Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4321
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

6 цилиндров и 3 литра греются до рабочей минут за 10 :D

 

В связи с чем мне всегда интересно было, как бедные "корейцы" будут себя самосогревать в наши -40 :faceoff:  там с их 1,4 или 1,6 даже автоодеяло не поможет наверное, пока на машине не начнешь ехать, а не стоять на месте.

Друг купил себе шкоду рапид, 1,2 3 цилиндра :D
 Все хорошо, новая машина и т.д.

Но капот открыл :faceoff:  там двигатель на 1/3 от капотного пространства, малююююююсенький такой. :D  Как он будет машину обогревать зимой х.з, поживем увидим.


  • 0

#4322
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Так и я о чем... 1,6 акцента в 40наверное не заведется, и всего 80мест паркинга на 19этажку...
  • 0

#4323
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Так и я о чем... 1,6 акцента в 40наверное не заведется, и всего 80мест паркинга на 19этажку...

Да нееее новая машинка же, автозапуск, автоодеяло, акум хороший, масло жидкое и все намана будет. Не Вы же первые.

Тут больше риторический вопрос был, что маленькие двигателя долго и тяжело греют машину в наши морозы.

Так что думаю бояться особо нечего Вам. ;)


  • 1

#4324
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 


6 цилиндров и 3 литра греются до рабочей минут за 10 :D

 

В связи с чем мне всегда интересно было, как бедные "корейцы" будут себя самосогревать в наши -40 :faceoff:  там с их 1,4 или 1,6 даже автоодеяло не поможет наверное, пока на машине не начнешь ехать, а не стоять на месте.

Друг купил себе шкоду рапид, 1,2 3 цилиндра :D
 Все хорошо, новая машина и т.д.

Но капот открыл :faceoff:  там двигатель на 1/3 от капотного пространства, малююююююсенький такой. :D  Как он будет машину обогревать зимой х.з, поживем увидим.

 

такой наверно можно автоодеялом весь замотать, а не только сверху.


  • 1

#4325
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А не проще иметь хорошую печку в машине? :faceoff:


 

Зимой утром завожу машину за мин 15 до выхода с пульта, выхожу на улицу..двиг почти гр 70 обычно (автоодеяло, 6 цилиндров и т.д. рулят конечно :D ).

открыл машину, печку в положение обдув стекла, сам щетку взял и пошел снег счищать.

Пока сигарету скурил, снег счистил, уже и стекло нормальное. :smoke:

 

 

Странно, что стекло еще не лопнуло от такого режима. Лучше с вечера включать обдув стекла и режим авто. Тогда стекло равномерно прогреется и риск трещин исключен. Но для этого нужно еще и сигналку с автозапуском.

Есть еще один старый метод: с вечера открыть все двери и выстудить машину, что уравнить внутреннюю температуру с окружающей средой. Тогда и изморози не должно быть.

А я тупо снял паркинг. Автозавод не хочу. И насиловать движок тоже.

 

 

 

Так и я о чем... 1,6 акцента в 40наверное не заведется, и всего 80мест паркинга на 19этажку...

Да нееее новая машинка же, автозапуск, автоодеяло, акум хороший, масло жидкое и все намана будет. Не Вы же первые.

Тут больше риторический вопрос был, что маленькие двигателя долго и тяжело греют машину в наши морозы.

Так что думаю бояться особо нечего Вам. ;)

 

Зато у них КПД высокий. Для лучшего обогрева можно и вебасту поставить. На мелкие движки она стоит приемлимо.


Сообщение отредактировал ka0: 23.09.2013, 14:52:37

  • 0

#4326
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Джоне, нормально акцент греется в -40 и даже в более низкие температуры, салон то тоже маленький, минут 5-10 максимум (автозапуска нет, автоодеяла нет, кошмы и суперкартонки тоже)

Дрюхо, Джоне, Сэм

привезла вам ништяков с берлина, сэму магнитег, джоне и дрюхе проспекты с бмве завода мотоциклов, закину в магазин к дрюхе на неделе  :bow:

от заводов БеМеВе отдни эмоции, слов нет просто, узнала как расшифровывается марка  :faceoff:

даймлер в сравнении им конечно уступает...


  • 3

#4327
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо Джонни, надеюсь так и будет, если паркинг не найду. А то бабущки в казгидромете обещают самую холодную зиму за сто лет...
  • 0

#4328
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Церато 1,6 и Рио 1,6 зимой нормально прогревают салон, утром заранее заведешь, придешь и сядешь в теплую машину.

не надо ля-ля))) 


  • 0

#4329
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, еще одна коллега в связи с выездом продает свою машинку. Тойта Ярис.

