Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3501
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что может из приоры вытечь в районе рейки?

 А жидкость какая?
Фиг знает, только заглянул, руками не трогал. Там эур?
  • 0

#3502
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 mr_vegas  уже выложил оказывается, кстати такая, точнее не совсем такая - система в советское время работала в алмате

называлась зеленая волна. автоматическая система светофорного регулирования, обеспечивающая безопасное движение транспортных средств на городских магистралях. «З. в.» рассчитывается на определённую среднюю скорость; между рядом светофоров устанавливается связь, обеспечивающая включение зелёных сигналов к моментам подхода компактных групп транспортных средств. Внедрение координированного регулирования по системе «З. в.» создаёт ряд преимуществ по сравнению с индивидуальным регулированием на каждом перекрёстке: повышается скорость движения по магистраляь. «З. в.» применяется в ряде городов СССР (Москва, Ленинград, Киев, Алма-Ата и др.) и крупных зарубежных городах (Париж, Рим и др.).  

по пр. абая можно было со скоростью 60 км, доехать от ленина до саина без остановки, начало и середина 80 гг. прошлого века. 

 

Жители Астаны в скором времени смогут добираться до работы за 20 минут. Об этом сообщил руководитель столичного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Рашид Аманжулов, передает корреспондент Tengrinews.kz
По его словам, в рамках проекта "Smart Astana" в городе будет внедряться "Интеллектуальная транспортная система".
"Данная система предусматривает внедрение "умных" светофоров, то есть мы создаем поток. Условно говоря, на данном перекрестке собирается 5 машин, на следующем уже 10 машин. Светофоры перераспределяют их: вам не разрешат в этот момент проехать по этой улице, вас перенаправят на другую, менее загруженную. Сейчас, мы посчитали, люди добираются до работы порядка 50 минут. Мы хотим, чтобы люди добирались на общественном транспорте за 20 минут", - сказал Аманжулов.
По словам руководителя профильного управления акимата, в 2014 году заработают 42 таких светофора на улицах Сарыарка, Туран, Кунаева, Достык, Сарайшык, Сыганак. К 2017 году проект будет осуществлен полностью.
Также он отметил, что для того, чтобы транспортная система города стала "умной", в Астане нужно запустить ЛРТ (легкорельсовый транспорт - Прим.автора) и БРТ (Bus rapid transit - Прим.автора), о котором мы уже сообщали ранее.
"БРТ - это большие автобусы, которые идут по центру, им выделена полоса. Они не зависят ни от кого. И под них все светофоры будут подстраиваться, то есть, приоритет на общественный транспорт", - сказал Аманжулов. 
Он также сообщил, что благодаря внедрению системы, скорость потока по городу увеличится с 20 км/час до 35 км/час к 2017 году.
 


Сообщение отредактировал rom69: 05.09.2013, 13:47:50

  • 0

#3503
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Мне кажется, к 2017 году сюда ещё полалматы переедет и скорость потока по городу "увеличится" с 20 до 10.


  • 2

#3504
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне кажется, к 2017 году сюда ещё полалматы переедет и скорость потока по городу "увеличится" с 20 до 10.

Очень может быть, если все головные банки перенесут сюда и ату пару раз чуть чуть тряханет :D

И будет Астана самой знаменитой барахолкой в РК :faceoff: 


  • 0

#3505
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Недавно вернулся из Барселоны. Надо там архитектору памятник поставить. Пробок не видел. На каждом перекрестке не больше 10 машин и это в рабочие дни. Основная часть города поделена на идеальные квадраты с абсолютно равными расстояниями между перекрестками. Я сначала в навигаторе карту смотрел думал какая то сетка наложилась. Оказывается это улицы как по сетке проложены. В основном улицы с односторонним движением.

Я давно читаю что это один из способов бороться с заторами. У нас можно кенесары и абая сделать односторонними. Они как раз длинные почти через весь город. Уж лучше сделать лишний круг чтобы приехать в нужное место но без пролбок 


  • 0

#3506
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Мне кажется, к 2017 году сюда ещё полалматы переедет и скорость потока по городу "увеличится" с 20 до 10.

я был зарегистрирован на одном форуме, на котором было всего порядка 15 постоянных пользователей из Алматы, спустя 2 года 8 человек сюда переехало.

