Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2221
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Жуть... сочувствую...Все живы-то хоть? Никто не повредился?
  • 0

#2222
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Жуть... сочувствую...Все живы-то хоть? Никто не повредился?


Все живы-здоровы. просто два пьяных типа не заметили стоящую на берегу машину и въехали в неё задом, со всей дури...
  • 0

#2223
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дааа, стихия вещь непредсказуемая :rolleyes:
А два пьяных типа это всегда два пьяных типа :)
  • 0

#2224
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Первого начали пить в часов в 5 сначала перцовку 40м\с потом пошла настойка на ореховых перегородках
30-35 м\с все отлично накачались. Второго пили беленькую привезенную с юга . Из проишествий - спасали двух серферов которые хотели переобутся в дайверы. Бек ролл получался через раз.
  • 0

#2225
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кто что планирует на эти выходные?
  • 0

#2226
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
что-то Виндгуру прогнозом не радует
может, с багги выехать?
  • 0

#2227
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Народ, спешу поделиться приятной новостью. Пришло предложение по стоковым кайтам этого и прошлых сезонов (от Nova3 до кайтов 2004 года) скидки до 80%!!! Никому не нужен надувастик за 200 евро? :smoke: Здесь подробнее http://www.zmey.kz/F...?pid=1035#p1035
  • 0

#2228
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Народ, спешу поделиться приятной новостью. Пришло предложение по стоковым кайтам этого и прошлых сезонов (от Nova3 до кайтов 2004 года) скидки до 80%!!! Никому не нужен надувастик за 200 евро? :spy: Здесь подробнее http://www.zmey.kz/F...?pid=1035#p1035

мне нужен, только чёт не грузится у меня страничка
6 м2 есть чё нить?
  • 0

#2229
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Товарищи подскажите как выбираеться доска?
для начала хочу встать на водную доску и за скутером попробывать покататься а потом уже может и с кайтом.
опыт на воде не имею только на сноубоде два сезона, стою в принципе неплохо начинаю прыгать!
  • 0

#2230
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Товарищи подскажите как выбираеться доска?
для начала хочу встать на водную доску и за скутером попробывать покататься а потом уже может и с кайтом.
опыт на воде не имею только на сноубоде два сезона, стою в принципе неплохо начинаю прыгать!

Для обучения нужна доска бОльшего размера, тогда будет легче учиться.
На второй день обучения (ветер был слабоват - 5-6 м/с) я смог проехать несколько метров на доске длиной 145 см и шириной 44 см.
На сайтах производителей иногда указывают какие модели для какого веса, стиля и уровня катания.
Вот пример:
http://www.crazy-fly...cruiser_pro.php
Щелкаешь мышью на кнопку "Board Selector" и выбираешь для себя размер доски.
  • 0

#2231
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а может где на прокат есть, так проще доску выбирать прбуешь учишься а потом когда уже все понимаешь идещь в магазин и знаешь что покупать! если вообще понравится. я так борд покупал, потора месяца брал на прокат! но сноуборд развит хорошо в алмате и прокатов хватает а вот водный пока незнаю!
на капчагае несколько раз видел катались на голубом заливе, где еще катаються на капчике.
  • 0

#2232
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

а может где на прокат есть, так проще доску выбирать прбуешь учишься а потом когда уже все понимаешь идещь в магазин и знаешь что покупать! если вообще понравится. я так борд покупал, потора месяца брал на прокат! но сноуборд развит хорошо в алмате и прокатов хватает а вот водный пока незнаю!
на капчагае несколько раз видел катались на голубом заливе, где еще катаються на капчике.

Просто прокат здесь не поможет. Заплатишь деньги и ничего самостоятельно сделать не сможешь. Да никто и не даст свое снаряжение новичку, гарантированно покоцаешь.

Поэтому можно:

- Купить свое снаряжение и обучаться на нем самостоятельно. Это займет очень много времени, снаряга может сильно покоцаться. Обучающийся тоже! Конечно, опытные всегда подскажут, но заниматься с тобой не будут, самим охота кататься.

