Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1001
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Свой диагноз - смерть коры головного мозга они не меняют. Наши сомнения называют нежеланием смириться. Но тут не все так просто. Очень много вопросов, ответы на которые мы не можем внятно получить.

 

Могу посоветовать выложить снимки и результаты на русском языке на форуме РусМедСерва для получения консультации в соответствующем разделе. Там профессионалы мирового уровня, которые, хотя уехали за границу (в Израиль, Германию, США) общаются на русском языке.

 

Мне кажется, на этом форуме отвечают тоже довольно жестко - одно время (была необходимость) мне приходилось быть завсегдатаем этого форума - было ощущение, что от настроения врача зависит ответ - хочу казню, хочу милую; но это мое, субъективное ощущение, конечно.

 

Вообще, трудно, как мне кажется, именно на форуме в интернете такие серьезные вещи обсуждать. Дистанционно, практически анонимно... не знаю... хотя - может быть и стоит - но как потом доверять результату? 

 

Света, очень вам сочувствую. Немыслимо, что приходится вам переживать... Обнимаю. 


  • 0

#1002
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Просим тех, кто хочет помолиться за Симочку, написать свои имена под постом. Напоминаем, что Серафим крещеный. Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: "Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного". С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя услышать рабов Твоих (назвать имена просящих, кто ниже отписался), согласившихся смиренно просить Тебя о болящем рабе Твоём младенце Серафиме — да подаждь ему излечения от страшного недуга. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи: да будет на все воля Твоя святая. Аминь.

Елена. 


  • 0

#1003
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Света, мысленно мы всегда с вами, молимся за Симочку
  • 0

#1004
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дорогие наши Друзья!
Сейчас была у Симочки. Его состояние пока без изменений. Единственное, это то,что потихоньку уменьшают ИВЛ. Возможно, скоро опять переведут на канюли. 
Сима сегодня почти весь день спал. Несколько раз в день его санируют (специальным прибором откачивают секрет из носа и горла). Ох, как ему не нравится эта процедура!!! Вот тут важно чтобы мама рядом была. Начинаю его гадить по головке и петь, успокаивается. Засыпает. 
Очень надеюсь, что у Симочки таки появится глотательный рефлекс и больше не придется делать процедуру санирования. 
Молимся и верим! Бог с нами!

  • 6

#1005
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Родные наши!
Со светлым праздником Рождеством Христовым!
Пусть Бог благословит ваши семьи и убережет от всяких недугов! Здоровья вам и вашим близким! Счастливого детства вашим деткам!
Сегодня была праздничная служба в Храме Пантелеймона в Кельне. Очень меня это подзарядило позитивом. 
Серафим сейчас находится в стабильном состоянии. Пока, к сожалению, изменений нет. Врачи начали поговаривать, что возможно предпримут попытку вновь его экстубировать. Но пока это только в планах. 
Медсестра у Серафима сегодня очень особенная. Все время пела ему песни с такой любовью и когда памперсы меняла и когда делала массажик. 
Мы набираемся терпения и ждем. Сима борется, а мы ждем и молимся. 
С праздником еще раз, наши Дорогие!

  • 8

#1006
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Новости из Контакта:

Дорогие Наши Друзья!
Сегодня Симочка слишком активничал. Был очень беспокойным. В результате, пришлось дать ему сначала ибупрофен, потому как думали, что возможно его что то беспокоит. Но это не помогло и дали успокоительное (снотворное). Сейчас очень не желательно, чтобы Серафим проявлял повышенную активность. Ведь основная проблема Симы, это проблема сердечка... На него идет большая нагрузка.
Сегодня состоялся разговор с шефом клиники. Было принято решение, о целесообразности проведения консилиума, где соберутся и нейрохирурги и кардиолог и и реаниматологи. Будет решаться вопрос и по сердечку. Что делать и когда.
Пока это все наши новости.
Обнимаем вас!
Спасибо что вы с нами!
  • 0

#1007
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Новости:

Здравствуйте, наши Родные!
Сегодня был разговор с врачом. Основной разговор будет в понедельник-вторник, где нам озвучат результаты консилиума.
Сегодня доктор сказал,что по результатам УЗИ в голове пока все еще сохраняется опухоль, но она идет на спад. Сима чаще стал активничать. Когда совсем расходится, ему дают успокоительное, но это бывает редко.
Благодарю всех и каждого, кто продолжает поддерживать нас духовно! Молитвы творят чудеса!
Спасибо вам!
  • 4

#1008
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Новости:

Дорогие наши, сегодня Серафиму исполнилось 4 месяца.
Мы очень надеемся и ВЕРИМ, что наш малыш справится и из всех таких серьёзных проблем выйдет с минимальными потерями.
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, Серафим!!!!!
Любим, надеемся, всей душой, всем сердцем верим в твою ПОБЕДУ!

С днем рождения, Серафимушка! Здоровья тебе, ты нужен всем!
  • 5

#1009
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

С днем рождения малыш!!!! Выздоравливай поскорее!!!


  • 0

#1010
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Здоровья тебе, маленькое солнышко! Пусть в твои четыре месяца - все трудное и сложное  закончится и для Вас с мамочкой, начнется прекрасный период!!!!


  • 0

#1011
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
image.jpg
  • 2

#1012
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дорогие друзья!
Я знаю, как вы ждете новостей и волнуетесь. Мы тоже ждем. Руководством клиники было принято решение перенести консилиум на завтра, потому как кардиохирург к которому мы ехали только вышел с отпуска. За ним одно из главных решений, операция на сердечко. 
Хотим поблагодарить вас за теплые слова и поздравления в адрес Симочки! 
Вчера его экстубировали (убрали ивл), чем очень облегчили ему жизнь. Теперь ему можно крутить головой в разные стороны и не испытывать дискомфорт. 
Спасибо вам, что вы дарите нам столько положительного заряда!

