Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4361
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

все очень просто,мокрая соленная тряпка

 

где хранить? с собой носить проблемно )


  • 0

#4362
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по поводу дроссельной заслонки - авто папино готовим на продажу, обороты плавали, поехал купил новую др.засл, друг стошник разобрал старую, почистил, внутри протер - работает!


  • 0

#4363
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А то бабущки в казгидромете обещают самую холодную зиму за сто лет...


Вот откуда все это берут? Максимум что я нашел: http://www.inform.kz...article/2590581
Но там ни слова про Астану.

Откуда берут? Написано же - ОБС, ОДНА БАБУШКА СКАЗАЛА))
По сабжу: исходя из того, что среднегодовая температура год от года меняется мало и практически является константой, то можно, с высокой долей вероятности, учитывая низкую летнюю температуру, предположить, что зима будет теплой.
Это скажем так, математическая закономерность, но не будем забывать, что природа иногда кладет на всё закономерности и делает, так как ей вздумается))
  • 0

#4364
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В связи с чем мне всегда интересно было, как бедные "корейцы" будут себя самосогревать в наши -40 :faceoff: там с их 1,4 или 1,6 даже автоодеяло не поможет наверное, пока на машине не начнешь ехать, а не стоять на месте.


Друг купил себе шкоду рапид, 1,2 3 цилиндра :D
Все хорошо, новая машина и т.д.
Но капот открыл :faceoff: там двигатель на 1/3 от капотного пространства, малююююююсенький такой. :D Как он будет машину обогревать зимой х.з, поживем увидим.

Кстати, мой корейский движок очень теплый, 2,4л вполне комфортно отогревают салон. 1,6л по отзывам тоже хороши.
А немецкие TSI они жутко холодные, почти как дизеля. На ХХ (холостом ходу) меньше поллитры в час. Человек может с поллитры бы и согрелся :D , но вся машина увы.

У супруги Киа с 2.0, зиму откатала влегкую. Машина теплая, прогревается очень быстро.
  • 0

#4365
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

по поводу дроссельной заслонки - авто папино готовим на продажу, обороты плавали, поехал купил новую др.засл, друг стошник разобрал старую, почистил, внутри протер - работает!


Ваш друг стошник мог бы без разбора почистить мне дроссельную заслонку? Как я поняла на это уходит максимум полчаса. И все автовладельцы, точнее многие сами чистят. Но, я , наверное, не смогу, так как понятия не имею как это делать. Постараюсь в этот раз все посмотреть и запомнить.
  • 0

#4366
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не поняла, отключила функцию экономии топлива, погоняла по городу расход на 2 литра упал. Wtf?
  • 0

#4367
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

по поводу дроссельной заслонки - авто папино готовим на продажу, обороты плавали, поехал купил новую др.засл, друг стошник разобрал старую, почистил, внутри протер - работает!


Ваш друг стошник мог бы без разбора почистить мне дроссельную заслонку? Как я поняла на это уходит максимум полчаса. И все автовладельцы, точнее многие сами чистят. Но, я , наверное, не смогу, так как понятия не имею как это делать. Постараюсь в этот раз все посмотреть и запомнить.

 

авто какое? он только по немцам.


  • 0

#4368
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Живу также в Гранд Астане, также на Акценте только с двигателем 1,4, при этом в прошлую зиму, когда 2 недели в декабре было -40, заводился нормально, только на автозаводе выставил датчик, и как только было ниже 20 градусов он у меня заводился, в среднем каждые 3-4 часа. Никаких одеял для утепления не использовал.[/quote]

Привет соседу!))), успокоили меня)
  • 0

#4369
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Honda разработала бюджетный семиместный компактвэн
Honda Mobilio 2014
Изображение

оооо я теперь знаю как называть мой грандис... компактвэн ))

Смотрится большим, но машина маленькая - 4.4 метра, Грандис рядом гигантом будет выглядеть)))
Машина для азиатского рынка, будет конкурировать с нисан ливина - это тот же ноте, но с прибавкой в виде удлиненного багажника и посадочной формулой 2-3-2.
Изображение
  • 0

#4370
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

авто какое? он только по немцам.


