Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4681
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Стояли в первый раз на моей памяти за ст.Анар, ловили за скорость и обгон через сплошную
Частенько там стоят и самое главное с двух сторон этого участка

 

Возле Анар часто стояли. По крайней мере мест 5 около Анар знаю где они тырятся. А сейчас им сам бог послал ремонт дороги.


  • 0

#4682
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

кто заливал масло shell? заежал к ОД сказали, что теперь на ТО будут лить shell. стоит ли перед зимой его лить? 


  • 0

#4683
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто заливал масло shell? заежал к ОД сказали, что теперь на ТО будут лить shell. стоит ли перед зимой его лить? 

Одно из лучших масел, но всегда надо уточнять какую именно модель этого масла вам будут лить.

Может будут лить минералку не той вязкости, а может будут лить синтетику со всеми нужными допусками.


  • 0

#4684
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Господа, я плАчу. За отбивку машины, поликов и протирки окон с фарами отдал в Темиртау 500 (!) тенге.

Это еще не самые дешевые расценки там. Я за 400-500 мыл кузов седана, а за 700 сейчас кузов кроссовера мою (здесь комовцы вроде 1000 за кузов кроссовера отдают).

Но это ни разу не повод там жить, поскольку тамошние инженерские зарплаты раза в 3 меньше столичных.



#4685
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Одно из лучших масел, но всегда надо уточнять какую именно модель этого масла вам будут лить. Может будут лить минералку не той вязкости, а может будут лить синтетику со всеми нужными допусками.

 

спасибо, за отзыв. уточню обязательно. 


  • 0

#4686
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Одно из лучших масел, но всегда надо уточнять какую именно модель этого масла вам будут лить.

Что скажите про Shell Helix Ultra Api SN 5W-40 для нашей зимы? и вообщем


  • 0

#4687
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Одно из лучших масел, но всегда надо уточнять какую именно модель этого масла вам будут лить.

Что скажите про Shell Helix Ultra Api SN 5W-40 для нашей зимы? и вообщем

 

 

Заливаю это масло Shell  уже лет 7 независимо от марки авто,на данный момент лексус и бмв нареканий ну ни каких в отличии от других,знаю на все сто откуда поставки палева нету,летом 10W-40 заливаю ,зимой 5W-30 или 0W-40 любой мороз,любая машина р.с Shell Helix Ultra Api SN 5W-40 хорошее масло


  • 1

#4688
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Дарова земляки! Давненько сюда не заглядывал. Хелп нидед! Ищется машина для женщины с маленькими детишками. Требования: большой седан или паркетник, объем от 2 до 3 литров, новый или немного б/у, минимум электроники, не спортивный, бензин АИ-92, желательно распространенной в кз марки. Бюджет 30-40 тыс. убитых енотов. Буду благодарен за дельные советы и просто подсказки. Просмотрел все обзоры кашкая, нового рав, срв, камри, пропуканные с-класс и глк. Муки выбора вообщем.

Возьмите б/у Паджеро или Прадо 120 - точно не ошибетесь.

При ДТП шансов будет намного больше. Если конечно в приоритете стоит здоровье.

Да и запчастей на них как грязи и скинуть если что можно будет на раз-два.

 

У него же был Пыж-4


  • 0

#4689
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

кто заливал масло shell? заежал к ОД сказали, что теперь на ТО будут лить shell. стоит ли перед зимой его лить? 

Одно из лучших масел, но всегда надо уточнять какую именно модель этого масла вам будут лить.

Может будут лить минералку не той вязкости, а может будут лить синтетику со всеми нужными допусками.

 

 

Я бы не был столь категоричен ;)


  • 0

#4690
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@DIKI-VIKING, спасибо за ответ! 


  • 0

#4691
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

кто заливал масло shell? заежал к ОД сказали, что теперь на ТО будут лить shell. стоит ли перед зимой его лить? 

если бы мой ОД заливал Шелл, я был бы только рад :) 

на Калдине заливал его несколько лет подряд круглогодично, причём одну зиму вообще откатал на залитом в конце лета 10W60, без негативных последствий (масло имеет допуск к эксплуатации в условиях до минус 40). но в основном на зиму брал 5W40 или 5W30, не помню уже.


  • 0

#4692
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Утро доброе. Подскажите с можайского моста на угольную спуск со стрроны города первый (и потом разворот) или дальше есть нормаььное отвлетвление?
  • 0

#4693
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

там ещё один съезд есть, классический :) 


  • 0

#4694
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Я бы не был столь категоричен ;)

Ну как бы лидер рынка!

 

В 2010 Shell пятый год подряд возглавила список с наибольшей долей рынка готовых смазочных материалов в 13%, что составляет мировой спрос в размере 37,4 миллионов тонн,  сообщает Kline & Co.; подъем на 6,9% в сравнении с 2009 годом.
Согласно исследованию “Global Lubricants 2010: Market Analysis and Assessment” Kline & Co Shell вновь опредила своих главных конкурентов, ExxonMobil, которая владеет  11% мирового рынка и  BP с 7%. Замыкают пятерку Chevron и Total,каждая с 5%.


  • 0

#4695
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Скрытый текст
Маркировку скажите

 

Оки...Вечерком гляну, они дома лежат...

 


  • 0

#4696
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо, поехала искать))
  • 0

#4697
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо, поехала искать))
там не сложно ;) 

http://maps.yandex.ru/-/CVb6RB7a 


  • 0

#4698
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Забронировал за собой 4 баллона "федерал" 235/45/17 шип.
 

А как же Трианжл и Хайфло?)))

 

Мне шип нужен, китайцы шип на низком профиле не делают.

Да и что то я очкую зимой на на трассу на китайской липе, еще и на заднем приводе.

Тем более что трасса будет в этом году еще тот аттракцион :faceoff: .

Еще раз спс Юре и Олегу с вианора :bow:  Приятно было с Олегом лично познакомится (друг был в шоке от обслуживания и лекции :D , говорю а что ты хотел это тебе не анау мынау базар на шанхае :lol: ), оставил предоплату, теперь в субботу надо будет забрать резину и поставить ее на 17-ые диски.

Глянул баллоны в живую, протектор зверь, мощная липучка+ шип.

Модель Федерал Гемолая. Поглядим на что она способна зимой на заднем приводе под почти 200-ми дикими лошадями :D


  • 0

#4699
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони_Д ты случаем не в районе Азиа Тау живешь, на днях видел там бмв с фарами необычным светом?

А это что за здание или помещение? :faceoff:

Я просто часто где по городу бываю, но вообще район дислокации Казбар :D

Наклейки все у Дрю в магазине, так что у меня их нет, Мистери сэкономила мое времея и сама завезла их к Дрю!!!


  • 0

#4700
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
И правда, сразу и второй спуск) классический. Не особо уверенно чувствую себя на дорогах по кот еще не ездила)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.