Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#341
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
На втором фото был Radar в воде с поднятыми вверх руками.

А общего фото перед отъездом у тебя то-же нет??

Сообщение отредактировал Яринка: 27.09.2006, 14:56:37

  • 0

#342
fanatic

fanatic
  • Гость
  • 38 сообщений
На одной фотке видно что большая волна, вышлите еще фотки где типа на серфинге на волне :weep:
  • 0

#343
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

На одной фотке видно что большая волна, вышлите еще фотки где типа на серфинге на волне :weep:



Катание на волне больше на видео снимали, фоток мало.

fanatic уточни пожалуйста даты когда вы на ИК опять соревнаваться решили.
  • 0

#344
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
фотографии к сожалению тоже не вижу ни в Мозилле, ни в ИЕ (хотя в последнем видно битые ссылки на host.kz)

Если позволите отвлекусь. С учетом случившийся аварии хотелось бы порекомендовать клей, которым мы ремонтируем кайты. Называется он VINIL CEMENT

Фактически это ремкомплект для изделий, сделанных из Intex-а - китайские надувные матрасы, круги и т.п. Любые другие клеи не проклеивают пленку баллонов. Этот клей практически проваривает материал баллонов.

Изображение Изображение

В комплекте идет кусочек пленки, стоимость ремкомплекта - 250 тенге. Кроме этого продавцы обычно предлагают большой кусок ткани 15х40 см которая может подойти для ремонта уже самой поверхности кайта. Стоимость 100 тенге.
  • 0

#345
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

На втором фото был Radar в воде с поднятыми вверх руками.

А общего фото перед отъездом у тебя то-же нет??


осталось у вас на фотике :weep: я не уже не успел переписать с него последние кадры :super:
кто не видит фотки - видимо это проблемы провайдерами хост.кз, московские друзья писали что тоже не видят их.
2_Радар, напиши, как заклеял, все получилось?
  • 0

#346
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

2_Радар, напиши, как заклеял, все получилось?


Ещё не закончил.
Заклеил надувной балон.
Заклеил порезы на защитном балоне и на крыле, сейчас прошиваю заплатки. Как дошью тогда соберу и буду накачивать и проверять.
Заплатки использовал из рем комплекта, они уже с клеем, поэтому никакой другой клея не использовал (надеюсь, что этого будет достаточно).
Как закончу отпишусь :super:
  • 0

#347
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Накачал сегодня центральный балон на ночь для проверки. Вроде не спускает. :)
Видели бы вы, как выглядело крыло у меня в доме :-( . Когда я его клеил и шил, в спущенном виде оно занимало всё свободное место у меня в зале. А вот когда я его накачал, то это было вообще зрелище, Один конец центрального балона уперался в дальний угол зала, а другой конец лежал на середине веранды. Всеравно что гигантский питон забрался в дом, вот только цветом не вышел, где вы видели кислотно жёлтых питонов? ;)
  • 0

#348
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ты когда последний раз в цырке был?? Желтые питоны там гвоздь программы, а еще на входе в ЗООПАРК с ними пофотографироваться дают за деньги.
Так что можешь то же подзаработать!!!!
  • 0

#349
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал radar: 29.09.2006, 15:12:19

  • 0

#350
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ты когда последний раз в цырке был?? Желтые питоны там гвоздь программы, а еще на входе в ЗООПАРК с ними пофотографироваться дают за деньги.
Так что можешь то же подзаработать!!!!

А в зоопарке на них надпись "Cabrina" тоже есть ? ;)
  • 0

#351
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ну так за "Cabrina" еще и надбавочку можно зарядить!!
  • 0

#352
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Вы посмотрите какую Vladimir статью написал, http://www.adrenalin...B...=66&full=45. Очень не дурно!! Правда преувеличил количество участников, типа Новосибирск, Астана, (можно было еще и о Польше упомянуть) но в общем красиво!



и Еще профик из Усть-Камана, Сергей, на самом деле ВладимирУК
а Дима со своими 110кг иногда ходит на кайте, и Володя-бешенный то же умеет, но т.к.они в основном уходят по ветру . а с возвращением без катера у них проблемы, решили не рисковать.

