Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2181
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


До меня дошло :) - те насосы, что производители кайтов вкладывают в комплект - совершенно стандартные насосы. Для надувных матрасов, баллонов, ...

Только Advance свои насосы доукомплектовывает манометрами и красивым тканевым оформлением.
Мои два насоса на фотке от Ocean Rodeo и JN.

Насчет Китая согласен, почти все брендовые вещи делаются там, просто проходят контроль качества.
У моего товарища, тоже Игоря :) , его Кобра Эдванс с насосом отслужила 3 астанинских зимы, а Игорь катается все выходные, а зима в Астане с Декабря до конца Марта.
В один из морозных дней лопнула крышка насоса, лопнул в очередной раз центральный баллон.
Считаю, что для такой эксплуатации 3 года - хороший срок :)
При желании можно крышку насоса заклеить, а на центральный баллон наложить заплатку. Просто уже захотелось новенького, поэтому купил новый баллонник.

зато мой "фирменный" Озоновский даже 2-х сезонов не отслужил, оторвалась половина ручки и кишки все развалились, вот те и контроль качества

Ты его новым покупал?
  • 0

#2182
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений



До меня дошло :laugh: - те насосы, что производители кайтов вкладывают в комплект - совершенно стандартные насосы. Для надувных матрасов, баллонов, ...

Только Advance свои насосы доукомплектовывает манометрами и красивым тканевым оформлением.
Мои два насоса на фотке от Ocean Rodeo и JN.

Насчет Китая согласен, почти все брендовые вещи делаются там, просто проходят контроль качества.
У моего товарища, тоже Игоря :-) , его Кобра Эдванс с насосом отслужила 3 астанинских зимы, а Игорь катается все выходные, а зима в Астане с Декабря до конца Марта.
В один из морозных дней лопнула крышка насоса, лопнул в очередной раз центральный баллон.
Считаю, что для такой эксплуатации 3 года - хороший срок :)
При желании можно крышку насоса заклеить, а на центральный баллон наложить заплатку. Просто уже захотелось новенького, поэтому купил новый баллонник.

зато мой "фирменный" Озоновский даже 2-х сезонов не отслужил, оторвалась половина ручки и кишки все развалились, вот те и контроль качества

Ты его новым покупал?

Вместе с кайтом, в упаковке
  • 0

#2183
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Апдэйт по 1 мая:
База отдыха Казахтелекома ждет нас на эти дни, просили указать сколько именно человек будет, так что по возможности попишитесь кто едет. Стоимость 2-2.5 тыс с человека. Номера 2-ух, 4-ех, 6-тиместные.
Кто с нами? Черкните +1 на Змей.кз плиз, что б я знал скока заявлено...
http://www.zmey.kz/F...?pid=1006#p1006
  • 0

#2184
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Апдэйт по 1 мая:
База отдыха Казахтелекома ждет нас на эти дни, просили указать сколько именно человек будет, так что по возможности попишитесь кто едет. Стоимость 2-2.5 тыс с человека. Номера 2-ух, 4-ех, 6-тиместные.
Кто с нами? Черкните +1 на Змей.кз плиз, что б я знал скока заявлено...
http://www.zmey.kz/F...?pid=1006#p1006

а где ждёт та?
  • 0

#2185
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Балхаш!!! :fie:
  • 0

#2186
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Возле самого города, для алматы 640 км...

Сообщение отредактировал Lorax: 21.04.2009, 11:32:26

  • 0

#2187
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
А вот и новость по багги
Первый кайт-багги в Алма-Ате!

Следующие выходные так же на Капчагае :fie:
  • 0

#2188
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Возле самого города, для алматы 640 км...

Далековато блин... :fie:
  • 0

#2189
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ребят, есть еще 1 предложение на первомай - можно поехать к Славе на дачу. Это 365 км, пос. Улжа. Условия почти спартанские, но есть баня и можно снять несколько дачь. Это ближе и дешевле. Есть хороший песчанный пляж. В общем, камышовый рай!
Кто за?
  • 0

#2190
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
мы пока снарягу ждем ... потому ни туда и ни сюда не подписываемся :laugh:
  • 0

#2191
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
мне надо знать кол-во человек заранее - если будет много народу, то сразу договориться с местным населением и снять доп.территории
  • 0

#2192
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
а чё за Улжа такая? где находится? посмотреть бы на карте
  • 0

#2193
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Балхаш!!! :)

Будешь брать багги?
  • 0

#2194
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вряд ли.... на воду едем...
  • 0

#2195
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

вряд ли.... на воду едем...


18апреля был на Балхаше наш товарищ, говорит замерз так, что потерял ориентиры и кое как вернулся к берегу, вода была ещё очень холодной...

2-3мая у тебя есть шанс понаблюдать, "Парад открытия международной регаты" на "Кубок Балхаша",

http://www.greenpart.../314--2009.html

потом поделишься впечатлениями???
а может и договоришься о нашем участии в этом мероприятии на следующий год

серферы же, 1мая, Балхашский сезон будут открывать на 329км

Сообщение отредактировал Яринка: 23.04.2009, 16:59:04

  • 0

#2196
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Улжа примерно на 40км дальше от нашей стоянки.
  • 0

#2197
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
так там же дальше камыш везде и камни, помнишь мы ездили с кокчетавцами в ту сторону, где они рыбы "настреляли"
  • 0

#2198
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


вряд ли.... на воду едем...


18апреля был на Балхаше наш товарищ, говорит замерз так, что потерял ориентиры и кое как вернулся к берегу, вода была ещё очень холодной...

2-3мая у тебя есть шанс понаблюдать, "Парад открытия международной регаты" на "Кубок Балхаша",

http://www.greenpart.../314--2009.html

потом поделишься впечатлениями???
а может и договоришься о нашем участии в этом мероприятии на следующий год

серферы же, 1мая, Балхашский сезон будут открывать на 329км


Надеюсь понаблюдать это грандизное событие! :-)
Надеюсь к 1 мая вода всеж согреется... А он в гидрике был? :super:
  • 0

#2199
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

мы пока снарягу ждем ... потому ни туда и ни сюда не подписываемся ;)

Снаряга в Алма-Ате, сегодня не успел получить, на след. неделе будет, так что...
Да, и первая сидушка пошита, ее успел получить! Хорошее качество, надо бы еще логотип добавить :-)

... А он в гидрике был? :(

Если "он" это Эмиль, то мог быть и без гидрика :super:
  • 0

#2200
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
нет, это был не Эмиль, Эмилю было бы жарко :( ,
это был Денис, в гидрике...

Дарина. а может ты Улькен имеешь в виду,
там базу из контейнеров в прошлом году должны были достроить, нас приглашали, обещали сносные условия

берега правда там не очень....
тот песчаный пляж так загажен, что кайт негде развернуть будет, битых бутылок поболее чем на 322 после рыбаков...

Сообщение отредактировал Яринка: 24.04.2009, 15:27:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.