Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3441
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Не вникая подробно в комплектации посмотрел цены на Тойота.ру

 

Рав 4 самый дешевый 998000 р.р. это примерно  29880$

У нас самый дешевый                                             38200 $

А если еще замутить манипуляции с НДС (минус российский и плюс казахстанский) то очень неплохая разница получается


  • 0

#3442
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не вникая подробно в комплектации посмотрел цены на Тойота.ру

Рав 4 самый дешевый 998000 р.р. это примерно 29880$
У нас самый дешевый 38200 $
А если еще замутить манипуляции с НДС (минус российский и плюс казахстанский) то очень неплохая разница получается

Ну это на механике переднеприводный вроде.
  • 0

#3443
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

да у россиян комплектации победнее встречаются. Но многим это не критично.

Ну например камри комфорт сравнил там все равно выгода 4-5 К$ вырисовывается


  • 0

#3444
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да у россиян комплектации победнее встречаются. Но многим это не критично.

Ну например камри комфорт сравнил там все равно выгода 4-5 К$ вырисовывается

Если бы не дурацкий НДС с физ.лиц, то можно было бы спокойно купить Камри 2,0л с 4-х ступым АКПП за 29 000 долларов (если считать по нынешнему курсу).

Единственно вопрос с гарантией - возьмет ли Астана-Моторс?


  • 0

#3445
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну можно замутить манипуляции как ДС писал.

Астана Моторс скорее всего не возьмет а вот Жетису моторс берет легко


  • 0

#3446
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

не скажу что по дорогой, но как советовали - зашел на сайт, вотЪ

 

все равно не дешево с 1,6 как минимум 25000 у.е.

 

Ну этоже ТОЙОТА, за 4200000 можно киа ceed в полной комплектации взять. но машина - низкая, тесная.


  • 0

#3447
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

отседова вопрос: кто возвращал НДС с России? Есть такие? Знаю что спрашивали ранее, но все же ...


  • 0

#3448
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

отседова вопрос: кто возвращал НДС с России? Есть такие? Знаю что спрашивали ранее, но все же ...

Сказали же что скорее не возможно чем возможно.


  • 0

#3449
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Как раз на эту тему общался на форуме российском. У них союз правильный. Они, при покупке авто у наших ОД, никакие НДС не платят.

 

 

 

Вот почему у нас В Казахстане, при покупке авто в России у ОД, нужно заплатить НДС 12%. И только после этого поставят на учёт. Вот такой вот союз (((

Ну Россия тут не при чём = это Ваши местные власти мутят. У нас физические лица, в данном случае, никакого НДС не платят.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 04.09.2013, 17:25:32

  • 0

#3450
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Не мое, так вычитал просто в инете щас :faceoff: :D

Давящий взгляд или как правильно ездить на БМВ!
Представте себе такую картину:

Но вот в зеркале заднего вида появляется, сначала, слегка видимый свет, который приближается намного быстрее, чем Вы ожидаете. Но приближаясь, он не становиться намного ярче, зато всё чётче становяться различимыми контуры габаритов. Ещё секунд пять и сомнений не остаётся — это БМВ!
Он не "гасит" Вас своим дальним. У него даже ближний свет не включён, только противотуманки и злые кольца габаритов не дают его спутать ни с каким другим автомобилем. Какое то время Вы гордо едите свои 80 км/ч, с полным нежеланием уступать дорогу (у Вас же новый чёрный Пежо, да ещё и с кожанным салоном).
. Ещё мгновение и два красных огня задних габаритов сначала быстро удаляються и уже очень скоро вовсе исчезают из вашего поле зрения…

 

простите уважаемый Djoni_D , но я себе представил так живо трассу Астана-Павлодар, где эти бмв плетутся скромно за внедорожниками пытаясь попасть след в след...

ничего личного , всего лишь лишь наши реалии..


  • 2

#3451
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
простите уважаемый Djoni_D , но я себе представил так живо трассу Астана-Павлодар, где эти бмв плетутся скромно за внедорожниками пытаясь попасть след в след...

ничего личного , всего лишь лишь наши реалии..

да да есть и такое :D  не боровскую трассу же вспоминать все время :D

пару недель назад друг приехал с Уржара в Астану :faceoff: 

Выезжая с павлика звонил спрашивал как дорога, говорю атас, на ночь глядя не гони. :ninja:

В итоге менял здесь уже все стойки в круг :D


  • 0

#3452
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Давящий взгляд или как правильно ездить на БМВ! Представте себе такую картину:

блабалабалабала...

 

БМВисты они такие..... Никогда не задумывались что пропускают вперед не по причине взгляда или еще какой хрени, и потому что вы "висите на заднем бампере"?  У меня простой рецепт, пару коротких но резких торможений, чтобы проверить что тот чудик не заснул за рулем и имеет нормальную реакцию, а даль ше лети "челленджер".


