Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1901
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

подскажите, пожалуйста, нравится кресло Maxi-Cosi CabrioFix и и в машине есть Система крепления детского сиденья ISOFIX.
Необходимо ли нам покупать доп. нижнюю подставку (незнаю название)? (Читала тут обсуждения касательно системы изофикс, однако, честно сказать, не совсем поняла)

и ещё вопрос, насколько я поняла, сначала ребеночка необходимо возить на заднем кресле отвернутым назад? Или это слишком коряво? Или на переднем отвернутым назад?
И до какого возраста? Позволяет ли кресло устанавливать оба положения: чтобы ребенок смотрел и вперед и назад?

Извините, если вопросы очень глупые :smoke:

на переднем сиденье детей до 12 лет возить категорически воспрещается. даже если у вас нет подушек безопасности. это самое опасное место в автомобиле. ребенок до года должен сидеть спиной к движению. на спинку заднего седенья крепите специальное зеркало, чтобы в зеркало заднего вида было видно что делает ребенок . дополнительная нижняя подставка, скорее всего вы имеете в виду базу которая пристегивается ремнями безопасности к сиденью автомобиля, а само детское кресло вставляется в эту базу и вынимается при необходимости вместе с ребенком. не нужно отстегивать ребенка и вытаскивать из кресла, несите домой все вместе. у этих кресел специально ручка предназначена для переноски детей. как только при сидения голова ребенка начинает возвышаться над спинкой сиденья знайте вы выросли и нужно купить другое. если малышу еще не испонилось год, новое кресло вновь ставится спиной к движению автомобиля. и лишь после года или около того вы можете переставить кресло по ходу машины. возить детей вне кресла воспрещается. к сажалению в РК это не закон но в других станах это чуть ли не смертная казнь :super: и еще это не относится к креслам но относится к детям в машине. я не знаю были ли случаи в РК но в америке они бывают каждое лето многие родители забывают либо оставляют не надолго детей в машине, достаточно 20 минут чтобы ребенок погиб в закрытой машине в летнее время.
  • 0

#1902
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Кто что скажет про автокресло детское BeSafe iZi Comfort X1 2009-10??? Производитель: HTS (Норвегия)
оно стоит дешевле чем такое же с Isofix. в краш-тестах это кресло с изофиксом в зеленой зоне. вопрос это точно такое же? или все-таки есть большая разница?
нам 4 мес. но мне кажется в 6 мы точно уже будем сидеть, т.к. малышка уже сама пытается садиться (хоть мы не разрешаем-боремся). кресла группы 0+/1 мы не хотим брать, т.к. их нет ни в 1 краш-тесте. люлька нам будет маленькая. вот и решились на группу 1. пока хотим подкладывать подушечки. видела здесь давали такой совет. но вот где купить эту самую подушечку, чтобы можно было сейчас возить ребенка в кресле???
а через 2-3 мес уже сядем в кресло как положено.
  • 0

#1903
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
подскажите пож-та, есть ли адапторы, чтобы установить кресло ромер на коляску пег-перего? в продаже у нас только для макси кози нашли

Natella, может вы что-нибудь подскажете? :eek:
  • 0

#1904
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто что скажет про автокресло детское BeSafe iZi Comfort X1 2009-10??? Производитель: HTS (Норвегия)
оно стоит дешевле чем такое же с Isofix. в краш-тестах это кресло с изофиксом в зеленой зоне. вопрос это точно такое же? или все-таки есть большая разница?
нам 4 мес. но мне кажется в 6 мы точно уже будем сидеть, т.к. малышка уже сама пытается садиться (хоть мы не разрешаем-боремся). кресла группы 0+/1 мы не хотим брать, т.к. их нет ни в 1 краш-тесте. люлька нам будет маленькая. вот и решились на группу 1. пока хотим подкладывать подушечки. видела здесь давали такой совет. но вот где купить эту самую подушечку, чтобы можно было сейчас возить ребенка в кресле???
а через 2-3 мес уже сядем в кресло как положено.

