Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1981
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

почесал за ухом))


  • 1

#1982
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

трансформеры атакуэ ))


  • 0

#1983
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Цитата с egov.kz:

 

Получить водительское удостоверение посредством портала электронного правительства можно только в случае обмена водительского удостоверения старого образца или с видоизменением его без истечения срока действия.

Услуга доступна для жителей городов Астана, Алматы и областных центров Республики Казахстан.

 

 Читаем дальше и внимательно (полностью):

После отправки онлайн заявления водитель с документами (распечатанное уведомление, чек об оплате услуги, прежнее водительское удостоверение, удостоверение личности, справки психиатрического и наркологического диспансера, медицинская справка №083) должен пройти в специализированный ЦОН, где после идентификации ему будут выданы новые водительские  права.

 

И последний вопрос (на засыпку): Где в Астане авто специализированный ЦОН ?


  • 0

#1984
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

еще нет - в планах.


  • 0

#1985
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Заехал вчера к Антону из БС. Поговорили, теперь не  могу решить, - нужен мне Старлайн за 45к или Томагавк за 30 все мои потребности (в общем-то, хочу ставить ради автозапуска по температуре) удовлетворит? Кто пользовался Томагавком от Антона?


  • 0

#1986
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Заехал вчера к Антону из БС. Поговорили, теперь не могу решить, - нужен мне Старлайн за 45к или Томагавк за 30 все мои потребности (в общем-то, хочу ставить ради автозапуска по температуре) удовлетворит? Кто пользовался Томагавком от Антона?

В принципе, практически любая автосигнализация от 150 американский рублей, имеет данную функцию, в том числе запуск по таймеру. Другое дело на сколько качественная "сигналка", я о сроке службы, но тут еще от прямых рук установщика зависит.
А вопрос: "томагавк от Антона". Он сам какие блоки в сигналку допом ставит? Я правильно понял?
  • 0

#1987
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Скрытый текст


Сообщение отредактировал unicum: 11.08.2013, 15:58:51

  • -1

#1988
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Метнулись из Бурабайска/Щучьего только что.

Тамошние гаеры тормозят за непристегнутых пассажиров на заднем сиденье, я был приятно удивлен.

При заезде в курортную зону берут по 173 тг. с носа. Следите, чтобы вахтеры, взяв деньги вписали правильную сумму и правильное количество людей.

С меня взяли как за двоих, а вписали как одного. Когда в тот же день поехали в п.Боровое, то на другом шлагбауме, при заезде пришлось еще раз платить за 1 чел.

Имейте в виду.



#1989
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Цитата с egov.kz:

 

Получить водительское удостоверение посредством портала электронного правительства можно только в случае обмена водительского удостоверения старого образца или с видоизменением его без истечения срока действия.

Услуга доступна для жителей городов Астана, Алматы и областных центров Республики Казахстан.

 

 Читаем дальше и внимательно (полностью):

После отправки онлайн заявления водитель с документами (распечатанное уведомление, чек об оплате услуги, прежнее водительское удостоверение, удостоверение личности, справки психиатрического и наркологического диспансера, медицинская справка №083) должен пройти в специализированный ЦОН, где после идентификации ему будут выданы новые водительские  права.

 

И последний вопрос (на засыпку): Где в Астане авто специализированный ЦОН ?

 

         Данный вопрос нужно адресовать  egov.kz-шникам, которые рапортуют, что услуга доступна в г. Астана. 

         Может где-то уже и открыли.. 


  • 0

#1990
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Заехал вчера к Антону из БС. Поговорили, теперь не могу решить, - нужен мне Старлайн за 45к или Томагавк за 30 все мои потребности (в общем-то, хочу ставить ради автозапуска по температуре) удовлетворит? Кто пользовался Томагавком от Антона?

В принципе, практически любая автосигнализация от 150 американский рублей, имеет данную функцию, в том числе запуск по таймеру. Другое дело на сколько качественная "сигналка", я о сроке службы, но тут еще от прямых рук установщика зависит.
А вопрос: "томагавк от Антона". Он сам какие блоки в сигналку допом ставит? Я правильно понял?

