Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2801
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

здравствуйте.есть ли здесь владельцы Шевроле-орландо и Киа-каренс?немогу выбрать .нужно 7 местное авто.как в надежности данные автомобили.или всё таки купить что-нибудь поддержанное


  • 0

#2802
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я надеюсь наши НДС посчитают как положено от их стоимости минус ндс 18%  а не от общей стоимости
с этим уже к нашим налоговикам надо обращаться. ввиду отсутствия на данный момент бабла я не стал копать глубже.
  • 0

#2803
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

здравствуйте.есть ли здесь владельцы Шевроле-орландо и Киа-каренс?немогу выбрать .нужно 7 местное авто.как в надежности данные автомобили.или всё таки купить что-нибудь поддержанное

вроде нет у нас владельцев этих моделей.

так что только отзывы в интернетах.

 

я бы Каренс взял.


  • 0

#2804
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

интересно получается , если на машине стоит резина куплена новой в 2008 году и человек использует ее 4 сезон, исправно меняя лето-зима это нормально, а если он ставит в 2013 году Новую резину 2008 года это уже неприемлемо?
Именно так.

Потому что купленная новой в 2008 и отыспользованная в течение 4 сезонов резина уже подлежит отправке на свалку в следующем году даже если она не изношена - она просто состарилась и ее материал утратил свои эксплуатационные качества...

А если ты ее купишь сейчас, то она точно также подлежит отправке на свалку по той же самой причине - состарилась и ее материал утратил свои эксплуатационные качества...


  • 1

#2805
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

т.е. кроссовер
из Ситроенов - да. либо семиместку Орландо или Каренс местного пошиба.

я пока не определился :) 


  • 0

#2806
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
А у нас куда тут больше 110, так что при таких скоростях этой резине ничего не будет.

Камешек, неудачно попавший под шину на скорости, запросто может пустить ее на выстрел...

Я б не стал рисковать...

Тем более с нашими регулярно разложенными на дорогах сюрпризами  :faceoff:


Сообщение отредактировал ndp: 23.08.2013, 16:02:19

  • 0

#2807
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

свежей российкой типа омскшина или матодор.
у меня была Омскшина-Матадор :) 7 сезонов пережила :hi: на восьмой окончательно сдохла - новый владелец моей Калдины в самом начале зимы её заменил, после того, как она трижды почти на ровном месте проколы получала.

а так у меня за 7 зим никаких проблем с ней не было :)

 

а ты резину то эту на машину ставил или она так и лежала новая в гараже? :D


  • 0

#2808
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

здравствуйте.есть ли здесь владельцы Шевроле-орландо и Киа-каренс?немогу выбрать .нужно 7 местное авто.как в надежности данные автомобили.или всё таки купить что-нибудь поддержанное

вроде нет у нас владельцев этих моделей.

так что только отзывы в интернетах.

 

я бы Каренс взял.

 

в каренсе не понравилась обзорность.не видать край капота.вот и думаю смогу ли я к этому привыкнуть


  • 0

#2809
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

т.е. кроссовер
из Ситроенов - да. либо семиместку Орландо или Каренс местного пошиба.

я пока не определился :)

 

Орландо видел в городе, не могу понять он красивый или нет. :D

Какой то угловатый и не понятный что ли.


  • 0

#2810
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

 


 

Орландо видел в городе, не могу понять он красивый или нет. :D

Какой то угловатый и не понятный что ли.

 

вот и у меня такое же чувство.а салон понравился


  • 0

#2811
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а ты резину то эту на машину ставил или она так и лежала новая в гараже? :D
верой и правдой откатала она все эти зимы :) на дальняк несколько раз на ней скатался даже.
  • 0

#2812
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Орландо видел в городе, не могу понять он красивый или нет.

Какой то угловатый и не понятный что ли.

он простой, угловатый, не красавец. но назвать его уродом не могу. в Орландо меня устраивает салон.
  • 0

#2813
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

Орландо видел в городе, не могу понять он красивый или нет.

Какой то угловатый и не понятный что ли.

он простой, угловатый, не красавец. но назвать его уродом не могу. в Орландо меня устраивает салон.

 

а тест-драйв не делали?как он едет?


  • 0

#2814
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а тест-драйв не делали?как он едет?
нет, на данном этапе мне тест-драйв без надобности :) я пока не определился окончательно из чего выбирать :D 
  • 0

#2815
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Внедорожник Лада (пока лишь концепт).

