Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2961
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Дневные ходовые огни, которые сейчас стоят в рестайловой версии лэнд крузер 200, рав4  и теперь в прадо150, на мой взгляд, очень коряво выглядят, на голимый самопальный кетай похоже.

 

 

Мне задняя оптика понравилась... 


  • 0

#2962
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А вот почему ямы не латают меня вообще поражает, 

 

мне так кажется, пока дорогу Темиртау-Астана не сделают ремонта не будет.

 

:faceoff: посоветуйте  что лучше:

  киа рио (2013) -фольц поло (2013 Калуга) - или ниссан ноут (2012).

немец "типа лучше".  киа - дизайн свежее.

ноут практичнее - для перевозки негабаритных грузов, но зимой холодный.  

объем 1.6 эксплуатация  город/трасса- 80/20 


Сообщение отредактировал STEEP: 27.08.2013, 10:54:03

  • 0

#2963
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А мне нравятся боле новые модели прадо, 150 и этот рестайлинг.

Хоть что то при желании можно выбрать брутально квадратное и страшное для М, а не гей мобиль для Ж :faceoff:

120 прадо какой то уродец был, сугубо мое ИМХО.

А 150-ый чем то схож с новым гран чирокезом по форме кузова. Ломанные квадратные линии.

Просто видя мировые тенденции делать машины круглые и раздутые, душа просит мужскую машину. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.08.2013, 10:53:30

  • 0

#2964
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 


вы все правильно написали но проценты ИМХО не так расставили. 

по моему на п.1 надо 5% на п2 -95%

ну сделали хорошую дорогу Астана-Боровое. Ям нет. Смертность только увеличивается. а все из за п.2.

 

Не согласен. Статистика не врет:

 Если брать статистику, по сравнению с 2006 годом в 2012-м на направлении Астана - Боровое смертность уменьшилась более чем в 20 раз, число транспортных происшествий - в 4,5 раза. Это большой плюс, - сказал он.

 

 

Нашей статистике не верю

Во первых ее прогибают как кому выгодно. Надо отрапортовать что все хорошо одна цифра, надо дополнительно денег выбить на безопасность, будет другая цифра. Даже в интернете из разных источников количество ДТП разное.

Во вторых не все учитывается объективно. Например человек умерший в больнице от травм после ДТП на следующий день не попадает в статистику жертв ДТП а попадает в статистику смертности в больницах и т.д.

В третьих по себе знаю как с нас агенство постатистике выбивает отчеты. 


  • 1

#2965
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

народ ни у кого случаем не валяется дома брелок от тамагочи Х5 основной.

Сломал сперва на своем ушко за которое к ключам цепляется, в итоге и экран разбил.

В принципе новый можно купить, но они такие страшно китайские щас.

Просто мало ли мож у кого без дела дома валяется, даже б/у но оригинал.

За пивасик бы забрал :D  Скоро зима, надо потихоньку готовиться :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.08.2013, 11:03:52

  • 0

#2966
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Поеду сегодня погоду портить

По гисметео три дня дожди
  • 0

#2967
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

согласен, но уж очень высокая смертность у нас на дорогах.

 

Согласен, НО проездив много по нашим дорогам лично я пришел к выводу что причина смертности у нас такая высокая по двум причинам:

1 - 70-75% это гумнодороги, когда люди объезжая ямы, плетясь за камазом 30 км/ч и т.д. сами сознательно или подсознательно создают аварийные ситуации. Но причина все равно   ДОРОГА, вернее то что от нее осталось. Т.е может если бы и была нормальная широкая дорога то и какого то % ДТП не было бы.

2  30-25% именно ДЕБИЛЫ за рулем, которые зачастую с велика или трактора сразу на иномарку сели. Но цуко ездить то привыкли в селе (ауле) не важно, там где два трактора на всю деревню и один газончик. Вот так же потом и ездят по дорогам общего пользования.

 

Через лет 20 когда культура вождения появится у нас, тогда может и сможем о чем то говорить. ну и дороги соответственно.

Одними дорогами не оправдываю все т.к. есть пример боровской трассы, вроде всем хороша но вот всеравно есть ДТП, и за частую именно по причине ДЕБИЛИЗМА водятлов.

