Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3321
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Уже с неделю катаются по городу два форда с номерами 96-го региона и с камерами на крыше. Может их и больше.
Тоже скорчил в одну из камер радостную рожу, но потом вспомнил, что они лица на снимках размывают.
  • 0

#3322
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

Сгонял на Соренто на ТО-0, за замену масла и фильтров взяли 23000 тг. По божески!

Своё масло залили? В рем.зону пустили?

 

Нет, их масло ROWE синтетическое 5W-30.

Странно что щуп как был грязным, так грязным и остался.

Видимо не полностью слили масло. Пустили бы в ремзону - дал в бубен мастеру. :D

 

Меня терзают смутные сомнения(с) А сливали ли его вообще? :spy:


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 03.09.2013, 05:16:39

  • 0

#3323
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Меня терзают смутные сомнения(с) А сливали ли его вообще? :spy:

 

 

да да да, наши умники любят так делать, тем более ни кто не видит же.

А само масло на лево потом продадут. :D


  • 0

#3324
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Меня терзают смутные сомнения(с) А сливали ли его вообще? :spy:

да да да, наши умники любят так делать, тем более ни кто не видит же.

А само масло на лево потом продадут. :D

ROWE, думай даже налево хер спихнёшь.. 


  • 0

#3325
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем добрый день, вопрос немного не в тему но больше фиг знает где спросить,ситуация такая купил в "БВ" книгу электронную читалка дигма какая то там)) номер не помню, через 5 месяцев  погнал экран наполовину висит а вторая половина листаеца, сегодня уже 4 раз отнес в их сервис центр каждый раз после ремонта она работает пару тройку дней и опять по новой все слетает экран висит наполовину , ресет не помогает, со слов сервиса они уже и на завод её отправляли типа у вас там чета с чернилами в ней, и перепрошили мне её и нефига, седня аж взбесило меня говорю вы тупо тяните время чтобы кончилась гарантия на книгу? Короче вопрос такой через скока раз по гарантийному обращению мне должны заменить книгу с учетом того что я отнес её в 4 раз сегодня ? если вообще заменят куда блин обратится чтобы узнать?

Нужно читать гарантийный талон, если срок - 1 год , то через год с момента покупки - гарантия заканчивается, я б попросил в СЦ БВ дать письменное заключение на неполадку, если отказываются, идти к 1 руководителю и пока устно объяснить что если не дадут письменное заключение - то затаскаете по судам, обычно когда у них рыльце в пушку - идут на мировую, Вам просто работники моск едят, т.к. скорее всего  не хотят давать письменное заключение о заводском браке, по которому Вы можете 

1) произвести обмен товара

2) вернуть деньги

Если в магазине скажут что типа только товар - пусть дадут письменный мотивированный ответ, 

совет - снимите копию кассового чека т.к. со временем чернила выгорают.

п/с должен быть гарантийный талон в котором СЦ должны ставить отметку или отрезать чеки, 


  • 0

#3326
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

Сгонял на Соренто на ТО-0, за замену масла и фильтров взяли 23000 тг. По божески!

Своё масло залили? В рем.зону пустили?

 

Нет, их масло ROWE синтетическое 5W-30.

Странно что щуп как был грязным, так грязным и остался.

Видимо не полностью слили масло. Пустили бы в ремзону - дал в бубен мастеру. :D

 

Меня терзают смутные сомнения(с) А сливали ли его вообще? :spy:

 

езжайте в СЦ и разговаривайте с главным механиком - желательно с записью его ФИО т.к. после замены любой масло даже самое дешевое не должно быть грязным.


  • 0

#3327
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

 

Своё масло залили? В рем.зону пустили?

 

Нет, их масло ROWE синтетическое 5W-30.

Странно что щуп как был грязным, так грязным и остался.

Видимо не полностью слили масло. Пустили бы в ремзону - дал в бубен мастеру. :D

 

Меня терзают смутные сомнения(с) А сливали ли его вообще? :spy:

 

в любом разе сразу оно не должно быть грязным, обычно оно светлое, чуть желтоватого оттенка, может почернеть после 2-3 дней езды, но чтобы сразу грязным. :faceoff:

хотя может оно не сильно черное было (светлое) до замены?  тогда тяжело определить.


Сообщение отредактировал kana_king: 03.09.2013, 09:28:01

  • 0

#3328
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Гаишники лютуют с утра.
  • 0

#3329
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гаишники лютуют с утра.

Гаишников не заметил особо, а вот пробки да.

На 13/манаса все лето светофор так замечательно работал, а второй день теперь стоит палковразбросмахатель :faceoff:

Все начался очередной школьный сезон, с утречка мамаши и папаши по школам и садикам :D

Вот хорошо все таки в США как в кино показывают, у школ целый автопарк своих автобусов. Нам бы такое :ninja:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.09.2013, 09:41:04

  • 1

#3330
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот хорошо все таки в США как в кино показывают, у школ целый автопарк своих автобусов. Нам бы такое :ninja:

Ахахахаха вспомнил как один из ректоров обещал нам, студентам, автобус чтобы он по базам нас возил. Большой такой и жёлтый.

