Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2021
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

надо было старлайн перенастроить, допустим, на 2 сек "маслания" )

Кстати иногда у Старлайна пульт глючит. Загораются всякие значки. Очень редко но пульт сбрасывается в ноль.
Кстати никто не знает моториста хорошего - клапана проверить и натяжитель цепи.
  • 0

#2022
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Не буду сильно оспаривать, но таки имхуется, что это "аварию с участием спортейджа, субару ИМПРЕЗЫ и мазды 6" и второе - наверное водитель мазды попал на хороший ремонт субаря

 

Спасибо что исправили, я затупил, просто когда печатал думал о легаси))) Я неравнодушен к этой модели.  Второе тоже верно, с Юр. точки зрения. Но неизвестно, что как было, тем более я когда из магазина выходил, спортейдж немного вперед отъехал, они с водилой субару оценивали "ущерб" спортейджа. Решили видимо сами что-то сделать, или у кого-то было КАСКО? Действует ли оно в таких ситуациях?

И в ЕКБ жалуются что дор. полицию долго ждать приходится. Сам был свидетелем, в первоуральске, в 10 утра поехали в ЕКБ, видели аварию, автобус въехал в зад волге, мы возвращались обратно, эти так и стояли ждали гаишников, водитель автобуса в котором ехали, материл местное ГАИ. :D

P/S/

А если,гипотетически, такая ситуация будет, случилась авария, а перед тобой машина без стоп-сигналов, я могу в суде оспорить свою вину, и доказать что виноват хозяин машины с неработающим стоп-сигналом? Или обязательно видео с регистратора нужно будет?

Просто сегодня на свою голову пропустил  тойоту, и тут же чуть в нее не въехал, ни одна лампочка не горела! Очень много у меня было ситуаций, когда из за таких приходилось экстренно оттормаживаться.


  • 0

#2023
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

в махровых 90ых или начале 0-вых 

ехали ночером с кентом, с эскейпа по сарке... наперерез выскочила жетта, как потом выяснилось, с бухим ментом за рулем...

тьху обошлось, удар несильный... я выдернул ручку в гольфе, справа над дверью, успел среагировать ))

вобщем почти светло уже было, когда жопники соизволили нарисоваться :-/


  • 0

#2024
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А если,гипотетически, такая ситуация будет, случилась авария, а перед тобой машина без стоп-сигналов, я могу в суде оспорить свою вину, и доказать что виноват хозяин машины с неработающим стоп-сигналом? Или обязательно видео с регистратора нужно будет?

Просто сегодня на свою голову пропустил  тойоту, и тут же чуть в нее не въехал, ни одна лампочка не горела! Очень много у меня было ситуаций, когда из за таких приходилось экстренно оттормаживаться.

Так он может сказать что они не горят т.к. ты ему их и разбил, когда въехал в зад.

Хотя щас же есть видеорегистратор, вот он может и выручить.

Мне вот интересно, часто вижу по городу машины с неработающими габаритами или стопами. Как они получили талон ТО? :D

Мне нравится чт ов БМВ на случай если у тебя что то сгорело сразу начинает пищать бортовик, как бы говоря "поменяй лампочку там то и там то" еще так раздражающе. Поэтому как только у меня что то перегорает, сразу меняю.


  • 0

#2025
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Не буду сильно оспаривать, но таки имхуется, что это "аварию с участием спортейджа, субару ИМПРЕЗЫ и мазды 6" и второе - наверное водитель мазды попал на хороший ремонт субаря

 

Спасибо что исправили, я затупил, просто когда печатал думал о легаси))) Я неравнодушен к этой модели.  Второе тоже верно, с Юр. точки зрения. Но неизвестно, что как было, тем более я когда из магазина выходил, спортейдж немного вперед отъехал, они с водилой субару оценивали "ущерб" спортейджа. Решили видимо сами что-то сделать, или у кого-то было КАСКО? Действует ли оно в таких ситуациях?

И в ЕКБ жалуются что дор. полицию долго ждать приходится. Сам был свидетелем, в первоуральске, в 10 утра поехали в ЕКБ, видели аварию, автобус въехал в зад волге, мы возвращались обратно, эти так и стояли ждали гаишников, водитель автобуса в котором ехали, материл местное ГАИ. :D

P/S/

А если,гипотетически, такая ситуация будет, случилась авария, а перед тобой машина без стоп-сигналов, я могу в суде оспорить свою вину, и доказать что виноват хозяин машины с неработающим стоп-сигналом? Или обязательно видео с регистратора нужно будет?

