Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#301
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

пипл, кто едет с астаны? друзья хотели присоединиться к вам, дайте свои контакты плз. :dandy:

Скорее всего поедет Константин.
Вот его сотка: 8 701 566 40 35
  • 0

#302
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Короче разорился окончательно и взял гидрик в Лимпопо.
А спас жилет за 1500тнг. на барахолке :dandy: . Пока пойдёт а там посмотрим
  • 0

#303
schtazzi

schtazzi
  • Гость
  • 10 сообщений
Из УК будет около 12-ти человек. Скорее всего закажем автобус. Володя Захаров двигается самостоятельно на машине через Семипалатинск. С нами едет проф.оператор с камерой. Он спрашивает, будет ли еще видео-камера у кого? По окончательному количеству нужно определиться к пятнице. Жду комментариев.
  • 0

#304
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Камеры есть полупроф. и любительские, но как правило все катаються и снимать некому,
в нашем не окончательном списке 25чел. сколько-то еще прибавиться, но точно пока не известно!?

Как там статистика ветра?? Сторожилы не забыли замеры проводить?

Сообщение отредактировал Яринка: 13.09.2006, 16:32:15

  • 0

#305
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
я буду снимать. :rotate: есть устная договоренность с телеканалом одним, помогут сделать обработку и выпустим на ТВ :dandy:
Яринка, захватите камеры, если есть они у вас есть..!

ЗЫ. Яринка, в Москву еду с 16 по 20 октября.
  • 0

#306
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В Москву это хорошо, принимай заказы: побольше нового видео о кайте. Камеры захватим!
А что твои друзья с http://www.a13.kz/fo...topic.php?t=255 так и не решились на поездку??
  • 0

#307
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
нет, слишком занятые :(
хотя, может кто-то с них сорвется, позвоню на выходных к ним.
  • 0

#308
schtazzi

schtazzi
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята, прошу обратить внимание на прогноз погоды. Гисметео обещает в уськамане +8 с северным ветром http://www.gismeteo....towns/36403.htm , в ате ? чуть выше http://www.gismeteo....towns/36870.htm , но тенденция та же. Будучи человеком увлеченным, но трезво оценивающим действительность, хочу задать вопрос относительно целесообразности мероприятия в таких погодных условиях. У нас два варианта:
1) Мероприятие состоится при любой погоде.
2) Мероприятие необходимо перенести.
Если с первым вариантом все понятно, то второй подразумевает дальнейшее обсуждение. Либо мы сдвигаемся в сторону ?бабьего лета?, либо планируем мероприятие на следующий сезон, но не в сентябре, а в августе.
Что мы выбираем?
  • 0

#309
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Наш погодный сайт на этот период подобрее +14с+15с на Алаколе показывает, а в Алмате +19с днем.

Завтра поинтересуюсь общественным мнением, но думаю, что первый вариант для нашей компашки более приемлем, к тому же двое из наших в автобус прямо с самолета попадают, один даже билет перебил.
Да и закрытие сезона у нас на берегу как правило 1 декабря, а открытие в начале марта бывает, народ в общем-то подготовленный и закаленный, а у ваших, вроде как даже гидрошубы имеються!!!


Вариант "Либо мы сдвигаемся в сторону ?бабьего лета?, либо планируем мероприятие на следующий сезон, но не в сентябре, а в августе."
скорее всего будет дополнен еще и сдвигом на Балхаш.

Сообщение отредактировал Яринка: 17.09.2006, 00:23:07

  • 0

#310
schtazzi

schtazzi
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня прогноз по Ате на гисметео гораздо оптимистичнее. Но я бы сказал так: состоится при любой погоде. Ирина, можно ли получить окончательное число участников?
  • 0

