Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2821
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

 хочу себе что-нибудь из Ситроенов взять, только попроще. 

 

в омске дилер есть, можете оттуда притащить если есть сильное желание

 

у нас ещё опеля почему-то нет, вроде тоже нормальные такие 

 

По поводу ОПЕЛЕЙ, недавно видел вот такой интересный пост здесь на форуме:

http://vse.kz/topic/...gom/?p=26720287

 

Дилер опеля в городе есть. С сервисом, диагностикой, запчастями и расходниками. И машин новых у них полно в наличии... Просто мне непонятна их позиция по части развития - абсолютно никакой рекламы, может - ждут, пока достроится новое здание?


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 23.08.2013, 17:34:08

  • 0

#2822
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Драгон, почти.

Покупать придётся за полную стоимость. после уплаты нашего НДС и постановки на учёт в нашем ЖоПо нужно отправить в российский салон документы, подтверждающие всё это. после этого россияне возвращают НДС. всё это прописывается в договоре купли-продажи.

известны ли случаи из реальной жизни когда был произведен возврат НДС из РФ?

Ты еще забыл НДС 12%, который надо будет уплатить при ввозе в РК.

 

Гош, читай внимательнее ;) 

про реальные случаи возврата НДС не знаю, так же как и о реальных случаях приобретения казахстанцами новых авто в РФ :) 


  • 0

#2823
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

мост через Есиль продолжение ул. Бейсекова. пролеты уже стоят -дорога будет  от кургальджинки до астраханки.

вроде аким дал команду до нового года дорогу  открыть.

 

 

справа дома желтые - это построенные по госпрограмме вдоль продолжения сейфуллина. вдали слева красно-желтый  дом, который стоит на астраханке.

 

9524136600_53b93b1a36_b.jpg

 

Премьер-Министр РК Серик Ахметов в Астане ознакомился с ходом строительства западного полукольца Малой кольцевой дороги, моста через реку Ишим, сообщает пресс-служба главы Правительства.

О ходе реализации проекта, осуществляемого по поручению Главы государства, доложил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.
Общая протяженность Малой кольцевой дороги (МКД) - 35 км, ее пропускная способность - 90 тыс. автомобилей в сутки.

А чуть ниже недалеко от моста и дачи, с созревающей картошкой и армиями калларадских жуков. Мост(вернее пролёты) стоят, но вокруг ещё работы на год не меньше 


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 23.08.2013, 17:59:10

  • 0

#2824
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

мост через Есиль продолжение ул. Бейсекова. пролеты уже стоят -дорога будет  от кургальджинки до астраханки.

вроде аким дал команду до нового года дорогу  открыть.

справа дома желтые - это построенные по госпрограмме вдоль продолжения сейфуллина. вдали слева красно-желтый  дом, который стоит на астраханке.

Премьер-Министр РК Серик Ахметов в Астане ознакомился с ходом строительства западного полукольца Малой кольцевой дороги, моста через реку Ишим, сообщает пресс-служба главы Правительства.

О ходе реализации проекта, осуществляемого по поручению Главы государства, доложил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.
Общая протяженность Малой кольцевой дороги (МКД) - 35 км, ее пропускная способность - 90 тыс. автомобилей в сутки.

А чуть ниже недалеко от моста и дачи, с созревающей картошкой и армиями калларадских жуков. Мост(вернее пролёты) стоят, но вокруг ещё работы на год не меньше 

 

это про дачу, картошку и насекомых

Постановление № 197-62 от 15 .01.2013 г. «О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ОТЧУЖДЕНИИ (ВЫКУПЕ) ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД»

1. Произвести 25 июня 2013 года принудительное отчуждение для государственных нужд земельные участки, в том числе путем выкупа, общей площадью 57,3197 га, расположенных от улицы Конституции до улицы Сарайшық (№ 12),  для проведения обследования, изыскательских работ, проектирования и строительства малой кольцевой дороги V участок (улица Ш. Бейсековой).


  • 1

#2825
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Драгон, почти.
Покупать придётся за полную стоимость. после уплаты нашего НДС и постановки на учёт в нашем ЖоПо нужно отправить в российский салон документы, подтверждающие всё это. после этого россияне возвращают НДС. всё это прописывается в договоре купли-продажи.

известны ли случаи из реальной жизни когда был произведен возврат НДС из РФ?
Ты еще забыл НДС 12%, который надо будет уплатить при ввозе в РК.

Гош, читай внимательнее ;)
про реальные случаи возврата НДС не знаю, так же как и о реальных случаях приобретения казахстанцами новых авто в РФ :)

Двоюродный брат, живущий в Алматы приобрел в РФ Ситроен ДС5 - красивая и роскошная машина. При всем его опыте руководителя финансового департамента иностранной компании, добиться возврата НДС ему так и не удалось. Наш НДС платил с суммы заключенного договора - не отнимают российский ндс. После, дилер должен был вернуть ему российский ндс. Хрен там! Сейчас судится. Брал в
Москве.
Но машина классная! В прошлую субботу покатался на ней - блеск!
  • 0

#2826
SuperKZ

SuperKZ
  • Читатель
  • 95 сообщений

я то в принципе ни к тому... Тут кто т говорил, что когда меж собой дубинками разбираться начинают это тип философия. Россия - наглядный пример изобретения велика((( С нашим УДП и ПДД все больше скатываемся к подобному сценарию. Только плотности населения не хватает и региков на каждой машин.