Так что, ваша правда, скоро как в Ате веселье будет на дорогах:)

по теме: оставлял машину на предпродажную мойку на Уойле, качеством остался недоволен, почти час стоял утром и показывал, где оттереть надо, еще и содрали наклейки о замене масла.


  • 0

#3507
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я давно читаю что это один из способов бороться с заторами. У нас можно кенесары и абая сделать односторонними. Они как раз длинные почти через весь город. Уж лучше сделать лишний круг чтобы приехать в нужное место но без пролбок 
Самое, что интересное эти улицы и были односторонними в советское время, но сейчас это сделать не получится - из-за людей которые не могут проехать лишние метры и лучше постоят в пробке, так было на Желтоксан и Ауэзова успешный эксперимент свернули из-за жалоб местных жителей.
  • 0

#3508
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Новая Киа Церато была на днях замечена в качестве такси, причем не бедной комплектации. Нехило так)

В Московии видел такси на новом Мерсе Е-шке. Вот это - действительно круто!)

 

В Алмате видел беху 5ка или 7ка явно не старую, года так 2009 наверное с желтой чашечкой на крыше) был удивлен. 


Сообщение отредактировал _RespecT_: 05.09.2013, 15:18:25

  • 0

#3509
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно вернулся из Барселоны. Надо там архитектору памятник поставить. Пробок не видел. На каждом перекрестке не больше 10 машин и это в рабочие дни. Основная часть города поделена на идеальные квадраты с абсолютно равными расстояниями между перекрестками. Я сначала в навигаторе карту смотрел думал какая то сетка наложилась. Оказывается это улицы как по сетке проложены. В основном улицы с односторонним движением.

Я давно читаю что это один из способов бороться с заторами. У нас можно кенесары и абая сделать односторонними. Они как раз длинные почти через весь город. Уж лучше сделать лишний круг чтобы приехать в нужное место но без пролбок 

Знаменитые перекрестки, дома со срезанными углами, чтобы перекрестки было легче проезжать.

180px-Eixample02.jpg

Район называется Эшампле. 

Прямые и широкие улицы Эшампле, в соответствии с проектом И. Серда, образуют прямоугольные (часто даже квадратные) кварталы с характерными скошенными углами (см. вид кварталов). Такая планировка улиц позволяет беспрепятственно перемещаться транспорту и обеспечивает хорошую освещённость и вентиляцию. Благодаря октагональной форме кварталов, достигается улучшенный обзор на перекрёстках, а в настоящее время дополнительная свободная площадь на углу каждого квартала используется для кратковременной парковки автомобилей. Прямолинейная планировка была впервые применена в Барселоне и остаётся одной из её достопримечательностей. Однако первоначально предложенное устройство района обладало и другими полезными свойствами. Вместо замкнутого внутреннего пространства кварталов, окружённых с четырёх сторон домами, предполагалось создание небольшого сада с трёхстронним окружением. И. Серда предлагал создать более широкие улицы и в его планы входила прокладка гораздо бо́льшего числа диагональных улиц.

 

Блин испанцы еще в середине 19 века доперли как надо районы проектировать чтобы пробок не было.  :faceoff: 

А наши в совершенно пустом Левобережье устроили пробки!  :faceoff: 


  • 0

#3510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

Новая Киа Церато была на днях замечена в качестве такси, причем не бедной комплектации. Нехило так)

В Московии видел такси на новом Мерсе Е-шке. Вот это - действительно круто!)

 

В Алмате видел беху 5ка или 7ка явно не старую, года так 2009 наверное с желтой чашечкой на крыше) был удивлен. 

 

Дык уже 40-ки такси ездют.

По идее должны S-классы появится.

Я в Европе на Е-классе такси ездил - очень комфортно. Особенно по автобану.


  • 0

#3511
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Интересно насколько хорошо это будет работать?

Астанчане смогут добираться до работы за 20 минут

 

 

Еще бы дибилов всех истрибить, которые по встречке пробки объезжают, вообще прекрасно было бы.