Это Вам и езда в крайнем левом при минимальных скоростях, это и резкие остановки поглазеть на другое ДТП, скотина на дороге :D и куча чего еще.

 

 

вы все правильно написали но проценты ИМХО не так расставили. 

по моему на п.1 надо 5% на п2 -95%

ну сделали хорошую дорогу Астана-Боровое. Ям нет. Смертность только увеличивается. а все из за п.2.

Насколько я знаю, на кокчетавской трассе смертность уменьшилась во много раз после постройки автомагистрали.


  • 0

#2968
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

натыкался на какую то статью. там было написано что трассу прозвали "дорогой смерти" из-за возросшей смертности

 

Ктонить знает в каспиан моторс есть трэйдин?

Чето загорелся я Evoque. а на BMW долго искать фаната


Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.08.2013, 11:19:10

  • 0

#2969
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

киа рио (2013) -фольц поло (2013 Калуга) - или ниссан ноут (2012).

 

я бы рио взял.


  • 0

#2970
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Калмуханбет Касымов, министр внутренних дел РК:

 «Астана - Кокшетау», как ее ввели в действие, на 40% количество ДТП уменьшилось и количество погибших с 40 до 3. Вы представляете, сколько людей спасла вот эта дорога. Все дороги будут улучшаться, и там же будет предусмотрен вопрос огораживания от таких вот случайных выходов на трассу вольно пасущегося скота.  Не думаю что брешут, хорошие дороги реально безопаснее, по встречке то не обгоняют, а все смертельные ДТП практически это лоб в лоб. Сейчас там бьются в основном те кто нарушает скоростной режим.


  • 0

#2971
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

кашкай 6 лямов.многовато для меня.пилота хотел взять 2005 года но говорят что коробки у них слабенькие,да и в предверии повышения налогов уже нехоца его :)

 

Хочу на превию ещё взгянуть годов 2006-2007

 

Имхо из всех 7-местных новых машин, лучший выбор это Киа Каренс. 

1. Дизайн на голову лучше, чем у одноклассников. Пожалуй только Зафира может поспорить, но стоит она раза в два дороже.

2. Тяговитый 2-х литровый мотор со всеми новомодными приблудами, типа двойного VVTi, при этом очень надежный и легко заводящийся в морозы.

3. Проверенная 6-ступая АКПП, можно спокойно буксовать в сугробах

4. Начиная с комплектации Престиж - реально шикарный салон. Я когда первый раз сел в салон, был ошарашен, словно сел в европейский авто классом выше. Очень и очень достойно.

5. Ну и как обычно корейская напичканность авто - тяжело сказать чего нет, есть почти все.

6. И при этом недорого. Если сравнить с конкурентами, особенно европейскими выгодно отличается от них умеренной ценой при богатой комплектации.

 

Про Ларгус - это просто фургон. Недорогой и неприхотливый, но фургон. И судя по тестам 1,6 литровый двигатель на МКПП жрет по городу 10-12 литров, а зимой еще больше, что по моему скромному мнению, дофига. В минусы можно записать посредственную динамику. И салон - это ужас! 

Единственный плюс - цена! 

 

каренс мне симпатизирует,не понравилась обзорность с водительского места .


  • 0

#2972
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Чето загорелся я Evoque. а на BMW долго искать фаната

Было дело катался на эвоке, прикольная стильная машинка, НО она же женская? :ninja:

Там даже в салоне все сделано под Ж, всякие няшечки, смена подсветки салона, торпеды вариантов 5 если не больше.

Чисто женский гламур мобиль ИМХО конечно.

Может просто на тест драйв попробовать записаться что бы понять Ваше не Ваше?

 

гы) народ урезайте текст чужой, что его туда сюда копипастить.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.08.2013, 11:22:15

  • 0

#2973
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

натыкался на какую то статью. там было написано что трассу прозвали "дорогой смерти" из-за возросшей смертности

в любом случае, аварий поменьше стало. но те, что есть, стали просто страшнее. Скорости больше, в столкновениях учавствуют скорей всего больше машин, вот и пострадавших и смертей в отдельно взятой аварии больше. но я в любом случае считаю, что аварии у нас не сколько из-за дорог, сколько из-за дурости водятлов.

