Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2901
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

У нас как в Ираке стало. Только люди гибнут не от взрывчатки, а от своей и чужой глупости - убиваются и калечатся в авариях, массово тонут, травятся, их бьет током и еще они сгорают в пожарах. Реально дофига - особенно на выхах народ расслабляется. Приходишь в понедельник и читаешь сводки, словно война идет - 20 человек разбилось, 10 утонуло, 2 отравилось, 5 сгорело и т.д.

 

 

 

Не всегда по глупости, например ситуация: едет машина на скорости, перед ним яма или еще что-то, водителю некуда деваться и он начинает объезжать яму, тем самым выезжая на встречку, а по встречной едет другая машина, первый не успевает вернуться на свою полосу и в результате ДТП. 

Проблема состояния дорог это основная причина ДТП.


  • 0

#2902
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ребят не надо самих себя настраивать и пугать других.

Это было сколько себя помню.

да печально, да страшно, НО как говорится если суждено утонуть в пожаре не сгоришь.

А то Вас так послушать и страшно вообще из дома на улицу выходить т.к. может и кирпич на голову упасть с крыши.


  • 0

#2903
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Ребят не надо самих себя настраивать и пугать других.

Это было сколько себя помню.

да печально, да страшно, НО как говорится если суждено утонуть в пожаре не сгоришь.

А то Вас так послушать и страшно вообще из дома на улицу выходить т.к. может и кирпич на голову упасть с крыши.

 

согласен, но уж очень высокая смертность у нас на дорогах.


  • 0

#2904
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Не всегда по глупости, например ситуация: едет машина на скорости, перед ним яма или еще что-то, водителю некуда деваться и он начинает объезжать яму, тем самым выезжая на встречку, а по встречной едет другая машина, первый не успевает вернуться на свою полосу и в результате ДТП. 
Проблема состояния дорог это основная причина ДТП.

То есть, объезжая яму, выехать в лоб другой машине и мало того, что самому убиться насмерть, так еще и встречную машину зацепить, это не глупость да? по-моему, это вообще дебилизм.
  • 7

#2905
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Не всегда по глупости, например ситуация: едет машина на скорости, перед ним яма или еще что-то, водителю некуда деваться и он начинает объезжать яму, тем самым выезжая на встречку, а по встречной едет другая машина, первый не успевает вернуться на свою полосу и в результате ДТП. 
Проблема состояния дорог это основная причина ДТП.

То есть, объезжая яму, выехать в лоб другой машине и мало того, что самому убиться насмерть, так еще и встречную машину зацепить, это не глупость да? по-моему, это вообще дебилизм.

 

 

у нас таких много много...

 

з.ы. лучче в лоб, а не в яму  :faceoff:   сам видал по кумисбекова: едем, вдруг водила передомной резко на встречку и обратно. ппц  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.08.2013, 18:07:09

  • 1

#2906
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

согласен, но уж очень высокая смертность у нас на дорогах.

 

Согласен, НО проездив много по нашим дорогам лично я пришел к выводу что причина смертности у нас такая высокая по двум причинам:

1 - 70-75% это гумнодороги, когда люди объезжая ямы, плетясь за камазом 30 км/ч и т.д. сами сознательно или подсознательно создают аварийные ситуации. Но причина все равно   ДОРОГА, вернее то что от нее осталось. Т.е может если бы и была нормальная широкая дорога то и какого то % ДТП не было бы.

2  30-25% именно ДЕБИЛЫ за рулем, которые зачастую с велика или трактора сразу на иномарку сели. Но цуко ездить то привыкли в селе (ауле) не важно, там где два трактора на всю деревню и один газончик. Вот так же потом и ездят по дорогам общего пользования.

 

Через лет 20 когда культура вождения появится у нас, тогда может и сможем о чем то говорить. ну и дороги соответственно.

Одними дорогами не оправдываю все т.к. есть пример боровской трассы, вроде всем хороша но вот всеравно есть ДТП, и за частую именно по причине ДЕБИЛИЗМА водятлов.

Это Вам и езда в крайнем левом при минимальных скоростях, это и резкие остановки поглазеть на другое ДТП, скотина на дороге :D и куча чего еще.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.08.2013, 18:29:07

  • 0

#2907
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а по мне - так причина - коррупция.

не воровали денег - строили бы дороги.

не брали взятки за права и лишение - уродов было бы меньше.

агашки начинают кричать о проблемах только когда их детей и близких это касается. пока их чадо не убилось или не задавило кого нибудь (правда в этих случаях чаще разводят, на тормозах спускают).

и гоняют у нас чаще на крутых тачках от вседозволенности - как сказал Джонни - человек из аула приезжая в город ездить не может нормально с нашей ездой, стараются многие на краю города оставить авто и потом по делам на общественном. я чаще вижу нарушения обладателей крутых номеров и машин и госорганов, чем приезжих из сельской местности.


