Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#861
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Новости и свежие фото со стены В контакте

 

Новости про нашего Симочку!!!
Симочка сейчас очень сильно старается. Врачи клиники его пытаются раскормить. Симочка набрал чуть больше 100 грамм за два дня! Он большой молодец!
Медсестры поют ему песенки и Симка им в ответ улыбается во весь свой беззубый рот.)))
Обещали его на недели помыть. В первый раз за два месяца! 
Обследовали сегодня на УЗИ все органы и ничего плохого не нашли. Врачи сказали: аллес гуд!
На днях сообщу подробности. А пока побежала к своему карапузу! ))
Обнимаем вас, наши Дорогие!

nMM5yYMG2vg.jpg  NCBFdLy0CuQ.jpg


Сообщение отредактировал Dinara R: 19.11.2013, 16:32:16

  • 15

#862
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Отличные новости! Рад безмерно за малыша! Не болейте!


  • 0

#863
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Новости со стены В контакте:
 
Дорогие наши Друзья!
Простите, что не могу писать ежедневные новости. Думаю, многие из вас это понимают. Про вас не забываем, знаем что ждете весточки и волнуетесь.
Сегодня Симку первый раз помыли )), точнее протерли с мылом. Ему это жутко не понравилось!!! Он очень долго кричал и не хотел чтобы его трогали. Успокоился только когда его одели и я взяла на ручки.
Еще сегодня испытала я шок. Вышла на 15 минут в столовую поужинать, вернулась, а его нет... не передать словами, что я почувствовала! Начала бегать и искать нашу сестру. Забежала в систренскую, а наш герой у нее на руках! Она его баюкала. Говорит, он плакал, я его отключила от всех приборов и пошла покачать. )) 
Вот такие тут сестры. Фотографии выложим завтра, обещаю.

  • 4

#864
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Как приятно читать, что Симочка уже в надежных "зарубежных" руках! что благополучно долетели. Что малыш набрал 100 г - это за 2 дня совсем не мало!

ждем дальнейших хороших новостей)


  • 0

#865
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Чёткий такой на снимках  :) ))))
25b2077ca3b8.jpg
4a08cb9ef1a4.jpg

Сообщение отредактировал Мариника: 22.11.2013, 16:12:47

  • 15

#866
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
сладкий. все у него получится
  • 0

#867
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Друзья!!! Требуется молитвенная помощь. 22 числа Симочке делали зондирование.

Зондирование закончилось через 2,5 часа. Пока знаю лишь то, что есть определенные проблемы, но более подробно узнаю позже. На следующей неделе будет консилиум,где решат что делать дальше. 
Пока, к сожалению это все новости. Симочка сейчас очень слаб. Ему вливают плазму и дают успокоительные.
120
10

Это Симочка после зондирования:

Прикреплённые изображения:

  • g-yrLjYA6c8.jpg

  • 0

#868
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Со стены В контакте,
 
сегодня, в 16.23
 
Всё что мы можем сообщить на данный момент - это то, что администраторам группы недавно звонила Света. Сима чувствует себя нормально. Консилиум врачей перенесён на среду из-за обрушившегося на них шквала тяжёлых операций. Пока что Светлане удалось выяснить, что лёгочная артерия у Симы оказалась слишком перетянутой и из-за этого происходят скачки давления, а соответственно и сатурации. Вероятно в среду врачи и будут решать вопрос необходимости срочной операции или же насколько есть возможность дотянуть с таким положением до Глена.

 


  • 0

#869
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Dinarа R, спасибо большое,что выкладываете новости. Я с самого утра у сыночка. Не всегда есть время покушать. От него ухожу в 10-11 и сразу спать. Сегодня отлучалась на час в магазин, он не очень близко от больницы, в минутах 15 ходьбы, необходимо было купить продуктов. Есть немецкую кухню мой желудок на отрез отказался... Пришла, а Сима на меня обиделся... Не смотрит на меня, улыбается только мед сестрам... Потом взяла на руки и он начал кричать...
В Германии Симу раскормили опытные сестры. Теперь он есть из бутылки 60-70 мл каждые два часа. И попробуйте только не дать через два часа! Столько крику! )) Сестры в шоке, но в еде не отказывают.
Если мне удается убежать в столовую на 10 минут,то когда прихожу Симки всегда нет на месте. Его на ручках то одна сестра носит,то другая. В иногда и в коляске катают по отделению. ))
Есть в Германии и свои минусы, но плюсов конечно,нааамного больше.

Сообщение отредактировал Kvitka: 26.11.2013, 04:45:53

  • 10

#870
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Молодец ребенок, свое требует! Очень хорошо, что набирает вес!

касательно кухни немецкой, она же вроде не особо специфическая, как к примеру китайская?
  • 1

#871
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Молодец ребенок, свое требует! Очень хорошо, что набирает вес!касательно кухни немецкой, она же вроде не особо специфическая, как к примеру китайская?


С китайской то точно не сравнить. ))) Тут такой распорядок: утром и вечером - булка или3 кусочка хлеба, сыр, масло или маргарин, колбаса, стакан сока. В обед - или первое или второе или салат, стакан сока. Первое и второе как правило на жирном соусе, а салат с уксусным майонезом ))). Немцы вообще очень уксус любят, а мой желудок с гастритом нет (((
  • 0

#872
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Молодец ребенок, свое требует! Очень хорошо, что набирает вес!касательно кухни немецкой, она же вроде не особо специфическая, как к примеру китайская?