 

з.ы. оказывается новость 2012 года  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.08.2013, 16:22:35

  • 0

#2816
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Корейцы решили проблему парковки за пару долларов

 

У нас надо менталитет менять. К сожалению еще не скоро что-то похожее увидим.


Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 23.08.2013, 16:48:48

  • 0

#2817
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 

интересно получается , если на машине стоит резина куплена новой в 2008 году и человек использует ее 4 сезон, исправно меняя лето-зима это нормально, а если он ставит в 2013 году Новую резину 2008 года это уже неприемлемо?
Именно так.

Потому что купленная новой в 2008 и отыспользованная в течение 4 сезонов резина уже подлежит отправке на свалку в следующем году даже если она не изношена - она просто состарилась и ее материал утратил свои эксплуатационные качества...

А если ты ее купишь сейчас, то она точно также подлежит отправке на свалку по той же самой причине - состарилась и ее материал утратил свои эксплуатационные качества...

ну хорошо, на свалку так на свалку.


  • 0

#2818
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Три человека, в том числе новорожденный, погибли в ДТП в Карагандинской области

23 августа около 6.30 часов в Шетском районе Карагандинской области на трассе «Караганда-Балхаш» в 5-ти км от поселка Акшатау 32-летний водитель а/машины «Мерседес-Бенц Спринтер», гражданин Кыргызстана, не соблюдая дистанцию, совершил столкновение с ехавшим впереди  «КАМАЗом», сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

В результате ДТП пассажиры  Мерседеса, 47-летний мужчина, 39-летняя женщина и мальчик 2013 года рождения от полученных травм скончались на месте.

Водитель Мерседеса и его 12 пассажиров с различными травмами были госпитализированы в РМО п. Аксу-Аюлы Шетского района. Водителю КаМАЗа оказана медпомощь без госпитализации.

Возбужденно уголовное дел по ст.296 ч.3 УК РК. Проводится расследование.

 

В Астане произошло серьезное ДТП. Водитель такси, потеряв сознание за рулем, на скорости сбил пешехода и врезался в Mitsubishi

По словам пассажиров такси, водителю стало плохо и он остановился на мосту рядом с «КазМунайГазом». Вызвав скорую, пассажиры такси высадились из машины. Водитель по непонятным причинам в полусознательном состоянии помчался дальше. Проехав 2 перекрестка, водитель на пешеходном переходе сбил человека, который от удара отлетел на несколько метров. Затем наехав на бордюр, такси вылетело на встречную полосу, где столкнулось с автомобилем Mitsubishi.
http://www.youtube.c...d&v=5XP6Gn8khzw


Сообщение отредактировал rom69: 23.08.2013, 17:11:20

  • 1

#2819
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

мост через Есиль продолжение ул. Бейсекова. пролеты уже стоят -дорога будет  от кургальджинки до астраханки.

вроде аким дал команду до нового года дорогу  открыть.

790bf1f89ab70270c7bee793a6001ca4.jpg

 

7401bff842f6.jpg

 

 

Премьер-Министр РК ознакомился со строительством западного полукольца Малой кольцевой дороги в Астане.

 

справа дома желтые - это построенные по госпрограмме вдоль продолжения сейфуллина. вдали слева красно-желтый  дом, который стоит на астраханке.

 

9524136600_53b93b1a36_b.jpg

 

Премьер-Министр РК Серик Ахметов в Астане ознакомился с ходом строительства западного полукольца Малой кольцевой дороги, моста через реку Ишим, сообщает пресс-служба главы Правительства.

О ходе реализации проекта, осуществляемого по поручению Главы государства, доложил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.
Общая протяженность Малой кольцевой дороги (МКД) - 35 км, ее пропускная способность - 90 тыс. автомобилей в сутки.


Сообщение отредактировал rom69: 23.08.2013, 17:35:13

  • 1

#2820
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Драгон, почти.

Покупать придётся за полную стоимость. после уплаты нашего НДС и постановки на учёт в нашем ЖоПо нужно отправить в российский салон документы, подтверждающие всё это. после этого россияне возвращают НДС. всё это прописывается в договоре купли-продажи.

известны ли случаи из реальной жизни когда был произведен возврат НДС из РФ?

Ты еще забыл НДС 12%, который надо будет уплатить при ввозе в РК.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.