Ни в коем случае никаких подушечек (если они не предусмотрены производителем)!!! Кресло подбирайте по весу и возрасту ребенка; на момент покупки!!!
Возьмите на сейчас 0+ группу, по цене самое недорогое по краш-тестам ADAC **** (четыре звезды) - 55-70 EURO - http://www.mytoys.de...1.02.01/1859436
А потом выбирайте группу I или I/II/III... если берете I/II/III - то обязательно кресло должно откидываться в спящее положение; я долго выбирал в Алматы, но потом почитал форум и изучив вопрос не стал покупать Bebe Confort Trianos (около 33000) и Chicco Neptun (42 000 тн - а в Европе оно стоит 99 EURO)!!! Во первых Trianos - ИМХО фигня на пружинках (кресло не имеет фиксации спинки и подголовника, никак не регулируется) второе - оно не имеет результатов краш-тестов:) думал брать Neptun (но увидел их результаты в ADAC - 1 звезда=плохо, ниже некуда и цена в Алматы меня возмущает - у нас на все - 400% наценка и передумал; по совету форумчан посмотрел в Европе, но купил в России...

УРРРРАА!!!Пришло наше кресло! КОСМОЛЕТ! У нас светло-кремовый салон, поэтому подощло на 5, это надо просто один раз увидеть и потрогать - проосто ЧУДО!!!
Изображение
только ткань с эффектом замши очень красивое!!! Но главное по тестам SuperGUT!!!
http://cybex-online....sla/pallas.html
Фото с ребенком выложу позже (!!!) Как мне и обещали устанавливается в машине за 15 секунд, и это без изофикса!!! Нашему 1 год 8 месяцев, при этом его не надо туго пристегивать ремнями, т.к. для I группы оно фиксируется мягким столиком безопасности, и работает он как уловитель и airbag.
типа того...Изображение
Есть положение для сна (полулежа), регулируется всё! Также в мае дошлют летние чехлы - по 30 EURO. РЕКОМЕНДУЮ... Мы с супругой БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫ (как будто себе купили новую машину), а наш сын немного разочарован, т.к. распрощался со свободой перемещения по авто, но ничего - это того стоит :) Цена вопроса 8100 RUR=40500 KZT? Родственник, который вез нам это кресло, тоже решил для 5-летней дочурки привезти.

Сообщение отредактировал ВитоБандито: 13.03.2010, 22:58:36

  • 0

#1905
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Ни в коем случае никаких подушечек (если они не предусмотрены производителем)!!! Кресло подбирайте по весу и возрасту ребенка; на момент покупки!!!
Возьмите на сейчас 0+ группу, по цене самое недорогое по краш-тестам ADAC **** (четыре звезды) - 55-70 EURO - http://www.mytoys.de...1.02.01/1859436
А потом выбирайте группу I или I/II/III... если берете I/II/III - то обязательно кресло должно откидываться в спящее положение; я долго выбирал в Алматы, но потом почитал форум и изучив вопрос не стал покупать Bebe Confort Trianos (около 33000) и Chicco Neptun (42 000 тн - а в Европе оно стоит 99 EURO)!!! Во первых Trianos - ИМХО фигня на пружинках (кресло не имеет фиксации спинки и подголовника, никак не регулируется) второе - оно не имеет результатов краш-тестов:( думал брать Neptun (но увидел их результаты в ADAC - 1 звезда=плохо, ниже некуда и цена в Алматы меня возмущает - у нас на все - 400% наценка и передумал; по совету форумчан посмотрел в Европе, но купил в России...

спасибо. но мы уже решили взять этот Бисэйф. в 0+ мы точно сидеть не будем.
  • 0

#1906
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Помогите найти (куплю, если у кого-то стоит без надобоности) автокресло-переноску (можно б/у) Maxi Cosi 0+.
  • 0

#1907
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

УРРРРАА!!!Пришло наше кресло! КОСМОЛЕТ! У нас светло-кремовый салон, поэтому подощло на 5, это надо просто один раз увидеть и потрогать - проосто ЧУДО!!!

