Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4901
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

На автодроме постоянно наблюдаю пробки похлеще чем в городе.

Я обучал в степи тупо. 


  • 0

#4902
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да проще поехать на пустырь за локомотивным заводом, там дорог куча и ни кто не ездит.

парады тренируются военные :D

даже если гаера нарисуются, анау мынау объяснишь что жену учишь и ни кому не мешаешь.

Они же тоже люди, не думаю что могут быть проблемы.


  • 0

#4903
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дим, как машина?
Свечи не махнул?

Не, и так норм)) ттт
Ещё раз закапризничает тогда поменяю
  • 0

#4904
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет всем, вот даже скидки есть)) мелочь а прияятноattachicon.gif20131002_120845.jpg это за 7 поликлиникой

пользуюсь этой мойкой - благо что под домом практически. правда раз в 2-3 месяца моюсь, потому только 10% скидки заработал.


  • 0

#4905
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Жень, на твоей ракете только в чистом поле учиться
  • 0

#4906
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень, на твоей ракете только в чистом поле учиться

Это последнее куда моя пузотерка проедет :D

Я жену учил по другому :faceoff:

Права сделал, потом начал сперва на трассе учить ездить (сам рядом пил :D ), потом в городе летом по ночам, когда машин мало, уровень адреналина и алкоголя вырос в разы :D

Потом купил ей гольфеныша и старался садиться к ней только под градусом, по другому не могу :lol:

на моей кстати без меня одна ни разу не ездила, вот не подымается у меня рука ей машинку свою дать без моего контролю и "ручника" :laugh:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.10.2013, 17:20:33

  • 0

#4907
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я советую внешние парковочные ряды вокруг квартала Хан-Шатыр (не сам ХШ, а за офисом Казахмыс). Там все равно никто не паркуется, мертвый район.

 

Про Сейф до Кургальжинки вы меня порадовали, сексуальный объезд.



#4908
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Да проще поехать на пустырь за локомотивным заводом, там дорог куча и ни кто не ездит.
парады тренируются военные :D
даже если гаера нарисуются, анау мынау объяснишь что жену учишь и ни кому не мешаешь.
Они же тоже люди, не думаю что могут быть проблемы.

В соответствии с ПДД если стаж более 3х лет то можно обучать вождению в городе кроме мест где это запрещено. Поставить значки "У", нарисовать мед. справку для обучаемого и никакие даишники не прикапаются.

21. УЧЕБНАЯ ЕЗДА
21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах. 
21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого, при этом в механическом транспортном средстве при индивидуальном обучении не должно быть пассажиров. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил. 
21.3. Обучающий обязан иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а обучаемый в индивидуальном порядке - документ, удостоверяющий личность, и справку о прохождении медицинского освидетельствования на годность к управлению транспортным средством данной категории. Запрещается обучать вождению в индивидуальном порядке на транспортных средствах категории С, D и Е. 
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет. 
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть обозначено опознавательными знаками - "Учебное транспортное средство" и оборудовано зеркалом заднего вида для обучающего. Механическое транспортное средство для обучения вождению, принадлежащее учебной организации, должно быть дополнительно оборудовано в соответствии с требованиями пункта 5 Основных положений.
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 02.10.2013, 17:28:13

  • 0

#4909
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В соответствии с ПДД если стаж более 3х лет то можно обучать вождению в городе кроме мест где это запрещено. Поставить значки "У", нарисовать мед. справку для обучаемого и никакие даишники не прикапаются.

 

ну что так все усложнять, гаеру сказал что Выехал с девочкой "звезды поглядеть" и все, что гаера не мужики не поймут? :D

Давно пару раз так "учил" девушку ездить, увидев гаера, остановили и быстро поменялись местами не выходя из машины, она на задний диван я за руль (темнота и полная тонировка задней части машины сделали свое дело) :D

гаер подъехал, постояли посмеялись с ним и усе :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.10.2013, 17:33:54

  • 0

#4910
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А я лет 18 назад за такую учебу в полях п.Заречный заплатил два штрафа. Увидели гаеры с трассы и завернули поглядеть.

Вменили тогда передачу руля лицу без прав. А лицу без прав вменили езду без ВУ. Я тогда был не так юридически подкован и не смог дать отпор гаишникам. 

 

А вообще совет такой не учите супругу самостоятельно. Гораздо безболезненней это делается в школах. И машину не жалко и нервы не так тратятся. Да и девушки говорят когда муж орет рядом так вообще ступор и не до учебы. И им легче дается.

 

а один у меня знакомый обучал свою девушку еще не будучи женат. В итоге девушка эта машину перевернула. Так вот он и говорит вроде и машину особо не жалко но чувства куда то пропали  :lol:


Сообщение отредактировал DragonSAS: 02.10.2013, 17:55:46

  • 2

#4911
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
А вообще совет такой не учите супругу самостоятельно. Гораздо безболезненней это делается в школах. И машину не жалко и нервы не так тратятся. Да и девушки говорят когда муж орет рядом так вообще ступор и не до учебы. И им легче дается.

