Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3461
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый привет, ты что ночуешь на работе?

Сегодня в 8 (ну может чуть чуть начало 9) проезжал, машина твоя уже у офиса стояла.

школа началась - сын в 07:45 должен быть в школе, а так как вожу его я, то в 8:00 уже в офисе оказываюсь :) 
  • 1

#3462
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Дима, с возвращением!

Спасибо. Перед дорогой назад заехали в Белопесоцкий женский монастырь и попросили помолиться за путешествующих. Дорога была лёгкой как никогда.

 

 

Какая то схуз8моаврм сволочь на мойке вытащила предохранитель в вилке радар-детектора. Где можно купить чтобы не ехать в места где сумасшедшие пробки и нет нормальной парковки?

Съездил на рынок на Манаса. Оказывается позакрывалось все там. В молодежке не нашел тоже

 

В день отъезда из Астаны оказалось, что вылетел предохранитель с наконечником из радар-детектора и потерялся. Стал метаться по Салему, ни у кого нет такой зарядки. Кто-то посоветовал ехать в "Электрон", и я, решив, что это магазин Спекулянта, поехал туда. Мне прямо на месте дядька (он или нет, не знаю) собрал из подручных материалов и запчастей недостающую часть. И денег не взял ни копейки. Спасибо ему преогромное!!!


  • 0

#3463
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

отличный план! ток  резкость уменьшилась немного мне кажется


  • 0

#3464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новая Киа Рио Хэтч. Я только не понял откуда он взялся? Из Европы? Продается в АзияАвто, если что...

2012-Kia-Rio-Hatchback-by-Antenna-Magazi


Сообщение отредактировал Галант: 04.09.2013, 23:42:19

  • 0

#3465
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Эта контора с дешевой китайской резиной или нет?

ТОО АШК
Акан Серi, 59, +7(7172) 28-95-65
Жубанова, 34/1, +7(7172) 53-53-60


  • 0

#3466
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подошел к концу триста шестьдесят пятый день моего владения автомобилем Nissan Juke по прозвищу Джузеппе Росси (Джузи). За прошедший год я ни разу не пожалел о его приобретении. меня устраивает практически всё, разве кроме размеров багажника, но в момент покупки я знал на что шел.

за год Джузи пробежал 22 350 километров, из них около 10 000 километров по трассам Казахстана и России (четыре поездки по маршруту Астана-Костанай-Миасс, пару выездок Миасс-Челябинск-Миасс), и остальное по Астане.

из дополнительных аксессуаров (и не только аксессуаров) было приобретено:

сразу в салоне вместе с машиной - сигнализация, защита двигателя и коробки, резиновые коврики в салон и багажник, дефлекторы окон, брызговики - 154 000 тенге

в первые дни эксплуатации - страховка ОГПО и КАСКО у Дрюмегов - 150 000 тенге

перед прохождением техосмотра - знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель на базаре - 3 500 тенге

во вторую неделю из-за собственной глупости - в связи с тем, что один из стоковых баллонов пришел в полную негодность после неожиданной встречи с острой кромкой бордюра, купил два новых баллона в магазине Автодом напротив Жаннура - 45 000 тенге

перед зимой - комплект зимней шипованой резины Federal в Вианоре - 89 000 тенге

перед первым выездом на трассу - багажник на крышу (поперечины) Атлант производство Россия и бокс на 450 литров Монблан производство Швеция на сайте автобум.кз с доставкой из Алматы - 119 000 тенге

к концу первого полугодия владения - видеорегистратор Блэквью производство Корея через ebay.com - 41 000 тенге

ближе к лету - сделал тонировку у Андрея из БС - 18 000 тенге

по ходу использования - флешки, тряпочки, перчатки и прочая мелочь - 10 000 тенге

сезонно - переобувка лето/зима/лето - 9 000 тенге

мойки - в среднем (летом чаще, зимой реже, кузов/салон реже, просто кузов чаще) 1,5 раза в месяц по 1 000 тенге - 18 000 тенге

цифры приблизительные, плюс/минус пара тысяч, точные записи не вёл. бензина за это время спалил много. опять же, точно не считал, но если брать средний расход за 8,5 литров на сотню километров, то выходит, что Джузеппе сожрал около 1 900 литров. начинал с 92го, но с третьей или четвёртой заправки стал заливать 95й, некоторое время лил 97й на Синоойле. методом проб и ошибок остановился на КМГ - их 95й оказался вполне нормальным, да и цена адекватная.

за год было пройдено два ТО на общую сумму около 70-75 тысяч тенге (точнее не скажу, в стоимость первого ТО включили ещё и стоимость установки видеорегистратора). недавно писал, что вышедший из строя датчик температуры двигателя (сигнализация у меня Старлайн с автозаводом) мне поменяли бесплатно.

