Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4841
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поехал в сервис, сменил масло в раздатке и мосту - 0,5л в каждое.

Итого 1л масла - 1500 тг + работа 2000 = 3 500.

Заехал в соседний бокс такой же как у меня РАВ4, разговорился с хозяином, машина 2012 года.

Не на гарантии, приехала с Арабии. Стоит сервисник ржет, присмотрелся, а у него в руках канистра Лукойла.

Смелый хозяин, в свежую машину заливает такое масло.


  • 0

#4842
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Люди человеки, есть шкуры на передние сиденье из натурального животного, срок одна зима... Я не курю, в машине не кЮшаль соответственно шкуры не пахнут дымом и не засорены. Идеальные... :p

 

После зимы законсервированы в антимоле только :)


Сообщение отредактировал unicum: 01.10.2013, 23:23:50

  • 0

#4843
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений


Боюсь лишиться гарантии

Плюньте на это гарантию. Она нужна только терре для высасывания денег. Все равно как дело дойдет до проблемы - вас пошлют куда по дальше.
А у вас есть примеры посылания из ВАШЕГО опыта?
Плюсую.
Обслуживал паджеро в терре, меняли по гарантии ступичный подшипник, сами выявили люфт на ТО, я не жаловался. В митсубиси-центре меняли по гарантии гидронатяжитель цепи, задний левый аммортизатор. На рио завтра еду ставить ремкомплект на рулевую рейку по гарантии в терру. В принципе ОД у нас работают худо-бедно.
  • 0

#4844
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ехал утром по Манаса - Карина и Гранта кажись неплохо сошлись. У водителя Карины голова разбита была. Ещё тогда заметил, что проехала поливалка.

Дальше еду к 13 магистрали и Манаса. Объезжаю поливалку. Делаю круг через Посольство США на мост, далее Ак-Шанырак. Выезжаю к Манаса-13 Магистрали - Авария тот самый авенсис и гольф. Тоже после того как поливалка прошла.

На Республике Камри 40 и 140-вик сошлись, тоже после поливалки.


  • 0

#4845
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Игорь, и ты продолжаешь держаться за гарантию? какой смысл, если тебя так кинули с маслом?

Жень, в том то и дело, в этот раз хочу в автолэнде поменять, а вот как потом с раздаткой быть и коробкой, мне масла в них поменяют нормально неофициалы?


  • 0

#4846
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот такие у нас пешеходы!

"Хорошая" модель регистратора однако!  :dandy:

 

А к платным парковкам мое мнение таково - если машина стоит на улице и никому не мешает, за что платить?  :confused:

Пусть построят перед акиматом платный отапливаемый паркинг на 500 машиномест - все с удовольствием будут платить, особенно зимой.

Нафиг нам всякие гигантские сооружения за млрд.тенге когда возле них не то что поставить машину, а тупо без пробок добраться невозможно.

Думаю город прекрасно обошелся без пары-тройки пустующих гигантских дотационных сооружений, вместо них можно было по городу построить десятки крытых отапливаемых паркингов, пусть даже платных. Все бы в мороз и жару с удовольствием ставили бы туда машины.

А то реально смешно смотреть на цирк. Левый Берег - нагромождение огромных зданий, куча территорий отдано под зелень, траву, фонтаны, парковые зоны. 

А где огромные стоянки? Где огромные многоэтажные паркинги? Я думаю без ущерба для психики иностранцев половину травяных площадей можно закатать в асфальт для стоянок. Посмотрите в гугл мапс - таких территорий масса, даже на правом берегу.

А вообще эта проблема комплексная. Всё это из-за того что вдруг было решено загнать всех в некую огражденную резервацию.А надо было строить город вширь. Расстояния между зданиями разделять сотнями метров. Нет же ютимся в голой степи как селедки в бочке. :faceoff:


  • 3

#4847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ехал утром по Манаса - Карина и Гранта кажись неплохо сошлись. У водителя Карины голова разбита была. Ещё тогда заметил, что проехала поливалка.

Дальше еду к 13 магистрали и Манаса. Объезжаю поливалку. Делаю круг через Посольство США на мост, далее Ак-Шанырак. Выезжаю к Манаса-13 Магистрали - Авария тот самый авенсис и гольф. Тоже после того как поливалка прошла.

На Республике Камри 40 и 140-вик сошлись, тоже после поливалки.

Я недавно так чуть не попал. Холодное утро, поливалка проехала, поворачиваю на перекрестке направо, скорость обычная, заканчиваю поворот - вдруг как понесло меня на стоящие машины, ой как понесло, чувствую не попадаю я в поворот, а еще как назло машины стоят дорогие, джипы.  :faceoff:

В общем если бы я нажал на тормоз меня бы унесло на машины, но хорошо что есть полный привод. Газанул и меня вытащило из заноса. Уфф...


