Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4541
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И как оно после промывки? Расход упал, машина поехала?

ну вообще это рекомендуется делать каждые 30/40 тыс км.

да х.з тяга появилась более хорошая (есть же на трассе из под себя вырывает :D ) двигатель более ровно стал работать.

по расходу даже не замеряю сколько у меня щас т.к. то в городе, то на трассе, то в городе как на трассе с кикдауном :lol: .

Последний раз когда замерял расход, показал что в смешанном цикле 17 л на сотню выходит :faceoff: :D


  • 1

#4542
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня что интересно после чистки инжектора ничего не поменялась.

Вроде бодрее бежать стала, но ненамного.


  • 0

#4543
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Какая разница какой объем двигателя - плохо нагреваются из-за экологических норм, чтобы машина на холостом ходу как можно меньше загрязняла воздух - по крайней мере об этом где-то читал - статья была "греть или не греть"


  • 0

#4544
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Объявлено о повышении цен на бензин на 5-7% в октябре.

Глава Миннефти подчеркнул, что это временное явление.

 

Ага, временное! Конечно, через пару месяцев опять повысят...

зачем они на 7% повысят, а потом на 5% понизят, в итоге 2% все равно накрутят. :D

Цена на нефть во всем мире же растут :D , своего бензина вроде писали пару месяцев назад столько, что можно пол Азии снабдить, РФ бензин запретили ввозить.

А еще самая тупейшая и глупейшая отмазка о повышении цен, уборочная страда :faceoff: :D Я когда это слышу по ТВ так и хочется как в "потому что"  яйцо или пакет с гавн.м запустить. Пусть мне покажет хоть одну единицу сельхоз техники или грузовик, трактор .. хоть что нить, что работает хотя бы на 92-ом бензине, я не говорю уже о 95-ом. ну кроме их джипов на которых агрохолдиновский топ менеджмент по полям скачет. :D

Или у нас чиновники-нефтянники на самом деле такие тупорылые и не знают что все это на дизеле или прикидываются и думают что они самые умные, а все вокруг дебилы :faceoff:

В нашей стране законы экономики походу вообще ни как не действуют :faceoff:

 

сельхоз техника робит на дизиле, и обычно для посевных-уборочных нужд продают топливо но низкой оптовой цене, их техника не ездет на АЗС заправляться за нал, они заправляются у себя или по талонам. Нефти в РК действительно очень много, но много ее идет на экспорт т.к. продажа выгодна государству, + все иностранные компании экспортируют нефть в свою страну как "сырую нефть" это для них выгодно а мы не можем запретить т.к. с государством есть договор. 


  • 0

#4545
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Какая разница какой объем двигателя - плохо нагреваются из-за экологических норм, чтобы машина на холостом ходу как можно меньше загрязняла воздух - по крайней мере об этом где-то читал - статья была "греть или не греть"

не скажите, выбросы зависят об объема двигла. 


  • 0

#4546
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Арт что мешает РК ввести специальную принудительную меру для иностранных компаний, определенный % оставлять на внутреннем рынке? (вроде где то на востоке так)

Может быть, когда нибудь наше НПЗ все же осовременят (Ведьма же писала что там работы ведутся) и наши НПЗ начнут производить что то немного лучше мочи и как раз этот% оставшейся нефти позволит загрузить НПЗ на 100%. Это же математика, там много мозгов не надо что бы рассчитать потребность в нефти трех НПЗ и такое же количество оставлять в РК. 

И все довольны, инвесторы качают нефть, рынок имеет дешевый и качественный бензин, есть куча рабочих мест и более дешевые цены т.к. бензин дешевле.

да хоть весь кашаган пусть выкачают, только оставляйте ровно столько сколько надо РК.

Гы)) интересно у РК есть вообще хоть одна вышка которая качала бы для нужд РК, а не на продажу и принадлежащая инвесторам?

Или за 20 лет независимости так и не нашли денег на постройку вышки? :D


  • 0

#4547
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
зачем они на 7% повысят, а потом на 5% понизят, в итоге 2% все равно накрутят.

Это как в магазинах пишут скидка 30%, но перед этим цену повысили на 80%, а потом "сделали скидку 30%", в итоге стало еще дороже. И как всегда страдает покупатель


Сообщение отредактировал TMA93: 26.09.2013, 15:38:35

  • 1

#4548
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гы)) интересно у РК есть вообще хоть одна вышка которая качала бы для нужд РК, а не на продажу и принадлежащая инвесторам?

Или за 20 лет независимости так и не нашли денег на постройку вышки? :D

Много местных небольших нефтяных компаний которые бы рады перерабатывать нефть и продавать на местном рынке бензин.

Но на цепочке скважина-нефтебаза-НПЗ-нефтебаза-АЗС столько "щипачей", что многое теряет смысл.


  • 0

#4549
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Арт что мешает РК ввести специальную принудительную меру для иностранных компаний, определенный % оставлять на внутреннем рынке? (вроде где то на востоке так)

Может быть, когда нибудь наше НПЗ все же осовременят (Ведьма же писала что там работы ведутся) и наши НПЗ начнут производить что то немного лучше мочи и как раз этот% оставшейся нефти позволит загрузить НПЗ на 100%. Это же математика, там много мозгов не надо что бы рассчитать потребность в нефти трех НПЗ и такое же количество оставлять в РК. 