в разговоре с мастером в цехе на втором ТО мне сообщили, что колодки износились меньше, чем обычно, что говорит о спокойной манере езды. по ходовке тоже никаких претензий нет, всё в полном порядке. после посещения обоих официальных сервисов, для себя решил, что буду обслуживаться в Автомире на Астраханке.

 

вот такие статистические выкладки у меня вышли за год использования нового автомобиля :) 


  • 8

#3467
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Сегодня моя половинка как всегда оставила авто на парковке своей работы и вот какая была картина при возвращении к машине. Этот олень на черной тазаракете не пропустил каролу, которая сворачивала на парковку и при обгоне столкнулся с ней. От удара королу отнесло, а он протаранил еще и бмв стоящая на парковке (Бэхе не хватило 15 см до нашей машины), Скорость была не меньше 80 км и это на узкой улочке по Джангильдена, где куча народа ходит целый день. На третьем снимке приехал жолпол :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0744.jpg
  • DSC_0745.jpg
  • DSC_0746.jpg
  • DSC_0747.jpg
  • DSC_0748.jpg

  • 1

#3468
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

(Бэхе не хватило 15 см до нашей машины),

Повезло так повезло :)


  • 0

#3469
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
реально повезло!
у оленя страховка хоть была?
  • 0

#3470
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

подошел к концу триста шестьдесят пятый день моего владения автомобилем Nissan Juke по прозвищу Джузеппе Росси (Джузи). За прошедший год я ни разу не пожалел о его приобретении. меня устраивает практически всё, разве кроме размеров багажника, но в момент покупки я знал на что шел.

за год Джузи пробежал 22 350 километров, из них около 10 000 километров по трассам Казахстана и России (четыре поездки по маршруту Астана-Костанай-Миасс, пару выездок Миасс-Челябинск-Миасс), и остальное по Астане.

из дополнительных аксессуаров (и не только аксессуаров) было приобретено:

сразу в салоне вместе с машиной - сигнализация, защита двигателя и коробки, резиновые коврики в салон и багажник, дефлекторы окон, брызговики - 154 000 тенге

в первые дни эксплуатации - страховка ОГПО и КАСКО у Дрюмегов - 150 000 тенге

перед прохождением техосмотра - знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель на базаре - 3 500 тенге

во вторую неделю из-за собственной глупости - в связи с тем, что один из стоковых баллонов пришел в полную негодность после неожиданной встречи с острой кромкой бордюра, купил два новых баллона в магазине Автодом напротив Жаннура - 45 000 тенге

перед зимой - комплект зимней шипованой резины Federal в Вианоре - 89 000 тенге

перед первым выездом на трассу - багажник на крышу (поперечины) Атлант производство Россия и бокс на 450 литров Монблан производство Швеция на сайте автобум.кз с доставкой из Алматы - 119 000 тенге

к концу первого полугодия владения - видеорегистратор Блэквью производство Корея через ebay.com - 41 000 тенге

ближе к лету - сделал тонировку у Андрея из БС - 18 000 тенге

по ходу использования - флешки, тряпочки, перчатки и прочая мелочь - 10 000 тенге

сезонно - переобувка лето/зима/лето - 9 000 тенге

мойки - в среднем (летом чаще, зимой реже, кузов/салон реже, просто кузов чаще) 1,5 раза в месяц по 1 000 тенге - 18 000 тенге

цифры приблизительные, плюс/минус пара тысяч, точные записи не вёл. бензина за это время спалил много. опять же, точно не считал, но если брать средний расход за 8,5 литров на сотню километров, то выходит, что Джузеппе сожрал около 1 900 литров. начинал с 92го, но с третьей или четвёртой заправки стал заливать 95й, некоторое время лил 97й на Синоойле. методом проб и ошибок остановился на КМГ - их 95й оказался вполне нормальным, да и цена адекватная.

за год было пройдено два ТО на общую сумму около 70-75 тысяч тенге (точнее не скажу, в стоимость первого ТО включили ещё и стоимость установки видеорегистратора). недавно писал, что вышедший из строя датчик температуры двигателя (сигнализация у меня Старлайн с автозаводом) мне поменяли бесплатно.

в разговоре с мастером в цехе на втором ТО мне сообщили, что колодки износились меньше, чем обычно, что говорит о спокойной манере езды. по ходовке тоже никаких претензий нет, всё в полном порядке. после посещения обоих официальных сервисов, для себя решил, что буду обслуживаться в Автомире на Астраханке.

 

вот такие статистические выкладки у меня вышли за год использования нового автомобиля :)

еще сетку крепил в нижнем отверстии бампера, защита от камушков радиатора :idea:


  • 0

#3471
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

отличный план! ток  резкость уменьшилась немного мне кажется

 

зер гуд!


Сообщение отредактировал rom69: 05.09.2013, 08:52:50

  • 0

#3472
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Одиннадцатое поколение «Короллы» производства Турции, в продаже с августа 2013 г. Цена 659 000–1 026 000 руб.