Но все таки "новые" ПДД нельзя пропускать! :idea:

 

и че?



#2827
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мираж, он заранее договаривался про возврат НДС? в договоре прописано?
вообще более правильная схема - покупка с НДС по ставке 0%. после оформления в РК документы направляются в РФ для представления в их налоговой. но россияне боятся, что им эти документы не пришлют и они попадут на большой штраф.
мне в случае покупки обещали выход на топов крупного челябинского дилера, и помощь в оформлении нулевой ставки. под личные гарантии ))
  • 0

#2828
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

а в каком виде возвращать будут кэш или на счет перекинут?
этот вопрос имеет смысл обсуждать с бухгалтерией салона в момент приобретения авто. лично для меня нет особой разницы. безнал даже выгоднее - не надо никуда ехать лишний раз.

 

а обнал? :) 


  • 0

#2829
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
завтра на софиевской где экодеревня, 4-й этап джип-трофи. будет весело.
послезавтра будет тест-драйв 200 и 150 тайот в условиях бездорожья
  • 1

#2830
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мужчины, подскажите где на левом есть вот это, ну или вообще где есть

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0040.jpg

Сообщение отредактировал Cari: 23.08.2013, 20:37:58

  • 0

#2831
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


а в каком виде возвращать будут кэш или на счет перекинут?

этот вопрос имеет смысл обсуждать с бухгалтерией салона в момент приобретения авто. лично для меня нет особой разницы. безнал даже выгоднее - не надо никуда ехать лишний раз.
а обнал? :)
а затраты на поездку? а потеря времени? а риск тащить кучу наличных? :)
  • 1

#2832
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, он заранее договаривался про возврат НДС? в договоре прописано?
вообще более правильная схема - покупка с НДС по ставке 0%. после оформления в РК документы направляются в РФ для представления в их налоговой. но россияне боятся, что им эти документы не пришлют и они попадут на большой штраф.
мне в случае покупки обещали выход на топов крупного челябинского дилера, и помощь в оформлении нулевой ставки. под личные гарантии ))

Конечно заранее и в договоре отражено. Поэтому судится.
Я ему сразу сказал - не срастется. Я когда Мастером руководил - возврат ндс с РФ был такой головной болью..., но он в финансах получше меня соображает. , может и высудит.
  • 0

#2833
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По нулевой ставке ндс тебе никто не продаст.
Правильная схема, давно работает в цивилизованном мире - при выезде из страны тебе возвращают налог.
  • 0

#2834
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мужчины, подскажите где на левом есть вот это, ну или вообще где есть

В своё время такое масло покупал вот здесь. Есть доставка.


  • 0

#2835
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

По нулевой ставке ндс тебе никто не продаст.
продают же другой товар :) я даже завожу периодически, потом документы отправляю, подтверждающие пересечение границы и оплату НДС в РК.

 

 

 

Правильная схема, давно работает в цивилизованном мире - при выезде из страны тебе возвращают налог.
проблема в выделенном слове :-/ 
  • 0

#2836
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Мужчины, подскажите где на левом есть вот это, ну или вообще где есть

В своё время такое масло покупал вот здесь. Есть доставка.
Я сама готова заехать, просто завтра утром нужно(
  • 0

#2837
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я сама готова заехать, просто завтра утром нужно(

У них точка продажи через дорогу от центрального рынка, где-то вот в этих магазинах. Позвоните по телефонам с сайта, вам подскажут точно.


  • 0

#2838
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У них точка продажи через дорогу от центрального рынка, где-то вот в этих магазинах.
 там вроде их снести должны были. во всяком случае мой клиент, у которого был контейнер "1000 мелочей" сразу справа за воротами Паркинга, вынужденно переехал вот сюда
  • 0

#2839
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Мираж, он заранее договаривался про возврат НДС? в договоре прописано?
вообще более правильная схема - покупка с НДС по ставке 0%. после оформления в РК документы направляются в РФ для представления в их налоговой. но россияне боятся, что им эти документы не пришлют и они попадут на большой штраф.
мне в случае покупки обещали выход на топов крупного челябинского дилера, и помощь в оформлении нулевой ставки. под личные гарантии ))

По поводу возврата НДС поясняю следующее- в договоре оговаривается цена без ндс но с обязательством уплаты в КЗ и представления им формы из налоговой. При этом оплачивается залоговый депозит в размере ндс рф. После предоставления им документов они возвращают ндс. Кстати работают только с юр лицами КЗ.
В прошлом году привез несколько машин о такой схеме. Единственное НО.... Возвращали НДС за мой лексус ...6 месяцев.
  • 2

#2840
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мужчины, подскажите где на левом есть вот это, ну или вообще где есть

В Автогранде было вроде. На Салеме тоже. Постоянно эти канистры вижу.


Сообщение отредактировал Галант: 24.08.2013, 09:53:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.