Машин больше стало, во дворе даже в обед фиг поставишь теперь((((
  • 0

#3331
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Катаюсь уже с неделю в налоговую.

Вот интересная штука получается. Я плачу за мотоцикл налог в размере 10 мрп - почти 18 тысяч тенге.

Был утерян номер по стечению обстоятельств. И я  хочу как честный гражданин поменять - то есть замена техпаспорта, замена страховки, куча потраченого времени.

 

Но уже на стадии элементарного - получения справки в налоговой - мое государство просто плюет на меня.

неделю я не могу получить справку об отсутствии задолженности. Оплата была произведена давно, первые дня два - нет оплаты, не поступила, ладно. Дальше праздники и сейчас после праздников, я с ночной смены еду в налоговую где меня весело радуют - нет света в центре, база до обеда не работает.

В УВД и то было лояльнее и проще написать заяву и получить справку об утере.

 

И все это время по закону - я не имею права передвигаться на своем транспорте, на который у меня есть все документы, и за который я плачу налоги (используя его между прочим, лишь половину времени из года).

 

Меня уже не первый раз посещает мысль -  а не начать ли относиться так, как относятся ко мне? Снять с учета, не останавливаться на взмахи палок.  :mad:


Сообщение отредактировал KeR: 03.09.2013, 09:52:18

  • 0

#3332
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Жень знаешь сколько в США платят за это школам?

у друга ребенок в садик в НьюЙорке ходил - 1К зелени отдавал в месяц.

и стоянки дорогущие. он из-за этого машину не брал.

зато когда были каникулы купил авто и поехал через всю Америку.


Сообщение отредактировал z000zzm: 03.09.2013, 10:03:22

  • 0

#3333
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Катаюсь уже с неделю в налоговую.

Вот интересная штука получается. Я плачу за мотоцикл налог в размере 10 мрп - почти 18 тысяч тенге.

Был утерян номер по стечению обстоятельств. И я  хочу как честный гражданин поменять - то есть замена техпаспорта, замена страховки, куча потраченого времени.

 

Но уже на стадии элементарного - получения справки в налоговой - мое государство просто плюет на меня.

неделю я не могу получить справку об отсутствии задолженности. Оплата была произведена давно, первые дня два - нет оплаты, не поступила, ладно. Дальше праздники и сейчас после праздников, я с ночной смены еду в налоговую где меня весело радуют - нет света в центре, база до обеда не работает.

В УВД и то было лояльнее и проще написать заяву и получить справку об утере.

 

И все это время по закону - я не имею права передвигаться на своем транспорте, на который у меня есть все документы, и за который я плачу налоги (используя его между прочим, лишь половину времени из года).

 

Меня уже не первый раз посещает мысль -  а не начать ли относиться так, как относятся ко мне? Снять с учета, не останавливаться на взмахи палок.  :mad:

Борис, пользуйся egov.kz - там есть справка о наличии/отсутствии налоговой задолженности  :bow: Статус проверяешь онлайн, и ходить никуда не надо. К тому же она там бесплатная.

 

Что касается услуги по обмену прав на egov.kz - инфа 100%, что обменивать права теперь можно в РЭО без спецЦОНа. Указываете РЭО при заполнении формы услуги, и всё.


  • 1

#3334
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Зузма С Днем Рождения!!! Ровных дорог и зеленого света! 

пы.сы. С новой подписью))) придумал таки  :smoke:


  • 0

#3335
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Зузма С Днем Рождения!!! Ровных дорог и зеленого света! 

пы.сы. С новой подписью))) придумал таки  :smoke:

 

И тут тоже поздравлю!!! Всех благ!!!


  • 0

#3336
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Присоединяюсь к тостующему!

Арман, всех благ!!


  • 0

#3337
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Присоединяюсь к тостующему!

Арман, всех благ!!

ого и молчит :D

Мои поздравления, всего всего наилучшего тебе друг мой!!!!!


  • 0

#3338
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вот хорошо все таки в США как в кино показывают, у школ целый автопарк своих автобусов. Нам бы такое
ты думаешь, что это бесплатно всё? :-/ 

у нас есть учебные заведения, которые развозят детей. они оснащены определённым автопарком. стоимость обучения в этих учебных заведениях составляет в несколько раз больше, чем прожиточный минимум. и находятся они не в центре города.

 

государство не будет оплачивать содержание автопарка в школах по одной простой причине: у нас дети должны ходить в школы, расположенные в тех же районах, где они живут. если родители выбрали для ребёнка другую школу (причины этого выбора опустим, ибо тут личное дело каждого), то они должны обеспечить и доставку своего чада до школы. если они хотят, что бы у школы был свой автобус, они должны это дело профинансировать. но не за счёт государства.


  • 0

#3339
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Арман, тут тоже с ДР! пожелания все по телефону высказал ;) 


  • 0

#3340
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зузм, поздравляю с Днем Рождения! Всех благ!  :hi:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.