Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2781
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Ну резина же на машине стояла, а не на складе

Да хрен редьки не сильно слаще - исключается только лишь влияние солнечного излучения и атмосферных осадков, а окисление никуда не девается.

Статья по теме..


Сообщение отредактировал ndp: 23.08.2013, 13:05:46

  • 1

#2782
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

интересно получается , если на машине стоит резина куплена новой в 2008 году и человек использует ее 4 сезон, исправно меняя лето-зима это нормально, а если он ставит в 2013 году Новую резину 2008 года это уже неприемлемо?

а если подходить более реально в условияхнашей жизни, то ИМХО такое лучше ездить на новой брендовой Европейской резине 2008/2009 года 60 км в городе чем зимой на лысой летней резине или зимней китайской на одной оси или еще хуже дубовой, но свежей российкой типа омскшина или матодор.

сколько стоит НОВАЯ СВЕЖАЯ резина указанного автором размера 245/65/17 ?

- любой европейкий брен равный нокиан

- любой азиатский ( япония, филипины, коря) бренд

-Любой Китайский бренд

- любой российский бренд.

просто дайте немного статистики.


  • 0

#2783
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Да ладно вам. Раньше-то водители на одном комплекте круглый год ездили и не жаловались. Если не наваливать на ней, то какая разница
  • 0

#2784
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Китай в пределах 16-17 тысяч, плюс минус.

Только вот нюанс есть один. Мне например на зиму надо 245/45/17

Китаезы триангл шипованный с низким профилем не делают. :faceoff:

Буду брать по своему бюджету , все 4, но НОВЫЕ липучки из Китая.

Мне лично тоже пофиг какого она года, если лежала на складе, а не в металлическом боксе в -40 то ездить на ней можно.

Это в германии следят за этим т.к. там ограничений толком нет и машины разгоняются до 200.

А у нас куда тут больше 110, так что при таких скоростях этой резине ничего не будет.

Если бы мне предложили хаку или бриджстоун по такой же цене я бы взял не раздумывая.


  • 0

#2785
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

свежей российкой типа омскшина или матодор.
у меня была Омскшина-Матадор :) 7 сезонов пережила :hi: на восьмой окончательно сдохла - новый владелец моей Калдины в самом начале зимы её заменил, после того, как она трижды почти на ровном месте проколы получала.

а так у меня за 7 зим никаких проблем с ней не было :) 


  • 1

#2786
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

это я не к холивару, а просто в качестве констатации факта ;) 


  • 0

#2787
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

 

свежей российкой типа омскшина или матодор.
у меня была Омскшина-Матадор :) 7 сезонов пережила :hi: на восьмой окончательно сдохла - новый владелец моей Калдины в самом начале зимы её заменил, после того, как она трижды почти на ровном месте проколы получала.

а так у меня за 7 зим никаких проблем с ней не было :)

ну отлично если Омскшина-Матадор 7 сезонов пережила то я думаю новый 5 летний нокиан вполне 2 года еще откатает у автора.


Сообщение отредактировал Madmax: 23.08.2013, 14:49:06

  • 0

#2788
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати откатал на хаке 4 две зимы, диски так и поменял с этой резиной на 17-ые.

Последний раз когда видел ту машину, резина так и стояла на ней :D 


  • 0

#2789
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сейчас увидел в городе Sitroen DS5 новый, серебристого цвета. пообщались с хозяином.

пригнана из Германии, там куплена в салоне, с вычетом немецкого НДС. сервиса в РК официального нет. где масла менять пока не решил. по запчастям пока ничего не искал. оно и не мудрено - пробег всего лишь 800 км! :) 

но как она классно смотрится на дороге! хочу себе что-нибудь из Ситроенов взять, только попроще. эта моделька в максимальной комплектации по цене входит в обсуждаемую недавно группу марок Мазда-6, Аккорд Спорт, Камри 50 и иже с ними.


  • 1

#2790
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

сейчас увидел в городе Sitroen DS5 новый, серебристого цвета. пообщались с хозяином.

пригнана из Германии, там куплена в салоне, с вычетом немецкого НДС. сервиса в РК официального нет. где масла менять пока не решил. по запчастям пока ничего не искал. оно и не мудрено - пробег всего лишь 800 км! :)

но как она классно смотрится на дороге! хочу себе что-нибудь из Ситроенов взять, только попроще. эта моделька в максимальной комплектации по цене входит в обсуждаемую недавно группу марок Мазда-6, Аккорд Спорт, Камри 50 и иже с ними.

 

Красивая машина.

Может, когда нить, они и к нам официально придут. И тогда будет и сервес, и запчасти...  :D

 

Какую линейку рассматриваешь? Тоже DS?


  • 0

#2791
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 хочу себе что-нибудь из Ситроенов взять, только попроще. 

 

в омске дилер есть, можете оттуда притащить если есть сильное желание

 

у нас ещё опеля почему-то нет, вроде тоже нормальные такие 


Сообщение отредактировал Kakashi: 23.08.2013, 15:21:03

  • 0

#2792
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в омске дилер есть, можете оттуда притащить если есть сильное желание
я уже с челябинским дилером договорился :) и не только о минусе НДС российского, но и о хороших скидках :-/ так что дело за малым - бабло найти :D в этом году у меня основная сделка сорвалась, поэтому покупка переносится на следующую осень, примерно...
  • 0

#2793
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Какую линейку рассматриваешь? Тоже DS?
я на С4 Aircross смотрю - она всё ж таки повыше.

либо С-Crosser - аналог Аутлендера.


  • 0

#2794
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

как раз сегодня обсуждали возможность купить авто в салоне российском.

Насколько процедура сложная?

Надо там купить по цене без ндс, завезти и заплатить наш ндс и все? можно ставить на учет


  • 0

#2795
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Драгон, почти.

Покупать придётся за полную стоимость. после уплаты нашего НДС и постановки на учёт в нашем ЖоПо нужно отправить в российский салон документы, подтверждающие всё это. после этого россияне возвращают НДС. всё это прописывается в договоре купли-продажи.


  • 0

#2796
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Драгон, почти.

Покупать придётся за полную стоимость. после уплаты нашего НДС и постановки на учёт в нашем ЖоПо нужно отправить в российский салон документы, подтверждающие всё это. после этого россияне возвращают НДС. всё это прописывается в договоре купли-продажи.

 

а в каком виде возвращать будут кэш или на счет перекинут?


  • 0

#2797
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Корейцы решили проблему парковки за пару долларов

  • 2

#2798
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Драгон, почти.

Покупать придётся за полную стоимость. после уплаты нашего НДС и постановки на учёт в нашем ЖоПо нужно отправить в российский салон документы, подтверждающие всё это. после этого россияне возвращают НДС. всё это прописывается в договоре купли-продажи.

Я надеюсь наши НДС посчитают как положено от их стоимости минус ндс 18%  а не от общей стоимости


Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.08.2013, 15:46:30

  • 0

#2799
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Какую линейку рассматриваешь? Тоже DS?
я на С4 Aircross смотрю - она всё ж таки повыше.

либо С-Crosser - аналог Аутлендера.

 

 

т.е. кроссовер


  • 0

#2800
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а в каком виде возвращать будут кэш или на счет перекинут?
этот вопрос имеет смысл обсуждать с бухгалтерией салона в момент приобретения авто. лично для меня нет особой разницы. безнал даже выгоднее - не надо никуда ехать лишний раз.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.