Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#461
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

что за химия? где брать? сколько стоит?


Средсво называлось "Нейтрализатор запахов"
Покупал в Алмате, там большой магазин химии.
В астане как вариант вот это http://astana.akm.sl...ov-ID4zK9h.html
  • 1

#462
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А почему вообще считается что кто то больше портит дорогу? не я понимаю КАМАЗ

Про камаз и его налог в 15000 в год я уже писал двумя-тремя страницами ранее ;) Это я хочу понять логику того что хотят включить налог на автомобиль, который по сути идет на ремонт и строительство дорог в стоимость бензина.
  • 0

#463
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


В Хонде Пилот на 2-м ряду сидений 3 изофикса и на 3-м ряду два. Рассматривали ее, но если повысят налог, то откажемся конечно.

Судя по вашим постам, вы рассматривали новую машину с салона с гарантией. То есть машину за 50 тысяч долларов и выше деньги есть, а на налог меньше 1000 долларов в год нет? Я понимаю, когда люди машин за 10-15 тысяч уе с объемом 3.3 - 3.5 жалуются, что налог поднимают. Но когда люди, которые потратили больше 40 тысяч на машину, в упор не понимаю.


Это получается по вашей логике когда приходят люди в магазин, за хлебушком, у них спрашивают: А у вас машина дороже 40 тысяч, если да то хлебушек для вас не 50 тенге, а 150. И тут же добавляют: И не фиг удивляться, у вас же деньги есть.
А если серьезно то очень плохая привычка считать чужие деньги!
  • 2

#464
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

что за химия? где брать? сколько стоит?


Hi-Gear я вроде брал.
Вот такой http://www.amag.ru/catalog/30928.html
У нас есть представитель http://agakz.kz/ , позвоните может есть у них в наличии. Ну или как вариант бутики с автохимией посетить.
  • 1

#465
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, обещают, что Хонда Пилот в специальном исполнении White будет продаваться за 54600$.

  • 0

#466
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Это получается по вашей логике когда приходят люди в магазин, за хлебушком, у них спрашивают: А у вас машина дороже 40 тысяч, если да то хлебушек для вас не 50 тенге, а 150. И тут же добавляют: И не фиг удивляться, у вас же деньги есть.
А если серьезно то очень плохая привычка считать чужие деньги!

я не считаю чужие деньги. но я правда не понимаю, когда люди готовы потратить больше 50 тысяч баксов на машину и при этом говорят, что 130 тысяч тенге это много. еще я не понимаю, когда покупают крузак от 80 тысяч баксов и оформляют его на инвалида. еще я не понимаю почему вообще налог привязан к объему и нет никаких привязок ни к году выпуска машины, ни к цене. я многого вообще не понимаю в этой стране. я как тот средний класс, который может встать и уехать, только вот жду чего-то, видимо еще пинков от нашего государства.
  • 3

#467
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Это получается по вашей логике когда приходят люди в магазин, за хлебушком, у них спрашивают: А у вас машина дороже 40 тысяч, если да то хлебушек для вас не 50 тенге, а 150. И тут же добавляют: И не фиг удивляться, у вас же деньги есть.
А если серьезно то очень плохая привычка считать чужие деньги!

я не считаю чужие деньги. но я правда не понимаю, когда люди готовы потратить больше 50 тысяч баксов на машину и при этом говорят, что 130 тысяч тенге это много. еще я не понимаю, когда покупают крузак от 80 тысяч баксов и оформляют его на инвалида. еще я не понимаю почему вообще налог привязан к объему и нет никаких привязок ни к году выпуска машины, ни к цене. я многого вообще не понимаю в этой стране. я как тот средний класс, который может встать и уехать, только вот жду чего-то, видимо еще пинков от нашего государства.

+1
эт наше совесткое прошлое вылазит. И спортивный интерес как бы обойти законы законным способом ))
Стараюсь придерживаться мысли, что это не цены высокие а я мало зарабатываю. Очень неплохо стимулирует.
  • 2

#468
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Стараюсь придерживаться мысли, что это не цены высокие а я мало зарабатываю. Очень неплохо стимулирует.

именно так )
  • 0

#469
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

@Madmax,
Возьмем новую А8 6 литров массой 1.5-1.7 и старый Пажеро 2.7 литра массой 2.3-2.5. Кто больше портит дорожное полотно и загрязняет воздух? И кто больше налога должен платить исходя из объема или процента в бензине?

паджерики 2.3-2.5?
со шмурдяком может быть . без нагрузки вес около 2 тонн

это микроавтобус на 12 мест, перебор, к тому же жесткий и комплектации бедные. Однозначно не семейный. И на категорию на права надо будет доучиваться.

вам шашечки или кататься ? (С) :D если до 3 литров то
Прадиг, Зафира-Опель, Трибека-Субару, Рено, Мерс-Вито, авенсис-версо, тот же Паджерик, с изофиксами как у них всех хз
  • 0

#470
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


В Хонде Пилот на 2-м ряду сидений 3 изофикса и на 3-м ряду два. Рассматривали ее, но если повысят налог, то откажемся конечно.

Судя по вашим постам, вы рассматривали новую машину с салона с гарантией. То есть машину за 50 тысяч долларов и выше деньги есть, а на налог меньше 1000 долларов в год нет? Я понимаю, когда люди машин за 10-15 тысяч уе с объемом 3.3 - 3.5 жалуются, что налог поднимают. Но когда люди, которые потратили больше 40 тысяч на машину, в упор не понимаю.

