Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2161
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
где-где?
В Караганде!!!
  • 0

#2162
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
по ходу чуток не расщитал размеры :weep:
  • 0

#2163
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Мда- по ходу комуто за фотки может попасть...
Не осили все.. но есть вопрос.. ГДЕ? можно попробывать? Ездил в тайланд, но на осторве на котором был, все препода уехали на соревнанвания... а я так хотел понять... где в ате это можно???

Багги попробовать? -- На Капчагае!

Обращайся к Питу.

У меня после этой шайтан-арбы все мышцы болят, кажется, даже, похудел.

Петр, первый блин не комом, очень даже отличная получилась тележка :weep:
  • 0

#2164
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да нет баги не очень интересуют, хочу просто кайтом научиться упровлять, понять так сказать, уже много инфы перечил, думал на море попробую, ан нет не получилось:weep:)
  • 0

#2165
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 Peet, Geo, Неплохая бага получилась говорите? Ну так а кто консультировал :weep: А по-подробнее можно?
2 snik? Будете у нас на Калыме... тьфу в Караганде, милости просим. Обучим и сертифицируем. Кстати, поздравьте меня, я терь и Пауэр кайтингу обучать могу, сертифицировался :D а еще я крестиком вышивать могу :D
  • 0

#2166
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
по подробней расскажу в личку - если честно то я ее в субботу собирал чтоб в воскресенье потестить - вид еще не савсем таварный (нет резиновых подножек, не отпалированы сварные швы, потерял гайку :bored:

и вообще резина не по сезону обута :)) но то что надо было протестировать проверили ... щас доработаем и уже вторая реинкорнация пойдет к тебе на тесты- ну или если кто очень захочет доукомплектуеш своим кайтом и продаш :-)

ааа дааа ты еще обещал фотку как у вас ремни идут -а то мы вчера даже с помощью коллективного разума недоперли как именно верхний ремень на сидушке должен крепиться :D))

Сообщение отредактировал Peet: 13.04.2009, 14:50:10

  • 0

#2167
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Про сидуху забыл, извеняйте. Постараюсь сегодня зафотать.
Жду на тесты!
  • 0

#2168
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

2 Peet, Geo, Неплохая бага получилась говорите? Ну так а кто консультировал :D А по-подробнее можно?
2 snik? Будете у нас на Калыме... тьфу в Караганде, милости просим. Обучим и сертифицируем. Кстати, поздравьте меня, я терь и Пауэр кайтингу обучать могу, сертифицировался :spy: а еще я крестиком вышивать могу :-)

млин надо будет заехать))) на колыму в Караганду.. а про Алматы есть инфа?
  • 0

#2169
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вот здесь инфа по всему миру...
http://www.ikointl.c...ctors-water.php
  • 0

#2170
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Господа, никому не нужен универсал файл НЕО 8 метров от HQ? Депаурный, исспользовал на сущи часов 5. Со всеми прибанбасам и ремкомплектов. Купил в марте месяце. Отдал за него около 1000 долл, сейчас готов отдать за 700 дол. Причина - покупка другого аналогичного кайта.
Два как-то не нужно, решил транспорт приобрести типа Багги или Дертсюрфа.

Вчера катался на лыжах роликовых. Скажу вам отличное сочетание кайта и роликовых лыж. Только лучше лыжи внедорожники с колесами 15 см и более. Шел в гору с уклоном в 15 градусов со свистом.
  • 0

#2171
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Дима привет.
Как дела? Я здесь в отьезде там где тебе по Е-майлу писал. Ветра супер, 10-12 и постоянно без рывков как аэродинамической трубе. С собой свой нео не стал брать взял здесь надувастик б.у. На воду так и не встал, волны стремно как-то. Сам где сейчас катаешься?

Везу с собой ролики внедорожники. По траве прут как танки. А на асфальт даже страшно выезжать.
Изображение

Сообщение отредактировал Sashko: 14.04.2009, 13:10:11

  • 0

#2172
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет :D
Ща пока на работе, но скоро домой!!! :D
У нас на форуме и про ролики и про лижи писали, глянь...
Кстати первая партия Питерлинновских Хорнетов пришла! Как доберусь до дома оценю все преимущества о которых ты писал ...
  • 0

#2173
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет.
Хорнет страшный змей по мне. Во всяком случаи Нео 8 метров для меня менее страшно поднимать 15 метровый ветер чем 3-х метровый хорнет.

Про полики плюс кайт пока не нашел что-то инфы на форуме. А кто-то обсуждал grass ski плюс кайт? Не роллики, а траваные лыжи? Это направление проверенное и им реально кайтеры занимаются.