  • 0

#2908
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это ужасно - потери, как на войне. Больше сотни человек за неделю погибшими и семь сотен ранеными.
Основные причины - низкая культура вождения, несоблюдение ПДД и дороги.
Я мало езжу в городе, но очень много по трассам. Езжу 110-119, возможно поэтому дорога всегда легка и не напряжна, но меня ВСЕГДА, как стоячего обходят десятки машин на скоростях за 140, причем не важно - хорошая дорога под колесам или плохая и новая машина или старая. Торопятся за смертью, своей и чужой.
  • 2

#2909
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати да, КОРРУПЦИЯ просто достала!!!
  • 1

#2910
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Двойной шок для нашего водителя

 

-929206895.jpg



#2911
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

я перестал выезжать на машине за пределы города: ужасные дороги и дураки на них вынуждают на самолете передвигаться.

У мну выбора нет - каждый день езжу туда-обратно,  благо Кургальджинская трасса - шоколад!! :bow:

Пост перенесли на 200м. ближе к городу - в чем смысл этого я не понял.

Теперь около 100м. мимо поста по знакам надо ехать со скоростью 20км/ч, грузовикам проезд только через "кармашек".

 

Шнива снова проявила свою поганую черту: ездишь на Ниве, ломаеца - это уже Шевроле  :D

Заменил задний кардан с крестовиной, 16 000тг. (с учетом того, что кардан б/у, новый стоит 35 штук :faceoff: ).

+Надо чинить коробку, назревает замена или диска сцепления или выжимного или корзины или маховика (явно вылезет 2-3 детали из этого списка).

+Скрипит крестовина на переднем кардане :mad:

 

З.Ы. 3-й год езжу, общий пробег 195 тык. (45 моих)... купил бы новый Дастер/Кайрон, но денег нет.


Сообщение отредактировал Felix: 26.08.2013, 20:18:14

  • 0

#2912
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчера в новостях показали сюжет про совместную работу в Новосибирске инспекторов ГАИ и гражданских лиц, волонтёров. они провели совместно один рабочий день. как я понял, всем участникам понравилось. теперь планируется постоянное привлечение гражданских для помощи в патрулировании улиц.

если бы у нас организовали подобное, я бы с удовольствием принял участие в эксперименте.


  • 0

#2913
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

здравствуйте.есть ли здесь владельцы Шевроле-орландо и Киа-каренс?немогу выбрать .нужно 7 местное авто..

Есть еще Лада Ларгус семиместная, в пределах 2,5-2,7млн.тенгов.

 

смотрел этот вариант.и цена вроде 2.1 млн.Но рассказы о ломучести Вазов отпугивают 


  • 0

#2914
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 

здравствуйте.есть ли здесь владельцы Шевроле-орландо и Киа-каренс?немогу выбрать .нужно 7 местное авто..

Есть еще Лада Ларгус семиместная, в пределах 2,5-2,7млн.тенгов.

 

 

 

Еще есть кашкай 5+2, паджеро тоже 7 местный, хонда пилот и т.д. Правда они денег много просят  :faceoff:

 

кашкай 6 лямов.многовато для меня.пилота хотел взять 2005 года но говорят что коробки у них слабенькие,да и в предверии повышения налогов уже нехоца его :)

Хочу на превию ещё взгянуть годов 2006-2007


  • 0

#2915
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Каково на Шниве в городе?
  • 0

#2916
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

я перестал выезжать на машине за пределы города: ужасные дороги и дураки на них вынуждают на самолете передвигаться.

ехал сегодня в 6 утра с Караганды на машине. дорога обратно ощутимо хуже чем туда. люди реально с ума посходили. один кадр на Газели тупо пер по встречке на Ура! вытеснял и Камазы и Прадики. я все ждал наказания....


  • 0

#2917
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

кашкай 6 лямов.многовато для меня.пилота хотел взять 2005 года но говорят что коробки у них слабенькие,да и в предверии повышения налогов уже нехоца его  :)

 

Хочу на превию ещё взгянуть годов 2006-2007

 

посмотрите грандис. у меня 2008 модельного года. 7 мест. багажник трансформер. 2,4 типтроник.


  • 0

#2918
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

в астане их редко вижу,я про грандис


Сообщение отредактировал vidadi: 26.08.2013, 20:58:14

  • 0

#2919
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Это ужасно - потери, как на войне. Больше сотни человек за неделю погибшими и семь сотен ранеными.
Основные причины - низкая культура вождения, несоблюдение ПДД и дороги.
Я мало езжу в городе, но очень много по трассам. Езжу 110-119, возможно поэтому дорога всегда легка и не напряжна, но меня ВСЕГДА, как стоячего обходят десятки машин на скоростях за 140, причем не важно - хорошая дорога под колесам или плохая и новая машина или старая. Торопятся за смертью, своей и чужой.

причем время много не выигрываешь.а устаешь сильнее .тож для себя решил что 110-120 само оптимально и для водителя и для авто


  • 0

#2920
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Езжу 110-119,
аналогично. на круизе 118 выставляю и спокойно еду.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.