Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2241
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений


большое спасибо, для начала надо научиться на доске стоять и упралять ей, а потом уже брать кайт. я так думаю.
у меня рост 188 вес 85кг думаю купить недорогую доску 145см шириной 44см и за скутер учиться вставать.
так что буду стараться может и пополню ваши ряды. очень понравилась такая возможность что можно не только кататься но еще и прыгать.

Катание за катером толку не даст потому как за катером тяга в лудшем случае паралельно воде , а то и вообще в низ. За катером надо кататься на вейковой доске с жесткими креплениями ну и катер соответствующий.На Бартогое пробоволи доску Geo - для обучения и слабого ветра лучше не придумаеш.

если я првильно понял доски принципиально разные? или для начала нет разницы!
  • 0

#2242
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Катание за катером толку не даст потому как за катером тяга в лудшем случае паралельно воде , а то и вообще в низ. За катером надо кататься на вейковой доске с жесткими креплениями ну и катер соответствующий.На Бартогое пробоволи доску Geo - для обучения и слабого ветра лучше не придумаеш.

если я првильно понял доски принципиально разные? или для начала нет разницы!

Разные, конечно разные! Как и сноуборды - с виду для новичка все похожи, но у каждого свои особенности.
Профи катаются на досках меньшего размера - с меньшим размером легче делать прыжки и вращения (момент инерции меньше).
А для начала надо научиться стоять на доске, делать развороты и т.п. До прыжков еще далеко. На досках большего размера будешь быстрее прогрессировать. Потом оставишь себе для слабых ветров или продашь новичку.
  • 0

#2243
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Получил письмо на мэйл реклама:

Господа кайтеры, здравствуйте. Мы из Казани. В июне планируем рвануть на Исык Куль – покататься на кайтсерфе, багги. Нет никакой инфы о каталках в этом районе. Подскажите пожалуйста где на Иссык Куле серфово-кайтовые места? Заранее благодарен.

У кого есть инфа - подскажите!
  • 0

#2244
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
пусть лучше к нам едут на Балхаш, там и для багги солончака немерено, и для воды все условия. А про иссык-куль вообще хрен знает куда ехать и кто там катает
Может у Володи Бешенного спросить, они вроде туда ездили с кем то, но там кажется на багги негде будет катать

Сообщение отредактировал jizn: 15.05.2009, 01:55:36

  • 0

#2245
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений



большое спасибо, для начала надо научиться на доске стоять и упралять ей, а потом уже брать кайт. я так думаю.
у меня рост 188 вес 85кг думаю купить недорогую доску 145см шириной 44см и за скутер учиться вставать.
так что буду стараться может и пополню ваши ряды. очень понравилась такая возможность что можно не только кататься но еще и прыгать.

Катание за катером толку не даст потому как за катером тяга в лудшем случае паралельно воде , а то и вообще в низ. За катером надо кататься на вейковой доске с жесткими креплениями ну и катер соответствующий.На Бартогое пробоволи доску Geo - для обучения и слабого ветра лучше не придумаеш.

если я првильно понял доски принципиально разные? или для начала нет разницы!

точно, именно принципиально
в кайтсерфинге сначала учатся управлять кайтом - это основа, потом становятся на доску, лендборд, лыжи, багги, коньки кому что нравится
сначала надо купить кайт, или хотя бы попробовать его с инструктором
  • 0

#2246
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Получил письмо на мэйл реклама:

Господа кайтеры, здравствуйте. Мы из Казани. В июне планируем рвануть на Исык Куль – покататься на кайтсерфе, багги. Нет никакой инфы о каталках в этом районе. Подскажите пожалуйста где на Иссык Куле серфово-кайтовые места? Заранее благодарен.

У кого есть инфа - подскажите!


Geo у тебя же на сайте есть банер Киргизских кайтеров
http://360.kg
  • 0

#2247
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Получил письмо на мэйл реклама:

Господа кайтеры, здравствуйте. Мы из Казани. В июне планируем рвануть на Исык Куль – покататься на кайтсерфе, багги. Нет никакой инфы о каталках в этом районе. Подскажите пожалуйста где на Иссык Куле серфово-кайтовые места? Заранее благодарен.