Сообщение отредактировал Галант: 01.10.2013, 23:42:48

  • 0

#4848
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DR_Zoidberg, поменяют нормально. На старых машинах своих менял масла в коробках и редукторах на Шелле и SCT, там специальные аппараты для полноценной замены масла и антифриза.
А чем мотивировал ОД, когда отказал в гарантийном ремонте? Они письменно отказали? Можно было пожаловаться вышестоящему диллеру или прям производителю заяву накатать, но для этого их письменный отказ нужен.
  • 1

#4849
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

На Аблай хана сегодня 2 аварии подряд,, одна из 3х машин перед светофором (нексия точно была последней), вторая за светофором ауди 80 и санг енг Кайрон уже ближе к Бакалее.

Тоже видел эти аварии, такая пробка образовалась на Аблайхана
  • 0

#4850
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ув. числа после 9 планирую в Алматы, либо 9 вечером либо 10 утром выехать. Кто что про дорогу скажет?

Может кто в ту сторону? Навигатора у меня нет, дорогу по компасу вроде ориентируюсь :) но от попутчиков не откажусь, особено если с бензом и жрачкой помогут.

Пишите в личку если что.


Сообщение отредактировал Stor: 02.10.2013, 00:10:25

  • 0

#4851
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А чем мотивировал ОД, когда отказал в гарантийном ремонте? Они письменно отказали? Можно было пожаловаться вышестоящему диллеру или прям производителю заяву накатать, но для этого их письменный отказ нужен.
Мотивировали тем, что резинки не являются гарантийным случаем, а мне просто некогда было с ними бодаться, я через 2 дня уезжал в Россию. Поэтому молча сделал поддон этот, и уехал. А вообще мне это надоело уже, сколько я времени и нервов потратил, когда стук в стойке искали, там реально с Виктором чуть ли не на повышенных тонах разговаривали, он как шизофреника меня убеждает что этот стук вполне нормальное явление. Вспоминать не хочу....
  • 0

#4852
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ребята, если кто-то в поиске новой машины как и я, просьба делиться информацией, желательно в личку (что, где и почем, скидки и всякие рассрочки). Заранее благодарен.  


  • 0

#4853
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вчера от дома министерств до инфекционки в вечерний час пик доехал за 15 минут по новой дороге. Раньше приходилось несколько раз ночью от шатра до кургальджинки ехать, но   в виду того что было темное время суток и я никуда не спешил, неровностей на дороге не замечал. Вчера же со скростью 70 км/ч проехал и понял насколько это плохая дорога, особенно начиная от Жагалау - волны каждые 100 метров, выбоины, провалы в асфальте - поймал 2 ямы, причем не успевал объехать из за машин на соседних полосах. От кургальджинки до сейфулина отличный асфальт, положили 4 полосы в каждую сторону только большой минус есть - из за незаконченых работ грязи много, сегодня с утра после дождя там проехал - машина до стекол в рыжей глине. Теперь думаю что лучше на ближайшее время  20 минут сэкономленного времени или чистая машина.


  • 0

#4854
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
то есть ты по местоположению определил, что и как там было и поржал? ну-ну :)

 

Этот гребанный перекресток проезжаю 3 раза в день (утром, в обед и вечером), и вижу как там практически на красный завершают маневр, пролетают на мигающий, с рядов где разрешен ТОЛЬКО поворот на право или на лево едут прямо в сторону пирамиды.

100 за 200 (может повторюсь может и не прав) но девушка пыталась проскочить на своем болиде на мигающий, или тайота.

ИМХО естественный отбор в действии, так что останусь при своем мнении.

Иногда жалею что нет ВР в машине, в пятницу и субботу видел две таких аварии :faceoff:  там без истеричного смеха на них смотреть нельзя было. Может кто тоже видел?

В пятницу напротив Меридиана: еду от Казахстана в сторону Евразии. Навстречу автобус, кто знает там две сплошных, и вот со довра выезжает НОВЫЙ спортейдж, и орел на опеле с известным номером едет как я и ВДРУГ :dont:  он решил повернуть в тот же двор откуда выезжает киа. Он через две сплошных прямо перед мордой автобуса туда, а вот х тебе, автобус как даст ему в бочину  и тащит его прямо в бок спортику.

Единственно кого мне жаль было это хозяина новой машины и тех кто был в автобусе т.к. он очень резко тормозил.

Женя представь сколько человек пострадало из за такого куска дерьма у которого "машина" дешевле чем резина на спортике, а в автобусе? Если там беременные были или старики? Через час возвращался обратно этот "умник" так и стоял и часал голову. Видимо осознавая, что у него теперь есть и "орел" и возможно спортик новый. :D 

 

На следующий день на астыкжане на угольной где то в часов 7 вечера такой же на древнейшем пассате решил залететь на парковку астыкжана через две сплошных (на светофоре же не поп понятиям стоять ждать поворота налево) прямо перед мордой грузовика КИТАЙЦА :idea:  (а это тонн 30 минимум). В этот же момент с парковки выезжала БМВ, в итоге ситуация почти такая же. Поперек дороги стоит две легковушки которых собрал китаец, скорая пробки и т.д. Скорая кстати так для виду была, царапины замазывали видимо обезьяне которая была за рулем пассата.