 

И с какого расстояния заводит. Раньше был ТОМАГАВК, не помню какая модель- заводила, откр/закр дверь с окна своей квартиры через стену паркинга, где стоит авто. Сейчас авто на сигнализации Аллигатор- с этого же расстояния не заводит, не откр/закр дверь. Неудобно. 


  • 0

#1991
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Метнулись из Бурабайска/Щучьего только что.

Тамошние гаеры тормозят за непристегнутых пассажиров на заднем сиденье, я был приятно удивлен.

При заезде в курортную зону берут по 173 тг. с носа. Следите, чтобы вахтеры, взяв деньги вписали правильную сумму и правильное количество людей.

С меня взяли как за двоих, а вписали как одного. Когда в тот же день поехали в п.Боровое, то на другом шлагбауме, при заезде пришлось еще раз платить за 1 чел.

Имейте в виду.

так же... только приехали.

система "ворот" глюкнула и выдала 1000 тг - класс 3.

возможно из-за ошибки в тех паспорте (у меня минивэн весит 130 кг, максималка 1 850 кг)

ездили в Окжетпес. 173 с носа. (после г Боровое)

грибов тьма. привезли ведер 6 наверно... до дома добралось ведра 3 (раздали друзьям).

на неделе поедем ещё. на зиму самое время готовиться.

 

пысы: проверил по трассе в дождь триангл 968 - дождевой протектор. 215\55\17 - взял два дня назад. красота.

управляемость, мягкость - превосходит ожидания. разгонял до 160 посуху. не шумит.

с места в пол на мокром асфальте не шлифует.

в итоге за 54 000 получил комплект замечательной (ттт) резины.


Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 11.08.2013, 22:13:48

  • 1

#1992
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

И с какого расстояния заводит. Раньше был ТОМАГАВК, не помню какая модель- заводила, откр/закр дверь с окна своей квартиры через стену паркинга, где стоит авто. Сейчас авто на сигнализации Аллигатор- с этого же расстояния не заводит, не откр/закр дверь. Неудобно.

Раньше были сигналки томагавк 9010 и маджикар 5, дальность была удовлетворительная, но частенько бывало, на парковке, где много машин, открывает-закрывает далеко не с первого раза(помехи).. Да и вскрывают их.. 

 

Поставил старлайн а91(диалог), дальность стала гораздо лучше, проблемы несрабатывания ушли в небытие.

Минус только один - алкалиновую батарейку жрет за 2 месяца..  


  • 0

#1993
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Поставил старлайн а91(диалог), дальность стала гораздо лучше, проблемы несрабатывания ушли в небытие.

Минус только один - алкалиновую батарейку жрет за 2 месяца..  

 

Потому и думаю... У жены Старлайн тоже батарейки ест, а хотелось бы чтобы поставил и забыл, как это делается. :)


  • 0

#1994
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заехал вчера к Антону из БС. Поговорили, теперь не  могу решить, - нужен мне Старлайн за 45к или Томагавк за 30 все мои потребности (в общем-то, хочу ставить ради автозапуска по температуре) удовлетворит? Кто пользовался Томагавком от Антона?

Я пользовался 9010, ставил он тогда ее за 25, стояла на Камри 25. Заводила исправно. Машина ни разу не замерзла! От воришек охраняла!

Но:

1. Пульт иногда перезагружался из-за статического электричества

2. Дальность связи удручала

3. Пульт механически слаб, экран затирается, крепление ломается

В целом сигналкой доволен, жаль только что она не диалоговая...

 

Имхо, автозавод от Томогавка 9010 надежней, у Старлайна есть глюк с незаводкой в сильные морозы.

Один раз так на РАВчике в -40 автозавод не сработал, но слава богам аккум выжил и завел еле-еле...


Сообщение отредактировал Галант: 11.08.2013, 23:16:28

  • 0

#1995
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

У жены Старлайн тоже батарейки ест, а хотелось бы чтобы поставил и забыл, как это делается.