лишь бы это не касалось тех, кто раньше добирался до работы за 5 минут. :D


  • 0

#3512
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Недавно вернулся из Барселоны. Надо там архитектору памятник поставить. Пробок не видел. На каждом перекрестке не больше 10 машин и это в рабочие дни. Основная часть города поделена на идеальные квадраты с абсолютно равными расстояниями между перекрестками. Я сначала в навигаторе карту смотрел думал какая то сетка наложилась. Оказывается это улицы как по сетке проложены. В основном улицы с односторонним движением.

Я давно читаю что это один из способов бороться с заторами. У нас можно кенесары и абая сделать односторонними. Они как раз длинные почти через весь город. Уж лучше сделать лишний круг чтобы приехать в нужное место но без пролбок 

Знаменитые перекрестки, дома со срезанными углами, чтобы перекрестки было легче проезжать.

 

 

кстати эти углы совершенно неудобны для пешеходов приходится идти зигзагом


  • 0

#3513
lexrod

lexrod
  • Гость
  • 19 сообщений
Дд, хочу в Караганде купить авто, какие процедуры при этом нужно? Кто может подсказать? Спасибо.
  • 0

#3514
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Дык уже 40-ки такси ездют.
недавно совсем видел полтос с таксишными надписями. комплектация никакая, судя по дискам и салону.
  • 0

#3515
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Дд, хочу в Караганде купить авто, какие процедуры при этом нужно? Кто может подсказать?
такие же, как и в любом другом городе РК :) 

поиском пошукайте - много раз описывали процесс купли/продажи авто иногородними.


  • 0

#3516
lexrod

lexrod
  • Гость
  • 19 сообщений
Успею ли если в субботу утром приехать в Караганду, до обеда закончить все дела?
  • 0

#3517
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Блин испанцы еще в середине 19 века доперли как надо районы проектировать чтобы пробок не было.  :faceoff: 

А наши в совершенно пустом Левобережье устроили пробки!  :faceoff: 

 

 

У Казахстана же особый путь, не?

:D   :faceoff:

 

Пробег на моей Приоре близится к 40000, надабы масло менять...

Кстати поменял передние колодки... А они оказались стерты только на треть.

На века делают!


  • 1

#3518
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

Недавно вернулся из Барселоны. Надо там архитектору памятник поставить. Пробок не видел. На каждом перекрестке не больше 10 машин и это в рабочие дни. Основная часть города поделена на идеальные квадраты с абсолютно равными расстояниями между перекрестками. Я сначала в навигаторе карту смотрел думал какая то сетка наложилась. Оказывается это улицы как по сетке проложены. В основном улицы с односторонним движением.

Я давно читаю что это один из способов бороться с заторами. У нас можно кенесары и абая сделать односторонними. Они как раз длинные почти через весь город. Уж лучше сделать лишний круг чтобы приехать в нужное место но без пролбок 

Знаменитые перекрестки, дома со срезанными углами, чтобы перекрестки было легче проезжать.

кстати эти углы совершенно неудобны для пешеходов приходится идти зигзагом

 

мне тоже понравилась организация движения в барселоне, и  дома скошенные на перекрестках это обязон с  .... века у них, тогда цель была увеличить обзорность на перекрестках, сейчас помимо этого позволяет  расширить проезжую часть на перекрестках. не надо съезды городить.

мудры отцы города 

800x600_879.jpg


  • 0

#3519
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Дд, хочу в Караганде купить авто, какие процедуры при этом нужно? Кто может подсказать? Спасибо.

Нужно явиться с продавцом в РЭО по месту учета продаваемого автомобиля, составить договор купли-продажи (простая письменная форма сделки) в 3 экз., на основании этого договора автомобиль снимается с учета, и если вы собираетесь ставить его на учет в другом городе - вам выдаются транзитные номера.

Если вы успеете к открытию РЭО в 9 утра в субботу, то до обеда (14.00) наверняка успеете. Я за субботы уже 3 машины успел оформить в РЭО, правда в Темиртау (в Караганде должно быть даже быстрее).



#3520
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Чтот я не припомню чтоб Абая-Ленина или Кенесары-Карла Маркса, были односторонними, по Ленина был проезд только Троллейбусам и тем кто там живет,  а Карла маркса всю жисть была двухсторонней, или это было так давно что об этом только "динозавры" помнят


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.