Ждем похожее со столиком безопасности (BMW Junior Seat I-II ISOFIX) и хотел поинтересоваться: как ребенок чувствует себя пристегнутый этим столиком? не испытывает ли дискомфорта?

#1908
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Изображение


Что-то, кажется уж слишком тесно ребенку, не шевельнуться.
  • 0

#1909
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что-то, кажется уж слишком тесно ребенку, не шевельнуться.

А ребенок в автокресле и не должен ходуном ходить.
  • 0

#1910
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
На днях видела картину маслом. до сих пор впечатлением... :rotate: Останавливаемся на светофоре, рядом маленький седанчик, на переднем пассажирском - автокресло, в нем ребенок примерно годовалый. Подумалось, во дают люди, не бояться на переднем кресле детей возить, смотрю водительша потянула к малышу, а на руках у нее второй :hi: грудничок, буквально два-три месяца малышу :spy: на задней сиденье толпа теток, а эта с ребенком на руках, не пристегнутая, рулит :-) Жесть!!!!! что еще тут скажешь :hi: :D
  • 0

#1911
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Я так вообще несколько раз видела как за рулем грудью кормят :mad:
  • 0

#1912
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
скажите плиз , кто знает если,от ......и до ..........какой суммы стоят нынче автокресла в Алмате?
  • 0

#1913
daryad

daryad
  • Гость
  • 15 сообщений
Вы знаете, очень много таких мамаш,которые возят за рулем свое дитя. а потом, не дай Бог, ребенок будет airbeg'ом...безответственность....
  • 0

#1914
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений

Вы знаете, очень много таких мамаш,которые возят за рулем свое дитя. а потом, не дай Бог, ребенок будет airbeg'ом...безответственность....

Да уж,ужас какой-то!!!???
  • 0

#1915
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

скажите плиз , кто знает если,от ......и до ..........какой суммы стоят нынче автокресла в Алмате?

зависит от группы и производителя, от 10 000 и до 80 000, ну это так в среднем.
  • 0

#1916
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



Изображение


Что-то, кажется уж слишком тесно ребенку, не шевельнуться.

Зафиксирован хорошо, а интересно не жарко ли будет летом ?
  • 0

#1917
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
перемещено в другую тему

Сообщение отредактировал Natella: 15.03.2010, 23:15:50

  • 0

#1918
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений




Изображение


Что-то, кажется уж слишком тесно ребенку, не шевельнуться.

Зафиксирован хорошо, а интересно не жарко ли будет летом ?

Мне кажется,что летом в таком будет очень жарко.Своего пока возили летом-по приезду полностью переодевали ;) причем и кондиционер у нас был включен и окна открывали,но так как он в нем сидел-футболочки можно было выжимать...Ну и для ножек мне кажется все-таки не очень удобно.Ходуном конечно ходить не должен,но представьте себя в таком одном положении примерно час хотя бы.мой сын с 1 месяца живет в машине ,можно так сказать :) Мы везде были вместе....Последнее наше кресло было до 45 кг...но так у сына рост высокий,пришлось от кресла отказаться,так как мне не видно было ничего в заднее зеркало,но думаю,что в 5 лет можно и так обойтись.
  • 0

#1919
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я так вообще несколько раз видела как за рулем грудью кормят :)

вот это да,с паркой то у нас проблемы ;)
Ну,а мамочек таких полно,хорошо ,что мне пока не встречались,а то бы сказала ей пару слов...
  • 0

#1920
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений

скажите плиз , кто знает если,от ......и до ..........какой суммы стоят нынче автокресла в Алмате?

зайдите на сайты
zhuzha.kz
intertrade.kz цены просто упасть не встать, особенно в Chicco - товарищи с наценкой торгуют будь здорофф!
Пример с Neptun и Optima(в EC=99 Euro - в РК= от 42 000 тн= 210 Euro) меня вывел из равновесия.. до сих пор возмущает... :)

Сообщение отредактировал ВитоБандито: 16.03.2010, 03:16:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.