Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

• 5

JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Надо налог платить, а то уже скоро опять техосмотр проходить.
Куда налог платить и что с собой везти?

налог можно оплатить в любом банке

друзья не забывайте!

в платежном поручении на оплату налога на транспортное средство в обязательном порядке необходимо указывать VIN-код транспортного средства. 

вот ссылка http://www.zakon.kz/...platezhnom.html

Сообщение отредактировал JIGIT: 10.08.2013, 10:25:03

• 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

оформлялся за горбатым, район Алматы
это вы про Угольную? 

ничего себе как поздно пришли! и все приняли. в моем понимании сдавать до обеда, получать к вечеру) я осмотр на днях тоже быстро прошла в пол5. 

сам в шоке! приятно удивлён ))

Надо налог платить, а то уже скоро опять техосмотр проходить.
Куда налог платить и что с собой везти?

налог можно оплатить в любом банке

друзья не забывайте!

в платежном поручении на оплату налога на транспортное средство в обязательном порядке необходимо указывать VIN-код транспортного средства. 

вот ссылка http://www.zakon.kz/...platezhnom.html

подтверждаю. оплачивал в Нурбанке, в ЦОНе напротив церкви по Куйши-Дина, там девочка отказывалась принимать оплату налога до конца года т.к. машина оформлена была на старого хозяина по  техпаспорту. я ей минут 10 объяснял что без оплаты на нового хозяина мне машину не переоформят. при мне она вбила данные нового хозяина и "старый ВИН". :D

• 0

russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Идиотская авария. Водитель Лексуса пошел на обгон по встречной!!! обочине.  Идиот

Я чуть не попал в подобную ситуацию в прошлом году на опасной карагандинской трассе. В приложеном видео описал ситуацию. Девушка на жуке с Астанинского региона. А встречная машина ехала без фар!

Еще эти два предурка, которые гонку устроили чуть не усугубили ситуацию.

В общем повезло... 

Сообщение отредактировал russo_turisto: 10.08.2013, 10:48:31

• 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Заменить онлайн способом водительские права теперь можно во всех городах Казахстана.

http://news.mail.ru/...765/?frommail=1

В смысле можно ? Пока нет спецЦОНа в городе, то нельзя. В Астане насколько знаю, еще нет такого

Цитата с egov.kz:

Получить водительское удостоверение посредством портала электронного правительства можно только в случае обмена водительского удостоверения старого образца или с видоизменением его без истечения срока действия.

Услуга доступна для жителей городов Астана, Алматы и областных центров Республики Казахстан.

• 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Угу, учитывая что район не бедный считается и дом тоже не общага малосемейная для работяг. А то получается хорошо устроились, хату в престижном доме купил, а все вокруг за народные деньги сделают. :faceoff:

Там вообще-то вполне сносная дорога была, пока этот дом не построили прям посреди дороги, а саму дорогу в сторону пустили..  

• 0

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
значит коммуникации тащут именно к этому дому . где то в сми проскакивало что ремонт дороги стоит 1.5 млн, а коммуникации 3.5 млн
  • 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Всем привет! Вернулся с мотопокатушки Астана-Алмата и назад.

Прриключения)

таки потерял по дороге номер.

Кто подскажет - какой перечень действий, список документов по замене номера? Куда топать и как вообще, затяжная петрушка?

Сообщение отредактировал KeR: 10.08.2013, 14:44:16

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

с возвращением! я так думаю не слдожно будет номер поменять ибо вчера только на учет машину ставил. полдня если по максимуму а так - пару часов.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 785 сообщений

с возвращением! я так думаю не слдожно будет номер поменять ибо вчера только на учет машину ставил. полдня если по максимуму а так - пару часов.

по потери другая процедура - раньше нужно было подавать объявление и еще че-то там, в общем процедура дольше чем простая замена номера

• 0

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

ну вот и хочется как-то подготовленным туда отправляться, что б знать что к чему.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 002 сообщений

Затем чтобы народ знал что свалить от буса будет тяжело - мол догонит.

Зачем ему кого то догонять, зафиксировал нарушение и дальше поехал. Интересно, у Интегры не будет возможности отменять зафиксированное правонарушение рядовым инспектором в этом бусике, или будет? Если будет, то я даже догадываюсь, зачем догонять.
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кер, сначала в милиции получите справку об утере номеров.
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений
Привет синему hyundai tucson на абая возле главпочтамте
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Начали обновлять асфальт на Кенесары между Ауэзова и Республики, оставили по одной полосе в каждую сторону, движение затруднено. Поворачивающий налево народ лезет на занятый перекрёсток, в результате с обратной стороны поток успевает проехать очень маленькими порциями.
gallery_306516_18927_297414.jpg

gallery_306516_18927_353935.jpg

Сообщение отредактировал megafreeman: 10.08.2013, 18:43:00

• 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Тут на днях проезжал мост около Редисона и возник вопрос. Какая "светлая" голова додумалась менять нормальные отбойники на мраморные плиты?

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 449 сообщений

Тут на днях проезжал мост около Редисона и возник вопрос. Какая "светлая" голова додумалась менять нормальные отбойники на мраморные плиты?

Все такие значимые вещи контролирует главный исполнитель. А что пропускная способность моста упадет?

Металлические отбойники вроде были не очень, помнится сделали их обычных труб - машины их разрывали.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
А что пропускная способность моста упадет?

Пропусная способность моста сейчас упала, пока, как мне сказали, месяц его реконструируют.

Металлические отбойники вроде были не очень, помнится сделали их обычных труб - машины их разрывали.

Отбойники и не должны быть монолитными. Главная их задача гасить удар причиняя минимум повреждений водителю и машине. И представьте такой же удар в мраморную плиту, которая, кстати, стоит под наклоном. Машина и полететь может...

Сообщение отредактировал Rento: 10.08.2013, 20:38:57

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

Затем чтобы народ знал что свалить от буса будет тяжело - мол догонит.

Зачем ему кого то догонять, зафиксировал нарушение и дальше поехал. Интересно, у Интегры не будет возможности отменять зафиксированное правонарушение рядовым инспектором в этом бусике, или будет? Если будет, то я даже догадываюсь, зачем догонять.

Частенько с балкона наблюдаю этот бусик возле парка на Б.Момышулы, где памятник. Стоит одиноко, как будто и без инспектора, а теперь понятно чем они там внутри занимаются. Интегра как раз рядом, на перекрестке Момышулы-Тауелcыздык

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

А ещё пришёл такой крючок для сумок, вчера затестил - удобно, полезная вещь.

gallery_306516_18927_816248.jpg

можно ссылку на данный девайс

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

можно ссылку на данный девайс

Можно, ловите.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.