201309021618-201309021618-1-575x287.jpg

 

Toyota Corolla и Kia Cerato: ох, тяжел ты, шлем кабуто!

201308260828-201308260828-gq7q4312-copy-

 

Итог

Илья Пименов, редактор:

− Что хорошего в Cerato по сравнению с Corolla? «Молодежный» дизайн и более низкая стоимость. Corolla лидирует в динамике и плавности хода, в удобстве управления и уровне престижа. А это существенно даже в «народном» гольф-классе! Но цена... Слишком высока! Надежность дорого стоит? Да, эта легенда будет греть душу потенциального владельца. Но ведь это у Kia гарантия на пять лет, а не на три года, как у Toyota, и на 150, а не 100 тыс. км… На агрегаты. Есть о чем подумать.
Константин Васильев, редактор:
− Внешне Corolla массивнее, но простора внутри немногим больше, чем у Cerato. Связка мотор-трансмиссия приятнее у «Тойоты», несмотря на монотонность работы вариатора, а агрегатам Kia не хватает согласованности. И по подвеске японс­кий автомобиль впереди. С короткоходными подвесками Cerato можно ужиться в пределах МКАДа, но не в глубинке. А дисплей мультимедийной системы – смех да и только. На моем телефоне он и то больше. По-моему, победа за «Короллой»!

Сообщение отредактировал rom69: 05.09.2013, 08:49:40

  • 2

#3473
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Эта контора с дешевой китайской резиной или нет?

ТОО АШК
Акан Серi, 59, +7(7172) 28-95-65
Жубанова, 34/1, +7(7172) 53-53-60

 

Угу, только на первый адрес можно не ехать, заезжал на той неделе, выбора мало, пацаны толком сказать ничего не могут.

Когда выбрал резину для отцовской шкоды, оказалось только один баллон.

В итоге поехал на жубанова и там взял 4 баллона Кама 185/65/14 по 7200 за штуку


  • 0

#3474
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

еще сетку крепил в нижнем отверстии бампера, защита от камушков радиатора
о, точно! :) но её можно записать в прочее ;) там не очень большой финансовый расход вышел.
  • 0

#3475
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Этот олень на черной тазаракете не пропустил каролу, которая сворачивала на парковку и при обгоне столкнулся с ней.

 

Вот реально олень, кули тут еще скажешь. :faceoff:

Боюсь этих ездюков бывших хозяев опелей, ведро сменил, а номера нет.

Вчера такой же, только на белом ведре со второго ряда налево уходил на астраханке :faceoff:  а за рулем моей машины жена была :ninja: 

я чуть не посидел, видя что этот тупорылый олень собрался делать :mad:


  • 0

#3476
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Антибликовый фильтр на регистратор своими руками

Сделал я  :)

 

И так, ранее я написал, что купил поляризованные солнцезащитные очки и был очень доволен результатом! - на лобовом стекле не стало никаких бликов, отражений панели(предметов) и прочих неприятностей, что обычно появляется в солнечную погоду.
Озадачился как бы сделать поляризационный фильтр на объектив видеорегистратора, а то во время яркого солнца - вся передняя панель и все что на ней лежит отражаются в лобовом стекле сплошной белой полосой. И как следствие очень сильно портится качество съемки.

Почитал в интернет и узнал: что поляризованный фильтр можно сделать из любого LCD жидкокрсиалического монитора/дисплея (мониторы компьютеров, дисплеи калькуляторов, старых сотовых телефонов, брелков и прочего).
 
Спасибо за внимание! icon_cool.gif

 

есть матрицы от ноутбуков, LED разбитые, но пленка вроде целая, могу отдать кому нужно для опытов и экспериментов.


  • 0

#3477
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Этот олень на черной тазаракете не пропустил каролу, которая сворачивала на парковку и при обгоне столкнулся с ней.

 

Вот реально олень, кули тут еще скажешь. :faceoff:

Боюсь этих ездюков бывших хозяев опелей, ведро сменил, а номера нет.

Вчера такой же, только на белом ведре со второго ряда налево уходил на астраханке :faceoff:  а за рулем моей машины жена была :ninja:

я чуть не посидел, видя что этот тупорылый олень собрался делать :mad:

 

 

бывает и наоборот, номера сменил, а корыто нет.  :faceoff:


  • 0

#3478
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У меня периодически загорается лампочка уровня антифриза. На холодную горит, на горячую - не горит. Испаряется?   :spy:


  • 0

#3479
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня периодически загорается лампочка уровня антифриза. На холодную горит, на горячую - не горит. Испаряется?   :spy:

Долей, просто на горячую уровень немного повышается и лампочка тухнет. ИМХО


  • 0

#3480
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

У меня периодически загорается лампочка уровня антифриза. На холодную горит, на горячую - не горит. Испаряется?   :spy:

Долей, просто на горячую уровень немного повышается и лампочка тухнет. ИМХО

 

 

Доливаю, гаснет, потом опять появляется. Подтеков нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.