Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4561
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

подскажите, через 3 недели истекает страховка, могу я заранее ехать за новой?

Можно без проблем.


  • 0

#4562
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

подскажите, через 3 недели истекает страховка, могу я заранее ехать за новой?

можно, можно выписать сегодня но дату начала поставить следующую за той когда кончается старая. как со страховщиком договоришься. 


  • 0

#4563
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

А вообще кому-нибудь приходили штрафы от этой Интегры? Ни разу ещё не слышал.

 

Мне приходили, с Сарыарка-Кенесары

 

Брату приходили с Победы\Богембая и с Валиханова\Богембая - но не за скорость, а стоп линию вроде.

 

За скорость кому-нибудь приходили? Как то была инфа, что интегра теперь и скорость мерит.


  • 0

#4564
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На служебке по городу двигались. На Манаса возле посольства ждем зеленый, слышим визг тормозов, голову повернули - 99-я въехала в гольф учебный. Гольфик налево поворачивал, не пропустил.


  • 0

#4565
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

в октябре бензин подорожает на 5-7 процентов. министр молвил сегодня.


  • 0

#4566
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Цены еще не раз поднимутся sad.gif По крайней мере до Российских ~ 150 тг. за литр 92


  • 0

#4567
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Узнал, что в Венесуэле цена за литр бензина меньше 1 рубля shok.gif


  • 0

#4568
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Узнал, что в Венесуэле цена за литр бензина меньше 1 рубля Изображение

Мы во многом похожи на эту страну. Кроме цены на бензин)))
  • 0

#4569
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

подскажите, через 3 недели истекает страховка, могу я заранее ехать за новой?

можно, можно выписать сегодня но дату начала поставить следующую за той когда кончается старая. как со страховщиком договоришься.

Не надо с ними договариваться - просто надо сообщить дату с которой страховка должна начать работать
  • 0

#4570
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А между тем в Нерезиновой:

001.jpg

Итого - час двадцать я прождал, когда придет электричка, в которую можно войти не разбегаясь и не утрамбовывая под себя кого-нибудь. Я не говорю на сколько приятно в самом вагоне, это уже не важно. Главное вообще залезть в него. Самое интересное, что альтернативы нет. Там на верху все в пробках. Тут внизу все в аду. Просто движения нет. Этому городу конец, ящетаю. Именно так появляются нормальные человеческие желания: убивать, расчленять, желать смерти ближнему своему. Именно так рождаются надежды, что ядерная война таки будет и немножко подрихтует количество человеческих тушек.


  • 2

#4571
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

http://www.zakon.kz/...stolknulis.html

 

про эту аварию я вчера спрашивала


  • 0

#4572
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не надо с ними договариваться - просто надо сообщить дату с которой страховка должна начать работать


Опачки как оказывается можно было сделать. А то ездил больше недели с двумя страховками.
  • 0

#4573
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

по теме: могу ли я через 2 мес после то2, нагнуть сатану морс на бесплатную замену масла так как они залили мне не регламентированое производителем масло? или забить и поменять самой?

нагибай, ибо нехер! расслабились совсем...

у меня на Ниссане гарантия на работы 3000 км или определённый срок, не помню какой именно.
  • 0

#4574
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Статья 470

Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления

3. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами, —
влечет штраф в размере 1 168 тенге.


Действительно такой мизерный штраф сейчас??? :eek:
Раньше вроде около 15 штук было? Или я чего то не понимаю? :spy:

http://kolesa.kz/con...sh_small_titles

Это только в том случае, если полис вообще есть, а при себе нет - дома забыл например. Если полиса в природе не существует - тогда

Статья: 175 ч.2 - Уклонение от заключения договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования
штраф 20 МРП (34620 тенге)

 

 

Понятно, спасибо :)


  • 0

#4575
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Итого - час двадцать я прождал, когда придет электричка, в которую можно войти не разбегаясь и не утрамбовывая под себя кого-нибудь. Я не говорю на сколько приятно в самом вагоне, это уже не важно. Главное вообще залезть в него. Самое интересное, что альтернативы нет. Там на верху все в пробках. Тут внизу все в аду. Просто движения нет. Этому городу конец, ящетаю. Именно так появляются нормальные человеческие желания: убивать, расчленять, желать смерти ближнему своему. Именно так рождаются надежды, что ядерная война таки будет и немножко подрихтует количество человеческих тушек.

 

у меня друг в москоу, ездит с весны до зимы на велосипеде. благо велодорожек стало больше в городе.


  • 0

#4576
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

вчера поздно вечером около 23-00 было ДТП на Бараева возле бывшего дома престарелых, 3 или 4 авто догнали друг дружку.


  • 0

#4577
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вчера поздно вечером около 23-00 было ДТП на Бараева возле бывшего дома престарелых, 3 или 4 авто догнали друг дружку.

Вчера примерно в это время Ауди с областными номерами без переда стояла на Кенесары-новой Пушкина, рядом грустно стоял подбитый ретроRX300.

С утра ехал, на Кенесары около Меркура автобус снес боковое зеркало у Лады.

 

Вчера много аварий было. Набибикался вчера до отвала.


Сообщение отредактировал Галант: 27.09.2013, 10:05:45

  • 0

#4578
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А между тем в Нерезиновой]


После этого Астана раем кажется)
  • 0

#4579
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

На Кашкае начала мигать лампочка ошибки подушки безопасности. ДТП не было. Подскажите, где быстро и недорого можно сделать диагностику, узнать в чём проблема?


  • 0

#4580
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

с утра подвозил соседа на работу, сосед подполковник военный, стоим значит на светофоре, подлетает справа лада 14-й модели и бибикает, сосед сидящий на пассажирском сидении открывает окно и спрашивает у водителя лады "Что хотел воин", позже увидел, что за рулем сидел сержант. описать выражение лица сержанта просто не реально. :D 


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.