Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4421
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

тут не смеяться нужно а плакать  :faceoff:

з.ы. все время матюгаюсь когда езжу по Кунаева, вдоль КТЖ...  Ни стоянок, ни парковок, ваще нифига  :faceoff:

 

все было по уму проектировано, просто более умные поставили шлагбаумы на въездах. теперь между ведрами блатные по полупустой стоянке катаются,народ на совещания приезжает не знает куда поставить авто. в ктж свои же сотрудники на корме паркуются...


  • 0

#4422
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Шлагбаум это наше ВСЕ, даже не знаю где бы половина людей работала бы в РК, если бы не эти шлагбаумы :faceoff:


  • 2

#4423
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


все было по уму проектировано, просто более умные поставили шлагбаумы на въездах. теперь между ведрами блатные по полупустой стоянке катаются,народ на совещания приезжает не знает куда поставить авто. в ктж свои же сотрудники на корме паркуются...


 

 

есть тыщапятцот стран и городов где по уму спроектировано, но только не в Астане. 

например Дубаи. место где многие  казахстанцы были много раз  поэтому подтвердят нижесказанное.

вот  проспект Шейх Заид . утыканный высотками .  пропорционально  как ул. Кунаева в Астане  http://ru.wikipedia....ссе_шейха_Зайда

 

вот картинка

0809a08ea075t.jpg

слева 6 полосный в каждую сторону автобан. итого 12 полос

далее метро . умолчу  :D

далее внутренная дорога. опять помолчу. :D  далее высотки за которыми есть многоуровневый паркинг. 

и плюс к каждой высотке есть открытый гостевой бесплатный безшлагбаумный паркинг. 

безусловно понятно, что сравнивать строй. условия Астаны и Дубаи както разное дело.  но тем не менее  . в степи построить город чтобы он потом уперся в пробки/заторы. без паркингов и парковок . это непостижимо. 


  • 3

#4424
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в Дубаи попали в хорошую пробку год назад, когда выезжали из Дубаи-Молла :) 


  • 0

#4425
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, да обкатка еще 800 км назад была.

Ну дык после обкатки расход падает и падает. Ближе к 10 тысячам машина раскатывается.


  • 0

#4426
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Как сейчас дорога на Караганду? строят еще? также две узкие полосы и колонны плетущихся за фурой?


  • 0

#4427
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Пока делают...

также две узкие полосы

Как сейчас дорога на Караганду? строят еще? также две узкие полосы и колонны плетущихся за фурой?


  • 1

#4428
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

Столько лет стоял пустырь возле казгидромета. И вот решили там что то построить. А ведь можно было пустырь пустить на парковку. За это время все удостоверились что с парковкой беда на том кусочке. Там проблема припарковаться БЦ Москва, БЦ СанктПетербург, Казгидромет, БЦ Евроцентр, Дом Министерств также недалеко.

Да в Астане дурдом с парковкой. Видно что заботятся не о людях, а о внешнем виде. 

К примеру, дофига мест в городе отдано под озеленение, там где можно было парковку сделать.

Новый театр оперы и балета к примеру, парковка небольшая фиг его знает где находится, зато места под всякие ступеньки, траву и деревца выделили ого-го!

И нафига спрашивается? Гулять там все равно невозможно - летом жара, зимой холодный ветер гуляет. Зато на фотках замечательно выглядит. Приедет иностранный гость, посмотрит со стороны и цокнет языком - красиво!

А то что жителям города от этого не жарко и не холодно - он не знает.

К примеру решу я приехать к этому театру - придется около ХанШатра машину ставить!

И так везде на ЛБ - огромные территории отданы под зеленую траву и брусчатку по которой ходят считанные пешеходы.

В общем вот такая у меня точка зрения автомобилиста.

 

 

Согласна с проблемой парковок в Астане, особенно на левом берегу, везде шлагбаумы, блеющая охрана, и внезапно появляющиеся гаишники.

Езжу каждый день по делам, машину паркуешь за квартал, а то и два! Зато большой +, пройдешься пешком))))

И еще ребята Вам скажу, работая в сфере продаж и грузоперевозок столкиваемся с глобальной проблемой разгрузки товара и подъезда грузовой машины. Практически ни в одном БЦ не предусмотрены подобные условия. Пропуск выписываешь за сутки!!! А когда машина подъезжает к шлагбауму, охрана как бараны на новые ворота уставятся, начинают звонить всем подряд, машина стоит...за ней уже очередь из  нервных водителй, а когда еще и выезд и въезд один, так вообще абзац. У моего водителя глаз дергаться начинает, когда рассказывает свои дневные подвиги.

