Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2921
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Через лет 20 когда культура вождения появится у нас

 

вы, наверна, хотели сказать не культура вождения, а искусство пилотирования. На таких скоростях и при таких ускорения не водят, а летают.


  • 0

#2922
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
 но денег нет.

 

 

 

конечно не будет :D


  • 0

#2923
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

здравствуйте.есть ли здесь владельцы Шевроле-орландо и Киа-каренс?немогу выбрать .нужно 7 местное авто..

Есть еще Лада Ларгус семиместная, в пределах 2,5-2,7млн.тенгов.

смотрел этот вариант.и цена вроде 2.1 млн.Но рассказы о ломучести Вазов отпугивают

Где вы там ВАЗ нашли?
Ах да, шильдики с вазовской Ладьей!
Крепкая, надежная и добротная машина!
  • 0

#2924
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

вчера в новостях показали сюжет про совместную работу в Новосибирске инспекторов ГАИ и гражданских лиц, волонтёров. они провели совместно один рабочий день. как я понял, всем участникам понравилось. теперь планируется постоянное привлечение гражданских для помощи в патрулировании улиц.

если бы у нас организовали подобное, я бы с удовольствием принял участие в эксперименте.

 

а кто кстати с нашим гай-цами стоит в камуфляже тоже с палками? 


  • 0

#2925
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня видел новую Короллу - шикарно вживую смотрится, намного лучше чем Камри.

Точнее так - лучше чем европейская Камри, очень похожа на американский вариант.

Хищный оскал, необычный зад, даже не верится что Тойота, как будто Хонда.


  • 0

#2926
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В камуфляже наверное стажеры. Потому что один раз остановил меня в камуфляжке, а разговаривал с обычным.
  • 0

#2927
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кашкай 6 лямов.многовато для меня.пилота хотел взять 2005 года но говорят что коробки у них слабенькие,да и в предверии повышения налогов уже нехоца его :)

 

Хочу на превию ещё взгянуть годов 2006-2007

 

Имхо из всех 7-местных новых машин, лучший выбор это Киа Каренс. 

1. Дизайн на голову лучше, чем у одноклассников. Пожалуй только Зафира может поспорить, но стоит она раза в два дороже.

2. Тяговитый 2-х литровый мотор со всеми новомодными приблудами, типа двойного VVTi, при этом очень надежный и легко заводящийся в морозы.

3. Проверенная 6-ступая АКПП, можно спокойно буксовать в сугробах

4. Начиная с комплектации Престиж - реально шикарный салон. Я когда первый раз сел в салон, был ошарашен, словно сел в европейский авто классом выше. Очень и очень достойно.

5. Ну и как обычно корейская напичканность авто - тяжело сказать чего нет, есть почти все.

6. И при этом недорого. Если сравнить с конкурентами, особенно европейскими выгодно отличается от них умеренной ценой при богатой комплектации.

 

Про Ларгус - это просто фургон. Недорогой и неприхотливый, но фургон. И судя по тестам 1,6 литровый двигатель на МКПП жрет по городу 10-12 литров, а зимой еще больше, что по моему скромному мнению, дофига. В минусы можно записать посредственную динамику. И салон - это ужас! 

Единственный плюс - цена! 


  • 1

#2928
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений


Надо чтобы научились управлять авто. Водить их видимо учили на базаре тачки.


Через лет 20 когда культура вождения появится у нас

вы, наверна, хотели сказать не культура вождения, а искусство пилотирования. На таких скоростях и при таких ускорения не водят, а летают.

  • 0

#2929
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

 

здравствуйте.есть ли здесь владельцы Шевроле-орландо и Киа-каренс?немогу выбрать .нужно 7 местное авто..

Есть еще Лада Ларгус семиместная, в пределах 2,5-2,7млн.тенгов.

 

смотрел этот вариант.и цена вроде 2.1 млн.Но рассказы о ломучести Вазов отпугивают

 

Где вы там ВАЗ нашли?
Ах да, шильдики с вазовской Ладьей!
Крепкая, надежная и добротная машина!

