Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4861
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Район Экспресса. Ночью темной какой-то (или какие-то) Гондур Ас пытался номер снять (или шалил от безделья). Благо болты у меня ржавые - хрен открутишь - номер ни разу не мятый - все же погнули, рамку поломали...


  • 0

#4862
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

второй тупо встал на дороге, а все его объезжали, хотя на той площадке, откуда я выезжал, 90% свободных мест было.

 

 

о чем думают те водители, которые останавливаются там "где им понравится"? 

видео Металлурга  красноречиво демонстрирует это

 

 

Это водители с базовыми комплектациями, у них думательный орган не предусмотрен ))


  • 3

#4863
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Сегодня рано утром на работу ехал по Астраханке, чуть ли не через каждый перекрёсток битые или стоят разбираются, или едут уже без переда (зада). Вот и зима...


  • 0

#4864
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

а вот еще один перец, в которого чуть не воткнулся, он даже в мою сторону не смотрел во время маневра.

 

http://www.youtube.c...h?v=APCXrb0KjTs


  • 0

#4865
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Это водители с базовыми комплектациями, у них думательный орган не предусмотрен ))

 

+100500 только хотел это написать :D


  • 0

#4866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня рано утром на работу ехал по Астраханке, чуть ли не через каждый перекрёсток битые или стоят разбираются, или едут уже без переда (зада). Вот и зима...

Еще не зима...
С ужасом жду дня жестянщика.
По моему на дорогах появилось большое количество новичков. Вот они и бьются.
  • 0

#4867
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

пару роликов о водителях с 13 региона

Блин а ведь я скоро по работе в Шымкент переезжаю на полгода! Буду брать у местных уроки экстримального вождения. ))))

 

Ездил пару дней в Шымкенте. Все ездят 50 кмч, соблюдают рядность, все чинно-благородно. Видел только одного джигита на зубиле - "четко" играл в шашки.

Так что не все там так плохо оказывается. Все отморозки перебрались в Алматы и Астану.

Кстати, в Астане почему-то больше непредсказуемых водителей, чем в Алмате. В Алмате джигит едет нагло, но очевидно, что сейчас он подрежет или перестроится и т.д и т.п. А здесь едет себе спокойно, бац и подрезал. До сих пор не могу привыкнуть


  • 0

#4868
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Еще не зима... С ужасом жду дня жестянщика. По моему на дорогах появилось большое количество новичков. Вот они и бьются.
ну собственно да... девушки и молодые парни в очках и шапках ФБР были в основном. 
  • 0

#4869
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Блин а ведь я скоро по работе в Шымкент переезжаю на полгода! Буду брать у местных уроки экстримального вождения. )))) 

Еще не зима...
С ужасом жду дня жестянщика.
По моему на дорогах появилось большое количество новичков. Вот они и бьются.

вот переедешь кое куда и реально увидешь где ИБьются ))). целый город новичков!

 

Алла жаса мож вместе переедем )) в планах было поработать туда.

 

сегодня один мерин-С-шка на мечети красиво хотел на поворот  уйти, его занесло тоже красиво...

куда смотрят поливалки? по ходу им положено вылить объём воды, а на погоду плевать )


Сообщение отредактировал z000zzm: 02.10.2013, 11:46:33

  • 0

#4870
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Поэтому думаю и о себе и об окружающих.

 

вот это правильно. не понимаю тех кто на зиму покупает б/у резину в не лучшем состоянии или ездит на всесезонке.

 

Многие помнят что у меня была Ауди А6.

Зима утро -30 на улице и слой льда на дороге.

У меня все 4 шипы новые, вес машины тонна с копейками.

Стоял на перекрестке перед СК Казахстан и ждал желтого что бы завершить маневр в сторону Евразии.

Загорается желтый два ряда машин тормозят как приличные умные водители, я только начал трогаться и вот в крайнем правом ряду вылетает ауди 80 какого года, не тормозит и летит прямо мне в лоб.

Итог: его корыто рассыпалось на месте, у меня бампер на тротуаре, разбит радиатор, лонжерон замят, но двигатель целый.  Стою мордой в другом направлении, развернуло на 180 гр.

Когда приехали пацаны были в шоке от увиденного корыта, на нем все 4 лысых летних баллона :faceoff:  С его слов он тахсует так.

Когда у него спросил а если бы не я а пешеход начал переходить дорогу? Как бы он тормозил? Тот просто промычал что он так всю жизнь летает.

В итоге по суду я еще и виноват оказался т.к. на последней секунде желтого (видео показало, а там стоит на светофоре секундомер) он своими лысыми передними колесами успел наехать (не переехать), а наехать на стоп линию :faceoff:

Судья Евгений Курбатов сам в шоке был, говорит когда то в такой же ситуации сам был, с его слов по жизни я прав был (на видео все как на ладони было) но вот по законодательству :faceoff:  он на мою страховку еще и машину себе новую наверное купил.

я свою сделал продал, купил новую машину в кредит и еще год потом расплачивался. И ничего не ныл же, и ни кто меня не жалел и не помогал.

Единственно о чем я жалел, что эта обезьяна решила тормозить об меня, лучше бы об столб, что бы больше ни кого не бил. И как хорошо, что в самый час пик утром там ни кто не стал переходить дорогу.

 

Интересные у нас законы. Там моргающий зеленый всю жизнь был, значит на желтый ехать уже нельзя, хоть последняя секунда, хоть первая. А он еще и прав оказался. Чёрт-те что.