- Договориться с инструктором по обучению. Здесь можно обучаться как на своем снаряжении (цена за обучение будет меньше, а инструктор не позволит разбиться тебе и снаряге). А можно обучаться на снаряге инструктора - обучение дороже, так как изнашивается снаряга инструктора, но не надо покупать дорогостоящее снаряжение до тех пор, пока не поймешь, надо ли это тебе.

Для себя я выбрал обучение с инструктором на своем снаряжении. Мне просто жалко время, хочется кататься.

Здесь по обучению кайтсерфингу в Алма-Ате:
http://www.kiting.kz/index.html?id=221
  • 0

#2233
kronet

kronet
  • Частый гость
  • 77 сообщений
большое спасибо, для начала надо научиться на доске стоять и упралять ей, а потом уже брать кайт. я так думаю.
у меня рост 188 вес 85кг думаю купить недорогую доску 145см шириной 44см и за скутер учиться вставать.
так что буду стараться может и пополню ваши ряды. очень понравилась такая возможность что можно не только кататься но еще и прыгать.
  • 0

#2234
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Народ, спешу поделиться приятной новостью. Пришло предложение по стоковым кайтам этого и прошлых сезонов (от Nova3 до кайтов 2004 года) скидки до 80%!!! Никому не нужен надувастик за 200 евро? :-) Здесь подробнее http://www.zmey.kz/F...?pid=1035#p1035

мне нужен, только чёт не грузится у меня страничка
6 м2 есть чё нить?

Лех, у тя мыло то же? Я тебе сейчас вышлю прайс. Шестерок конкретно нет, есть озоновская 5ка и несколько семерок разных.
  • 0

#2235
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Народ, спешу поделиться приятной новостью. Пришло предложение по стоковым кайтам этого и прошлых сезонов (от Nova3 до кайтов 2004 года) скидки до 80%!!! Никому не нужен надувастик за 200 евро? :-) Здесь подробнее http://www.zmey.kz/F...?pid=1035#p1035

мне нужен, только чёт не грузится у меня страничка
6 м2 есть чё нить?

Лех, у тя мыло то же? Я тебе сейчас вышлю прайс. Шестерок конкретно нет, есть озоновская 5ка и несколько семерок разных.

да уже открылась страничка, с инетом у меня кажется чё-то было
цены в евро у тебя же?
7-ка бы подошла озоновская
  • 0

#2236
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений

большое спасибо, для начала надо научиться на доске стоять и упралять ей, а потом уже брать кайт. я так думаю.
у меня рост 188 вес 85кг думаю купить недорогую доску 145см шириной 44см и за скутер учиться вставать.
так что буду стараться может и пополню ваши ряды. очень понравилась такая возможность что можно не только кататься но еще и прыгать.

Катание за катером толку не даст потому как за катером тяга в лудшем случае паралельно воде , а то и вообще в низ. За катером надо кататься на вейковой доске с жесткими креплениями ну и катер соответствующий.На Бартогое пробоволи доску Geo - для обучения и слабого ветра лучше не придумаеш.
  • 0

#2237
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
И еще - катером управлять не нужно, только ехать как за паровозом :)
  • 0

#2238
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

да уже открылась страничка, с инетом у меня кажется чё-то было
цены в евро у тебя же?
7-ка бы подошла озоновская

2 jizn: Цены как всегда в евро... Заказываем?

2all В этот раз катал на Балхаше на доске 145х48!! Вот это дверь!
  • 0

#2239
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений


да уже открылась страничка, с инетом у меня кажется чё-то было
цены в евро у тебя же?
7-ка бы подошла озоновская

2 jizn: Цены как всегда в евро... Заказываем?

2all В этот раз катал на Балхаше на доске 145х48!! Вот это дверь!


не, пока не надо
  • 0

#2240
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.