Сообщение отредактировал Urukhay: 27.08.2013, 11:23:44

  • 0

#2974
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

там же будет предусмотрен вопрос огораживания от таких вот случайных выходов на трассу вольно пасущегося скота. 

Интересно россиянину который сбил ночью лошадь деньги за машину вернули или так и плачут что у них денег нет и они тут не при чем.


  • 0

#2975
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Чето загорелся я Evoque. а на BMW долго искать фаната

Было дело катался на эвоке, прикольная стильная машинка, НО она же женская? :ninja:

Там даже в салоне все сделано под Ж, всякие няшечки, смена подсветки салона, торпеды вариантов 5 если не больше.

Чисто женский гламур мобиль ИМХО конечно.

Может просто на тест драйв попробовать записаться что бы понять Ваше не Ваше?

 

 

все правильно подмечено )

Я для жены и хочу в основном. Но иногда хочется на чем то маленьком погонять по выходным например.

Про Lexus RX тоже бытутет мнение что он токалмобиль но я на нем поездил и чето так не считаю


Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.08.2013, 11:30:32

  • 0

#2976
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А ну если для жены, ох после такого подарка влюбится она в Вас повторно и во много раз сильнее :D  Когда эта машина вышла на рынок, надо было видеть лица токалок молодых девчушек агашек которые ее видели в салоне и какими глазами они смотрели на свох спонсоров, им шубу не надо было и отдых за бугром, дай только такую машину, это не РАВ4 для мамочек :D

Главный дизайнер этой машины была вроде Виктория Бэкхем.

В отличии от лексуса эта машина изначально шла как женская :D  такая некая няшечка для девушек.

Но едет машина я Вам скажу очень хорошо. Сам бы на такой время от времени поездил бы, если бы жена давала мне её :D , если бы она у нее была :lol:

Может быть когда нибудь куплю такую для жены, или Q5.

Что бы дома был Q7 и Q5 жены.

Х5 мой и  Х3 жены ну или Рендж мой и эвок для жены :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.08.2013, 11:39:34

  • 0

#2977
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ктонить знает в каспиан моторс есть трэйдин?

Чето загорелся я Evoque. а на BMW долго искать фаната

 интересовался. нет у них трейд ин. будет возможно к концу года. 

мнение об Эвог выразить не могу не было таких  :D  экстерьер - отличный, но как пассажиру показался ужасно скучной

и непрактичной машиной .  подростковый велик - еле влез. салон маркий. места мало- электроники выше крыши. знаменитую RR-скую terran responce которую позже тойота слямзила  укоротили до двух кнопок.    :faceoff:

 

я бы рио взял.

 

почему? интересует мнение . спасибо . 

  • 0

#2978
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

в колесах увидел такие комментарии к продаваемой машине: "европеизированный американец" ; некурящий хозяин, ведущий здоровый образ жизни; халал;" :D

У нас уже скоро с ума сходить по этому будут.

не в коем случае не хочу ни кого обидеть, но халал уже скоро буду называть все что угодно.

Вот как вода может быть халал? или я чего то не понимаю?

Мясо, колбаса и т.д., понятно. А машина или вода?

 

 

- У вас суши халал?

- Чего?

- Я говорю суши халал или нет?

- Это же рыба!

- Я не спрашиваю, что это. Халал или нет.

- хм...нет не халал.

-...тогда два шашлыка из свинины!

 

З.Ы.: Видел вживую новый Чирокез, красный около Реала постоянно тусуется.



#2979
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вчера в новостях показали сюжет про совместную работу в Новосибирске инспекторов ГАИ и гражданских лиц, волонтёров. они провели совместно один рабочий день. как я понял, всем участникам понравилось. теперь планируется постоянное привлечение гражданских для помощи в патрулировании улиц.

если бы у нас организовали подобное, я бы с удовольствием принял участие в эксперименте.

РАньше были народные дружинники, добровольно-принудительно но с оплатой. 


  • 0

#2980
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

почему? интересует мнение . спасибо .

 

довелось поездить на Киа Рио новом понравился, а вот немец Фольц Поло седан не впечатлил как то скучноват он, да и салон такой простой как в 21099 (ИМХО).


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.