 

Я как то подумывал продать свой рабочий 9 лансер универсал и купить ларгус. Когда заглянул в салон и посидев и пощупав оказалось убогой погремушкой. Ни какой эргономики зазоры пластика ужасные, ворс будто с валенок делали, когда складываешь сиденья второго и третьего ряда пол не ровный все торчит. Да и румынская дачия не далеко ушла от лады, это 7 местная. Если чисто фургон то для перевозки чисто груза пойдет, а как универсальный минивэн нет. Я бы выбрал между шевроле и киа, каренс, оснащение богаче и посвежее модель. Орландо более брутален.


  • 0

#2930
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В камуфляже наверное стажеры. Потому что один раз остановил меня в камуфляжке, а разговаривал с обычным.

Я честно говоря даже и не обращаю на них внимание. Вроде не в форме, значка нет, фуражки нет.

Наверное и не остановился бы такому.


  • 0

#2931
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

 

 

здравствуйте.есть ли здесь владельцы Шевроле-орландо и Киа-каренс?немогу выбрать .нужно 7 местное авто..

Есть еще Лада Ларгус семиместная, в пределах 2,5-2,7млн.тенгов.

 

 

 

Еще есть кашкай 5+2, паджеро тоже 7 местный, хонда пилот и т.д. Правда они денег много просят  :faceoff:

 

кашкай 6 лямов.многовато для меня.пилота хотел взять 2005 года но говорят что коробки у них слабенькие,да и в предверии повышения налогов уже нехоца его :)

Хочу на превию ещё взгянуть годов 2006-2007

 

 

Превию искать лучше с пушем и электродверями, очень удобные вещи. Эта комплектация дороже на 1-2 штуки обычной. И не у нас, а в А-те, там выбор больше.

Диски идут 17 размера.


Сообщение отредактировал russo_turisto: 26.08.2013, 22:23:25

  • 0

#2932
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В камуфляже наверное стажеры.
так и есть. выпускники школы милиции, или как оно у них теперь называется.

я бы такому не остановился ни разу.


  • 0

#2933
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Ну машина жолпола стояла, полицей рядом стоял. Чего бы не остановится, документы в порядке
  • 0

#2934
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну машина жолпола стояла, полицей рядом стоял. Чего бы не остановится, документы в порядке
ну, давай теперь каждому встречному, кто около машины жолпола окажется, останавливаться, документы же в порядке :-/ 

не нужно давать им лишнего повода, потом они привыкают и много на себя берут.


  • 0

#2935
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@Добрый Самаритянин, Ну а на ком им учиться? Не на кошках же :lol:


  • 0

#2936
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

вчера в новостях показали сюжет про совместную работу в Новосибирске инспекторов ГАИ и гражданских лиц, волонтёров. они провели совместно один рабочий день. как я понял, всем участникам понравилось. теперь планируется постоянное привлечение гражданских для помощи в патрулировании улиц.

если бы у нас организовали подобное, я бы с удовольствием принял участие в эксперименте.

В Алматы, что-то подобное месяца 1,5 назад проводили, даже сюжет по ТВ был


  • 0

#2937
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну а на ком им учиться? Не на кошках же
это не наша с тобой проблема ;) 
  • 1

#2938
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Езжу 110-119,
аналогично. на круизе 118 выставляю и спокойно еду.

круиз падла напрягает ))  вернее плохие дороги напрягают на круизе )

когда сам держишь гашетку, то при неровностях автоматически давление ослабляешь... вроде знаешь, что отключаемо, но все равно, на плохих дорогах не юзаю...

а вот когда полотно в норме, то ставлю 120 на круизе... жыпиэс подключаю, показывает 117-118 :D


  • 0

#2939
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Езжу 110-119,
аналогично. на круизе 118 выставляю и спокойно еду.

круиз падла напрягает ))  вернее плохие дороги напрягают на круизе )

когда сам держишь гашетку, то при неровностях автоматически давление ослабляешь... вроде знаешь, что отключаемо, но все равно, на плохих дорогах не юзаю...

а вот когда полотно в норме, то ставлю 120 на круизе... жыпиэс подключаю, показывает 117-118 :D

 

Я вот раньше ГПС как проверял - разгонялся до 180, а рядом друг с дрожащими руками, вопил, глядя в навигатор - 167-168!!!  :eek:

Пассажиры в это время спали или молчали - мы их не слышали в общем!  :D  :faceoff:


  • 0

#2940
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но максимума я достиг на 3л Камри 10 - разогнал до 230!

Хорошая машина, правда бензин жрала...  :faceoff:  :mad:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.