У кого есть инфа - подскажите!

На Иссыкуле народ катается в районе Рыбачевки (бывшее Рыбачье) , ветер там достаточно часто но довольно рваный. На другой стороне хорошие отмели для кайта . Лудше всего пообщаться с Fanatic - это киргизкий серфер Влад. Вообще место клевое можете договорить с яхт клубом
  • 0

#2248
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Народ, Такун продвигает свой новый кайт 2009 года Furia-2 и предложили очень неплохие скидки. Если кого интересует, обращайтесь.
  • 0

#2249
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Geo у тебя же на сайте есть банер Киргизских кайтеров
http://360.kg

Этот адрес я сразу письмом отправил. Не понятно только, куда у них форум делся.
  • 0

#2250
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений

Народ, Такун продвигает свой новый кайт 2009 года Furia-2 и предложили очень неплохие скидки. Если кого интересует, обращайтесь.

Почём 14-15 размер с планкой, стропами, и насосом?
  • 0

#2251
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Максимальный размер Furia-2 13 кв м полный комплект 929 е, против 1439 нормальной цены.
  • 0

#2252
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений

Максимальный размер Furia-2 13 кв м полный комплект 929 е, против 1439 нормальной цены.

Ok. самый дешёвый боу или гибрид 16м любого года или бренда но новый почём в тенге ?
  • 0

#2253
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
16 метров?! Только Цшки... Есть универсалы (клапанные фойлы) 16 метровые, что-то среднее между Ц и БОУ.
  • 0

#2254
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а какой интересно ветровой диапазон уу таких больших кайтов?
  • 0

#2255
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
В том-то и проблема, нижний предел приктически одинаков у всех больших кайтов. С уменьшением ветра уменьшается тяга, с увеличением размера кайта возрастает тяга, но увеличивается его вес. Большие кайты имеют такой же нижний предел, но верхний предел у них ниже. Единственная причина брать огромный кайт это огромный вес самого кайтера :rolleyes:
Как тебе доска? опробовал уже? :D
  • 0

#2256
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Доска прикольная!, собрал .... потестить не смог - места нет ... надеюсь в эти выходные научиться кататься ;) вообще в аське давай обсудим при возможности ...
  • 0

#2257
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Доска прикольная!, собрал .... потестить не смог - места нет ... надеюсь в эти выходные научиться кататься :) вообще в аське давай обсудим при возможности ...

Бери ее на Капчик. Для нее ветерок почти всегда дует.
Вчера с Женей выезжали.
Посидели на берегу, проявили терпение, а к вечеру включился ветер, хоть Виндгуру и не обещал.
Покатались по плоской воде часа 2.
  • 0

#2258
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Доска прикольная!, собрал .... потестить не смог - места нет ... надеюсь в эти выходные научиться кататься :) вообще в аське давай обсудим при возможности ...

Бери ее на Капчик. Для нее ветерок почти всегда дует.
Вчера с Женей выезжали.
Посидели на берегу, проявили терпение, а к вечеру включился ветер, хоть Виндгуру и не обещал.
Покатались по плоской воде часа 2.

это где вы плоскую воду на капчике нашли?
  • 0

#2259
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений



Доска прикольная!, собрал .... потестить не смог - места нет ... надеюсь в эти выходные научиться кататься :) вообще в аське давай обсудим при возможности ...

Бери ее на Капчик. Для нее ветерок почти всегда дует.
Вчера с Женей выезжали.
Посидели на берегу, проявили терпение, а к вечеру включился ветер, хоть Виндгуру и не обещал.
Покатались по плоской воде часа 2.

это где вы плоскую воду на капчике нашли?

На том самом озерке, рядом с Голубым Заливом.
Такие мелкие волны были (см < 10), что даже не заметно их было.
  • 0

#2260
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Понравилось высказывание:
"Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3.14*дец".
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.