С китайской то точно не сравнить. ))) Тут такой распорядок: утром и вечером - булка или3 кусочка хлеба, сыр, масло или маргарин, колбаса, стакан сока. В обед - или первое или второе или салат, стакан сока. Первое и второе как правило на жирном соусе, а салат с уксусным майонезом ))). Немцы вообще очень уксус любят, а мой желудок с гастритом нет (((
Понятно, да еще если учесть все стрессы перенесенные за этот период, то конечно гастрит даст еще как о себе знать!
  • 0

#873
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Консилиум прошел. Решили ребенку делать плановую операцию через месяц! Оставили нас набирать вес до пяти кг. Сейчас Симка весит 3,505 кг. Ищем жилье. Готовимся морально, встречать НГ тут ))
  • 1

#874
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Плановая операция Глена? После нее вы сможете вернуться домой?


  • 0

#875
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

из группы вконтакте скопировала более полный текст

Здравствуйте, Друзья!
Сегодня был консилиум, на котором присутствовали кардиохирурги, кардиологи, специалисты УЗИ, специалисты по зондированию. Решались вопросы относительно операцией многих деток. Среда, день консилиума в Асклепиусе. 
Что решили по Симочке. Симочке выровняли состояние, сейчас он более стабилен. Он по-прежнему не принимает лекарств. Иногда, когда падает сатурация, ему дают кислород. 
Решением консилиума было принято отправить нас набирать вес до 5 кг до операции Гленн (сейчас Сима весит 3,505 кг). На этой операции будет сделано все, что планировали сделать до нее. 
Теперь стоит вопрос жилья. Жить под наблюдение при больнице очень дорого, хотя и очень спокойно. Но сумма примерно в 40 тысяч, так как сутки пребывания в клинике 1300 евро. 
Прорабатываем вопрос со съёмом жилья. Есть вариант жить при больнице, в родительском домике. Мы пока ищем что будет не очень затрат но и удобно. 
Так что, со следующей недельки Сима будет уже постоянно со мной!!! 
И новый год мы будем встречать с ним вдвоем вместе!
145
2

  • 2

#876
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Плановая операция Глена? После нее вы сможете вернуться домой?

да, потом домой! Знаете чего мне сейчас больше всего хочется? Наверное те, кто был в похожей ситуации поймут. Хочется придти в центр перенатологии и детской кардиохирургии, тот что на Утепова, кажется. Подойти к генетику с Симой и повторить ее слова: "Светлана, не обманывай не себя! Шансов совсем нет! Он не выживет уже в первую неделю! Чудо не произойдет!"
И сказать большое спасибо тем врачам, кто может и не верил в хороший исход, но поддерживал. Такие врачи,как например генетик Зарина, кажется так зовут, в ГЦРЧ. И конечно де мое большое уважение к Кайрату Ниталиевичу, кардиохирургу этого центра! Он нас не обманул и он нас правильно направил!
Эмоции меня переполнили ))).
  • 5

#877
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Программа Диагноз предложила снять продолжение передачи про нас. Копим материал.)))
  • 0

#878
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

да, потом домой! Знаете чего мне сейчас больше всего хочется? Наверное те, кто был в похожей ситуации поймут. Хочется придти в центр перенатологии и детской кардиохирургии, тот что на Утепова, кажется. Подойти к генетику с Симой и повторить ее слова: "Светлана, не обманывай не себя! Шансов совсем нет! Он не выживет уже в первую неделю! Чудо не произойдет!" И сказать большое спасибо тем врачам, кто может и не верил в хороший исход, но поддерживал. Такие врачи,как например генетик Зарина, кажется так зовут, в ГЦРЧ. И конечно де мое большое уважение к Кайрату Ниталиевичу, кардиохирургу этого центра! Он нас не обманул и он нас правильно направил! Эмоции меня переполнили ))).
Светлана Вы Мама с Большой буквы!!!!!!!!!!!!!!! Таких ка вы к сожелению единицы. Вы поверили в Симу и ОН Вас не подвел))))))) Дай бог Симе скорейшего выздоровления)))))))))))))))))))) 
  • 0

#879
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Операция Глена - это вторая по счету? Еще же будет и третья? Глена - через месяц. А следующая после нее когда? Насколько я понимаю, самый ответственный рубеж вы уже преодолели. Ну и я до сих пор уверена - все у вас будет ХОРОШО! :) 


  • 0

#880
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Плановая операция Глена? После нее вы сможете вернуться домой?

да, потом домой! Знаете чего мне сейчас больше всего хочется? Наверное те, кто был в похожей ситуации поймут. Хочется придти в центр перенатологии и детской кардиохирургии, тот что на Утепова, кажется. Подойти к генетику с Симой и повторить ее слова: "Светлана, не обманывай не себя! Шансов совсем нет! Он не выживет уже в первую неделю! Чудо не произойдет!"
И сказать большое спасибо тем врачам, кто может и не верил в хороший исход, но поддерживал. Такие врачи,как например генетик Зарина, кажется так зовут, в ГЦРЧ. И конечно де мое большое уважение к Кайрату Ниталиевичу, кардиохирургу этого центра! Он нас не обманул и он нас правильно направил!
Эмоции меня переполнили ))).

Света, обязательно надо так сделать! Придти и сказать этому генетику, что зря вы такими громкими словами разбрасывались! Это хорошо, что они не сломили тебя! А будь другая женщина на твоем месте, чем могло бы это все обернуться?))
Точно так же подойти к тем врачам, которые верили в вас! Сказать, ребята спасибо большое, благодаря вам у меня такая классная лялька сейчас есть!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.