  • 1

#1013
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Выздоравливай, малыш!!! Мы все молимся за тебя!!!1


  • 0

#1014
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Всем спасибо за поздравления! 

Ждем результатов консилиума. Должны обсудить возможности операции Гленн на сердечко в ближайшее время или перенести данную операцию. Еще не знаю что завтра решат, ждем. 


  • 2

#1015
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сима, с Днем рождения! пусть их у тебя будет очень много, расти большим, выздоравливай!


  • 0

#1016
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго вечера, а кому то уже и ночи!
Сегодня был консилиум. Все что могу сообщить на данный момент: операция на сердце сейчас не возможна, в связи с неврологическим статусом Серафима. Относительно самой неврологии, пока тоже нет чёткой картины. Ждем когда будет сделано МРТ, а его необходимо делать через 5-6 недель, после происшествия. Ждем, так же второе мнение. Клиникой был приглашён независимый эксперт. 
Пока это все. 
Спасибо вам, что остаетесь с нами.
Слава Богу за все!!!

  • 5

#1017
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дорогие наши!!!
Ввиду тяжелого состояния Симы, нам порекомендовали пригласить специалиста по стволовым клеткам, т.к. подсадка стволовых клеток часто дает хорошие результаты при повреждениях мозга, ее здесь часто используют при лечении ДЦП и эпилепсии. Здесь, в Германии, эта процедура стоит дорого. Единственный врач, чьи услуги не стоят так дорого, и кого мне порекомендовали местные, кто у него лечился и получил хороший результат, это врач из Новосибирска. Я связывалась с ним на этой неделе, он согласился в свой выходной прилететь, осмотреть Симу, поговорить с немецкими врачами. И уже потом вместе принимать решение о необходимости проведения данной процедуры для Симы. Вчера он позвонил, и сказал, что готов вылететь уже в эту субботу (сегодня). Я решила не терять время и оплатила ему авиабилеты, надеюсь, вы не против, из денег, собранных Симе на лечение. Очень надеюсь, что он сможет помочь подтолкнуть организм Симы к восстановлению, это очень важный шанс для моего сына. Тем более что немецкие врачи начали говорить о положительной динамике, это просто счастье, ведь до этого все их прогнозы были крайне осторожны. И они не имеют ничего против приезда новосибирского врача, чтобы выслушать и его мнение тоже. Они вообще толерантно настроены к сторонним специалистам. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше.Сам Симочка старается из зо всех сил. Сегодня я застала его во время процедуры санирования и он ПЛАКАЛ!!! Это уже очень большой прорыв! Сами доктора сказали, что это очень хороший признак.
Спасибо всем, кто переживает вместе с нами.

  • 9

#1018
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дорогие Друзья!
Поздравляем всех со светлым праздником Крещением Господнем! 
У нас есть новости о Симочке. Завтра у Симочки сложный день! Ему будут делать МРТ. Результатов ждем не только мы,но и нейрологи. 
Но и это еще не все. Завтра Симочке поставят трахеостому и стому. Трахеостома необходима сейчас для дыхания без кислорода и для санации. Дело в том, что пока скапливается много слизи которую нужно санировать и с трахеостомой эта процедура будет для него менее травматичной. А стома необходима для прямого ввода питания, Сима пока не достаточно хорошо глотает. Поэтому кормить с бутылочки его нельзя. 
Но это все временно. После того, как все наладится, и стому и трахеостому уберут. Сейчас без них, к сожалению, действительно никак. 
Вчера нейролог с Новосибирска осмотрел Симу и он готов нас взять для подсадки клеток. Как только все дела будут завершены в Германии будем решать вопрос перелета в Новосибирск.На данный момент нет возможности делать операцию Гленн, пока не решены вопросы с головой. На днях Серафиму должны сделать зондирование и поставить стен, для расширения манжеты. Это даст нам немного времени, чтобы пролечить неврологию.
Просим ваших молитв о здравии младенца Серафима!

  • 1

#1019
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

держим кулачки и желаем мудрости в принятии решений врачам помогающим мальчику!!!


  • 0

#1020
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ввиду тяжелого состояния Симы, нам порекомендовали пригласить специалиста по стволовым клеткам, т.к. подсадка стволовых клеток часто дает хорошие результаты при повреждениях мозга, ее здесь часто используют при лечении ДЦП и эпилепсии. Здесь, в Германии, эта процедура стоит дорого. Единственный врач, чьи услуги не стоят так дорого, и кого мне порекомендовали местные, кто у него лечился и получил хороший результат, это врач из Новосибирска.

 

Я думаю, что подсадку стволовых клеток немецкие врачи не могли рекомендовать, поскольку такое "лечение" не предусмотрено протоколами и международными стандартами.

 

нейролог с Новосибирска осмотрел Симу и он готов нас взять для подсадки клеток.

 

"Президент РАМН отметил, что серьезных практических результатов в области терапевтического применения стволовых клеток по-прежнему не достигнуто, в связи с чем нет никаких оснований рекомендовать такие технологии к массовому применению."

 

держим кулачки и желаем мудрости в принятии решений врачам помогающим мальчику!!!

 

Поэтому да, желаем мудрости врачам и родителям. А псевдоврачам желаем хотя бы грамма совести.


  • 13


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.