Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4281
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тамара от Дрюхи тоже напоминала всегда, на машину и мот, очень удобно и приятно. 

Один раз вообще не позвонили, а второй раз - с опозданием. :)  Ну ничего, всё прошло нормально.

Все остальные разы звонили заранее.  :hi:


  • 0

#4282
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интегра скорость замеряет. И в основном полезна чтобы ловить и отслеживать перемещение машины должника, преступника и.т.п.

Но радар детектор тут совсем не причем. Никакого излучения на которые реагируют радар детекторы там нет. Обычная цифровая камера с инфракрасной подсветкой.

Радар детектор пишит в разных районах города как резанный на какие то излучения не связанные с системами контроля на дорогах.

Например в районе новой МЕЧТЫ по Гастелло орет как резанный со времен когда там дорог то еще не было нормальных.

Драгон, а как обычная цифровая камера может замерять скорость? 

Особенно если к перекрестку несколько машин едет?


  • 0

#4283
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Интегра скорость замеряет. И в основном полезна чтобы ловить и отслеживать перемещение машины должника, преступника и.т.п.

Но радар детектор тут совсем не причем. Никакого излучения на которые реагируют радар детекторы там нет. Обычная цифровая камера с инфракрасной подсветкой.

Радар детектор пишит в разных районах города как резанный на какие то излучения не связанные с системами контроля на дорогах.

Например в районе новой МЕЧТЫ по Гастелло орет как резанный со времен когда там дорог то еще не было нормальных.

Драгон, а как обычная цифровая камера может замерять скорость? 

Особенно если к перекрестку несколько машин едет?

 

Видимо распознает положение машины. Грубо говоря как человек может прикидывать скорость, так и камера, только она точнее. Понятно, что софт должен быть продвинутый, но там вроде так и есть, раз умеет распознавать несоблюдение рядности, пересечение стоп-полосы и т.д.


  • 0

#4284
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

Блин на ровном место пропорол баллон. Да так что и не заварить наверное. В связи с этим срочно ищется один баллон 195/60/16, ну или пара...в б/у состоянии. А также подкиньте плиз адреса где посмотреть большой выбор б/у резины летней.. ну и как крайний вариант, может кто подскажет где лучше всего делают боковые порезы

 

 

Есть новая резина 205/60/16 Dunlop. Летом тоже себе так порезал баллон пришлось вместо одного 2 новых покупать.

 

 

Рахмет, но я свою порванную "заварил" на Гете/Республики. На месяц хватит, а там уже шипы воткну..
ЗЫ. Спасибо тому что посоветовал шиномонтаж на Гете/Республики


  • 0

#4285
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Дядюшку У aka Underground и Гришу aka bsod - с ДРами!

успехахвам, парне! :) и что бы дома всё было хорошо!


  • 0

#4286
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дядюшку У aka Underground и Гришу aka bsod - с ДРами!

успехахвам, парне! :) и что бы дома всё было хорошо!

Присоединяюсь к поздравлениям!   :hi:


  • 0

#4287
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

присоединяюсь! сколько знатных Дев на форуме))


  • 0

#4288
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

лучший подарок это когда тебе за неделю до кончины страховки звонят с предупреждением. Еще и предлагают подвезти в любое удобное клиенту место. Если весь сервис в Астане так работал, то давно миллионником были)))


Мне с Цесны задолго начинали звонить. Подарки предлагали или скачуху на 3 штуки.

 

 

мне тоже с цесны 3 раза звонили, пока я итоге не продлил у Тамары))) У них общая база, сидят высматривают по датам)))


  • 0

#4289
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а Цесна приезжает по Вашему адресу с полисом и отбирает подпись в машине?


  • 0

#4290
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А цесна давала дополнительный полис, покрывающий до 50к и техосмотр бесплатно или скидку в 3к.

Спасибо мр_Вегас за чистые кхх и дроссельную заслонку.
  • 0

#4291
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не совсем тему, но больше про Астану.

Камрады, как часто вас тормозили когда вы вели чужую машину, без документов?

Сёдня очко мое жим-жим впервой при прогоне машины от Астраханки до центра, из доков только в/у и техпаспорт.

Втутренне понимаю, что гриозит это все максимум вымогательством взятки или штрафом/штрафстоянкой, но все же. Децкие страхи о бабае-милицыониере живут и будут жить. Дай б0г я передам этот аццкей страх своим отпрыскам в гипертрофированном виде и они буду брызгать жыдким в трусы при виде чувака в погонах и фуражке, лол.



#4292
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прошел ТО-2 на Эксплорер.
Утром оставил машину, в обед забрал. По
стоимости вышло 27 тысяч - масло, воздушный, масляный и салонный фильтра и работа.
Сообщили, что обнаружили люфт в левой шаровой (привет алтайским «дорогам»), которая меняется вместе с рычагом, но случай гарантийный - сделали заказ на рычаг.
По мой просьбе устранили скрип, появившийся под обшивкой потока, прямо над водительским местом, то же по гарантии.
Нормальное обслуживание.
После, звонила служба контроля качества - задавали десяток вопросов, всем ли я остался доволен.
В общем потихоньку, помаленьку, но сервис приходит в наши края.

  • 3

#4293
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ещё на этой неделе загонял машину на кузовной ремонт к Юре в Комсомольском.
Пару месяцев назад заезжая в паркинг хорошенько шоркнул заднюю правую дверь, увы и на старуху бывает проруха.
Пластиковую облицовку с помощью Гоша приобрел в интернете, потом ждал своей очереди к Юре.
У Юры конечно дорого, но качество заводское.
Вышло 80 тысяч: 35 работы по железу и 45 покраска всей двери. Плюс ещё пластиковая облицовка.

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1379817023972.jpg

  • 0

#4294
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, как я и предполагал казахстанский автомобильный рынок начал проседать вслед за российским.

Доморощенный аналитик выдумал, что это возникло в результате летних отпусков - пишет мол отложенный спрос. 

229e2655d9b9901c756baca537b51164.jpeg

А по мне так это хорошо, цены на авто пойдут вниз.


Сообщение отредактировал Галант: 22.09.2013, 14:12:01

  • 0

#4295
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Прошел ТО-2 на Эксплорер.

что за эксплорер? не могли бы скинуть адресок

Я тут с гарантии ухожу, собираюсь масла, жидкости и фильтры самостоятельно менять, а вот где диагностику делать пока не знаю. Нужно чтоб спец именно ходовую проверил


  • 0

#4296
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Камрады, как часто вас тормозили когда вы вели чужую машину, без документов?
4 дня катался вообще без номеров на новой машине. договор купли-продажи был на жену оформлен. не боялся ))
  • 0

#4297
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

что за эксплорер

 

Ford Explorer
  • 0

#4298
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Explorer

тьфу ё, я думал это название сервиса.

Так где прошли?


Сообщение отредактировал TMA93: 22.09.2013, 18:27:51

  • 0

#4299
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ещё на этой неделе загонял машину на кузовной ремонт к Юре в Комсомольском.
Пару месяцев назад заезжая в паркинг хорошенько шоркнул заднюю правую дверь, увы и на старуху бывает проруха.
Пластиковую облицовку с помощью Гоша приобрел в интернете, потом ждал своей очереди к Юре.
У Юры конечно дорого, но качество заводское.
Вышло 80 тысяч: 35 работы по железу и 45 покраска всей двери. Плюс ещё пластиковая облицовка.

Я бы сказал, что это не просто дорого. В первый раз такие цены слышу.


  • 1

#4300
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Областной на галанте сегодня отжог


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.