Спасибо за совет :)

Орать - это не про меня, я по жизни спокоен как удав)) Надо было в инструкторы идти :D

А вообще да, надо накопить денег и отдать ее в автошколу, это будет само правильно. 


Сообщение отредактировал mr_vegas: 02.10.2013, 18:02:06

  • 0

#4912
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Жень, на твоей ракете только в чистом поле учиться

Это ты про какого Женю? :D  


  • 0

#4913
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Жень, на твоей ракете только в чистом поле учиться

Это ты про какого Женю? :D
Про тебя. БМВ туда не доедет. Гыгыгы
  • 0

#4914
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Потихоньку привожу в порядок машину. Решил втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости поменять. Ибо разбиты. Постукивало.

Купил, поехал в надежный сервис - забито, очередь.  :faceoff:

Вижу через дорогу другое СТО, подъезжаю, сидят мастера (человек 5) на кортах, машин нет, очереди нет. Ну думаю замечательно!

- Здравствуйте! Поменяйте втулки. Сколько будет стоить?

- 2000!

- Нормально!  :)

- За каждую!

:faceoff: А что так дорого то?

- Ой там работы много, столько всего откручивать!

- Да там по три болта с каждой стороны. Работы на 10 минут.

В общем плюнул, развернулся и на Астраханку поехал, там в первом попавшемся СТО поменяли за 15 минут за 2000 тг.

 

А мужики так на кортах и остались сидеть!  :idea:


  • 0

#4915
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто как с ржавчиной боролся? Чем обработать?
  • 0

#4916
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Удалось посидеть в Ниссан Альмере автовазовской сборки!

Реально это писец полный, действительно место проклятое!  :faceoff:

1. Воняющий салон

2. Низкое качество пластика в салоне

3. Низкое качество сборки (сиденье болтается, скрипит, снаружи отваливаются детали)

4. Резина стоит самая дешевая российская. Она еще к тому же маленькая.

5. Сиденья маленькие на меня и тонкие какие-то

Ну а в остальном только плюсы:

1. Удобная посадка

2. Хорошая обзорность

3. По словам манагера энергоемкая подвеска

4. Большой багажник

5. Гигантский второй ряд, как по высоте так и по длине. В общем при росте 190 я смог сесть сам за собой и вполне просторно. Места над головой тоже много.

6. Цена: будет две комплектации на АКПП за 17 и 18 тысяч. Очень бюджетно

7. Дорогой внешний вид


  • 0

#4917
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Счастье недолго длилось - перегородили блоками новый участок от Кургальжинки до Сейфуллина. Ну у нас как всегда - сначала откроют к намеченной дате, мол, мы уложились в срок, а потом закрывают доделывать. 

З.Ы. При мне некоторые "огорченные" все-таки поехали попробовать трассу, объехав эти блоки. Но я не стал рисковать - однажды уже вот так объехал ограждения, а в конце пути меня ждал гаишник. Поскольку талантом прикидываться невинностью как у Джонни не обладаю, пришлось расстаться с пятеркой. 



#4918
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Джонни телеграфирует - объездная перекрыта плитами, стоят акиматовские и всех посылают, мол дорога тока 5 октября откроется!

Акселай опередил. И еще щедрый окаца. ;)


Сообщение отредактировал Галант: 02.10.2013, 19:02:25

  • 0

#4919
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Кто как с ржавчиной боролся? Чем обработать?

Есть эффективные способы предотвращения появления ржавчины. :idea:  

А вот если ржа уже вылезла, то бороться с ней бесполезно... Если перекрасить, то через некоторое время, всё равно вылезет в том же месте...

Эффективным будет лишь цельная замена кузовного элемента.


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 02.10.2013, 19:25:50

  • 0

#4920
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Удалось посидеть в Ниссан Альмере автовазовской сборки! Реально это писец полный, действительно место проклятое!  1. Воняющий салон 2. Низкое качество пластика в салоне 3. Низкое качество сборки (сиденье болтается, скрипит, снаружи отваливаются детали) 4. Резина стоит самая дешевая российская. Она еще к тому же маленькая. 5. Сиденья маленькие на меня и тонкие какие-то Ну а в остальном только плюсы: 1. Удобная посадка 2. Хорошая обзорность 3. По словам манагера энергоемкая подвеска 4. Большой багажник 5. Гигантский второй ряд, как по высоте так и по длине. В общем при росте 190 я смог сесть сам за собой и вполне просторно. Места над головой тоже много. 6. Цена: будет две комплектации на АКПП за 17 и 18 тысяч. Очень бюджетно 7. Дорогой внешний вид

 

Реально, что мешало оставить салон от прародителя, темболее он есть с левым рулем, была бы мини-теана


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.