Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4461
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Просветите при выезде на республику со стороны набережной у пешеходного светофора нужно ли стоять на красном сигнале, выезд то получается за стоп-линией, но до зебры?

 

стоять. 


  • 0

#4462
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Просветите при выезде на республику со стороны набережной у пешеходного светофора нужно ли стоять на красном сигнале, выезд то получается за стоп-линией, но до зебры?

 

стоять. 

 

 

 

На чем основано сие утверждение?


  • 0

#4463
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Просветите при выезде на республику со стороны набережной у пешеходного светофора нужно ли стоять на красном сигнале, выезд то получается за стоп-линией, но до зебры?

 

стоять. 

 

 

 

На чем основано сие утверждение?

 

На элементарном знании разметки :)

Там регулируемый пешеходный переход, а не светофор как на перекрестке. Соответственно, вы выезжаете на дорогу направо, и подчиняетесь требованию регулируемого перехода.


  • 0

#4464
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

я где то писал, что меня стапанули я минут 40 бадался с ГАЙцем... в оконцове отпустили..

 

http://vse.kz/topic/...t-5/?p=24198339


Сообщение отредактировал unicum: 25.09.2013, 14:05:11

  • 0

#4465
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

На элементарном знании разметки :) Там регулируемый пешеходный переход, а не светофор как на перекрестке. Соответственно, вы выезжаете на дорогу направо, и подчиняетесь требованию регулируемого перехода.

 

Начнем с того, что это косяк дорожников в такой установки светофоров и знаков. Для выезжающих от "Талисмана" никаких светофоров нет, а в соответствии с пунктом 13.1, я могу просто уступить дорогу пешеходам и ехать дальше, а не стоять и ждать непонятно чего. И разметка тут не при чем.


  • 0

#4466
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

5.5 При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:

...

  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

 

Как я понимаю, надо выехать на дорогу и остановиться перед светофором, если нет стоп-линий.


  • 0

#4467
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Как я понимаю, надо выехать на дорогу и остановиться перед светофором, если нет стоп-линий.

 

Вы когда на перекрестке направо или налево поворачиваете, тоже до светофора доезжаете и ждете пока зеленый загорится? ;)


  • 1

#4468
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

 

ЗюЫю А что за ава?  :ninja: Не могу сопоставить суши и ....


Может потому что рыбкой пахнет

 

Знаток :lol:  А если борщом бы пахло? :laugh:

 

предлагаю Аймуану поменять ник на Лин Гус Кун:)

 

ad1b2ac1d705.jpg


  • 0

#4469
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Как я понимаю, надо выехать на дорогу и остановиться перед светофором, если нет стоп-линий.

 

Вы когда на перекрестке направо или налево поворачиваете, тоже до светофора доезжаете и ждете пока зеленый загорится? ;)

 

Когда я поворачиваю на регулируемом перекрестке, я выезжаю на зеленый и завершаю манёвр. Сущность здесь одна - регулируемый перекрёсток.

 

Как я понимаю, в теме обсуждаются две сущности. Нерегулируемый перекресток главной дороги со второстепенной и регилируемый пешеходный переход на главной дороге после выезда со второстепенной. В итоге сначала поворачиваем со второстепенной (все машины стоят за стоп-линией на красный и мы никому не мешаем), потом доезжаем до светофора, регулирующего пешеходный переход и ожидаем его переключения за зелёный.

 

Если регулируемый светофор большой и сложный, на нём может быть ситуация, что поворачиваешь, а потом ждёшь сигнала другого светофора.


  • 0

#4470
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Наши безмозглые клоуны чинуши таки оставили себе лазейку с налогами на авто, льготы не отменят.

Т.е. у нас ветераны ВОВ и другие на столько богатые и здоровые что в 80 лет катаются на джипах и бентли.

Ну что за клоунское правительство у нас, туда отбирают специально как то по спец отбору у кого мозгов меньше? :faceoff:


  • 1

#4471
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В итоге сначала поворачиваем со второстепенной (все машины стоят за стоп-линией на красный и мы никому не мешаем), потом доезжаем до светофора, регулирующего пешеходный переход и ожидаем его переключения за зелёный.

Как только вы повернули со второстепенной вы уже оказались за светофором.

Точно такой же светофор стоял во время ремонта Бараева/Иманбаева. О нем даже на сайте жолпола писали, что косяк дорожников и выезжающие с Иманбаева спокойно могут ехать дальше.

 

Наши безмозглые клоуны чинуши таки оставили себе лазейку с налогами на авто, льготы не отменят. Т.е. у нас ветераны ВОВ и другие на столько богатые и здоровые что в 80 лет катаются на джипах и бентли. Ну что за клоунское правительство у нас, туда отбирают специально как то по спец отбору у кого мозгов меньше? :faceoff:

Ну они себя ограничили. Там же льготы только до 4х литров. Так что все ветераны у нас пересядут на 4х литровые прадо...