Сообщение отредактировал Яринка: 29.09.2006, 17:19:58

  • 0

#353
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

начинающие кайтеры совершают 20-30 метровые прыжки в длину и 3-10 метровые в высоту.

С этим наверное тоже перебор (или нужно добавить "совершают не по своей воле"), а так молодец, отлично написал, все яснее становится, чего ж мы лишились :(

Тягу при это он развил такую, что Радар весом под 70 кг, и я под 80, не могли его удержать, уперевшись ногами в землю. Нас протащило несколько метров по полю.

- тяга нормальная, как раз что надо, просто кайт находился не в том месте ветрового окна. В этой ситуации новичку однозначно нужно было отстреливать кайт на страховку. Кстати первое, что нужно научиться делать с любым новым кайтом - быстро от него избавляться (в хорошем смысле этого слова :)

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 29.09.2006, 17:03:09

  • 0

#354
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

нужно было отстреливать кайт на страховку. Кстати первое, что нужно научиться делать с любым новым кайтом - быстро от него избавляться (в хорошем смысле этого слова :)

Не соглашусь, хотя может быть я и не прав.
Когда потащило, я попытался при помощи планки направить кайт в другую сторону(т.е. назад в верх ветрового окна) но инертность непривычная после пилотажки не позволила этого сделать.
Отстрелить кайт сразу когда началась тяга, даже и мысли такой небыло, т.к. первый порыв был очень кратковременный. а отстрелить когда кайт стоял на краю крыши, могло привести к тому что его унесло через крышу котеджа дальше, где помимо самой крыши ещё больше опастных препятствий (другие котеджи, тренажёрная площадка и т.д.).
Короче - это была просто большая глупость :-( с моей стороны запускать кайт на площадке менее 50 метров в диаметре окружонной кучей опасных препятствий. ;) Но дикое желание превысило здравый смысл. :)
  • 0

#355
fanatic

fanatic
  • Гость
  • 38 сообщений
7-8 числа в эти выходные будут проводиться соревнования на Иссык-Куле, если есть желание, пишите, подобнее опишу что да как.
  • 0

#356
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
спасибо всем за рецензии :idea:
Радар, как кайт? работает?

2_Fanatic - а что за соревнования? По кайтингу??

Сообщение отредактировал Vladimir: 02.10.2006, 11:30:26

  • 0

#357
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Отстрелить кайт сразу когда началась тяга, даже и мысли такой небыло, т.к. первый порыв был очень кратковременный. а отстрелить когда кайт стоял на краю крыши, могло привести к тому что его унесло через крышу котеджа дальше, где помимо самой крыши ещё больше опастных препятствий (другие котеджи, тренажёрная площадка и т.д.).

Давать советы сидя за компьютером всегда проще и безопаснее :) Мы в этом году в начале сезона проверяли, как работает пятая стропа. Дернули за страховку, да не за ту. И вроде много лет катаемся, а после зимы ручки не туда потянулись. Хорошо на берегу были, кайт через 300 метров на поле упал, а мы стояли разинув рот. И других моментов со страховкой много было. Поэтому стараемся страховку проверять в "натуре".

Короче - это была просто большая глупость с моей стороны

бросьте, попробовать нужно было обязательно, никто ж не пострадал в итоге, а свой опыт всегда ценнее чужого :idea:
  • 0

#358
fanatic

fanatic
  • Гость
  • 38 сообщений
Нет, по виндсерфингу!
  • 0

#359
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

7-8 числа в эти выходные будут проводиться соревнования на Иссык-Куле, если есть желание, пишите, подобнее опишу что да как.



Поточнее пожалуйста. Где именно, возможность и стоимость размещения, и ? телефона в личку.
  • 0

#360
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

спасибо всем за рецензии :idea:
Радар, как кайт? работает?

Ездили в субботу на Капчиг с Алексеем2000.
Ветер был порывистый поднимался аш :bow: до 2м/с :)
Но пару раз удалось вытащить кайт в зенит и даже разок "погонять" его по центру ветрового окна.
Балон вроде не спускал.

Появился вопрос для спецов -
Есть в наличии страховочный лишь, одним концом я так понимаю его надобно цеплять за трапецию - а вот куда цеплять второй конец с карабином?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.