 

 

Парковка возле Нового Большого театра со стороны Лукойла, с Кабанбай Батыра, еще заезд есть с. (ул. Сарайшик вроде) приличная такая парковка, места достаточно много, а со стороны Турана видимо для толстых шишек. А хотя возле театра Байсеитовой парковки также нет. В Алмате тоже на Калинина Возле таетра Оперы,  ценители исскуств чуть ли в фонтаны заезжают во время какой нибудь премьеры.

Вобщем пересаживаться надо на велосипеды, его припарковать можно даже возле фанарного столба)))


  • 1

#4429
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Около НК около Технопарка самосвал завалился назад, выгружал-загружал что-то и опрокинулся. :faceoff:

Водитель с крановщиков стоят чешут голову.  :faceoff:

Сегодня ездил в технопарк скол  заделать и видел

Прикреплённые изображения:

  • DSC00094.JPG
  • DSC00095.JPG

  • 0

#4430
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

немного о парковке

http://sw-guide.ru/parkovka.html

http://www.happy-lark.ru/259/

http://france-for-yo...-v-parizhe.html


Сообщение отредактировал rom69: 25.09.2013, 08:41:42

  • 1

#4431
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Водитель с крановщиков стоят чешут голову.  :faceoff:

 

Ну если за рулем олени, то чего ожидать еще.

То олень возит другого оленя, то вот такое чудо, то на развязке на 40-ой на ходу кузов подымает и в мост упирается :D


  • 0

#4432
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

добрый всем... порекомендуйте коробочника на монтеро спорт...



#4433
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

добрый всем... порекомендуйте коробочника на монтеро спорт...

Могу посоветовать только СТО в начале нового сейфулина, где асфальт заканчивается как раз баннера висят "ремонт АКПП" и т.д. там 10 м по бездорожью надо проехать.

Менял у них масло, вроде как считаются первыми кто начал в Астане заниматься АКПП.

У них свои запчасти для коробок и масла.


  • 0

#4434
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

добрый всем... порекомендуйте коробочника на монтеро спорт...

Могу посоветовать только СТО в начале нового сейфулина, где асфальт заканчивается как раз баннера висят "ремонт АКПП" и т.д. там 10 м по бездорожью надо проехать.

Менял у них масло, вроде как считаются первыми кто начал в Астане заниматься АКПП.

У них свои запчасти для коробок и масла.

 

Спасибо, а начало новой сейфуллина это в сторону астраханки или в сторону шанхая?



#4435
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня утром вовремя проезда перекрестка ул. бывш. Манаса и Момышулы водитель-торопыга на рав 4 совершила резкое перестроение , тем самым подрезав меня.  Так как далее мы следовали в одном направлении, я отвозила ребенка в детсад, выяснилось, что она видимо работник школы. кот находится в районе нашего сада. В общем, я женщина любопытная, подошла с вопросом к ней о том маневре. Из короткого диалога я поняла, что:

1) водитель не знает пункта пдд о запрещенном перестроении на перекрестке

2) водителю даже мысль в голову не пришла , что она чуть не создала аварийную ситуацию (ну, может она себя Пабло Монтойя в юбке возомнила. Хуаном, млин)

 

Вопрос. насколько высока вероятность того, что по камерам (Интегра) будет выявлено это правонарушение и за это последует взыскание ?


  • 0

#4436
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

С каких пор запрещено перестроение на перекрестке?



#4437
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

1) водитель не знает пункта пдд о запрещенном перестроении на перекрестке

 

Сейчас нет такого пункта в ПДД. Есть знаки 5.8.1 и 5.8.2. Если они стоят перед перекрестком, то перестроение запрещено, если нет - то нет.


  • 0

#4438
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

добрый всем... порекомендуйте коробочника на монтеро спорт...

По опыту поломки\ремонта АКПП, сделал вывод, дешевле и быстрее поставить так называемую "контрактную" и не париться... так как.. мастеров с прямым руками, а тем более растущими из нужного места в Астане нет!

 

ЗюЫю А что за ава?  :ninja: Не могу сопоставить суши и ....


Сообщение отредактировал unicum: 25.09.2013, 09:53:31

  • 0

#4439
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

добрый всем... порекомендуйте коробочника на монтеро спорт...

По опыту поломки\ремонта АКПП, сделал, вывод, дешевле и быстрее поставить так называемую "контрактную" и не париться... так как.. мастеров с прямым руками, а тем более растущими из нужного места в Астане нет!

 

ЗюЫю А что за ава?  :ninja: Не могу сопоставить суши и ....

 

Да у меня не поломатая... у меня вопросы есть по коробке.

Ну и для того чтобы сальник поменять, не думаю что нада контрактную брать...

*Ава о том как я люблю суши :D



#4440
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

1) водитель не знает пункта пдд о запрещенном перестроении на перекрестке

 

Сейчас нет такого пункта в ПДД. Есть знаки 5.8.1 и 5.8.2. Если они стоят перед перекрестком, то перестроение запрещено, если нет - то нет.

 

Даже так?  :-/





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.