  • 0

#4472
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

у другана жип либерти 3.7, этож капец - 114 тыщ платить  :faceoff:   вот уроды. надеюсь до них дойдет и они сделают поправки насчет года выпуска ...


  • 0

#4473
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

у другана жип либерти 3.7, этож капец - 114 тыщ платить  :faceoff:   вот уроды. надеюсь до них дойдет и они сделают поправки насчет года выпуска ...

да он у тебя просто олигарх :faceoff:  Он знает об этом?

фу фу фу для власть имущик он просто зажравшийся мажор :ninja:  срочно продать либерти и купить "таз", тем более на следующий год ожидается рестайлинг приоры :D

Уже с завода идут с обрезанными пружинами, кривым ксеноном "маяк" в кривых НЕ линзованных фарах и ПТФ и тонировкой.

А спец для рынка РК еще и с наклейкой "абибас" на заднем стекле :lol:


  • 1

#4474
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Может все таки старые ставки оставят...


  • 0

#4475
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Хм... не знал :D
В таком случае кажется мне интегра это не сечет... потому что, глядя на астанинских водил, видно что непуганы они еще этим пунктом...

Такое ощущение, что интегра еще не работает или перегружена количеством нарушений, т.к. ездишь как будто на истребителе в бою нужно контролировать обстановку вокруг машины.
 

5.5 При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
...

  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Как я понимаю, надо выехать на дорогу и остановиться перед светофором, если нет стоп-линий.

Все правильно, если не видишь стоп линии, то надо стоять на линии светофора.
  • 0

#4476
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Даже так? :-/

Даже так.
 

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.
Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний

Знаки 5.8.1 и 5.8.2 - не запрещают перестроение они регламетрируют с какой полосы разрещено движение прямо, направо, налево.
Единственный пункт ПДД который был нарушен это 8.5 "...Запрещается перестроение, в результате которого между ТС создаётся опасная дистанция"
  • 0

#4477
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

На элементарном знании разметки :) Там регулируемый пешеходный переход, а не светофор как на перекрестке. Соответственно, вы выезжаете на дорогу направо, и подчиняетесь требованию регулируемого перехода.

 

Начнем с того, что это косяк дорожников в такой установки светофоров и знаков. Для выезжающих от "Талисмана" никаких светофоров нет, а в соответствии с пунктом 13.1, я могу просто уступить дорогу пешеходам и ехать дальше, а не стоять и ждать непонятно чего. И разметка тут не при чем.

 

поддерживаю, если нет стоп линии и пешеход находится на другой стороне.и я не мешаю ему (он не изменяет направление движения и скорость) тогда я могу смело ехать. (но при этом надо иметь Видео Регистратор).


  • 0

#4478
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Хм... не знал :D
В таком случае кажется мне интегра это не сечет... потому что, глядя на астанинских водил, видно что непуганы они еще этим пунктом...

Такое ощущение, что интегра еще не работает или перегружена количеством нарушений, т.к. ездишь как будто на истребителе в бою нужно контролировать обстановку вокруг машины.

 

 

А вообще кому-нибудь приходили штрафы от этой Интегры? Ни разу ещё не слышал.


  • 0

#4479
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

5.5 При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:

...

  • в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

 

Как я понимаю, надо выехать на дорогу и остановиться перед светофором, если нет стоп-линий.

 

Может на том месте дорожники из лучших побуждений стоп-линию дальше поворота нарисовали, типа на "красном" для тех кто выезжает с Талисмана место освободить. 


  • 0

#4480
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

добрый всем... порекомендуйте коробочника на монтеро спорт...

По опыту поломки\ремонта АКПП, сделал, вывод, дешевле и быстрее поставить так называемую "контрактную" и не париться... так как.. мастеров с прямым руками, а тем более растущими из нужного места в Астане нет!

 

ЗюЫю А что за ава?  :ninja: Не могу сопоставить суши и ....

 

Да у меня не поломатая... у меня вопросы есть по коробке.

Ну и для того чтобы сальник поменять, не думаю что нада контрактную брать...

Стоит еще на форумах почитать и поспрашать. Был трабл с коробасом Легась, отказал соленоид С (у всех зад отключается а у меня после 60 зад не отключался, на 90 машын начинало болтать), перестал показывать скорость и км (шестеренки стачились), а потом и скорости стали выпадать - вообщем почитал - менять или ремонтировать. Экономически целесообразно было поменять на контракную, т.к. возит их человек знакомый, при замене коробаса заменили все сальники на оригиналы, т.к. это тоже входило в стоимость замены. Стоит поспрашать что еще можно менять так сказать по ходу дела. И спрашивать лучше у разных людей, я с форума начал. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.