Да, Вы правильно понимаете, я хочу машину с салона с гарантией, в пределах 65 тысяч. И у меня нет 1000 долларов на налог ежегодно. Потому что кроме машины нужна еще квартира, еще деньги тратятся на себя, родителей и ребенка. Я хочу купить машину на ближайшие 8-10 лет. И стоимость владения в течение 10 лет машины с салона будет ниже чем б/у-машины. Я бы с удовольствием не тратила такие огромные для меня деньги на большую машину. Но альтернативы особо нет. Потому что в машине должно быть минимум 3 места для детских сидений с изофиксом.
  • 0

#471
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
дословно не помню поговорку, но примерно смысл такой - богат не только тот кто много получает, но еще и мало тратит..
получало государство от меня честно 200 долларов в год
теперь ничего не будет получать, а свою сарайку я не брошу
  • 1

#472
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Проверено на себе, вонище стояла страшная, как будто бригада строителей переоделась. После химии и просушки все ушло.

спасип за совет :) так и сделаем.
  • 0

#473
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


@Madmax,
Возьмем новую А8 6 литров массой 1.5-1.7 и старый Пажеро 2.7 литра массой 2.3-2.5. Кто больше портит дорожное полотно и загрязняет воздух? И кто больше налога должен платить исходя из объема или процента в бензине?

паджерики 2.3-2.5?
со шмурдяком может быть . без нагрузки вес около 2 тонн

это микроавтобус на 12 мест, перебор, к тому же жесткий и комплектации бедные. Однозначно не семейный. И на категорию на права надо будет доучиваться.

вам шашечки или кататься ? (С) :D если до 3 литров то
Прадиг, Зафира-Опель, Трибека-Субару, Рено, Мерс-Вито, авенсис-версо, тот же Паджерик, с изофиксами как у них всех хз

Зафиру вроде россияние хвалят
Трибека тот еще проглот,
Вито вроде тоже бусик
Версо очень неплохой вариант, редкий тока

может в тойоте вензе есть достаточное количество изофиксов?
  • 0

#474
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


в субботу только возил друга туда забирать его машину, удалял 3 вмятины, не знаю как в других местах делают, но мне понравилась работа.
Юго-Восток большой, там в одном месте только удаляют? я возил его на улицу Бурабай, номер дома не знаю.

бурабай 22? Я на понедельник записался. в общем на багажнике удалит за зо тыщ, и с капота за зо тыщ + маленькую вмятинку от корзины. цены адекватны. о качестве напишу
  • 0

#475
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Очень правильное изменение - отмена льгот для инвалидов и ветеранов на машины от 4 литров. Наконец то убирают эту дырищу в законе. Про налог на объём не знаю. С одной стороны поддерживаю, т.к. считаю, что в городе должны ездить преимущественно маленькие экологичные малолитражки (включая гибриды и электрокары), а не 2-4 литровые седаны и джипы, а такие налоги помогают добиваться этой цели. С другой стороны вообще не согласен с тем, как этот налог считается, он должен быть в бензине, а мотивировать народ на малолитражки и экологию надо какими-то другими методами - или другими налогами или некими льготами.

Сообщение отредактировал v04bvs: 17.07.2013, 11:46:07

  • 0

#476
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

паджерики 2.3-2.5? со шмурдяком может быть . без нагрузки вес около 2 тонн

Патриот, а не паджеро... думал об одном, написал про другой... ;)
У патриота от 2 до 2.7 масса взял примерно среднее...
  • 0

#477
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Кто нибудь посоветуйте реставрацию кожи в салоне, объяв много а вот качество...
Руль совсем облез, подлокотник да и так по мелочи по салону
  • 0

#478
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

дословно не помню поговорку, но примерно смысл такой - богат не только тот кто много получает, но еще и мало тратит..


Золотые слова.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 17.07.2013, 11:46:23

  • 0

#479
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

(включая гибриды и электрокары), а не 2-4 литровые седаны,

Какие гибриды? Какие тем более электрокары? :faceoff: У нас в РК? в -40 зимой и +40 (но только 4 месяца в году) летом? :D
У гибридов цену батарей кто нить узнавал когда нить? даже за рубежом на них катаются те кому пиар нужен типа в защиту экологии. Пока новая на ней покатались и продали, что бы не вкладывать пол стоимости машины в замену батареи.
А электрокар? В жизни не рискну купить такое чудо в наших условия, жил бы в Калифорнии тогда еще может быть. Но не с нашими погодными условиями и нашим умением обслуживать машины и китайским рынком запчастей.
ИМХО но не надо забывать что мы РК с нашим бездорожьем, а не какая нить Испания или еще какая микро страна. :D
У нас даже дизель то официально мало кто рискует продавать, а Вы про новые технологии :D
Топливо сперва надо научиться нормальное делать, а потом уже о глобальном думать. :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.07.2013, 11:48:34

  • 0

#480
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как наши криворукие делают дороги так по мне наоборот маленькие машинки с их маленькими колесиками в дождь разбивают маленькую ямку в ямище. Я на 245 профиле ямки меньше чувствую чем на гольфике жены с резиной 175/60/14 :D
А джип или а8 со своими катками просто по этой ямке проедет дальше. :D

Джонни по твоему выходит что ребенок с маленькими кулачками и весом бьёт сильнее чем Мираж здоровый мужик с пудовыми кулачищами?
неправильно вы дядя Фёдор бутерброды едите...
про дождь так вообще - меньше удар от любой машины, ямки меньше должны страдать.

Потому что в машине должно быть минимум 3 места для детских сидений с изофиксом.

почему вы уперлись в изофиксовые сиденья? купите Шаран с завода - там 3 кресла трансформирующиеся в детские, вплоть до грудничков. возьмете 7-ми местную машину - с мужем вперед сядете и увидев количество свободных мест поймете сколько можете еще нарожать детей.

Сообщение отредактировал z000zzm: 17.07.2013, 12:08:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.