких на форуме большинство.

также возможно введут налог на роскошь, при цене машины от 100 тыс. у.е. отчехлиться надо будет на 10%, но вопрос достаточно сложный, много нюансов, в том числе и налог на антиквариат...

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Порогом бахнулся когда с плиты съезжал;( Трубопровод прокладывают, через яму перекинули 2 плиты и земли подсыпали. С одной стороны нормально заехал, а с другой землю уже растаскали колесами.
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Насчет спроса, категорически не согласен, приезжаю на вокзал за передачей, просят продать. Далее когда выставил ее в прошлом году через колеса, звонков было со всего Казахстана. Хотели приехать из Шыма)), Караганды, Петропавловска, Семея и т.д. Купил ее за 5000, выставил за 5500. Неделю не мог продать вообще, далее за нее уже чуть ли не дрались. Один покупатель - участковый, еще одна семья оралманов, и наконец парень из ЮКО. Продал за 5100. Машина оправдала себя ровно 10 раз. Но безопасность нулевая, фольга, и ржа уже на крыле появлялась, герметичности никакой, съезжаешь на полевую - пыль на зубах скрипит и в салоне везде. Плюс зимой - едешь в машине, а идешь как по улице, только без ветра. Малой быстро засыпал в машине, и гулять на улице не надо))). 

З.Ы.: Вспомнил, что по трассе ночью ехать на старой нексии - потеря нервов и времени. Оптика ужасная, и света очень мало. Да и качество стекла HangGlass в Нексиях полное Г. Свет от встречных машин преломляется и слепит, я пока ехал с Караганды чуть ли не до 40-км/ч снижал, так как ничего не видно было. В новых нексиях оптику головную существенно подправили, конечно. В итоге за почти 2 года владения, ночью на трассу я ездил всего один лишь раз.

На новой тоже оптика выглядит лучше, чем светит. Причем если к дальнему свету претензий почти нет, то ближний - это полный ахтунг. Но ничего, я приспособился, 80% моего пробега - это Астана-Крг.

Насчет продажи перефразирую: одно-трехлетки менее ликвидны, чем более возрастные машины.

А какой движок стоял?

1.5 80 л.с., декабрь 2011, комплектация GL (пустая) - без ГУР, кондиционера, ПТФ, ЭСП, зато из навязанных допов от дилера были полная обесшумка и защита картера. Ушла за 7500.  

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

за школой?или за 7?

там вроде объезд есть сзади школы на заправку выезд..

за 7. я даже на школу выехать не мог из своего квадрата.

• 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений

за 7. я даже на школу выехать не мог из своего квадрата.

вспомнил... там узкая, заставленная улочка.. а так я на Мустафина выскакивал после покатушек по дворам.

пысы: у нас, наконец, закончился мини ад. ремонт дороги был 2 недели. до этого месяц без дороги были, до этого 3 месяца по колдобинам скакали... 

район онкологии, конечная 106 маршрута.

• 0

intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Ребята, кто был в доме отдыха "Токсумак"? 95км от Астаны в сторону Караганды? Какие отзывы? В инете молчок. Только Джипиэс коодинаты.

Не едь туда, дом отдыха отстой, еда отстой, пляж дохлый, в озере коровы купаются.

• 2

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет утром от меня и Фармера КамаСир :hi: 

Как раз стояли смотрели мои новые фары когда Вы отгимнились.

Поменял пластик на фарах, поставил новые "ангела", вид как по мне шикарный :faceoff: . Сделаю фото потом, выложу сюда покажу.

Ночью даже ближний не надо включать теперь, хватает ЛЭД ангелов + 7 тыс кельвинов в ПТФ (осрам блю хариер) :D

Жалко конечно что нет теперь ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ :faceoff:  Будем думать что теперь такого сделать что бы было сразу видно что еду я а не кто то еще.

Есть идея добавить в бампера ЛЭДовские ходовые огни, у Дрю лежали вроде фирменные, а не туфта китайская которая перегорает потом.   Но цена :faceoff: 

Дон я просто постоянно либо на работе, либо уже дома. :D  По городу в основном только на выходных.

• 0

RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

сейчас пересел на Lexus GX460, пока кайфую.

Какой расход на Лексусе ? по трассе , по городу ?  

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.