И все довольны, инвесторы качают нефть, рынок имеет дешевый и качественный бензин, есть куча рабочих мест и более дешевые цены т.к. бензин дешевле.

да хоть весь кашаган пусть выкачают, только оставляйте ровно столько сколько надо РК.

Гы)) интересно у РК есть вообще хоть одна вышка которая качала бы для нужд РК, а не на продажу и принадлежащая инвесторам?

Или за 20 лет независимости так и не нашли денег на постройку вышки? :D

Это уже политика, бензина у нас хватает, т.к. как ты говоришь "безмозглыечиновники" к счастью умеют складывать цифры. У нас есть запрет на экспорт бенза в РФ (может сняли но одно время он был). Иностранные компании оставляют свой % в деньгах, это и создание рабочих мест, и социальные программы, Аджип например в Акшукуре построил школу, и содержит ее. В мангистау на 43 км в советское время хотели строить НПЗ, выделили деньги, начали строительство, потом поменялась власть и стройку приостановили, т.к. рядом есть Атырауский и Саратовский, вообщем кому-то стало не выгодно это строительство, потом на этом месте достроили завод по изготовлению фибергласовых труб (это отдельная семейная история). Так вот, у нас не тот склад ума чтобы мы -живущие на нефти, жили хорошо, как арабы. Потому что арабы думают о себе на 50 лет вперед, а мы только сейчас пытаемся устранять ошибки совершавшие 15 лет назад. бензин у нас не плохой, нам его хватает, но вот цена - это наше все.


  • 0

#4550
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Гы)) интересно у РК есть вообще хоть одна вышка которая качала бы для нужд РК, а не на продажу и принадлежащая инвесторам?

Или за 20 лет независимости так и не нашли денег на постройку вышки? :D

Много местных небольших нефтяных компаний которые бы рады перерабатывать нефть и продавать на местном рынке бензин.

Но на цепочке скважина-нефтебаза-НПЗ-нефтебаза-АЗС столько "щипачей", что многое теряет смысл.

 

Да нет, есть очень много нефтяных месторождений которые принадлежат КМГ а именно государству, так что не переживайте, глава государства дал поручение еще давно, чтоб бензом в первую очередь обеспечить внутренние потребности, а уж потом экспорт, а то мы как сапожники без сапог можем оказаться. 

Галант, по той цепочки не только "щипачи" там еще и "свои" пасутся, и все имеет смысл. РК есть несколько месторождений которые пока не рентабельно эксплуатировать, т.к. затраты не окупают прибыль, но когда то и за них возьмутся. 


  • 0

#4551
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У нас есть запрет на экспорт бенза в РФ (может сняли но одно время он был).

Когда услышал об этом запрете долго думал, а его что покупают? не ладно там Киргизы Узбеки и т.д., хоть в Афган, но РФ то он зачем?

Зачем, если мы у них наоборот его покупаем (импортируем)?

Арт ну во многом ты меня успокоил :faceoff:  Хоть что то свое (ну или типа свое, КМГ-ое) имеем еще.


  • 0

#4552
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Жень, была такая практика по обязательному % на внутренний рынок по заниженным ценам, роялти называлась

потом ее убрали как несостоятельную, ибо искусственно занижались объемы добычи, останавливали добычу вообще и куча махинаций была лишь бы не поставлять на внутренний рынок (да-да, и иностранцы умеют красивые схемы рисовать во имя своей прибыли) при этом цена для внутр и на внешний разнилась в 3-5 раз в зависимости от стоимости брента и юралса на бирже


  • 0

#4553
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Сегодня наблюдала за двумя черными Прадо - М и Z. Три полосы, Z ехал по полосе, уходящей только направо, и внаглую выдавил М на крайнюю левую полосу чтобы самому проехать прямо. За это М на следующем отрезке дороге жестко подрезал Z, что я чуть в него не вписалась сзади (хорошо, что всегда приличную дистанцию держу). На следующем отрезке Z обогнал и так же жестко подрезал этого М - я благоразумно ехала на третьей полосе. Потом они, слава Богу, разъехались по разным сторонам :faceoff:


  • 0

#4554
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ведьма ты к Дрюхе уже заезжала?


  • 0

#4555
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

с утра отметилась =)

 

по теме: могу ли я через 2 мес после то2, нагнуть сатану морс на бесплатную замену масла так как они залили мне не регламентированое производителем масло? или забить и поменять самой?


  • 0

#4556
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

с утра отметилась =)

 

Ууу тогда после работы заскочу к нему, спс за презент тебе такой :bow:

Главное что бы его там не приватизировал ни кто :D


  • 0

#4557
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

с утра отметилась =)

 

по теме: могу ли я через 2 мес после то2, нагнуть сатану морс на бесплатную замену масла так как они залили мне не регламентированое производителем масло? или забить и поменять самой?

лучше нагнуть АМ


  • 0

#4558
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Трагедия в Новгороде на ровном месте из-за того, что водительница педали перепутала.

http://m.youtube.com...h?v=yXm0hLpYtQM
  • 0

#4559
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Трагедия в Новгороде на ровном месте из-за того, что водительница педали перепутала.

http://m.youtube.com...h?v=yXm0hLpYtQM

 

Капец. еще и со всей силы жала на газ видимо  :faceoff:


  • 0

#4560
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

подскажите, через 3 недели истекает страховка, могу я заранее ехать за новой?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.