Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4341
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я сразу по умолчанию обдув на стекло ставлю и на среднее положение, темп-ра на макс. И внутреннюю рециркуляцию.

Ну у меня как бы по умолчанию клима стоит зимой в положении "ноги и лобовое" не люблю когда в лицо дует, еще если куришь :D

Просто утром зимой вкл спец кнопку "обдув лобового" и вся мощность получается на него. так что стекло в норме.

 

Ведьма спс большое, жду не дождусь когда гляну что там.

Представляю сколько у меня эмоций было бы, побывав я на этом заводе :faceoff:

А х5 в сумке мне не привезла? :D


  • 0

#4342
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Друзья, еще одна коллега в связи с выездом продает свою машинку. Тойта Ярис.

кому интересно, вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/12435278

Передай ей, что за 5 штук заберу :D

 

ИМХО но не проще за эти же деньги (ну или чуть больше) купить нулячий киа пиканто с салона?

А так что платить за значок тайота? Типа ез жэ не ломается? :D

За 10-12 штук еще можно было бы подумать. ИМХО


  • 1

#4343
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Вот бяка(((

После последней поездки в Ламату на бампере вылезла куча сколов, раньше штуки два было, щас штук 20 :faceoff:

Вроде камнями впереди никто не трес сильно, откуда собаки появились.

Печалько...


  • 0

#4344
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

Добрый день! а что за "антидождь", можно подробнее о нем.

спасибо.

 

жидкость втираешь в стекло........ ))))) создается водоотталкивающая пленка на поверности стекла, капельки не задерживаются и вода стекает, боковые зеркала - на отлично, лобовое - больше не буду, ибо почудилось что как-то темно стало :D

 

Да я вообще-то так спросил, может есть такая фигня - брызнул вечером на лобовик, утром перчаткой смахнул пласт снегольда, прогрел и поехал :D


  • 0

#4345
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А так что платить за значок тайота? Типа ез жэ не ломается?

Машина для некоторой категории граждан.

Я таких две знаю, одна вот на днях купила себе ярис за 9500, 2003 года кажись. С 1-литровым движком и коробкой роботом.

С ее слов Ярис эта мечта из мечт, никакие корейцы даже новые рядом не валялись.

ВОт такая вот логика) 


  • 0

#4346
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ВОт такая вот логика)  

Наверное у меня не правильная логика, но по мне пиканто куда интересней и красивше чем ярис.

Но я ведь не девушка, нам их мыслей не понять. :D


  • 0

#4347
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Сегодня одна мамаша на ниссан мурано золотистого цвета с алматинскими номерами, забирающая свое чадо со школы 60, чуть не сбила ребенка переходящего улицу Кубрина через пешеходный переход. Ребенок ударился об машину, она соизволила остановиться проехав метров 20. Ребенок перебегал, она наверное не заметила. Сердце замерло на несколько секунд. Будьте внимательнее возле школ, дети бегают.
Зы. Ребенок встряхнул с лица пыль от машины и убежал дальше.

Сообщение отредактировал alpamis: 23.09.2013, 17:04:28

  • 0

#4348
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Зы. Ребенок встряхнул с лица пыль от машины и убежал дальше.

Интересно как бы эта мамаша орала и вопила бы если вот так же сбили бы ее чадо :faceoff:


  • 0

#4349
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Друзья, еще одна коллега в связи с выездом продает свою машинку. Тойта Ярис.

кому интересно, вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/12435278

Передай ей, что за 5 штук заберу :D

 

ИМХО но не проще за эти же деньги (ну или чуть больше) купить нулячий киа пиканто с салона?

А так что платить за значок тайота? Типа ез жэ не ломается? :D

За 10-12 штук еще можно было бы подумать. ИМХО

 

ТОйота надежнее.


  • 0

#4350
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Продолжаю поиски бустера с isofix. Видел дешевые без isofix, на вид не надежные какието.

мож ктонить заказывал откуданить?

 

типа этого

http://www.youtube.c...h?v=_NwiT7GIQ50


Сообщение отредактировал _RespecT_: 23.09.2013, 17:36:33

  • 0

#4351
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Зато у них КПД высокий. Для лучшего обогрева можно и вебасту поставить. На мелкие движки она стоит приемлимо.