Зачем ради копеечной батарейки рисковать безопасностью автомобиля, и удобством его эксплуатации? ИМХО Томагавк стал совсем никудышным, брелки летят, в районе первого роддома он тупо отрубается, дальность никакая (из личного опыта). И с сигналкой с диалоговым кодом, себя все равно спокойнее чувствуешь. Такчто Старлайн лучше. Попробуйте пандору, Я от этой сигналки просто тащусь (не реклама). Элементарное управление, отличная дальность, гибкость настроек. А когда то я тоже грезил старлайном и шерханом, и пандора для меня была млоизвестной сигналкой. Я никапли не пожалел что ее поставил. Батарейки хватает на 3-4 месяца.


  • 1

#1996
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Метнулись из Бурабайска/Щучьего только что.

Тамошние гаеры тормозят за непристегнутых пассажиров на заднем сиденье, я был приятно удивлен.

Скатался сегодня в Караганду и обратно. Машин и фур много, мошкары мало.

Прифигел от количества патрулей с радарами, штук пять насчитал до Вишневки и парочку после нее.

Сторона от Вишневки до Астаны разбита, но в целом жить можно, тетка сказала что довез хорошо, выспалась на заднем нормально.

Был остановлен инспектором ЖП в Майкудуке на шару (кстати недалеко от места жительства Челаха), но т.к. доки у меня в порядке был отпущен.

На обратной дороге видел вылетевшую БМВ 5 старенькую, лежала в кювете, с проломленной крышей, внутри люди (очень надеюсь что живые), много машин остановилось, помогали.

Кстати, по ремням на втором ряду - всегда прошу пристегнуться, если выхожу на трассу.


  • 1

#1997
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

У жены Старлайн тоже батарейки ест, а хотелось бы чтобы поставил и забыл, как это делается.

Зачем ради копеечной батарейки рисковать безопасностью автомобиля, и удобством его эксплуатации? ИМХО Томагавк стал совсем никудышным, брелки летят, в районе первого роддома он тупо отрубается, дальность никакая (из личного опыта). И с сигналкой с диалоговым кодом, себя все равно спокойнее чувствуешь. Такчто Старлайн лучше. Попробуйте пандору, Я от этой сигналки просто тащусь (не реклама). Элементарное управление, отличная дальность, гибкость настроек. А когда то я тоже грезил старлайном и шерханом, и пандора для меня была млоизвестной сигналкой. Я никапли не пожалел что ее поставил. Батарейки хватает на 3-4 месяца.

 

Согласен. Пандора рулит. Единственно, что слабые удары в память событий не записываются, только сильные, что не есть хорошо.

А по батарейкам - советую Панасоник, они не такие дорогие как Дюрассел, но держат также долго как самые дорогие.


Сообщение отредактировал Галант: 11.08.2013, 23:37:39

  • 1

#1998
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Я приехал из Раши. Что меня в Астане порадовало, заделали эту яму, про которую я писал, в акимат. Приятно осознавать, что государство прислушивается к тебе и оперативно реагирует.

 

eb311bf417fe.jpg

 

 

Как я и думал, после российскихдорог, здешние дороги просто прелесть! Я там ездил на нексии, так мы на ул. Малышева (очень длинная улица) одна из центральных улиц, умудрились в провалившийся колодец влететь, и защитой удариться. Сегодня я просто наслаждался скоростью и дорогой =)

 

Сфоткал аварию с участием спортейджа, субару легаси и мазды 6. Авария на глазах случилась, спортик резко затормозил, в него субарь влетел и мазда догнала. Водитель субару попал на хороший ремонт, У мазды небольшие повреждения были, спортейдж легко отделался на нем походу даже царапин небыло =)

9c19831bddea.jpg

 

9d49ada640a9.jpg


  • 2

#1999
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

 

 Единственно, что слабые удары в память событий не записываются, только сильные, что не есть хорошо.

А по батарейкам - советую Панасоник, они не такие дорогие как Дюрассел, но держат также долго как самые дорогие.

 

А можно фото батарейки?


  • 0

#2000
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Armadin, ставил пару раз томагавк 9010, пару раз шерхан маджикар5, сейчас на двух машинах в семье старлайны а91. Голосую за старлайн, пандору не юзал. Менять батарейки не напрягает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.