Мы реально ржали сидели в машине с мужиками из соседних машин, не понимая каким тупым надо быть что бы так сманеврировать перед мордой грузовика. :faceoff:

А если бы ты видел что творится на КГД трассе где идет строительство :faceoff:  Каждый второй тебе в лоб вылетает, автобусы вообще прут на пролом в лоб, да так что фуры с обоих сторон на обочины уходят. Там половину дятлов к стенке сразу надо ставить.

Сейчас бегаю покупаю зимнюю резину, в чем то себя урезаю НО думаю о себе и не только о себе но и об окружающих. Т.к. знаю что в случае чего мой танк раздавит просто новую кию или акцент с жигулями. и что я потом буду стоять и говорить "братуха у меня дети жена тахсую денег нет давай так разойдемся" Нет я так не могу :fie:  Поэтому думаю и о себе и об окружающих.

а вот наступит первый лед или в декабре посмотришь сколько вот таких "шумахеров" будет летать, не ездить а именно летать на летней или типа есть же липучке года 95. Они думают о том что могут въехать в кого нить? Нет. Так почему я должен думать о таких обезьянах и тупицах? Вообще опасаюсь первых месяцев зимы и стараюсь меньше в городе двигаться.

Так что я за естественный отбор, правда желательно что бы они отбирались не об честных людей которые машину в кредит купили или копили пол жизни, а об стену. И мне ни капли таких не жаль. Плевать на них с большой колокольни.

Уфф высказался, зарядил ты меня позитивом с утра :D

Пойду еще кофе себе налью.


  • 4

#4855
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

пару роликов о водителях с 13 региона:

  1. первый экземпляр на знаки приоритета не смотрел, пришлось оттормаживаться,

 

2) второй тупо встал на дороге, а все его объезжали, хотя на той площадке, откуда я выезжал, 90% свободных мест было.


  • 1

#4856
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Поэтому думаю и о себе и об окружающих.

 

вот это правильно. не понимаю тех кто на зиму покупает б/у резину в не лучшем состоянии или ездит на всесезонке.


  • 0

#4857
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пару роликов о водителях с 13 региона

Блин а ведь я скоро по работе в Шымкент переезжаю на полгода! Буду брать у местных уроки экстримального вождения. ))))
  • 2

#4858
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Поэтому думаю и о себе и об окружающих.

 

вот это правильно. не понимаю тех кто на зиму покупает б/у резину в не лучшем состоянии или ездит на всесезонке.

 

Многие помнят что у меня была Ауди А6.

Зима утро -30 на улице и слой льда на дороге.

У меня все 4 шипы новые, вес машины тонна с копейками.

Стоял на перекрестке перед СК Казахстан и ждал желтого что бы завершить маневр в сторону Евразии.

Загорается желтый два ряда машин тормозят как приличные умные водители, я только начал трогаться и вот в крайнем правом ряду вылетает ауди 80 какого года, не тормозит и летит прямо мне в лоб.

Итог: его корыто рассыпалось на месте, у меня бампер на тротуаре, разбит радиатор, лонжерон замят, но двигатель целый.  Стою мордой в другом направлении, развернуло на 180 гр.

Когда приехали пацаны были в шоке от увиденного корыта, на нем все 4 лысых летних баллона :faceoff:  С его слов он тахсует так.

Когда у него спросил а если бы не я а пешеход начал переходить дорогу? Как бы он тормозил? Тот просто промычал что он так всю жизнь летает.

В итоге по суду я еще и виноват оказался т.к. на последней секунде желтого (видео показало, а там стоит на светофоре секундомер) он своими лысыми передними колесами успел наехать (не переехать), а наехать на стоп линию :faceoff:

Судья Евгений Курбатов сам в шоке был, говорит когда то в такой же ситуации сам был, с его слов по жизни я прав был (на видео все как на ладони было) но вот по законодательству :faceoff:  он на мою страховку еще и машину себе новую наверное купил.

я свою сделал продал, купил новую машину в кредит и еще год потом расплачивался. И ничего не ныл же, и ни кто меня не жалел и не помогал.

Единственно о чем я жалел, что эта обезьяна решила тормозить об меня, лучше бы об столб, что бы больше ни кого не бил. И как хорошо, что в самый час пик утром там ни кто не стал переходить дорогу.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.10.2013, 10:40:24

  • 0

#4859
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

пару роликов о водителях с 13 региона

Блин а ведь я скоро по работе в Шымкент переезжаю на полгода! Буду брать у местных уроки экстримального вождения. ))))

 

Смотри только по возвращению оттуда не стань тут так ездить :D


  • 0

#4860
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
второй тупо встал на дороге, а все его объезжали, хотя на той площадке, откуда я выезжал, 90% свободных мест было.

 

 

о чем думают те водители, которые останавливаются там "где им понравится"? 

видео Металлурга  красноречиво демонстрирует это


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.