  • 0

#3453
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да ладно Вам ДРУГИ, я уже давно для себя понял что многое зависит не от машины, а от прокладки м/у рулем и машиной.

да согласен на многих старых (конца 80-начала 90-ых) БМВ ездят пацанята и порой не самые опытные, но на более свежих и дорогих уже ездят те у кого хватило мозга на нее заработать (а главное содержать в боевом состоянии :D ). А следовательно умеющие беречь то на что заработали, и как я уже понял обычно в больше половине случаев это уже люди фанатики, далеко не 18-ти лет. Вот как нить оглянитесь в пробке и обратите внимания сколько вы найдете пацанят сопливых за рулем Е60, Х5, Е 39, Е 46 и т.д. (ну правда если это не сопливый мажорик в гучи :D  которому папа машину подарил от нефиг делать когда откат получил ею же :lol: ) или на СТО на БМВ центре просто взгляните на средний возраст хозяев машин, в среднем от 25 и выше. Не думаю что все они дураки по жизни и отморозки.

А если так сравнивать щас можно много плохого написать, кто на какой модели катается.

Начиная от тазиков и заканчивая камрюхами.

так что я уже стал больше смотреть не на машину а на водилу. там по взгляду часто уже многое понятно. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.09.2013, 18:27:49

  • 1

#3454
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

«В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел и оптимизации системы управления постановлением Правительства Республики Казахстан №855 от 27 августа текущего года «О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Республики Казахстан» Комитет административной полиции МВД РК реорганизован путем присоединения к нему Комитета дорожной полиции», - сообщил Н.Ораз на брифинге в Астане.


  • 0

#3455
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кутпанова пробивают от Алтынсарина до Республики.
В итоге на вокзале будут три параллельные улицы: Есенберлина, Кутпанова, Гёте.


  • 0

#3456
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Антибликовый фильтр на регистратор своими руками

Сделал я  :)

 

И так, ранее я написал, что купил поляризованные солнцезащитные очки и был очень доволен результатом! - на лобовом стекле не стало никаких бликов, отражений панели(предметов) и прочих неприятностей, что обычно появляется в солнечную погоду.
Озадачился как бы сделать поляризационный фильтр на объектив видеорегистратора, а то во время яркого солнца - вся передняя панель и все что на ней лежит отражаются в лобовом стекле сплошной белой полосой. И как следствие очень сильно портится качество съемки.

Почитал в интернет и узнал: что поляризованный фильтр можно сделать из любого LCD жидкокрсиалического монитора/дисплея (мониторы компьютеров, дисплеи калькуляторов, старых сотовых телефонов, брелков и прочего).

Дома у меня был старый нерабочий калькулятор. Я вытащил из него дисплей. Ножиком поддел пленку, что приклеена с передней части дисплея и маникюрными щипчиками аккуратно отклеил её от дисплея. Потом взял жидкость для снятия лака и стер с пленки весь клей(под воздействием жидкости он очень удобно собирался в комочки и потянув за него - отдирался большими кусками с пленки). 
Ms85r.th.jpg
Наглядный пример работы поляризации(видео):
 
Далее я нашел на пленке более менее хороший участок(где не было бы царапин, потертостей и т.п.), измерил диаметр объектива, лекалом начертил круг, вырезал его и дальше начал думать как его закрепить на объективе. В голову ничего не пришло кроме канцелярской скрепки))
UhSLW.th.jpg

Кароче, закрепил, все хорошо держится и легко снимается.
RSN2y.th.jpg

Внимание!!! Не обращайте на качество записи. Потому, что пленка была взята со старого калькулятора, у которого естественно весь дисплей был уже поцарапан, затерт и т.п. Я с трудом нашел более-менее подходящий прозрачный участок чтоб испытать его в деле. В будущем планирую найти/купить дешеввую безделушку с подобным дисплеем и аккуратно отодрать с него пленку, уже для окончательного поляризационного фильтра.

Теперь испытание:

Фотки без пленки и с ней:
CHplO.th.jpg
N7K10.th.jpg

Видео:



Спасибо за внимание! icon_cool.gif

Сообщение отредактировал TMA93: 04.09.2013, 19:59:13

  • 4

#3457
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, пожалуйста, для продажи машины обязательно нужен талон техосмотра? 


  • 0

#3458
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите, пожалуйста, для продажи машины обязательно нужен талон техосмотра? 

Нет, он нужен только для гаишников. Покупателю по сути всё равно.

А вот гаишник при переоформлении увидит по базе отсутствие прохождения техосмотра и может штраф выписать.


  • 1

#3459
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, для продажи машины обязательно нужен талон техосмотра? 

Нет, он нужен только для гаишников. Покупателю по сути всё равно.

А вот гаишник при переоформлении увидит по базе отсутствие прохождения техосмотра и может штраф выписать.

 

 

Понятно, придется проходить.


  • 0

#3460
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо Дрюхе и Томику за напоминание и предоставление новых страховок.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.