#311
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет.
Поздравляйте меня. В четверг я получил долгожданную игрушку SwitchBlade 16м.
Кто был вчера на Капчагае с утра и где-то до 13-00? скажите какой силы был ветер?
Я приехал с друзьями на голубой залив, запустили пилотажку, так меня двух метровая пилотажка на метр подбросила, после чего всякое желание поднимать 16-ти метровый кайт :) , как-то пропало (но не на совсем конечо :D ). Пришлось развлекаться с пилотажкой и дальше, но и это занятие было очень даже интересно, учитывая что в такой сильный ветер я её никогда не запускал. Короче и на земле развлекались и даже на доску пытался с пилотажкой встать, но единственное что удалось, так это заставить её потоскать себя по воде в жилете (скажу вам не совсем лёгкое занятие гонять пилотажный кайт по центру ветрового окна на вытянутых руках - учитывая что из управления у него две стропы и две ручки на концах :) )
Где-то после 14:00 ветер немного стих, решили всётаки вскрыть то ради чего приехали, развернули до половины, ужастнулись размерам (поняли, что ветер ещё не достаточно стих) и быстренько свернули обратно.
Вот так вот погода обманула все мои ожидания по поводу воскрестного дня :) .
p.s. По поводу поездки Я за "Состоится при любой погоде " :)
  • 0

#312
zakharov

zakharov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ребята, прошу обратить внимание на прогноз погоды. Гисметео обещает в уськамане +8 с северным ветром http://www.gismeteo....towns/36403.htm , в ате ? чуть выше http://www.gismeteo....towns/36870.htm , но тенденция та же. Будучи человеком увлеченным, но трезво оценивающим действительность, хочу задать вопрос относительно целесообразности мероприятия в таких погодных условиях. У нас два варианта:
1) Мероприятие состоится при любой погоде.
2) Мероприятие необходимо перенести.
Если с первым вариантом все понятно, то второй подразумевает дальнейшее обсуждение. Либо мы сдвигаемся в сторону ?бабьего лета?, либо планируем мероприятие на следующий сезон, но не в сентябре, а в августе.
Что мы выбираем?

Стас, мы в любом случае едем. У нас обещают не больше 10-ти днем, да и неделя ветров завтра заканчивается. Опять же вода у вас должна быть намного потеплее нашей!
  • 0

#313
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ехать никто не передумал 25 человек вместе с radarом.

В воскресенье были на УТЮГАХ, это Капчагай со стороны Чилика, максимально на анемометре зафиксировано 18,2м/с, на маленький парус 4,5м2 выстраивались в очередь, средняя сила ветра, опять таки по показаниям анемометра, 10м/с, но это для наших упорных товарищей уже не помеха.
В конце дня все сошлись во мнении, что воскресное катание, очень хорошая практика хождения в сильный ветер, на большой волне.
На голубом заливе по данным Михаила дуло чуточку слабее, но волна была еще выше, что характерно при данном направлении ветра.

radar. принимай поздравления. Надеюсь на Алаколе тебе, да и нам всем с ветром повезет больше!!!

schtazzi, о сообщении от 16.09 предлагаю дружно всем забыть!!

Заглянула на несколько погодных сайтов, мин. на Алаколе получается 17с. а это вполне приемлемо!! только вот ветер по прогнозу слабоват. но будем надеется!!

Сообщение отредактировал Яринка: 18.09.2006, 12:08:07

  • 0

#314
schtazzi

schtazzi
  • Гость
  • 10 сообщений
Конечно забыли, нас уже в полный рост на базе ждут! Тем более, что +17 - это же прохладное лето :)
  • 0

#315
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
суперрррр :)
жду с нетерпением четверга :)
ЗЫ. еду в москву с 16 октября. мне перенесли дату.
  • 0

#316
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Заглянула на несколько погодных сайтов, мин. на Алаколе получается 17с. а это вполне приемлемо!! только вот ветер по прогнозу слабоват. но будем надеется!!

У кого есть бубны? Уже пора начинать в них бить, завтра четверг ;)

Сообщение отредактировал radar: 20.09.2006, 09:34:16

  • 0

#317
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А еще говорят свистом ветер вызвать можно !!?
  • 0

#318
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
привет!
обозначьте пожалуйста время выезда ;)
и форму одежды :)
  • 0

#319
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

привет!
обозначьте пожалуйста время выезда ;)
и форму одежды :)


А ты в личку ничего не получил?
Сбор в 21.00 на стоянке торгового центра "МЕРЕЙ", ул.Раимбека (т.е Ташкентская) уг.ул.Суюнбая
Форма одежды нарядная, набедренная повязка + бубен обязательны.
  • 0

#320
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
ничего не было... хорошо, буду, сейчас Борю предупрежу еще ;)
ЗЫ. вы меня не захватите с тимирязева-маркова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.