Сначала создают экономичные моторы, настолько экономичные что они на ХХ и в пробках не могут себя а не то что салон авто прогреть в мороз, а потом все сэкономленные литры топлива сожгем в печке-буржуйке типа вебасто, оригинально, что тут еще можно сказать


  • 3

#4352
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Друзья, еще одна коллега в связи с выездом продает свою машинку. Тойта Ярис.
кому интересно, вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/12435278

Прикольно машина из Швейцарии, а руль "справа", хотя на фотке "слева" :)
  • 0

#4353
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

жидкость втираешь в стекло........ ))))) создается водоотталкивающая пленка на поверности стекла, капельки не задерживаются и вода стекает, боковые зеркала - на отлично, лобовое - больше не буду, ибо почудилось что как-то темно стало :D

 

Да я вообще-то так спросил, может есть такая фигня - брызнул вечером на лобовик, утром перчаткой смахнул пласт снегольда, прогрел и поехал :D

 

есть такая - приходишь утром, брызгаешь на стекло - 3-5 минут - и лёд стекает. особенно хорошо когда еще снега нет а только мороз - лёд какой то не зимний а осенний, видать влажносьт еще остается - фиг отскребёшь.


  • 0

#4354
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

перед тем как заглушить двигатель, надо выстудить салон . то бишь выключить печку/ открыть окна. 

тогда на следующий день  с утра окна будут прозрачные. исключение - сильные морозы


  • 0

#4355
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Honda разработала бюджетный семиместный компактвэн

Honda Mobilio 2014

1140548d1379574233-brio-based-mpv-coming

 

 

было  -  только для японии

Honda Mobilio(2001-2008)

1140549d1379574233-brio-based-mpv-coming


Сообщение отредактировал rom69: 23.09.2013, 18:48:22

  • 0

#4356
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

оооо я теперь знаю как называть мой грандис... компактвэн ))


  • 0

#4357
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

Зато у них КПД высокий. Для лучшего обогрева можно и вебасту поставить. На мелкие движки она стоит приемлимо.

Сначала создают экономичные моторы, настолько экономичные что они на ХХ и в пробках не могут себя а не то что салон авто прогреть в мороз, а потом все сэкономленные литры топлива сожгем в печке-буржуйке типа вебасто, оригинально, что тут еще можно сказать

 

Печка же не регулярно работает. Вполне оправданно добиваться повышения КПД. Когда необходимо тратить сэкономленные литры на обогрев себя любимого, а не постоянно коптить атмосферу и лишнее тепло выбрасывать.


  • 0

#4358
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

жидкость втираешь в стекло........ ))))) создается водоотталкивающая пленка на поверности стекла, капельки не задерживаются и вода стекает, боковые зеркала - на отлично, лобовое - больше не буду, ибо почудилось что как-то темно стало :D

 

Да я вообще-то так спросил, может есть такая фигня - брызнул вечером на лобовик, утром перчаткой смахнул пласт снегольда, прогрел и поехал :D

 

есть такая - приходишь утром, брызгаешь на стекло - 3-5 минут - и лёд стекает. особенно хорошо когда еще снега нет а только мороз - лёд какой то не зимний а осенний, видать влажносьт еще остается - фиг отскребёшь.

 

 

все очень просто,мокрая соленная тряпка


  • 0

#4359
Sienna

Sienna
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Так и я о чем... 1,6 акцента в 40наверное не заведется, и всего 80мест паркинга на 19этажку...

Живу также в Гранд Астане, также на Акценте только с двигателем 1,4, при этом в прошлую зиму, когда 2 недели в декабре было -40, заводился нормально, только на автозаводе выставил датчик, и как только было ниже 20 градусов он у меня заводился, в среднем каждые 3-4 часа. Никаких одеял для утепления не использовал.


  • 0

#4360
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

может такой вопрос и был, не осилил...
Вот скоро морозы и опять по утрам стекла ото льда очищать. Ажно прям "с мясом" приходится отдирать :)
Может кто-нить сталкивался - есть какая-нибудь жидкость или подобие, чтобы чистка проходила "легко и беспечно"? :smoke:
Например, в последнее время использую "антидождь" - как результат - чистые боковые зеркала и заднее и боковые стекла (капельки не задерживаются)

Я брала здесь http://vse.kz/topic/...chast-2/page-63 m. также можно приобрести здесь http://vse.kz/topic/...dozhd-aquapel/. Мои все знакомые пользуются, очень хвалят и довольны. А у меня руки не доходят самой все сделать. Я думаю, что лучше потратить копейки и немного времени, чем бегать на морозе с мокрой соленой тряпкой. Имхо.
Кто нибудь подскажет где можно почистить дроссельную заслонку? Желательно не дорого, более- менее качественно. В прошлом году узнавала, все просили 4-5 тыс только за работу, я посчитала это обдираловкой, точнее дорого. За 6 лет ни разу не чистила, в Ате забыла об этом, пока не холодно надо бы почистить.

Сообщение отредактировал Samal-2: 23.09.2013, 20:43:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.