Просто сегодня на свою голову пропустил  тойоту, и тут же чуть в нее не въехал, ни одна лампочка не горела! Очень много у меня было ситуаций, когда из за таких приходилось экстренно оттормаживаться.

 

Сравнительно недавно, в Астане с ожиданием ментов на месте ДТП было так-же. Могли сказать бензина нет - не можем приехать.))


  • 0

#2026
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И последний вопрос (на засыпку): Где в Астане авто специализированный ЦОН ?

 

 

Планируют открыть в сентябре.


  • 0

#2027
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Друг на выходных ездил в Омск на автобусе, вот что пишет:

Хорошо что ты не поехал в Омск :) Я ездил на этих выходных. Там трасса жопец полный. На участке Кокшектав - Петропавловск дороги вообще нет (делают новую и по этому объезд по полю идет). Там лужи огромные были в них фуры утонувшие стояли :)  + туман всю дорогу. Автобус тащился со скоросью 5 км\ч чтобы не утонуть. В общем если бы ты поехал на машине, ты бы сейчас был водителем 80lvl :))) До октября лучше в сторону петропавловска вообще не ездить, там ударными темпами делают дорогу, думаю до октября они ее сделают, вот тогда уже можно будет хорошо ездить.
Еще на границе какие-то проблемы были ... пробка из фур стояла киллометра 3. Мы на границе стояли 5 часов пока нас допустили к контролю

  • 0

#2028
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ТО разводится за тысячу тенге. Инфа 100% :)


  • 0

#2029
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

предпочту купить "быстрый вакс" за эти деньги... ну или мороженку )))


  • 0

#2030
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

там же на egov`e написано что после подачи заявки посетить СпецЦОН или РЭО

Посетить Специализированный ЦОН/РЭО для идентификации личности сотрудниками МВД РК. При себе необходимо иметь:

какая разница куда идти, главное что можно подать заявку онлайн, и меньше в очереди стоять придется


  • 0

#2031
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

там же на egov`e написано что после подачи заявки посетить СпецЦОН или РЭО

 

 

Посетить Специализированный ЦОН/РЭО для идентификации личности сотрудниками МВД РК. При себе необходимо иметь:

какая разница куда идти, главное что можно подать заявку онлайн, и меньше в очереди стоять придется

Если нет спецЦОНа в городе - права вы не замените через egov.kz

Инфа 100% :)


  • 0

#2032
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

там же на egov`e написано что после подачи заявки посетить СпецЦОН или РЭО

 

 

Посетить Специализированный ЦОН/РЭО для идентификации личности сотрудниками МВД РК. При себе необходимо иметь:

какая разница куда идти, главное что можно подать заявку онлайн, и меньше в очереди стоять придется

Если нет спецЦОНа в городе - права вы не замените через egov.kz

Инфа 100% :)

 

 

А где планируется открывать СПЕЦ ЦОН в Астане? И будут ли открывать вообще?


  • 0

#2033
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

...Сфоткал аварию с участием спортейджа, субару легаси и мазды 6. ... Водитель субару попал на хороший ремонт, У мазды небольшие повреждения были...
9c19831bddea.jpg


судя по разбитой морде импрезы, задница у спортика крепкая.
  • 0

#2034
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мега, папа пару часов назад вернулся из Омска. Не утонул. Границу быстро прошел.
  • 0

#2035
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дёма глянь ЛС ;)


  • 0

#2036
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

судя по разбитой морде импрезы, задница у спортика крепкая.

У Спортика вообще 5 звезд по безопасности по версии Euro NCAP 


  • 0

#2037
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

вчерашняя авария на выезде из Тонкериса.

 

 

в начале ролика парень несёт чёрный рюкзак. мотоциклисты не такие используют? незадолго до аварии нас обогнал бешеный мотоциклист из Костаная.

и не понятно, что за авто в кювете...

в сети информации не нашел пока...


  • 0

#2038
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

судя по разбитой морде импрезы, задница у спортика крепкая.

У Спортика вообще 5 звезд по безопасности по версии Euro NCAP 
ага в курсе, только как он заслужил 5 звезд, у него сзади крылья пластмассовые.
  • 0

#2039
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

вчерашняя авария на выезде из Тонкериса.

страшно.
  • 0

#2040
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Государство оплатит половину процентной ставки кредита на отечественные авто для казахстанцев

 

пока только рассматривают


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.