кому интересно, вот ссылка http://kolesa.kz/a/show/12435278


  • 0

#4330
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А то бабущки в казгидромете обещают самую холодную зиму за сто лет...

 

Вот откуда все это берут? Максимум что я нашел: http://www.inform.kz...article/2590581

Но там ни слова про Астану.


  • 0

#4331
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Олег aka Спекулянт, с Днем Рождения!!!

Всего Вам самого хорошего, примите мои поздравления от чистого сердца. Хороший Вы человек!


  • 0

#4332
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 
Вот откуда все это берут? Максимум что я нашел: http://www.inform.kz...article/2590581
Но там ни слова про Астану.[/quote]
Ссылку и не вспомню, где-то в инете увидела. Хотя может это российский гидромет был, но дело это мало меняет- по поему каждая наша зима холоднее предыдущей (((
  • 0

#4333
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

6 цилиндров и 3 литра греются до рабочей минут за 10 :D

В связи с чем мне всегда интересно было, как бедные "корейцы" будут себя самосогревать в наши -40 :faceoff:  там с их 1,4 или 1,6 даже автоодеяло не поможет наверное, пока на машине не начнешь ехать, а не стоять на месте.

Друг купил себе шкоду рапид, 1,2 3 цилиндра :D
 Все хорошо, новая машина и т.д.

Но капот открыл :faceoff:  там двигатель на 1/3 от капотного пространства, малююююююсенький такой. :D  Как он будет машину обогревать зимой х.з, поживем увидим.

мой немецкий трахтор зимой в минус 40 только после установки мега картонки до рабочей темп. прогревался, и то только на ходу. а так больше 50 градусов не выдавал.

салон там, Джонни, ты знаешь какой - не маленький. По трассе в рубашке ездил. По городу не удобно было каждый раз раздеваться :D  вот и приходилось климу ставить на 24-25. 

так что думаю с бензиновыми там вапще без вопросов должно быть.


  • 0

#4334
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот  Бензы мало  :faceoff:


  • 0

#4335
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 Ссылку и не вспомню, где-то в инете увидела. Хотя может это российский гидромет был, но дело это мало меняет- по поему каждая наша зима холоднее предыдущей (((

В прошлую зиму было +2 во время Крещения, вместо обычных -30. Это что, "холоднее предыдущей" ?  :rotate:


  • 0

#4336
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да! Этой зимой такси по утрам вызвать не могла, один ответ был- машины не завелись)))((( но я буду рада если я не права!, еще та мерзлячка))
  • 0

#4337
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В связи с чем мне всегда интересно было, как бедные "корейцы" будут себя самосогревать в наши -40 :faceoff:  там с их 1,4 или 1,6 даже автоодеяло не поможет наверное, пока на машине не начнешь ехать, а не стоять на месте.

 

Друг купил себе шкоду рапид, 1,2 3 цилиндра :D
 Все хорошо, новая машина и т.д.

Но капот открыл :faceoff:  там двигатель на 1/3 от капотного пространства, малююююююсенький такой. :D  Как он будет машину обогревать зимой х.з, поживем увидим.

Кстати, мой корейский движок очень теплый, 2,4л вполне комфортно отогревают салон. 1,6л по отзывам тоже хороши.

А немецкие TSI они жутко холодные, почти как дизеля. На ХХ (холостом ходу) меньше поллитры в час. Человек может с поллитры бы и согрелся :D , но вся машина увы.


  • 0

#4338
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Так и я о чем... 1,6 акцента в 40наверное не заведется, и всего 80мест паркинга на 19этажку...

Докладываю: акцент заводился после месячной стоянки на морозе при температуре под -40. Аккумулятор, если мне не изменяет память, стоял на машине, только минусовая клемма была откинута. Имеются свидетели на этом форуме. В зимнее время по трассе в машине езжу в одной рубашке, вентилятор печки в основном в позиции 1, иногда на 2.


  • 1

#4339
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Зимой утром завожу машину за мин 15 до выхода с пульта, выхожу на улицу..двиг почти гр 70 обычно (автоодеяло, 6 цилиндров и т.д. рулят конечно :D ).

открыл машину, печку в положение обдув стекла, сам щетку взял и пошел снег счищать.

Пока сигарету скурил, снег счистил, уже и стекло нормальное. :smoke:

Я сразу по умолчанию обдув на стекло ставлю и на среднее положение, темп-ра на макс. И внутреннюю рециркуляцию.


  • 0

#4340
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

А то бабущки в казгидромете обещают самую холодную зиму за сто лет...

 

Вот откуда все это берут? Максимум что я нашел: http://www.inform.kz...article/2590581

Но там ни слова про Астану.

 

О этот слух кажется уже какой раз по кругу ходит :). Поживем - увидим.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.