На побережье был здесь ветерок метров 18, кайт доставать не стал, но понаблюдал ка высекают люди на кайт-винге. Серьезно не относился к этому снараду пока не увидел в живую. Впечатлило.
  • 0

#2174
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вот про граски http://www.zmey.kz/F...topic.php?id=71
кайтвинг (kitewing) выглядит очень впечатляюще, но пока не нашел свободных средств для приобретения этого снаряда, а вообще в Казахстан доставить могу если интересует... легко :D
  • 0

#2175
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А я и его везу с собой, один чел свой б.у. уступил. Хотя трудно было найти б.у., а платить 1.5 шт. чтоб попробовать не хотелось, особенно сейчас.
Блин 1.95 см в длину чехол, как бы супруга не заметила ))))).

Этот сайтик я знаю. Там горные травяные лыжи, они хороши с кайтом на ровной поверхности, но по ухабам на них не поездишь нормально. Хотя они более устойчивее чем мои кросс кантри. Испытаем вообщем что и говорить.

Сообщение отредактировал Sashko: 14.04.2009, 19:25:43

  • 0

#2176
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


2 Peet, Geo, Неплохая бага получилась говорите? Ну так а кто консультировал :D А по-подробнее можно?
2 snik? Будете у нас на Калыме... тьфу в Караганде, милости просим. Обучим и сертифицируем. Кстати, поздравьте меня, я терь и Пауэр кайтингу обучать могу, сертифицировался :-) а еще я крестиком вышивать могу :D

млин надо будет заехать))) на колыму в Караганду.. а про Алматы есть инфа?

Есть и в Алма-Ате инструктор:
http://www.kiting.kz/index.html?id=221
Позвони или напиши Руслану - известный в Алма-Ате кайтер и парапланерист.
  • 0

#2177
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Господа, никому не нужен универсал файл НЕО 8 метров от HQ? Депаурный, исспользовал на сущи часов 5. Со всеми прибанбасам и ремкомплектов. Купил в марте месяце. Отдал за него около 1000 долл, сейчас готов отдать за 700 дол. Причина - покупка другого аналогичного кайта.
Два как-то не нужно, решил транспорт приобрести типа Багги или Дертсюрфа.

Вчера катался на лыжах роликовых. Скажу вам отличное сочетание кайта и роликовых лыж. Только лучше лыжи внедорожники с колесами 15 см и более. Шел в гору с уклоном в 15 градусов со свистом.

Реальный багги можешь приобрести в Алма-Ате.
Приезжай на следующие выходные на Капчагай (смотрим на погоду), посмотришь - прокатишься.
  • 0

#2178
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кстати лучше смотреть не на погоду, а на трубу что на гресе. Отличный флюгер для кайтера и видно почти с любой точки АЛматы. Это мне парашутисты подсказали, у них наооборот чем меньше ветра тем лучше. Когда дым почти паралейно земли, значить в дмитривке дует 10-12 метров в секунду и чем дальше от дмитривки тем сильнее. Проверенно.

Спасибо за приглашение, но к сожалению сейчас не в Казахстане.
  • 0

#2179
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ребят, что вы спорите? Тот самый насос, который Лешка купил в Робинзоне не прожил и 2-х месяцев! А потом он, по-моему, все-таки заказал насос у Димы. Так что экономия действительно сомнительная! Но на первое время пойдет, особенно, если аккуратно пользоваться...
а кайтовые действительно ВСЕ двухклапанники...)))

вообще то он ещё живой, а сломался другой, который я в меге покупал, там вообще полное г... было, а в робинзоне нормальные насосы, не надо наговаривать
  • 0

#2180
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Не, не такой.
Насосы были от 1500 до 4000. Взяли за 4000 + скидка 5% мелочь, а приятно. Он получается двух клапанный, т.е. вверх поднимаешь поршень- он накачивает, вниз опускаешь- он накачивает.

[там обычные китайские насосы. Надолго их не хватает..]

А что нынче не китайское, на нашем кайте takoon тоже написано- производство китая.

До меня дошло :rotate: - те насосы, что производители кайтов вкладывают в комплект - совершенно стандартные насосы. Для надувных матрасов, баллонов, ...

Только Advance свои насосы доукомплектовывает манометрами и красивым тканевым оформлением.
Мои два насоса на фотке от Ocean Rodeo и JN.

Насчет Китая согласен, почти все брендовые вещи делаются там, просто проходят контроль качества.
У моего товарища, тоже Игоря :weep: , его Кобра Эдванс с насосом отслужила 3 астанинских зимы, а Игорь катается все выходные, а зима в Астане с Декабря до конца Марта.
В один из морозных дней лопнула крышка насоса, лопнул в очередной раз центральный баллон.
Считаю, что для такой эксплуатации 3 года - хороший срок :D
При желании можно крышку насоса заклеить, а на центральный баллон наложить заплатку. Просто уже захотелось новенького, поэтому купил новый баллонник.

зато мой "фирменный" Озоновский даже 2-х сезонов не отслужил, оторвалась половина ручки и кишки все развалились, вот те и контроль качества
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.