TLC 120, я не думаю что это так сложно, так как на сходках 4 runnerоведы сами хором быстро чистили. У нас все похоже. Как я поняла, надо набрызгать крабом, подождать немного и хорошенько все вытереть. Только я не знаю где эта заслонка находится)))
  • 0

#4371
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ведьмочко, с приехаловым и спасибо! заеду к Дрюхе к концу недели, наверное.
  • 0

#4372
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не поняла, отключила функцию экономии топлива, погоняла по городу расход на 2 литра упал. Wtf?

Вот-вот, похожий эффект наблюдал. У бензиновых движков небольшого объема оптимальные обороты при которых расход бензина минимален бывает задран ближе к 3000 об/м.

При "экономичном режиме" коробка наоборот стремиться переключатся примерно до 2000. :faceoff:

 

Но думаю, что кроме этого у Рио похоже обкатка прошла нормально, вот расход и упал. :D


  • 0

#4373
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Друзья, еще одна коллега в связи с выездом продает свою машинку. Тойта Ярис.
кому интересно, вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/12435278

Прикольно машина из Швейцарии, а руль "справа", хотя на фотке "слева" :)

 

Соседка взяла такую, только седан. Вроде довольна.

Согласен с Джонни, Пиканто всё-таки намного интереснее.

И новая, есть новая.


  • 0

#4374
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Djoni наклейки забрал?


  • 0

#4375
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

201309110850-201309110850-2-575x383.jpg

Два автомобиля едут с минимальным интервалом. По данным «Стрелки», один из них движется со скоростью 60 км/ч, второй – 82 км/ч. Только вот какой?

 

201309110850-201309110850-1-575x239.jpg


  • 0

#4376
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

промывочное масло при смене масла.

 

Тем, кого с самого начала интересовало только одно – мыть или не мыть, излагаем свое мнение.

Мотор необязательно мыть тому, кто:
– применяет хорошее масло и меняет его согласно «букварику» автомобиля без существенного перепробега. Остатки такого масла, по нашему опыту, еще вполне живучи и пакостей не наделают.
 
Мотор желательно мыть тому, кто:
– переходит на более высокий класс (например, с минералки на синтетику). В таблице показано, насколько просел индекс вязкости – главное украшение синтетики – после контакта с остатками старого масла;
– допускает существенный перепробег сверх требуемого срока замены;
– выявил или предполагает факт перегрева или резкого увеличения угара;
– использует масло непонятного происхождения (например, когда покупает машину на вторичном рынке).

  • 0

#4377
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Djoni наклейки забрал?

Нет, еще :faceoff:  Времени вообще нет.

Постараюсь сегодня после работы забрать.


  • 0

#4378
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Друзья, еще одна коллега в связи с выездом продает свою машинку. Тойта Ярис.
кому интересно, вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/12435278

Прикольно машина из Швейцарии, а руль "справа", хотя на фотке "слева" :)

 

В объявлении ошибка


  • 0

#4379
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Два автомобиля едут с минимальным интервалом. По данным «Стрелки», один из них движется со скоростью 60 км/ч, второй – 82 км/ч. Только вот какой?

Интересная статейка. Но во первых у нас не "Стрелка"
во вторых все решается записью кадров в динамике.
в третьих нужно настроить софт таким образом чтобы скорость определялась не определением контуров автомобиля а сначала распознованием номера и скоростью перемещения госномера на картинке. Тогда споров не будет
  • 0

#4380
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

по лрт началось движение

19.09.2013
ТОО «Астана LRT» (г. Астана, индекс 010000, пр.Туран 34, http://www.uptad.astana.kz) объявляет о внесение изменений в конкурсную документацию проведении второго этапа государственных закупок с использованием двухэтапных процедурпо поставке вагона метрополитена - подвижного состава по проекту «Новая транспортная система города Астаны», объявленного 23.08.2013 года. Окончательный срок предоставления конвертов до 15.00 часов «7» «октября» 2013 года.
http://www.uptad.ast....ts/1072/future.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ и др. доки можно скачать по вышеуказанной ссылке.
Проведение второго этапа конкурса с использованием двухэтапных процедур по государственным закупкам поставки вагона метрополитена – подвижного состава по проекту «Новая транспортная система для города Астана – первая очередь»


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.