  • 0

#4871
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Интересные у нас законы. Там моргающий зеленый всю жизнь был, значит на желтый ехать уже нельзя, хоть последняя секунда, хоть первая. А он еще и прав оказался. Чёрт-те что.

 

Если машина на желтый уже пересекла стоп линию, по правилам она обязана завершить маневр, в моем случае все решили доли секунд.


  • 0

#4872
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

чо за новая дорога? объездную до астраханки таки доделали?

 

 

Вот такие у нас пешеходы!

 

А вообще эта проблема комплексная. Всё это из-за того что вдруг было решено загнать всех в некую огражденную резервацию.А надо было строить город вширь. Расстояния между зданиями разделять сотнями метров. Нет же ютимся в голой степи как селедки в бочке. :faceoff:

 

Добавьте еще что вследствии нашего уровня коррупции - изначально планировавшиеся под парковку территории (по ген плану) втихаря меняют под здания жилые/административные. На левом это как минимум паркинг перед ЖК Краун Плаза (так вроде называется напротив БЦ Ансар). 

 

а в целом вся эта фигня с парковками - ИМХО просто хочет бабла срубить на закупе парковочных автоматов


  • 2

#4873
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

чо за новая дорога? объездную до астраханки таки доделали?

 

 

Вот такие у нас пешеходы!

 

А вообще эта проблема комплексная. Всё это из-за того что вдруг было решено загнать всех в некую огражденную резервацию.А надо было строить город вширь. Расстояния между зданиями разделять сотнями метров. Нет же ютимся в голой степи как селедки в бочке. :faceoff:

 

Добавьте еще что вследствии нашего уровня коррупции - изначально планировавшиеся под парковку территории (по ген плану) втихаря меняют под здания жилые/административные. На левом это как минимум паркинг перед ЖК Краун Плаза (так вроде называется напротив БЦ Ансар). 

 

а в целом вся эта фигня с парковками - ИМХО просто хочет бабла срубить на закупе парковочных автоматов

там паркануть машину АД! раньше был заезд и выезд с территори с 2 сторон, а сейчас этот дом прихватизировал один из выездов. Теперь выезд только один на улицу Сыганак, в нарушение Противопожарной безопасности. и всем по фигу ниче не могут сделать. :mad:


  • 1

#4874
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Привет всем, вот даже скидки есть)) мелочь а прияятно20131002_120845.jpg это за 7 поликлиникой

Сообщение отредактировал морская рыбка: 02.10.2013, 12:52:04

  • 0

#4875
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Интересные у нас законы. Там моргающий зеленый всю жизнь был, значит на желтый ехать уже нельзя, хоть последняя секунда, хоть первая. А он еще и прав оказался. Чёрт-те что.

 

Если машина на желтый уже пересекла стоп линию, по правилам она обязана завершить маневр, в моем случае все решили доли секунд.

 

Вообще в правилах речь идет о линии перекрестка, а не о стоп-линии. И это совершенно меняет дело.


  • 0

#4876
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Очень порадовала инфа о новой дороге!

Сегодня затэстю))

А как там дела обстоят на перекрестке с Кургальжинкой? Очередь не большая? Развязку бы туда...

Выезд на 188 асфальтированый? Когда последний раз туда доезжал там была грязища...


  • 0

#4877
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А как там дела обстоят на перекрестке с Кургальжинкой? Очередь не большая? Развязку бы туда...

Выезд на 188 асфальтированый? Когда последний раз туда доезжал там была грязища...

Загруженность новой дороги (условно новой, я так понял участок от Сыганака до Кургальжинки открыли раньше) пока что очень низкая, на перекрестке с Кургальжинкой на светофоре стоит машины 3-4 :) Все въезды-выезды асфальтированные, можно не беспокоиться. Вот только в районе моста через Есиль много грязи и глины на асфальте, у меня машина тоже в глине.



#4878
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

пару роликов о водителях с 13 региона

Блин а ведь я скоро по работе в Шымкент переезжаю на полгода! Буду брать у местных уроки экстримального вождения. ))))

 

Предлагаю всей веткой скинуться Вам на персен и валокордин))


  • 0

#4879
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Предлагаю всей веткой скинуться Вам на персен и валокордин))

 

Ему дешевле и лучше будет на вискарь или водку хорошую :D

шашлык там по дешевке сам возьмет :lol:

Квартиру с бассейном Талга уже посоветовал :laugh:


  • 0

#4880
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Камрады, поздравляю вас, дожились, млеать

 

Это еще что, мне по закону предназначено выкупить землю в подземном паркинге, якобы эта земля сейчас в аренде, дальше не понял сути и мой мозг сломался.

 

в Алматах замутили платные парковки , но прошло полгода и идея заглохла . 

предполагаю что в столице будет так же . 

новая дорога - сейфулина - Казгюу хорошА!  мне показалось или она на самом деле 4х полосная?

вот только перекрестки загруженные теперь будут ..

 

В Алматах мутили платные паркинги на центральных улицах, где действительно акуй в этом смысле. Про дворы никто не заикался. 

Вопрос в другом, какая будет альтернатива тем, кто не имеет возможности платить по 700-800 тенге за ночь парковки? В месяц это выкатывается в 20+ тыс.тенге, у ряда автолюбителей это до трети, а то и половины з/п.

 

Неужто Сейфуллина пробили в районе Коктала? Подскажите каков маршрут выезда на ЛБ с той стороны?





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.